Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Вс апр 28, 2024 11:44 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФАУ - не ФАУ, вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 9:09 pm 
Не в сети
Со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 10:27 am
Сообщения: 78
Откуда: Чернигов
Авто: Opel Astra F Van
Inna
1. C Вашего позволения процетирую себя же :
Цитата:
Я не являюсь на данном форуме официальным лицом от ФАУ! Всё, написанное является моим ЛИЧНЫМ мнением и пониманием ситуации! Я не могу комментировать работу других отделений ФАУ кроме Черниговского.


2. Заметьте, что я не агитирую за ФАУ и не рассказываю как под ФАУ всё клёво! Даже наоборот! :) Хочу лишь развеять миф (естественно кому-то выгодный) о автомонополии ФАУ. Как минимум это поможет снизить градус разговора на околоФАУшные темы.

3. Почему СА проводит мероприятие совместно с ФАУ стоит спросить у СА, там скорее получите ответ.

4. Дим, последнее мероприятие проведённое не под ФАУ было в 2007 году, но после предательства одного из вдохновителей движения "автоспорт без ФАУ" стараюсь жить своим умом.

P.S. Кстати начинал как и многие с нелегальных соревнований по драгу на дорогах любимого Чернигова в далёком уже 2004-ом. В 2006-ом около года не мог забрать номера из ГАИ, зато потом 2 года ГАИ, единственное из городских служб, работало бесплатно на моих соревнованиях:)

_________________
gepard.com.ua

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАУ - не ФАУ, вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 9:15 pm 
Не в сети
Со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 10:27 am
Сообщения: 78
Откуда: Чернигов
Авто: Opel Astra F Van
5GT
Дим, приезжайте в Черкассы 13-го марта. Будет Ротмистровка. Покатаемся, поболтаем ерундой... ;)

_________________
gepard.com.ua

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАУ - не ФАУ, вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 9:21 pm 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 3:07 pm
Сообщения: 1449
Авто: Ford Focus
DAS
думаю, что никто не олицетворяет вас с нашим осередком сей почтенной организации.
и накинулись - ибо от наших представителей ответов никогда не будет.
а так - всем всё понятно. просто хотелось услышать прямым текстом.
нужны орги, несколько очень грамотных и компетентных завязаны на осередке, без них нет мероприятия, проводя оное они лишаются...
все это озвучено в соседнем форуме. и немножко тут.
круг замкнулся.
токо что с этим делать?
ЗЫ: а на СА уже 2 дня настойчиво спрашивают, токо там вообще не принято отвечать :D

_________________
не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАУ - не ФАУ, вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 9:22 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 5:38 pm
Сообщения: 22999
Откуда: Харьков
Авто: колеса
DAS писал(а):
5GT
Дим, приезжайте в Черкассы 13-го марта. Будет Ротмистровка. Покатаемся, поболтаем ерундой... ;)

А поподробнее? :wink:

_________________
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАУ - не ФАУ, вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 9:27 pm 
Не в сети
Профи?

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 4:41 pm
Сообщения: 142
pusharik писал(а):
DAS писал(а):
5GT
Дим, приезжайте в Черкассы 13-го марта. Будет Ротмистровка. Покатаемся, поболтаем ерундой... ;)

А поподробнее? :wink:

Блин , щас тебе за флуд звизду повесят , и мне исчо одну из-за тебя .
Зачем спрашиваешь , все равно не поедешь ?

_________________
Нажмите чтобы увеличить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАУ - не ФАУ, вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 10:39 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:15 am
Сообщения: 19751
Авто: *
DAS писал(а):
Хочу лишь развеять миф (естественно кому-то выгодный) о автомонополии ФАУ

Тогда очень интересно кто же в ФАУ убедил некоторых лицензиатов про обратное, раз они преподносят такую искаженную инфу как последняя инстанция, попутно высмеивая якобы не разбирающихся в вопросе.
Это наверное не к Вам вопрос, просто вырисовалась забавная картина, когда "спустившиеся с небес" оказывается и сами не очень-то в курсе :D

п.с. спасибо что отвечаете, темки тут жаркие бывают :) надеюсь можно будет еще пообщаться об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАУ - не ФАУ, вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 11:44 pm 
Не в сети
Со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 10:27 am
Сообщения: 78
Откуда: Чернигов
Авто: Opel Astra F Van
Steam писал(а):
Тогда очень интересно кто же в ФАУ убедил некоторых лицензиатов про обратное, раз они преподносят такую искаженную инфу как последняя инстанция, попутно высмеивая якобы не разбирающихся в вопросе.
Это наверное не к Вам вопрос, просто вырисовалась забавная картина, когда "спустившиеся с небес" оказывается и сами не очень-то в курсе :D

п.с. спасибо что отвечаете, темки тут жаркие бывают :) надеюсь можно будет еще пообщаться об этом.


К сожалению это достаточно распространённая практика в нашей стране когда желаемое выдаётся за действительное, в этом убеждается социум, и в последствии уже практически невозможно докопаться до истины и найти "откуда ноги растут". А порой мы просто верим тем людям, которые являются для нас авторитетом, а они пользуются нами в своих целях. ;) По разному бывает!
И снова повторюсь - "нет плохого народа, есть плохие люди".

_________________
gepard.com.ua

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАУ - не ФАУ, вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 7:33 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 6:32 am
Сообщения: 5838
Откуда: Спустился с небес
Авто: `
Дима, привет!
Steam
лицензиаты как раз в курсе. и не боятся приезжать, участвовать и говорить с людьми, а не только ноют на форуме. и дело обстоит следующим образом, правильный путь проведения таков: любое массовое мероприятие должно быть зарегистрировано в гос структурах, иначе оно является незаконным. ФАУ единственная признаваемая организация как ФИА, так и мин по делам молодежи и спорта, и она уполномочена проводить авто соревнования. желающий провести - получает в фау лицензию организатора и право на организацию, вместе с этим идет в гос структуры и получает разрешение на проведение. Другое дело в том, что и там не все соблюдают, и дают разрешение на соревнование, но под названием "турне", без документов от фау. хорошо помню, как к примеру в 2005 году приезжали сотрудники милиции на ралли дружба и крепко проверяли все разрешения на проведение. не просто так, правда?
Опять, же я поддержу слова Дима:
Цитата:
Заметьте, что я не агитирую за ФАУ и не рассказываю как под ФАУ всё клёво! Даже наоборот!

я только лишь хочу объяснить кричащим, что:
1) не понимают о чем говорят, т.к. не знают ни одного документа автоспортивного
2) искренне боятся фау, при этом ни разу и не видя его.
3) ну какие там заработки с любителей, когда есть ирц :)
4) просто поднадоело читать "авторитетные" мнения людей видевших пару гонок.

_________________
Слава Україні!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАУ - не ФАУ, вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 8:55 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
надоело...
свадьбу с колонной авто - тоже регить?
корпоративчик на работе?

d1n, оно незаконно только с точки зрения этой самой ФАУ, которая по МОИМ законам - сама незаконна! Во, как! %) :crazy:


в какой еще спортивной федерации такое есть? Никто ведь не покушается на спортивные разряды ФАУ. В принципе, с такимже успехом можно выдавать свои. Только не говори, что ФАУ это сама придумала. Регламент можно написать свой (и что самое интересное - уже даже есть и написан и используется). Собирать деньги для ФАУ (зи лицензии) только из-за того, что она есть, не получая ничего? Так я лучше пивка схожу в ББП выпить - полезнее будет.

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Последний раз редактировалось energetic Ср фев 16, 2011 9:00 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАУ - не ФАУ, вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 8:56 am 
Не в сети
Со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 10:27 am
Сообщения: 78
Откуда: Чернигов
Авто: Opel Astra F Van
Саша, привет! :)

И ещё одно добавление:
- создавать с нуля ГОРАЗДО тяжелее, чем корректировать и критиковать! Люди работающие, в том числе, в харьковском отделении ФАУ отдали этому делу десятки лет. Возможно где-то их взгляды устарели, а где-то просто являются консервативными, но! Они являются специалистами высочайшего уровня и без них автоспорт в Украине до сих пор оставался бы на достаточно низком уровне - потому как вопреки всем разговорам другой структуры так и не появилось! Почему бы не использовать данный опыт и наработки, и Ваше видение отношений и не попытаться изменить то, что по Вашему мнению созрело для этого? И не говорите "а кто ж нам даст?" Хто хочет - ищет возможность, остальные - причину! (с)
Удачи! :)

_________________
gepard.com.ua

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАУ - не ФАУ, вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 9:02 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
DAS
а можно вот все тоже самое, только без сбора дензнаков?
Мы ведь проводим здесь то, откуда потом тоже ФАУ получает своих спортсменов, заболевших гонками. А вместо этого мы получаем: соберите денег на лицензии. Та даже по 5 гривень жаль в бесполезную структуру.
Ты ведь представляешь, насколько трудно найти площадку/трассу. Есть у нас несколько, но лучшую держат эти самые спецы высочайшие. Пробить чтото там ... почти невозможно, только на личных контактах людей. Когдато помогал этим высочайшим судить и собирать деньги на порезку грунта. Что из этого вышло - та ничего абсолютно. Провести хоть чтонибудь на этом грунте для таких как я практически невозможно и по сей день (я уже не говорю о том, что вьезд туда обещали бесплатным сделать).

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАУ - не ФАУ, вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 9:09 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 6:32 am
Сообщения: 5838
Откуда: Спустился с небес
Авто: `
Красноречиво характеризует спортсмена сравнение соревнования с колонной на свадьбе.
Дима совершенно прав. И фау бесполезно только с точки зрения не знающего человека. Почему идет сбор денег? Потому, что это тоже работа людей, которая должна покачиваться и любая структура нуждается в деньгах, чтобы существовать.
Теперь что дает фау с точки зрения обывателя и почему множество людей получают лицензии. Это дает возможность проведения и участия в легальных соревнования, а значит большой канал участников, возможность привлечения спонсоров как оргам, так и командам, получать спортивные разряды и звания, соревноваться с реальными спортсменами, организаторам возможность говорить с гос властями как официальное лицо, участникам - возможность участвовать в гонке и не думать, что сейчас приедет милиция и всех разгонит. То есть все переходят из рядов зимбабвийских повстанцев в реальных спортсменов.

_________________
Слава Україні!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАУ - не ФАУ, вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 9:14 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
d1n писал(а):
Теперь что дает фау с точки зрения обывателя и почему множество людей получают лицензии. Это дает возможность проведения и участия в легальных соревнования, а значит большой канал участников, возможность привлечения спонсоров как оргам

ни одного пункта нет, чего нельзя без ФАУ. Потому и называют это УТС-ом, чтобы ФАУ не считало канал в 50 машин чемто нелегальным. Спонсоры... Ты хочешь сказать, что если я зарегистрирую мероприятие в ФАУ, то они откудато появятся?! Не смеши мои тапочки :ROFL:
А лицензии я и сам сделать могу. На пластике, а не то, шо ФАУ выдает, но это не делается, ибо приведет к удорожанию, а спонсоров я искать не обучен.

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАУ - не ФАУ, вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 9:22 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 6:32 am
Сообщения: 5838
Откуда: Спустился с небес
Авто: `
Спортивный разряд без фау ты не получишь.
И спонсоров фау не даст, их все равно нужно искать самим. Но придя к спонсору ты можешь официально сказать кто ты и что проводишь, а не мальчик с улицы просто так. Разница есть.

_________________
Слава Україні!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАУ - не ФАУ, вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 9:35 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 3:23 pm
Сообщения: 4520
Откуда: Клочковская, Павловка
Авто: 21093i, 21083 rally
d1n писал(а):
Спортивный разряд без фау ты не получишь.

Вот только 90% любителей он нафик не нужен... Ибо люди ездят в своё удовольствие, а не ради разряда/бумажки :roll:

Защитники ФАУ, поймите ж вы... Лично я, например, не против ФАУ как таковой. И вовсе не пытаюсь всем с пеной у рта доказать, что ФАУ - это фигня по определению... Но монополия - это зло... Лицензиаты должны свободно выбирать, где, когда и с кем ездить... Ну и что, что это будет какой-нить кубок водокачки? Это ж не обязательно говорит о том, что участвовать приедут одни салаги(еще один из аргументов агитаторов за ФАУ) и с ними будет не интересно соревноваться... Более того, осмелюсь заявить, что есть любители, ездящие даже лучше ЧУ-шников (для желающих подъ*бнуть - я ни в коем случае не имею в виду себя)... Просто у них денег/желания/свой вариант на ЧУ нету...
ФАУ - нормальная организация и т.д... Просто немного залюбили люди, которые во всех темах пытаются доказать, что хорошая покатушка может быть только под ФАУ, ибо это какой-то мифический "уровень"...

Идеальным вариантом был бы симбоз одних и других оргов без какого либо навязывания своей идеи и, своего рода, переманивания участников... Но пока что так, увы, не получается :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАУ - не ФАУ, вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 9:38 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 10:16 am
Сообщения: 7420
Откуда: Ukraine, Kharkiv
Авто: Kia Cerato 1.6 LX-MT ('06)
d1n
Тебя в ЧУ научили так умело прикидываться дурачком? :) Вначале ты кричишь "Вы нарушаете ЗАКОН", потом сидишь в кустах, а потом совершенно другую песенку поешь :) Разберись в своих Знаниях а потом советы давай, ибо "авторитет" падает на глазах :)

energetic
имхо вы немного о разном говорите. DAS рассуждает с позиции "издалека". Тоесть философствует о более менее "идеальном случае" опираясь на свой опыт и знания.
А ты говоришь конкретно о ситуации в Харькове. О реальных "действиях" со стороны представителей ФАУ в этом регионе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАУ - не ФАУ, вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 9:55 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:15 am
Сообщения: 19751
Авто: *
d1n писал(а):
любое массовое мероприятие должно быть зарегистрировано в гос структурах, иначе оно является незаконным

что есть массовое мероприятие? ДР на природе - массовое?
ты похоже не очень понимаешь о чем сам говоришь.
если мы захотим сделать слалом на пл.Свободы, не получив разрешения - да, это будет незаконным и нас разгонят, поэтому милиция и интересуется.
каким боком это относиться к соревнованиям на закрытых частных территориях ты похоже просто не понимаешь.
d1n писал(а):
2) искренне боятся фау, при этом ни разу и не видя его.

не смеши плз :lol: боятся! дрожат прям...
это ВЫ боитесь фау, лицензиаты и функционеры, под страхом лишения.
d1n писал(а):
4) просто поднадоело читать "авторитетные" мнения людей видевших пару гонок.

от тебя хотелось услышать авторитетное мнение, а услышали домыслы.
тогда у кого мнение более авторитетное?
d1n писал(а):
фау бесполезно только с точки зрения не знающего человека

Стандартная отмазка.
В прочем выше уже многие признали что для обычных любителей фау абсолютно бесполезна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАУ - не ФАУ, вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 10:00 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:15 am
Сообщения: 19751
Авто: *
d1n
кстати тебя не смущает, что ты споришь с людьми, часть из которых организовывала мероприятия, в которых ты ездил.
после этого поворачивается язык говорить про "видевших пару гонок"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАУ - не ФАУ, вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 10:05 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:15 am
Сообщения: 19751
Авто: *
DAS писал(а):
- создавать с нуля ГОРАЗДО тяжелее, чем корректировать и критиковать!

Могу констатировать, что Вы не правы. Есть масса частных примеров в Харькове, когда без фау, с нуля - гораздо проще организовать соревнование.
DAS писал(а):
Почему бы не использовать данный опыт и наработки, и Ваше видение отношений и не попытаться изменить то, что по Вашему мнению созрело для этого?

Очень хочется вспомнить камент Ребуса из Запорожья, Вы читали.
ребус писал(а):
Когда мы пришли к местным функционерам ФАУ у нас с готовым проектом, нам сказали - "идите гоняйтесь на донецкой трассе", то есть отправили к местным ракерам и не более.

После такого много энтузиазма будет у людей насчет фау?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАУ - не ФАУ, вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 10:06 am 
Не в сети
Со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 10:27 am
Сообщения: 78
Откуда: Чернигов
Авто: Opel Astra F Van
energetic писал(а):
DAS
а можно вот все тоже самое, только без сбора дензнаков?


Можно! Можно без лицензий! Но тогда и без ФАУ! ЗАЧЕМ ТЕБЕ ФАУ? Ну не нравится ФАУ, ну так чего Вы к данной организации прицепились? Вокруг Харькова нет незапаханных полей? В жизни не поверю - стоит только поискать! Договоритесь с пайщиками - возьмите в аренду, наймите грейдер - сделайте трассу! Думаю всегда найдутся люди готовые приехать и покататься! А площадки под контролем у людей которые занимаются этими площадками уже в течении долгого времени - и почему они должны Вам что-то отдать? А может Вы не так просили?

P.S. Любая легальная организация требует деньги на своё существование - офисы, бухгалтерия, ФЗП, техника , кого-то подмазать и т.д. И любая ВНОВЬ созданная организация будет это требовать и делать! На интузиазме работают либо самодостаточные единицы, либо фанатики.
P.S. Даже стриты собирают ежемесячные взносы за нахождение в виртуальном клубе. Так почему здесь должно быть наоборот?

_________________
gepard.com.ua

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАУ - не ФАУ, вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 10:15 am 
Не в сети
Со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 10:27 am
Сообщения: 78
Откуда: Чернигов
Авто: Opel Astra F Van
Steam

И снова повторюсь:

- ФАУ не является автомонополистом - любой гражданин/организация может организовать автоспортивное мероприятие, при соблюдении законов Украины (НЕ ФАУ!!!)
- Нет плохого народа, есть плохие люди! (с)
- Не нравятся условия на которых проводятся мероприятия ФАУ - не участвуйте в них. Организуйте своё. Каждый сам для себя делает выбор - ДОБРОВОЛЬНО!

_________________
gepard.com.ua

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАУ - не ФАУ, вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 10:33 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 6:32 am
Сообщения: 5838
Откуда: Спустился с небес
Авто: `
Антон, в какой же это я гонке участвовал? Я твоих гонок не видел.
Я в принципе согласен с тем, что сказал Слим. Ты прав, бумажки особо и не нужны. Но при случае старовать в чу тебя могут не допустить, если ты не подтвердишь свою компетентность. И вот тут они окажутся нужны.

_________________
Слава Україні!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАУ - не ФАУ, вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 10:34 am 
Не в сети
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 12:56 pm
Сообщения: 21
Откуда: Мариуполь
Авто: ВАЗ 21124
Из-за чего то весь сыр-бор? Из-за того, что для участия в гонках под ФАУ нужно один раз в год купить лицензию и потратить на это 100-150 грн? И потом год с ней ездить на любые любительские гонки?
Если соревнования не в своем городе? Привожу пример - Дружба 2010, мы приехали из Мариуполя.
- бак до Харькова
- бак в Харькове
- бак домой
- мойка до и после
- жилье двое суток
- стартовых у нас, как у иногородних, не было (это к разговорам об алчности ФАУ)
- лицензии в конце года обошлись по 80 грн (наверно ФАУ где-то ошиблась и забыла содрать три шкуры) - это меньше 10% затрат на выезд.

В этом году собираемся выехать на 5-6 соревнований, конечно и на Дружбу. С нынешней ценой на топливо затраты на "обогащение функционеров от ФАУ" составят процента 2-3, а то и меньше от бюджета затеи.

Народ, мойка машины стоит 50 грн, 10 литров бензина - 90, годовая лицензия вместе с членством - 125! Семь страниц флуда, который сводится к "зачем платить ФАУ, если можно и так". Цена вопроса?

P.S. Я не имею ничего против ребят из Сум, лично не знаком, организовали-молодцы, но Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.fas.sumy.ua/forum/7/3326--2011 это отправило меня в шок.

_________________
(050) 472-52-34, Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАУ - не ФАУ, вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 10:40 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 10:16 am
Сообщения: 7420
Откуда: Ukraine, Kharkiv
Авто: Kia Cerato 1.6 LX-MT ('06)
d1n
А разве Антон о своих покатушках говорит? :)

В общем таки ты отказался от своих слов о Законах итп. Хоть и не осили это озвучить, но писал ты бредни :)

А то, что ты пишешь о ЧУ или даже покатушках под FIA - понятно и ежу. 99% любителей не поедут туда и даже думать об этом не будут.

petrovich
Не о том речь. Прейскурант не важен впринципе. Тут о другом, все же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАУ - не ФАУ, вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 10:42 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 3:23 pm
Сообщения: 4520
Откуда: Клочковская, Павловка
Авто: 21093i, 21083 rally
petrovich писал(а):
Из-за чего то весь сыр-бор? Из-за того, что для участия в гонках под ФАУ нужно один раз в год купить лицензию и потратить на это 100-150 грн? И потом год с ней ездить на любые любительские гонки?

Вовсе не из-за этого ;) Перечитай внимательнее :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions