Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Сб апр 27, 2024 1:34 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вот как бывает (вариант оформления ДТП)
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 10:07 am 
Не в сети
Со стажем

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 11:23 am
Сообщения: 69
Авто: Volvo 440
Все так же жду экспертизу, машину не чиню. В суде ничего не могут сказать. Звонил в институт Бокариуса - там все тайно, тоже ничего не говорят, когда что и как. В подвешенном состоянии. Скоро уже дозвил временный заканчивается на управление (который вместо прав). Я вот думаю - а если бы машина была повреждена так, что была бы не на ходу? Или как вон люди ездят все скотчем залепленные? Это вообще-то моральный ущерб.

Доиграю суд -обязательно пушарику отомщу, накатаю в прокуратуру на него еще одну жалобу, где приложу решение суда.

Но блин, что-то мне по срокам подозрительно, уже больше месяца из Бокариуса ни слуху ни духу.

_________________
068 6о бОО 59


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот как бывает (вариант оформления ДТП)
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 10:23 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 5:38 pm
Сообщения: 22999
Откуда: Харьков
Авто: колеса
vol440k
Подъехать надо и узнать на кого расписана экспертиза.
Временное продлевается в ГАИ у следака, со словами, что до сих пор идет суд и решения нет.

_________________
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот как бывает (вариант оформления ДТП)
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 10:34 am 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 11:11 am
Сообщения: 1820
Откуда: Харьков, Залютино
Авто: народный ...
vol440k писал(а):
Скоро уже дозвил временный заканчивается на управление (который вместо прав)
це не смертельно ... до 3х місяців його повинні продовжувати, а через 3 місяці
я просив письмово суд дати довідку що справа по моєму протоколу знаходиться на розгляді ... з відповідью йшов до даі де мені повернули права

vol440k писал(а):
Я вот думаю - а если бы машина была повреждена так, что была бы не на ходу? Или как вон люди ездят все скотчем залепленные? Это вообще-то моральный ущерб.
так і є ... а ще матеріальний якщо додаш чеки на таксі яким весь цей час користувався

vol440k писал(а):
Доиграю суд -обязательно пушарику отомщу, накатаю в прокуратуру на него еще одну жалобу, где приложу решение суда.
до прокуратури щодо відкриття карної справи за превищення та халатність
а ще до департаменту МВС щодо дісціплінарного стагнення ;)

vol440k писал(а):
Но блин, что-то мне по срокам подозрительно, уже больше месяца из Бокариуса ни слуху ни духу.
непереймайся, зазвичай 1-3 місяці ... залежно від їхньої заватаженості

_________________
MB W169 '05 A170 ... були ... Golf3 '92 1.8 AAM; Golf4 '03 1.8 AWP


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот как бывает (вариант оформления ДТП)
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 10:37 am 
Не в сети
Со стажем

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 11:23 am
Сообщения: 69
Авто: Volvo 440
Александр, спасибо огромное. Как обычно у вас каждая строчка - золото знаний и опыта. Ждем дальше...

_________________
068 6о бОО 59


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот как бывает (вариант оформления ДТП)
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 10:48 am 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 11:11 am
Сообщения: 1820
Откуда: Харьков, Залютино
Авто: народный ...
vol440k писал(а):
Александр, спасибо огромное. Как обычно у вас каждая строчка - золото знаний и опыта. Ждем дальше...
та ну його такий досвід ...

_________________
MB W169 '05 A170 ... були ... Golf3 '92 1.8 AAM; Golf4 '03 1.8 AWP


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот как бывает (вариант оформления ДТП)
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 3:30 pm 
Не в сети
Со стажем

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 11:23 am
Сообщения: 69
Авто: Volvo 440
С новым годом!

Выяснил, что ответ с экспертизы пришел в суд. Видимо, делали по фоткам, из которых видно, что передок машины цел. Посмотреть не дали, сказали, что после 4 января будет назначено заседание суда. Подал в канцелярию клопотання с просьбой выдать мне копию высновка...

_________________
068 6о бОО 59


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот как бывает (вариант оформления ДТП)
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 4:31 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 2:34 pm
Сообщения: 4757
Авто: трахтыр
vol440k
Обязательно подойди к секретарю судьи, они обязаны тебе дать результаты для ознакомления!!!

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://avtodar.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот как бывает (вариант оформления ДТП)
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 10:09 am 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 11:11 am
Сообщения: 1820
Откуда: Харьков, Залютино
Авто: народный ...
Tasik писал(а):
vol440k
Обязательно подойди к секретарю судьи, они обязаны тебе дать результаты для ознакомления!!!
+1
робиться це так: пишеш клопотання про ознайомлення та копіювання справи ... повинны видати
зі. одночастно дізнаєшься на коли призначено розгляд

_________________
MB W169 '05 A170 ... були ... Golf3 '92 1.8 AAM; Golf4 '03 1.8 AWP


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот как бывает (вариант оформления ДТП)
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 1:21 pm 
Не в сети
Со стажем

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 11:23 am
Сообщения: 69
Авто: Volvo 440
vol440k писал(а):
Посмотреть не дали, сказали, что после 4 января будет назначено заседание суда. Подал в канцелярию клопотання с просьбой выдать мне копию высновка...

Прихожу 6 числа в приемную судьи, в 9-42, никого нет в приемной. К 10 пришла практикантка, которая в приемной у них работает, тоже села ждать... Прождал до 11-40, разозлился, написал жалобу в канцелярию на имя председателя суда, что недоволен работой приемной, потому что не поднимается телефон (приходится каждый раз приезжать), и потому что потерял 2 часа своего времени. Прошу вжити заходів щодо покращення якості роботи приймальні с громадянами.

Сьогодні набираю о 12:42 (перед обідом) - трубка піднімається з першого разу. Люди, не бійтеся скаржитися і вимагати до себе доброзичливого ставлення. Черги, запізнення, несвоєчасні відповіді, незручність процедур одержання паперів та інше - це треба зрушати з місця. Не лінуйтесь і не бійтесь писати скарги, пропозиції, звернення, заяви. Все це діє, перевірено! Ніхто не хоче залишити роботу не по своїй волі. Ніхто не любить, якщо викликає начальник і вчить розуму.

Дізнався, що суд буде 26/01. Закінчився тимчасовий дозвіл на керування ТЗ... Знову треба до суду, писати запит на довідку, а потім чекати відповідь, а потім до ДАІ... Хух...

ЗІ: Звикаю до паперообігу! Все більше сприймаю необхідність писати папірці з кожного приводу туди й сюди, як даність, об'єктивну даність нашої доби, наших держслужб. З таким відношенням мені вже не так впадло написати то і сьо, туди і сюди, подати в канцелярію, отримати печатку на другому екземплярі... Нема нічого страшного у цьому. Пишіть, хлопці, пишіть - не соромтеся ;). Не втрачаймо задатки демократії і свободи, що даровані нам попередніми правителями, якими б вони не були.

_________________
068 6о бОО 59


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот как бывает (вариант оформления ДТП)
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 2:09 pm 
Не в сети
Со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 12:44 pm
Сообщения: 72
Откуда: Алексеевка
Авто: сексуальная красотка
vol440k писал(а):
vol440k писал(а):

Дізнався, що суд буде 26/01. Закінчився тимчасовий дозвіл на керування ТЗ... Знову треба до суду, писати запит на довідку, а потім чекати відповідь, а потім до ДАІ... Хух...



а зачем писать запрос на справку в суд ? :unknown: Если суд в трехмесячный срок не успел рассмотреть дело Гаи обязанно вернуть ВУ по требованию водителя без всяких там справок.
Была в подобной ситуации - через три месяца с временным разрешением на управление ТС подьехала в районное ГАИ подала заявление о возврате ВУ. Все вернули без проблем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот как бывает (вариант оформления ДТП)
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 2:33 pm 
Не в сети
Со стажем

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 11:23 am
Сообщения: 69
Авто: Volvo 440
Во как!

А я звонил в ГАИ, говорят "другого варианта нет", только нужна бумага из суда, что дело не рассмотрено. Мое водительское удостоверение в ГорГАИ на Шевченко, я так понимаю, потому что туда материалы с ДТП направлялись, и оттуда в суд.

Интересно знать, на основании каких документов надо требовать возврат ВУ. Nadin, если есть у вас шаблон такого заявления в ГАИ - очень благодарен буду, если вышлете.

_________________
068 6о бОО 59


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот как бывает (вариант оформления ДТП)
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 2:48 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 11:11 am
Сообщения: 1820
Откуда: Харьков, Залютино
Авто: народный ...
vol440k писал(а):
А я звонил в ГАИ, говорят "другого варианта нет", только нужна бумага из суда, что дело не рассмотрено.
такою довідкою може бути виклик на наступне засідання суду ... ти начебто писав що призначено на 26.01
вважаю що помічник судді видасть без проблем ... інакше через канцілярію

_________________
MB W169 '05 A170 ... були ... Golf3 '92 1.8 AAM; Golf4 '03 1.8 AWP


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот как бывает (вариант оформления ДТП)
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 3:12 pm 
Не в сети
Со стажем

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 11:23 am
Сообщения: 69
Авто: Volvo 440
Дело в том, что судья в отпуске сейчас, и получается что некому подписать. Но мне нравится идея что они должны по требованию водителя вернуть. Только бы знать на основании какой инструкции, чтобы их носом ткнуть...

_________________
068 6о бОО 59


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот как бывает (вариант оформления ДТП)
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 3:23 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 3:15 pm
Сообщения: 4148
Откуда: Харьков, Песочин
Авто: Peugeot-406, 2.0i синий
Я не заморачивался - поехал в суд, секретарь судьи выписала справку, поставила печати в канцелярии, я отвез в ГорГАИ. Отдали с порога ничего не спрашивая. :wink: Только сказали, чтобы решение суда им завез :D Ага - сами пусть берут. :wink:

_________________
Жизнь - это жизнь...
20 канал СИ-БИ (27 Мгц) евросетка, FM, позывной FALCON
144 МГц, 433 МГц, UR6LEO, 303-й


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот как бывает (вариант оформления ДТП)
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 4:36 pm 
Не в сети
Со стажем

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 11:23 am
Сообщения: 69
Авто: Volvo 440
А мне в суде, что мол надо писать запрос письменно, а в ответ мол выдадут справку. А подписать ее может только судья, мол, который сейчас в отпуске... %) Поэтому сказали писать мол на председателя суда, а ответ дадут опять же не сразу, а потом...

Вот хорошо, что каждый своим опытом поделился, а то я смотрю каждая секретулька придумывает свои правила! :evil: Я должен еще ДВА визита в суд делать, а потом еще в ГАИ.

А на какие ссылаться инструкции, чтобы они выдали сразу - не знаю... Ведь упрется - и не выпишет, и всё...

_________________
068 6о бОО 59


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот как бывает (вариант оформления ДТП)
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 4:46 pm 
Не в сети
Антон-Кипер ФК ХАК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 12:26 am
Сообщения: 2101
Откуда: Харьков
Авто: i30 :)
Первый раз отписываюсь в этой теме, хотя слежу с самого начала.
Для начала, vol440k, я мысленно с тобой! Молодец, что борешься до последнего и я верю, что всё у тебя получится! Держи пожалуйста нас в курсе событий.
Кстати, не задумывался ли насчет покупки видеорегистратора?
vol440k писал(а):
Нема нічого страшного у цьому. Пишіть, хлопці, пишіть - не соромтеся ;). Не втрачаймо задатки демократії і свободи, що даровані нам попередніми правителями, якими б вони не були.

100%! Уже не раз проверял, работает на удивление отлично, особенно с бюджетными организациями вроде налоговой инспекции. Мне там уже перестали хамить в принципе :)

_________________
Моя распродажа техники и вещей: Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://olx.ua/list/user/1a5sD/ ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот как бывает (вариант оформления ДТП)
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 1:51 pm 
Не в сети
Со стажем

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 11:23 am
Сообщения: 69
Авто: Volvo 440
SoeL, спасибо! Мне очень помогли ребята, особенно cROW_Alexander, Nadin. Теперь вся эта история, ее решение и развязка - станет хорошим пособием к действию для остальных. Капля по капле, и у чиновников постепенно отпадет желание мурыжить людей и халатно относиться к своей работе. Тогда всем станет легче, в том числе и тем, у кого нет семи пядей во лбу разбираться с законами, постановами и писать правильные бумаги.

Итак, сводки с поля боя.
Nadin прислала мне ценнейший шаблон заявления о возврате ВУ по прошествии 3-х месяцев, если суд не успел рассмотреть дело. С согласия автора выкладываю уже свой, чуть измененный вариант:
Код:
Начальнику ВДАІ з обслуговування
м. Харкова та АТІ МУМВСУ в Х.О.
полковнику міліції Федяніну Б.Л.
ПІБ, адреса, телефон

ЗАЯВА

На підставі п.6 Порядку тимчасового вилучення посвідчення водія, талона технічного огляду і ліцензійної картки та транспортних засобів та їх повернення, затвердженого Постановою Кабінету міністрів від 17 грудня 2008 р. № 1086, тимчасово вилучене посвідчення повертаеться водієві за заявою у разі, коли суд не прийняв у тримісячний строк рішення про позбавлення водія права керування транспортним засобом, або не розглянув у встановлений законом строк справу про адміністративне правопорушення.
9 жовтня 2010 р. інспектором БДПС ВДАІ м. Харкова, прапорщиком міліції Долею В.Д. складено протокол про адміністративне, тимчасово вилучене посвідчення водія серія_номер, та матеріали справи разом з посвідченням направлені до ВДАІ м. Харкова.
У зв’язку з вище викланенним, КУпАП ст. 265-1, та на підставі того, що судом у  встановлений законом строк справу про адміністративне правопорушення не розглянуто, прошу повернути мені посвідчення водія.
Згідно зі статтею 265-1КУпАП, таке звернення особи є обов’язковим для його виконання незалежно від стадії вирішення справи про адміністративне правопорушення.
За подання такого звернення та повернення особі тимчасово вилученого посвідчення водія не може стягуватися плата (КУпАП ст. 265-1).

11.01.2011   ____________________ ПІБ

Ссылки на законодательство - здесь основное, против них не попрешь.

Распечатал вчера заяву и поехал в горГАИ, однако я (сам балбес) не захватил с собой повестку, из которой собственно и вытекает, что суда еще не было. Поэтому меня сбрили, поеду еще сегодня с повесткой и заберу ВУ. Однако я уточнил детали:
* ВУ хранятся в т.н. Админпрактике, 4 этаж горГАИ на Шевченко. Режим работы вт, чт и пт с 14 до 18 - только в эти дни можно забирать временно изъятые ВУ.
* Лучше приезжать к концу рабочего дня, иначе там очереди, и, что возмутительно, людей держат на улице на морозе, перед КПП, якобы "там возле кабинета много людей, ждите тут". Если видите очередь возле ворот - не останавливайтесь! Ни в коем случае не говорите охраннику, что надо "забрать права", а говорите, "надо в канцелярию". Возвращаясь назад, лучше пройдите через ворота незаметно, чтобы вас не побили ожидающие в очереди... :)
* Для получения ВУ по истечении 3 месяцев надо иметь временный дозвил (который вместо ВУ), повестку + ксерокопию на суд (или справку, что дело не рассмотрено), и паспорт.

_________________
068 6о бОО 59


Последний раз редактировалось vol440k Ср янв 12, 2011 2:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот как бывает (вариант оформления ДТП)
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 1:56 pm 
Не в сети
Со стажем

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 11:23 am
Сообщения: 69
Авто: Volvo 440
vol440k писал(а):
разозлился, написал жалобу в канцелярию на имя председателя суда, что недоволен работой приемной, потому что не поднимается телефон (приходится каждый раз приезжать), и потому что потерял 2 часа своего времени.

Не знаю, повезло или скарга подействовала, но после того дважды звонил - поднимали трубку!:D
SoeL писал(а):
Кстати, не задумывался ли насчет покупки видеорегистратора?

Задумывался! Особенно когда посмотрел видос от киевских ребят из "Дорожного Контроля", Киев. В наших реалиях штука полезная.

_________________
068 6о бОО 59


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот как бывает (вариант оформления ДТП)
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 1:58 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 3:15 pm
Сообщения: 4148
Откуда: Харьков, Песочин
Авто: Peugeot-406, 2.0i синий
Все правильно. Только я никакой заявы не писал. Принес временное, справку из суда и паспорт. Подъехал около 15 часов, там три человека было возле кабинета. Через 15 минут уже забрал права без единого слова. :wink:

_________________
Жизнь - это жизнь...
20 канал СИ-БИ (27 Мгц) евросетка, FM, позывной FALCON
144 МГц, 433 МГц, UR6LEO, 303-й


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот как бывает (вариант оформления ДТП)
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 2:15 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 11:11 am
Сообщения: 1820
Откуда: Харьков, Залютино
Авто: народный ...
vol440k писал(а):
людей держат на улице на морозе, перед КПП, якобы "там возле кабинета много людей, ждите тут"
треба знати правильний пароль: йду у канцелярію ;)
вона працює кожен день, кожен повний робочий день

_________________
MB W169 '05 A170 ... були ... Golf3 '92 1.8 AAM; Golf4 '03 1.8 AWP


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот как бывает (вариант оформления ДТП)
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 2:38 pm 
Не в сети
Со стажем

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 11:23 am
Сообщения: 69
Авто: Volvo 440
cROW_Alexander писал(а):
треба знати правильний пароль: йду у канцелярію ;)
вона працює кожен день, кожен повний робочий день

Таки да! По такому паролю все проходили, но я уже спалился в очереди, пришлось стоять. :). ЗЫ: Добавил про пароль в "инструкцию" пару постами выше :)))

_________________
068 6о бОО 59


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот как бывает (вариант оформления ДТП)
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 8:33 pm 
Не в сети
Со стажем

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 11:23 am
Сообщения: 69
Авто: Volvo 440
Итак, права забрал. Потребовалась Повестка суда и Тимчасовий Дозвіл, без заявления.

Та-дааааа-м!!!

Ознайомився з висновком експертизи, сфоткав на телефон. У цілому зміст висновку мне цілком задовольнив:
* пояснення водія Хюндай про те, що ніби-то він стояв і відчув удар сзаду - спростовується;
* факт того, что Хюндай їхав задом мені убік - підтверджено;
* те, що водій Хюндай мав технічну можливість уникнути ДТП - вказується.

Висновок міститься на 9 сторінках, де 6-7 - просте переказування змісту інших документів, а суть лише в кінці. Я "прозрів" від вартості експертизи - майже 2400 грн. з держбюджету (при тому, що експерит працювали лише по фото, нікуди не їздили, не викликали мене для огляду авто навіть). Як на мене, дуже багато, навіть якщо врахувати усі "ригалії" ))), яких треба досягти щоб стати експертом...

Усе експертне обгрунтування майже слово-в-слово таке, як я писав у своїх поданнях: http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/download/file.php?id=9040 . Це мені здалося забавним: я не гірше за експертів можу "раскідать паполачкам" :))))

Я "прозрів" також від того, що якщо б я трохи по-іншому сфотографував машину (зробив би це "на швидку руку", а не парився), то висновки могли б бути зовсім не такі. Наприклад, рішучим був один ракурс на фотці, який я зробив "про всяк випадок", щоб мало не було.

Якщо комусь цікаво побачити увесь текст висновку, то я можу пізніше витерти з нього особисті дані і викласти тут.

Суд буде через 2 тижні, але думаю, він буде формальним, адже експертиза на моєму боці. Поки що зберігаю твердість духу, не кажучи "гоп", про всяк випадок ;). З'ясував ще одну "приємну" новину - СК Оранта виплачує через місяці 2 від подання рішення суду. Капєц, машину почту лагодити весною вже...

Отже, ця клята ДТП, оформлена дуркуватим або купленим ДАІшником, відняла у мене півроку тягомотини, вимусила їздити на покарьоженому авто... Я дякую долі, що авто залишилось на ходу, скло ціле (хоч на предній дверці не опускається), все працює...

Вважаю, за це треба притягти інспектора Долю В.Д. до хоча б якоїсь відповідальності. Коли отримаю Постанову суду - обов'язково звернусь до Прокуратури з проханням відкрити адміністративне впровадження на нього на роботі, за халатне відношення.

_________________
068 6о бОО 59


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот как бывает (вариант оформления ДТП)
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 8:37 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 5:38 pm
Сообщения: 22999
Откуда: Харьков
Авто: колеса
vol440k
Это ПОКА з бюджету - потом все издержки оплатит ВИНОВНИК.

_________________
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот как бывает (вариант оформления ДТП)
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 10:58 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 2:39 pm
Сообщения: 1704
Откуда: Рымарская, 32, вход справа, 2эт., 210оф.
Авто: 21093і в прошлом, peugeot boxer + mers Е220 на пассажирском, lamborghini трогала руками)
vol440k писал(а):
Суд буде через 2 тижні, але думаю, він буде формальним, адже експертиза на моєму боці. Поки що зберігаю твердість духу, не кажучи "гоп", про всяк випадок ;). З'ясував ще одну "приємну" новину - СК Оранта виплачує через місяці 2 від подання рішення суду. Капєц, машину почту лагодити весною вже...

Откуда взялись два месяца?
Цитата:
Стаття 37. Порядок виплати страхового відшкодування
37.1. Виплата страхового відшкодування здійснюється протягом одного місяця з дня отримання страховиком визначених у статті 35 цього Закону документів або в строки та в обсягах, визначених рішенням суду.

© http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=1&nreg=1961-15 (закон об ОСАГО)
Оранта особенная какая-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот как бывает (вариант оформления ДТП)
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 11:48 pm 
Не в сети
Антон-Кипер ФК ХАК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 12:26 am
Сообщения: 2101
Откуда: Харьков
Авто: i30 :)
vol440k писал(а):
Ознайомився з висновком експертизи, сфоткав на телефон. У цілому зміст висновку мне цілком задовольнив:
* пояснення водія Хюндай про те, що ніби-то він стояв і відчув удар сзаду - спростовується;
* факт того, что Хюндай їхав задом мені убік - підтверджено;
* те, що водій Хюндай мав технічну можливість уникнути ДТП - вказується.

УРА! треть дела сделано!
Теперь привлечь к ответственности виновника,
привлечь к ответственности ДАЙшника.

Искренние поздравления и твердости духа довести дело до конца со справедливым исходом!

_________________
Моя распродажа техники и вещей: Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://olx.ua/list/user/1a5sD/ ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions