Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:36 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 3:16 pm 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:08 am
Сообщения: 2398
Откуда: Харьков, Бавария
Авто: <не указано>
Если не задумываться о коррупции, что не реально конечно, то существует и такая система:
Штрафы большие, прогрессивные, например за год (выберите срок сами - хоть 2):
Первый раз - 50
Второй - 250
Третий - 1250
Протокол выписан - не нравится - в суд.
Оплата только через банк.
Раз в 2 года (год) - тех. осмотр - вот там то все твои "грехи" всплывают и если не оплачено (за исключением решений суда) - права у тебя отбирают.......
А новые начинай получать сначала и не ранее чем через.....

Исключение составляют, естественно, нарушения типа пьяный, с пострадавшими ..... грубейшие. (расстрел на месте :lol: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 3:18 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 2:41 pm
Сообщения: 11198
Авто: Овца :-)
beat писал(а):
avg1 - я не понял, что ты хотел сказать :153:


Поясняю - все это словоблудие.
Гайцы просто галочку поставили - провели работу с опсчественностью да в эфире в круглом столе поучаствовали.
И в стране этой уже быстро что-то поменять - остался один способ. Диктатура и тройки. И стрелять/сажать, стрелять/сажать. :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 3:24 pm 
Не в сети
Инспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 8:53 pm
Сообщения: 760
Откуда: Харьков
Авто: Passat B5
опять, что значит поднять з\п в разы? с чего?
тогда в разы учителям у них важнейшая работа для общества, в разы военныи и т.д. и т.п. Экномику тут мешать бесполезно, это само выйдет на нужный уровень, когда будет нормальный налоговый кодекс и т.д. и т.п.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

согласен, что начинать нужно с инфраструктуры дорог-знаков-видеонаблюдения - уверен, денег ХВАТАЕТ, просто воруют их и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 3:24 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 2:41 pm
Сообщения: 11198
Авто: Овца :-)
Scar писал(а):
опять, что значит поднять з\п в разы? с чего?
тогда в разы учителям у них важнейшая работа для общества, в разы военныи и т.д. и т.п. Экномику тут мешать бесполезно, это само выйдет на нужный уровень, когда будет нормальный налоговый кодекс и т.д. и т.п.


Как это с чего?
Налоги поднимем!
Кто готов подоходный процентиков так на 10 больше платить для обеспечения гаи - два шага вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 3:40 pm 
Не в сети
Трям
Трям

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 18209
Откуда: Kharkov, UA
Авто: Nissan Patrol
Esq писал(а):
В США наказания и штрафы в том числе назначает судья, так что наверное надо бы сначала разобраться в теме. Хорошая видать передачка получилась, если оппонент ГАИшников такие ляпы делает. :evil:

Рома, ты чего, не выспался сегодня? Чего злой такой?
А по теме - наведи справки. Узнаешь много нового для себя.
Кстати, совсем даже не оппонент. А передача действительно хорошая получилась. Только короткая очень, мало 45 минут для такой темы.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

avg1 писал(а):
beat писал(а):
avg1 - я не понял, что ты хотел сказать :153:

Поясняю - все это словоблудие. ....остался один способ. Диктатура и тройки. И стрелять/сажать, стрелять/сажать. :lol: :lol:

Т.е. твое предложение - стрелять? Это твой конструктив. Спасибо. Принято. Думаю, что дальше можешь в дисскусии не участвовать, твоя точка зрения понятна. А критиков тут и так хватает. И в первую очередь я сам для себя критик, тоже море сомнений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 3:43 pm 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 9:37 pm
Сообщения: 2056
Авто: Toyota Land Cruiser
beat писал(а):
Esq писал(а):
В США наказания и штрафы в том числе назначает судья, так что наверное надо бы сначала разобраться в теме. Хорошая видать передачка получилась, если оппонент ГАИшников такие ляпы делает. :evil:

Рома, ты чего, не выспался сегодня? Чего злой такой?
А по теме - наведи справки. Узнаешь много нового для себя.

А ты узнай почему в Штатах в суд нарушители ходят и надеются, что полицейский выписавший тикет в суд не придет в результате чего шансы на то, что судья накажет несильно, а то и простит вовсе (если нарушаешь в первый раз или предыдущее нарушение давно было), сильно вырастают.

А знаешь в чем там дело? В том, что полицейский в принципе перед судом еще и доказать должен, что произошло нарушение. И только тогда суд признает виновным и вынесет наказание. А ты сразу на исполнение посылаешь? Это как так? Это только если сразу милиционер на месте вину бы устновил, а ее, вот же незадача, суд должен установить!


Последний раз редактировалось Esq Пн дек 17, 2007 3:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 3:46 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:19 am
Сообщения: 3937
Авто: <не указано>
Esq писал(а):
А ты узнай почему в Штатах в суд нарушители ходят

У меня друг в США. Попал на штраф. Штраф выписывают тоже в рамках вилки. В суд ходят - чтоб платить по минимуму.. Т.е. судье рассказывают, что они бедные и денег нет.. Просят пересмотреть решение и наказать по минимуму... Штраф, кстати, платил друг в размере 300 баксов ! ;-)

_________________
http://5hatki.kharkov.ua -наш город, наш район, наш ресурс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 4:11 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 2:41 pm
Сообщения: 11198
Авто: Овца :-)
beat писал(а):
Т.е. твое предложение - стрелять? Это твой конструктив. Спасибо. Принято. Думаю, что дальше можешь в дисскусии не участвовать, твоя точка зрения понятна. А критиков тут и так хватает. И в первую очередь я сам для себя критик, тоже море сомнений.


Резкий ты, как ситро :lol: :lol:
Только учти, ты снаружи смотришь, а у меня возможность - изнутри ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 4:12 pm 
Не в сети
Трям
Трям

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 18209
Откуда: Kharkov, UA
Авто: Nissan Patrol
Esq писал(а):
....полицейский выписавший тикет

Та я ж тебе про то самое и говорю. Тикет пришел - или иди в суд спорить с полицией и вот тогда
Esq писал(а):
полицейский в принципе перед судом еще и доказать должен, что произошло нарушение.
. Если ты в суд не пошел, то значит согласен со штрафом и будь добр - плати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 4:13 pm 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 9:37 pm
Сообщения: 2056
Авто: Toyota Land Cruiser
Олег, если для тебя это то же самое, то просто лучше тогда по телевизору такое никогда не говорить. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 4:16 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:19 am
Сообщения: 3937
Авто: <не указано>
beat, в принципе, с идеей (согласен- плати, нет - иди в суд) я согласен ! Но, при этом, лично мне проще заплатить на месте ! И не париться с квитанциями и прочим ! ;-) Не терять время для похода в сберкассу и т.д. и т.п. ! Опять же, на месте - дешевле ! Ибо украденное у государства делим пополам с ГАИшником...
Так что формально, эта система работает уже сейчас ! ;-) Другое дело, когда ты с суммой не согласен ! ;-)) Которую ГАИшник называет ! ;-)) Даешь четкий и однозначный прайс ! Без "вилок"... :lol:

_________________
http://5hatki.kharkov.ua -наш город, наш район, наш ресурс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 4:18 pm 
Не в сети
Трям
Трям

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 18209
Откуда: Kharkov, UA
Авто: Nissan Patrol
Esq писал(а):
Олег, если для тебя это то же самое, то просто лучше тогда по телевизору такое никогда не говорить. :evil:

Давай я сам буду решать, хорошо? Если не хватает информации, то тогда лучше спроси сначала. Не торопись давать советов, которые у тебя никто не просит.
Мля, ну бред какой-то. Ни делаешь ничего - плохо. Что-то сделаешь - тут же находиться толпа критиков, которые ни разу сидалище со стула не подняли, но теории разводить могут с умным видом. Начинаешь объяснять - кидаются как на врага народа, прям.
Вверх листаем и курим мой отчет до просветления. Если не доходит - просим объяснить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 4:23 pm 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 9:37 pm
Сообщения: 2056
Авто: Toyota Land Cruiser
"сразу на исполнение" - это не то же самое, что и "заранее согласен с решением, которое будет вынесено в связи с фиксацией правонарушения, и можешь не идти суд". Я поражен, что ты не понимаешь элементарных вещей. :evil: И вводишь в заблуждение остальных расказывая о практике в США, когда она в реальности - иная. Зато в ГАИ тебе спасибо скажут, очень удачно подсобил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 4:25 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:19 am
Сообщения: 3937
Авто: <не указано>
Esq
beat
Просьба сбавить обороты ! В смысле перестать наезжать друг на друга ! Приветствуются аргументы, а не эмоции ! Дж.

_________________
http://5hatki.kharkov.ua -наш город, наш район, наш ресурс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 4:27 pm 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 9:37 pm
Сообщения: 2056
Авто: Toyota Land Cruiser
Jonhson писал(а):
Esq
beat
Просьба сбавить обороты ! В смысле перестать наезжать друг на друга ! Приветствуются аргументы, а не эмоции ! Дж.

А какие тут обороты? Тут у Олега выводы, сделанные из заведомо ложных предположений. Вот только он не согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 4:27 pm 
Не в сети
Трям
Трям

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 18209
Откуда: Kharkov, UA
Авто: Nissan Patrol
Esq писал(а):
"сразу на исполнение" - это не то же самое, что и "согласен с решением и можешь не идти суд". Я поражен, что ты не понимаешь элементарных вещей. :evil:

Рома, а я поражен твоим "эффектом программиста". Все понимать дословно - это не всегда хорошо. Мир не ограничен терминами. Иногда надо включать голову и думать.

ЗЫ Недавно вот из-за такого же программиста парольна форум был никому не известен пару дней. Ему сказали поменять - он поменял. А про то, что новый пароль сообщить надо - не сказали (для любого нормального человека подразумевается вроде как). Так он и не сообщил. Роботы, блин :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 4:29 pm 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 9:37 pm
Сообщения: 2056
Авто: Toyota Land Cruiser
beat писал(а):
Esq писал(а):
"сразу на исполнение" - это не то же самое, что и "согласен с решением и можешь не идти суд". Я поражен, что ты не понимаешь элементарных вещей. :evil:

Рома, а я поражен твоим "эффектом программиста". Все понимать дословно - это не всегда хорошо. Мир не ограничен терминами. Иногда надо включать голову и думать.

Вся нормативная база именно дословна! Даже те же ПДД начинаются с раздела, где объясняются термины для того, чтобы все их правильно и однозначно понимали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 4:31 pm 
Не в сети
Трям
Трям

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 18209
Откуда: Kharkov, UA
Авто: Nissan Patrol
Я тебе тут что, нормативную базу пишу? Мы спокойно разговариваем. Пока только обсуждаем. Ты начинаешь цепляться к словам. Причем, в оскорбительной форме. Может извинишься хотя бы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 4:33 pm 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 9:37 pm
Сообщения: 2056
Авто: Toyota Land Cruiser
beat писал(а):
Я тебе тут что, нормативную базу пишу? Мы спокойно разговариваем. Пока только обсуждаем. Ты начинаешь цепляться к словам. Причем, в оскорбительной форме. Может извинишься хотя бы?

И может ты даже подскажешь за что я должен извиниться? Не за то ли, что обратил внимание на изъян в аргументации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 4:35 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:19 am
Сообщения: 3937
Авто: <не указано>
beat
некоректный пример ! ;-) Ибо программист свою работу как раз выполнил! ;-) А вот задача была поставлена неверно ! :153:
Надо было ставить задачу так: "пароль изменить на ХХХХХ" или "изменить пароль такого-то числа, такое то время. Новый пароль сообщить г-ну УУУ ! "
Законы Мерфи еще никто не отменял! Если существует хоть малейшая вероятность, что задание может быть неправильно понято, именно неправильно оно и будет понято" Моя трактовка. Хочешь верь-хочешь нет, но работает в 99 случаях из 100 ! На работе у себя проверял !
И что самое для меня непонятное: даже в том случае, если неверное понятие задания требует приложение большого количества усилий, времени и т.д. - народ с радостью и инициативой воспринимает задание именно так ! Хотя, верно его выполнить - гараздо быстрее, проще и легче ! (не нашел смайлика, где лбом бьются в стену)...

_________________
http://5hatki.kharkov.ua -наш город, наш район, наш ресурс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 4:37 pm 
Не в сети
Трям
Трям

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 18209
Откуда: Kharkov, UA
Авто: Nissan Patrol
Может вернемся к теме топика?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 4:38 pm 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 9:37 pm
Сообщения: 2056
Авто: Toyota Land Cruiser
И это не совсем просто разговриваем. Насколько я понимаю к такому выводу ты пришел и высказал его в эфире, где по твоим же словам, ты представлял автолюбителей. Вот такие у нас оказывается автолюбители, которые ни много ни мало, а просят разгрузить суды и выписывать штрафы во внесудебном порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 4:52 pm 
Не в сети
Инспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 8:53 pm
Сообщения: 760
Откуда: Харьков
Авто: Passat B5
все-таки сдеать наоборот демократичнее, чтобы если согласен с суммой штрафа в суд не идешь, автоматом проигрываешь и платишь по решению суда. а так это из серии жилкомсервиса, типа-читал, не читал газету, не опротестовал в какой-то срок заявлением (был ты в городе не волнует) - плати бабло :). И тут получается полная принудительная демократия и незалежнисть )

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

или серия, останавливаешься возле гаишника, чего тут стоитшь, наряд на это место есть? нет? выпишу тебе штраф, ах, не согласен - иди в суд тада - оспаривай )

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

столько переговоренно, правильное замечание, обычный треп
глоб. вопросы не поднимаются, почему больше ДТП - дороги, разметка, сдача экзаменов и куча других первопричинных вопросов - но это же чьи-то шкурные интересы ломать, а так сломаем народ на снятие денег больше, а потом закроем статистику, что на 5% будет меньше ДТП.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

да и еще заставим народ по этой теме ругаться между собой! технологии новой демос, однако ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 5:04 pm 
Не в сети
Турбоящер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 5:14 pm
Сообщения: 10332
Откуда: Харьков, Алексеевка
Авто: ачетыре
Почему Европа и Америка как-то к этому пришла???? Мы хуже??? Грузия, вроде-бы тоже подтянулась...

_________________
сборка информации по казачкам-лжегаишникам Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4536


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 5:06 pm 
Не в сети
Профи?

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 9:49 am
Сообщения: 168
Откуда: Харьков
beat писал(а):
Проблем перед ГАИ стоит много. А все они имеют решение. Но кто-то очень не хочет, чтобы эти проблемы решались. Ибо в мутной водичке, как известно, всегда рыбка поймается.

Стопроцентная истина!!! И именно поэтому все разговоры о том, как повысить безопасность на дорогах - туфта. Гайцам та безопасность глубокомонопенисуальна. Вернее, нужна, как понятие, только для таких вот случаев, как предлог для повышения суммы штрафов.

beat писал(а):
Что бы вы сделали на месте Президента Украины?

Ушел бы в отставку, попросив прощения у народа Украины.

ИМХО, к нашему ментатлитету опыт развитых стран неприменим. Пока степень "уважения" к субъекту будет пропорциональна выпитому в компании с ним, по крайней мере. Пока дружеские и родственные связи не будут священнее, чем законы. Да много еще, почему. Поэтому, как я себе мыслю, нам нужно нарабатывать собственный опыт. Например, облагать взятки прогрессивным налогом, который расходовать исключительно на сферу образования, например. Ах, да, взятки узаконить, разумеется. Ну, вот. Где-то так. И не думайте, пожалуйста, что я шучу.
ЗЫ. Насколько я понял, Олег beat принимал участие в программе "Цена вопроса". Она будет повторяться на телеканале SТЕТ в субботу в 18:00, 02:40, в воскресенье в 16:15, 02:45.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions