Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Ср июн 05, 2024 11:55 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 226 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Альфа РУЛИТ
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2005 3:41 am 
Не в сети
Профи?

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2004 8:16 am
Сообщения: 157
Откуда: CKar Team
Alfa Romeo на всех своих моделях(кроме седана 166) в качестве топмотора использует V-рбразную "шестерку" объемом 3,2 литра.Двигатель развивает 250 л.с.,но некоторым владельцам и этого показалось мало. Британская компания Autodelta предлагает свое решение вопроса. Если раньше англичане увеличивали рабочий объем мотора до 3,75л, то теперь они предложили альтернативный вариант форсировки- при помощи приводного нагнетателя.Alfa была пионером (в 30-е годы) использования объемных компрессоров на моторах дорожно-гоночных машин.
На купе Autodelta GT Super компрессор Rotrex поднимет мощность мотора до320л.с. при 6300об/мин.Максимальный крутящий момент - 375 Нм.Разгон до сотни уменьшился с 6,7с. до 5,4. Максимальная скорость на этом переднеприводном автомобиле-284 км/ч.
Однако стоимость таких доработак составляет 11,7 тысяч фунтов поверх базовой машины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2005 1:30 am 
Ха! Таки рулит! :227: :mrgreen:

На mobile.de продают суперболид! 46000 евро.
Alfa Romeo 156 GTA BI-TURBO 310 kW, (421 HP) 3, 6 L Biturbo. Давление наддува 1, 6 bar, 0- 100 KMH in 3, 43 Sec. V- Max. реал. 338km/h, расход 67 L, только для гонок на ускорение, 2 сид., 8 точечные ремни, Funnycar/ Dragster

Автопарк Михаэля Шумахера (Michael Schumacher) пополнился Alfa Romeo 156GTA.
Автомобиль приобретен исключительно для личного пользования . По сведениям, машина в топовой комплектации с коробкой передач Selespeed. Михаэль и Корина Шумахер уверены, что 3.2 V6 Sportwagon будет идеальным транспортным средством для перемещения их и двух маленьких детей стремительно, благополучно и в комфорте.
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2005 12:29 pm 
Motoru otlichnue, mashina otstoi, po nashim dorogam supitsa :-(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2005 12:31 pm 
О!!! Свои!!! :shock: ;-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)
Loeb, сам-то на чем передвигаешься? Судя по нику - должон быть Ситроен. А ваще очень приятно обнаружить еще одного Альфаценителя. 8-) 8-) 8-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2005 12:37 pm 
Не в сети
Профи?

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2004 8:16 am
Сообщения: 157
Откуда: CKar Team
CARmanник писал(а):
О!!! Свои!!! :shock: ;-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)
Loeb, сам-то на чем передвигаешься? Судя по нику - должон быть Ситроен. А ваще очень приятно обнаружить еще одного Альфаценителя. 8-) 8-) 8-)

Неа, моя старушка до Citroen не дотягивает .;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2005 12:59 pm 
Колись, че за экипаж!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2005 1:03 pm 
Не в сети
Профи?

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2004 8:16 am
Сообщения: 157
Откуда: CKar Team
Ну скажем так: если бы у меня был ник по модели моей машины, то меня звали бы Дусь или Соустов, или Цветков(раньше), или Беседин мл. Попробуй угадай :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2005 1:13 pm 
Якого года твiй возик?

Я на Таврии водить учился, так что теплые чувства к этой машинке и меня остануться навсегда... ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2005 1:17 pm 
Не в сети
Профи?

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2004 8:16 am
Сообщения: 157
Откуда: CKar Team
1992 года. Но состояние лучше чем отл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2005 1:21 pm 
Это здорово. Хорошая машина - ухоженная машина. Я вот свою (Alfa 33) сейчас взялся до ума доводить, а то предыдущий хозяин был простым наездником: за машиной следил "по стольку, по скольку". Итог - она уменя сейчас "бесполая", будем вариЦЦа, антикоризионку делать... Короче, есть куда деть свободное время, которого и так почти нет! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2005 1:22 pm 
Не в сети
Профи?

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2004 8:16 am
Сообщения: 157
Откуда: CKar Team
А ещё разъездная Chevrolet-Aveo(ноябрь 2004г.) ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2005 1:26 pm 
Слушай, ответь на один вопрос: ЧЕМ???!!! НУ ЧЕМ привлек тебя Дэу Калос, перименованный в Шеви Авео???!!! :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2005 1:30 pm 
Не в сети
Профи?

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2004 8:16 am
Сообщения: 157
Откуда: CKar Team
Тем, что она реально собрана в Корее(неделю ждал), тем, что она меня устраивает по соотношению ценакачество, тем, что она мне больше нравиться чем отцовская Octavia


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2005 3:09 pm 
Я так понял, тебе нужно было новое транспортное средство для транспортировки собственной пятой точки?

А вот тем, что Aveo тебе нравится больше Octavia ты меня сильно удивил. Хотя конечно шильдик именитого итальянского кузовного дома - это сила. (Не подумай, я не Авторевю начитался, просто сам на большом количестве машин переездил)

А что на счет Альфы, которая рулит? ;-) :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2005 3:12 pm 
Не в сети
Профи?

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2004 8:16 am
Сообщения: 157
Откуда: CKar Team
CARmanник писал(а):
А что на счет Альфы, которая рулит? ;-) :?:

Коплю на такую же, как у Шумахера :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2005 3:24 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
Не, блин, не могу... Ну не укладываются у меня в голове "универсал" и "спорткар"... Дизельная Ламборджини с прицепом, блин... :evil:

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2005 3:24 pm 
Тогда мы с тобой коллеги: я тоже GTA "как-нибудь попозже" приобрету. Именно Sportwagon, но скорее всего не просто GTA, а еще и от AutoDelta ;-) :D 8-) 8-) 8-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2005 3:28 pm 
Серега, тут все просто: а ты себе представляешь езду "далеко за 100" c велосипедом, закрепленным на крыше??? Нет, потому как велик тебе просто на фиг не впался. :-( А я так же как ты не могу представить мощный, по настоящему "рульный" седан с прицепом, в котором лежит мой любимый байк. 8-) И при этом я так лихо рассекаю, опять же, "далеко за 100". :lol: Бытие определяет сознание, а сознание - бытие... ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2005 3:38 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
Ну да, ты ещё предложи "далеко за 100" с холодильником, диваном и горсткой стульев на верхнем баражнике прохватить :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: И с дачей на колёсах впридачу :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: И это всё по нашим дорогам... Это будет ещё то шоу :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Не вижу смысла совмещать семейный сарай, предназначенный для неспешной, в общем-то, езды, и зажигалку. Нет, можно и сарай сделать быстрым, но меня коробит не сам факт его резвости, сколько причисление микрогрузовика по сути - к спорткарам... Кольцевой трактор представляешь? Я нет. :shock:

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2005 3:42 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 8:40 am
Сообщения: 1470
Откуда: Харьков
Да современные дизеля очень даже рулят.
Сейчас они топливо впрыскивают не как раньше, а порциями.
При этом первая порция воспламеняется, потом вторая и так далее
и давление в цилиндре нарастает плавно, при этом ресурс больше и работает моторчик тише бензинового и на педаль шустрее раегирует !!

_________________
Разработка радиоэлектронных устройств и систем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2005 3:45 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
Тогда переднеприводная БМВ :lol: :lol: :lol:

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2005 3:52 pm 
Серег, у нас просто разный взгляд на вещи. Ты человек семейный, а такие люди редко (прям как чета Шумахеров :lol: ) становятся обладателями автомобилей с развитым эго. Чем, по сути, и является автомобиль класса GT.
Я ведь тоже не стану - хоть стреляй - в GTA Sportwagon холодильник совать. И уж точно не стану дорабатывать внешность "модерном" в виде стульев на крыше. Но я регулярно испытываю необходимость сесть за руль велосипеда и пролететь по дорожкам лесопарка или по бережку озера. Куда прикажешь девать велосипед обладателю не менее потрясающего, чем эта Альфа, автомобиля BMW M5 в 39 кузове (т.е. предыдущего поколения "эмок"). А летом в Крым? Серфинг тоже "во двор на"? А лыжи зимой? Хотя нет, для них хоть люк в спинке заднего сиденья подходит...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2005 3:55 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
Нсчёт семейного - таки да. А вот дальше - вопрос финансовой состоятельности. Ну, с удовольствием отожгу на STi-ке или тому подобной эмке... Но пока не заработал. Так штаааа...

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2005 4:28 pm 
Альфиииистыыыыы...?
Привет из Киева.
Реанимируем тему?
Ведь Альфа таки... РУЛИТ! Не смотря на очень весомые и убедительные возражения в (так не вовремя закрытой) теме в "Курилке" ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2005 4:38 pm 
ВАУ!!! :shock: НАШИ!!!
:shock: 8-)
Здоровеньки були, куме.
Байк, вот скажи как человек тока зашедший на форум: чего я не так сделал? Ну нравится мне моя машина. Не, я ее просто обожаю!!! Посвятил своей любимице эссе, тут выложил, а на меня вдруг накатили - как по мне, совершенно безпредметно.
:-(
Радует, что Дима хоть в человеческой форме выразился: мол, чем же так замечательна ента марка...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 226 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions