Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Сб апр 27, 2024 4:06 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 10:37 pm 
Не в сети
Таки Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Сообщения: 250
Откуда: Белгород
Авто: Alfa GTV, Картофельная Тазогонка
Я не знаю где ты был, но Я задал четкий вопрос по резине и получил четкий ответ - слики, гвозди и гражданский шип запрещен - Стоял в 2-х метрах от говорившего Тарабакина, слух недавно проверяли в военкомате...

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.BELRACE.ru BELRACE - заходите в гости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 10:43 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:15 am
Сообщения: 19751
Авто: *
Ляхов писал(а):
слики, гвозди и гражданский шип запрещен

речь о том, что это на данном этапе просто СЛОВА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 11:10 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 10:16 am
Сообщения: 7420
Откуда: Ukraine, Kharkiv
Авто: Kia Cerato 1.6 LX-MT ('06)
Ляхов
А я слышал чоткий ответ о делении "ЗП, ПП и Спорт". Да, а потом все восемь раз менялось.
В общем уже 26-го числа можно будет посмотреть на новый формат покатушки, посмотрим что куда зачем))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 11:19 pm 
Не в сети
Peugeot collectionneur
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 12:05 pm
Сообщения: 1660
Откуда: Харьков, Павлово поле
Авто: Audi S4
Steam
Подпишусь под каждым твоим словом о делении на классы. Полный привод, задний, передний, на заднее левое колесо, пропеллер, реактивный двигатель - это проблемы экипажа. Кто что выбрал, тот на том и едет.

Ляхов
заметь "ВЫБРАЛ", а не у кого что было. Подстраивать соревнования под то, что у гонщиков нет денег выбирать\строить себе машины это бред. Где же тогда пресловутое "развитие автоспорта", "стремление к прекрасному", "достижение результатов"...
По такой классификации люди еще долго будут на зверских корчах типа ЗАЗ 968 и Ваз 2101-07 различной степени убитости и подготовки ездить. А мы все разве не хотим, чтобы у наших товарищей по клубу начали появляться многочисленные STI, EVO, GTI, RC, ST, RS и наконец даже S2000 машины? Откуда у этих товарищей возьмется такой стимул на эти машины зарабатывать?

_________________
Машина управляется превосходно и отлично сбалансирована... то есть одно неверное движение — и ты в заборе. ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 12:00 pm 
Не в сети
Со стажем

Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 9:22 am
Сообщения: 82
Авто: Legacy
К вопросу деления "Зима/Лето" на классы:

Сформулируйте, пожалуйста признаки, по которым должно происходить сменО сезона. (Конкретна дата, температура, осадки. Но имейте ввиду, что на любой Ваш ответ у меня уже есть модель-возражение).

К вопросу деления на классы по объему/мощности:

Или я чё-то в жизни пропустил, но слышу первый раз к соревнованиям, в которых участвует не мономобиль, деление на классы по мощности. Да и стендов на техкоме проверки мощности ни где не встречал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 12:02 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
jasem писал(а):
Но имейте ввиду, что на любой Ваш ответ у меня уже есть модель-возражение

:good: :Bravo:

что собственно и требовалось доказать. Никому и нафик не нужно было мнение. Все равно будет сделано так, как хочется :)

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 12:22 pm 
Не в сети
Со стажем

Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 9:22 am
Сообщения: 82
Авто: Legacy
ОШИБОЧКА.

А Вы попробуйте.

Просто на любой вариант сезонного деления непременно есть довод-возражение. И реально весомый.

А то обстоятельство, что на скользком покрытии у монопривода нет шанса против полного - факт.
А то обстоятельство, что в слаломе на асфальте у полного привода практически шансов нет против монопривода - факт
А то обстоятельство, что куча псевдоприводных машин есть, которые вообще квалифицировать по приводу нельзя. Пусть на нем написано 4 ВэДэ, но к 40 км/ч это уже недопривод, а при движении по СУ колеса у такого выродка чаще буксуют чем катятся, а потому мозги думают что мчат и выродок корейского автопрома становится чистым недоприводом на одно переднее колесо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 12:23 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:26 am
Сообщения: 11634
Откуда: ПГТ Барабашово
Авто: Тачанка
energetic писал(а):
jasem писал(а):
Но имейте ввиду, что на любой Ваш ответ у меня уже есть модель-возражение

:good: :Bravo:

что собственно и требовалось доказать. Никому и нафик не нужно было мнение. Все равно будет сделано так, как хочется :)

+1, а мы тут распинались :(

_________________
Промышленная электротехника и электроника, удаленный мониторинг и диспетчеризация Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.e-unit.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 12:27 pm 
Не в сети
Со стажем

Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 9:22 am
Сообщения: 82
Авто: Legacy
Похоже я не понимаю ни Юната ни Энергетика, а может и себя не понимаю.

Мои высказывания ни как не говорят о том, что мне все все равно. Напротив.

Но если, все же я правильно понял, то повторю: попробуйте формализовать условия смены сезона. Так что б это было однозначно (без кривотолков), универсально (было минимум условностей). И тогда поймете, что определяющим критерием будет сцепление с дорожным покрытием, а тут всех поджидает сюрпризик в виде прояснившегося неба или выпавших осадков. И вообще все вернется к принципу назначения классов по Тарабакински осмотрев контингент на свий розсуд. А тогда это уже не УТС, не соревнование, а заплатил 20 ЮАХ на въезде охраннику и крутись хоть до всирачки.

Конечно, можно назначить серию чисто "ледовых гонок". Проводить их исключительно при 100% покрытии укатанным снегом. Но не возникнут ли притензии, что кто то получил преимущество, т.к. у него мощи попобльше а на скоростной дуге прогрызли снег до грунта. И тогда соревнования нужно будет приостановить или вообще аннулировать и ждать соответствия покрытия регламенту. А это может вообще не произойти.

Кстати, при отсутствии кворума низший класс можно переводить в высший, а как быть, если в высшем нет кворума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 12:51 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:15 am
Сообщения: 19751
Авто: *
jasem писал(а):
К вопросу деления на классы по объему/мощности:

про мощность я опечатался, ниже уточнил что имел ввиду объем.
jasem писал(а):
выродок корейского автопрома становится чистым недоприводом на одно переднее колесо...

тем не менее, обычно важнЫ эти первые 40км.ч., которые дадут преимущество на снегу именно этому корейскому выродку.
вряд ли кого-то будут интересовать нюансы работы трансмиссии.

мазда-6 мпс считается полноприводной, не смотря на то, что задний подключается только при пробуксовке переднего, в остальных случаях это монопривод.
кого это волнует на самом деле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 1:02 pm 
Не в сети
Со стажем

Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 9:22 am
Сообщения: 82
Авто: Legacy
отож.

Про корейца это я для объективности.

Кстати на скользком, даже мего мастер прокрутит колеса и привод отключится. А вот Мазда точно получит преимущество.

Но что до корейского чуда с отключаемым приводом - я вообще смирен. Как в Уставе Храма написано, тому Уставу я и подчинюсь. Всю жизнь катаюсь на несколько классов выше, чем на мой взгляд надо. Зато так классно быть на 3-4 месте среди 20 и более турбомонстров с мощностью от 240 л.с и возрастом 1-5 лет на своей старушке с трудом 100 л.с. и кузовом и трансмиссией 15-17 лет отроду с конченными стойками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 1:12 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:26 am
Сообщения: 11634
Откуда: ПГТ Барабашово
Авто: Тачанка
jasem писал(а):
А тогда это уже не УТС, не соревнование, а заплатил 20 ЮАХ на въезде охраннику и крутись хоть до всирачки.

А между прочим этот вариант для обучения и выработки навыков как раз гораздо эффективнее.

_________________
Промышленная электротехника и электроника, удаленный мониторинг и диспетчеризация Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.e-unit.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 1:23 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
jasem писал(а):
И вообще все вернется к принципу назначения классов по Тарабакински осмотрев контингент на свий розсуд.

а оно оттуда кудато ушло?
отлистай к первым страницам. ты там мне оппонировал по поводу моего предложения деления на классы по ФАУ.
Я про зиму и смену сезона вроде как ничего и не говорил. А говорил про классы к ралли-кроссу.

Кроме того: если это слалом, то и классы несколько другие. Не так-ли? ;)

Пусть классы будут по-Тарабакински, мне плевать, но они будут логичными, а не просто по наличию/отсутствию каркаса или по цвету авто (ибо как иначе обьяснить попадание в один класс 2л и 1.4?)

ЗЫ. Мне грунт автограда не нравится. Потому там и не участвую. Былобы чтолибо еще - тогда возможно и тема этого деления была-бы ближе и родней.
ЗЗЫ. Скажате, а ФАУ сюда подключили (не деление на классы, а именно как организацию) - зачем?

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 1:28 pm 
Не в сети
Со стажем

Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 9:22 am
Сообщения: 82
Авто: Legacy
Про классы:
Я не высказывал отрицания ФАУ-шной классификации. Вообще жизненный опыт подсказывает, что необходимо прислушиваться к тому, что уже давно живет. Свой велосипед, как правило далеко не ездит. Болты, нарезанные по своей системе рано или поздно дадут о себе знать. Раз уж везде вокруг метрика, то и болт брать надо метрический. Хотя у всего бывают свои исключения.

Еще добавлю, что часть участников старается существенно абстрагироваться от организатора. Но, напомню: в данной ветке обсуждается мероприятие под предводительством Тарабакина. Все остальные вариации на тему, это лишь вариации на тему. Ветка организованна по просьбе Тарабакина. Ни сочти те за призыв свалить в другую ветку. Просто нельзя не принимать во внимание, как бы не хотелось, хозяина Храма. А он (Тарабакин), человек очень УСТОЯВШИХСЯ взглядов.

Про ФАУ:
Со слов Саши - Беседин сам проявил инициативу.
Так же со слов Саши - он прекрасно понимает,чем больше участников в канале, тем труднее отвертеться от ФАУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 3:50 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:15 am
Сообщения: 19751
Авто: *
jasem писал(а):
Так же со слов Саши - он прекрасно понимает,чем больше участников в канале, тем труднее отвертеться от ФАУ.

ну ерунда.
прямо ФАУ - это некий дикий волк, нападающий на всех, кто ступает на тропу спорта, даже любительского.

инициатива Беседина - один вопрос, а уверенность Саши что без федерации никуда - другой.
вижу только одну причину - желание официально этим заниматься, с размахом и офциозом.
так я понимаю это желание, ничего противоестественного в этом нет.
вот только не придумывать другие оправдания и какие-то преимущества, которые не всем нужны.

или я не прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 3:59 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:26 am
Сообщения: 11634
Откуда: ПГТ Барабашово
Авто: Тачанка
jasem писал(а):
Про классы:
Я не высказывал отрицания ФАУ-шной классификации. Вообще жизненный опыт подсказывает, что необходимо прислушиваться к тому, что уже давно живет. Свой велосипед, как правило далеко не ездит. Болты, нарезанные по своей системе рано или поздно дадут о себе знать. Раз уж везде вокруг метрика, то и болт брать надо метрический. Хотя у всего бывают свои исключения.

Вот собственно эти исключения и двигают прогресс, а то так до сих пор в лаптях бы ходили :crazy:

jasem писал(а):
Еще добавлю, что часть участников старается существенно абстрагироваться от организатора. Но, напомню: в данной ветке обсуждается мероприятие под предводительством Тарабакина. Все остальные вариации на тему, это лишь вариации на тему. Ветка организованна по просьбе Тарабакина. Ни сочти те за призыв свалить в другую ветку. Просто нельзя не принимать во внимание, как бы не хотелось, хозяина Храма. А он (Тарабакин), человек очень УСТОЯВШИХСЯ взглядов.

При таком раскладе собственно не понятен смысл создания этой ветки

_________________
Промышленная электротехника и электроника, удаленный мониторинг и диспетчеризация Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.e-unit.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 5:53 pm 
Не в сети
Со стажем

Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 9:22 am
Сообщения: 82
Авто: Legacy
Вернемся к самой первой строке самого первого поста этой темы:


Цитата:
28.11.2010 в 14:00 Саша Тарабакин проводит "Большой Хурал" ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 6:01 pm 
Не в сети
Таки Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Сообщения: 250
Откуда: Белгород
Авто: Alfa GTV, Картофельная Тазогонка
Jasem, так ты за красивых или за умных? :D

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.BELRACE.ru BELRACE - заходите в гости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 6:11 pm 
Не в сети
Red Dragon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3188
Откуда: Страна Харьков, город Пятихатки.
Авто: ТАЗ 2105 Red Dragon \\ ИЖ 2717 Йожег
Послушай, почитал, подумал.. . пришел к выводу, что оргам надо самим решить, что и как делить, как проводить и как судить. Написать регламент, выложить его сюда и сказать: согласные едут, несогласные курят в стороне. Всё. Иначе, будет эта грызня продолжаться до... скончания света.

ЗЫ. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 6:37 pm 
Не в сети
Таки Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Сообщения: 250
Откуда: Белгород
Авто: Alfa GTV, Картофельная Тазогонка
GevZ - согласен... Обычно так и делают) Демократия это утопия=)

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.BELRACE.ru BELRACE - заходите в гости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 7:04 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 3:23 pm
Сообщения: 4520
Откуда: Клочковская, Павловка
Авто: 21093i, 21083 rally
GevZ
Ляхов
Никто ж не против, тогда просто неясно, зачем было затевать все эти сборы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 7:10 pm 
Не в сети
Таки Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Сообщения: 250
Откуда: Белгород
Авто: Alfa GTV, Картофельная Тазогонка
Все правильно - мнение людей тоже надо учитывать. Может чего умное подскажут

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.BELRACE.ru BELRACE - заходите в гости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 7:47 pm 
Не в сети
Red Dragon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3188
Откуда: Страна Харьков, город Пятихатки.
Авто: ТАЗ 2105 Red Dragon \\ ИЖ 2717 Йожег
$L!M писал(а):
зачем было затевать все эти сборы...

Иногда очень полезно послушать пожелания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 8:01 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:15 am
Сообщения: 19751
Авто: *
jasem писал(а):
в данной ветке обсуждается мероприятие под предводительством Тарабакина. Все остальные вариации на тему, это лишь вариации на тему

jasem писал(а):
Вернемся к самой первой строке самого первого поста этой темы:
Цитата:
28.11.2010 в 14:00 Саша Тарабакин проводит "Большой Хурал" ...

GevZ писал(а):
оргам надо самим решить, что и как делить, как проводить и как судить. Написать регламент, выложить его сюда и сказать: согласные едут, несогласные курят в стороне. Всё.

Ляхов писал(а):
мнение людей тоже надо учитывать. Может чего умное подскажут

jasem писал(а):
Народный Хура́л Республики Буря́тия (бур. Буряад Республикын Арадай Хурал) — законодательный (представительный) орган государственной власти Республики Бурятия, является постоянно действующим высшим и единственным органом законодательной власти Республики Бурятия.

Народный Хурал состоит из 66 депутатов. Выборы проводятся по смешанной системе: половина депутатов (33) избираются по пропорциональной системе, а другая (33) по одномандатным избирательным округам на основе мажоритарной системы. Депутаты избираются сроком на пять лет.

Выборы назначаются Народным Хуралом не менее чем за три месяца до истечения срока полномочий депутатов. Право выдвижения кандидатов политическим партиям и непосредственно избирателям.

Депутаты работают в Народном Хурале Республики Бурятия на постоянной и не постоянной основе.

пля, я наверное тормоз какой-то... читаю и не пойму уже ничего.
то надо, то не надо, то Саша решает, то мнение интересно, то за спиной разговоры и т.п.
Вы хотите схавать мой мозг? :lol: :crazy:
ИМХО, задумывалось может и хорошо, а получилось очень фигово.... кто-то не в состоянии снизойти, либо и не планировал изначально.
Была создана видимость "работы с населением", очень напоминает наших политиков перед выборами :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Хурал на автограде
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 8:10 pm 
Не в сети
Red Dragon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3188
Откуда: Страна Харьков, город Пятихатки.
Авто: ТАЗ 2105 Red Dragon \\ ИЖ 2717 Йожег
Steam
Ты тут чота много букафф написал, но я изначально против демократии и всеобщего голосования за регламент. Если я организовываю какое-нить мероприятие, то на нём будет всё так как я сказал. Так же я предлагаю сделать и Тарабакину. То што вы там с чем-то, кем-то не согласны - ваше личное дело. Хотите - подчиняетесь и едете, в ином случае - в зрители. Чо спорить, разводить тут полемику и демагогию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions