Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Ср июн 05, 2024 9:46 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: .
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2005 10:19 am 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:19 am
Сообщения: 3937
Авто: <не указано>
.

_________________
http://5hatki.kharkov.ua -наш город, наш район, наш ресурс!


Последний раз редактировалось Jonhson Пн мар 17, 2008 1:26 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2005 11:38 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
Ответ первый: без вопросов только 155/70 R13, если есть желание 165-ю поставить - тут 50/50, ибо у одних влазит без проблем, у других подтирает. Я ставлю 155-ю и не парюсь :-) Ну, 175-я - это для данной машины клиника: без подрезки реактивных тяг на передок не влезет вообще. Сзади ставят, но там тожет тереть.
Ответ второй: по причине маломощного (объективно) двигателя, расход очень сильно зависит от стиля езды. Очень сильно! Когда начинаю давить тапку и выкручивать движок, может легко перешкаливать отметку в 10 литров. Это летом. В спокойном режиме в пределах 8 в городе и если не давить больше 110 на 5-й передаче, то на трассе можно уложиться в 5-5,5 литров на сотню.

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2005 12:40 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 8:41 pm
Сообщения: 3338
Откуда: Харків
Авто: Lacetti седан SX 2004 г. бэлая
Практически нечего добавить! :218:
У меня с завода БЦ-11. Я езжу, в основном, один и без груза, два колеса ещё родные, два с дисками купил прошлой весной.
Зимняя М-275, мне нравится (другую не пробовал). Говорят БЦ-10 неплохая и дешевле.
Расход летом по городу 8, по трассе 6. Зимой по городу до 10, по трассе 8.

_________________
Каждый сам пи..ец своего счастья (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: .
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2005 4:01 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:19 am
Сообщения: 3937
Авто: <не указано>
.

_________________
http://5hatki.kharkov.ua -наш город, наш район, наш ресурс!


Последний раз редактировалось Jonhson Пн мар 17, 2008 1:27 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2005 5:57 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 8:40 am
Сообщения: 1470
Откуда: Харьков
Jura писал(а):
... Зимой по городу до 10, по трассе 8.

Не мало !!!

У меня по городу при резвой езде 11.5-12, иногда чуть меньше.
За городом 7. если стараться и кактиться 90 то 6.

_________________
Разработка радиоэлектронных устройств и систем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2005 5:57 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 8:41 pm
Сообщения: 3338
Откуда: Харків
Авто: Lacetti седан SX 2004 г. бэлая
Расход Таврии очень сильно зависит от манеры езды. Лично знаю людей, которые укладываются по городу в 7, а по трассе 5.5 л. Зимой мой расход не показатель, потому что короткие пробеги с несколькими прогревами в течение дня. И, потом, у Таврии масса других достоинств! ;-)

_________________
Каждый сам пи..ец своего счастья (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2005 9:08 pm 
У меня, конечно, не Таврия (это если по существу топика :lol: ) но "на круг" у меня расход уже несколько "полных баков" не вылазит из 10,8-10,9 л/100 км. Это и по городу и по трассе (со скоростями за 150 :lol: )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: .
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2005 9:46 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:19 am
Сообщения: 3937
Авто: <не указано>
.

_________________
http://5hatki.kharkov.ua -наш город, наш район, наш ресурс!


Последний раз редактировалось Jonhson Пн мар 17, 2008 1:27 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2005 11:04 pm 
У меня тавр 1,2. Расход по городу зимой не больше 8 л. По трасе - не более 5,5 л (если ехать до 100км в ч)и 7,5 если 120-130 км в ч.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2005 8:00 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 11:33 am
Сообщения: 677
Откуда: Харьков, Новые Дома
Цитата:
Мда...мужики.... заставили вы меня задуматься... :-?
У меня 8 л/100 км летом смешанный цикл.. На копейке... на форсированном моторе...

У каждого свой ездовой цикл и своя манера. Вцелом можно сказать, что Таврия экономичнее Жигулей на 20-30 % (хотя есть нюансы, т.к. и там и там встречаются двигатели трёх разных объёмов)
Например, у меня от работы до дома всего 8 км, поэтому зимой в ГЦ расход сильно зависит от морозов и легко переваливает за 10л/100 км. В то же время, в поездке в Крым средний расход вышел 6,3 - при том, что везде, где позволяла дорога, я ехал 120-130

_________________
С уважением, Константин
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.pentaxphotogallery.com/artists/Cherednichenko мои фото в галерее Pentax


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2005 6:06 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 3:05 pm
Сообщения: 4008
Откуда: Киев - Харьков транзит
Авто: Хитрила-2019
У меня Тавр 1.2 (кушает 95-й).
Летом расход по городу 7 - 7,5, по трассе до 5,5. Как по пачпорту.
А вот зимой в городе 9-10 :-( . Это в режиме: утром прогрев - 15 км. на работу - вечером прогрев - 15 км. домой.

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное лицо - еще не признак ума. Самые большие глупости на земле совершались именно с этим выражением лица. (с) "Тот самый Мюнхгаузен" М. Захаров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2005 12:03 pm 
Опель 1,3
летом в динамичном режиме 9,зимой 10-11,прогревы же!
трасса летом 6,5 ,если ехать 90-120 не больше
:D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 12:22 am 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 4:10 pm
Сообщения: 3882
Откуда: ---
Авто: ........`o'¯¯¯'o¬_
Вопрос риторический.... но я вот что подумал. Почему в нашей стране делают машины для издевательства над людьми...? Извиняюсь что не по теме. Неужели например тот же двигатель таврии так трудно физически производить например раза в полтора больше по размерам? технологически никакой разницы... разве что металла больше. А машинка была бы приятней, и расход был бы не больше, т.к. не надо было бы давить движок.
То же самое с сенсами - выглядит симпатично и салон удобный, но движок для пенсионерской езды.
А те машины которые ездят нормально называются уже спортивными...

да вот кстати ещё вспомнилось - зубилы 1.1 литра - какой смысл в этой машине? жрет больше, едет медленней... может я чего-то не понимаю?

Согласитесь были бы таврии с двигами лошадей 90 например, ЗАЗ бы процветал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 1:09 am 
Не в сети
dr. Wagen
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 2501
Откуда: ...оттуда (с)
Авто: Авео
Думаю дело тут не в размере двигла :)
Вон Кадетик 1.3 значительно приятнее аналогичного тавра (славуты), да и сенса то-же сделает не напрягаясь.

А зубилы 1.1 делали кажись под Англию, у них там налогогвая планка как раз по этому объему проходила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 8:46 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
Цитата:
У меня тавр 1,2. Расход по городу зимой не больше 8 л. По трасе - не более 5,5 л (если ехать до 100км в ч)и 7,5 если 120-130 км в ч.


по трассе, ниже 100?! ну я так не смогу...

Мой Ланос-1.5 ест по городу 7.5 летом и 8 - зимой. По трассе с крейсерской 130..140 (+проезд городов) - 6..6.1л, наверное при 90 уложусь в паспортные 5.5л (но проверить наверное не смогу :D ).

ЗЫ. Счас поставил игрушку в виде расходомера - балуюсь. Классная весчь! Офигенно приятно наблюдать расход "00.00", когда газ бросаешь....

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 9:44 am 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 11:33 am
Сообщения: 677
Откуда: Харьков, Новые Дома
Цитата:
Согласитесь были бы таврии с двигами лошадей 90 например, ЗАЗ бы процветал...

Немножко наоборот.
Если почитать форумы, то наибольшее неудовольствие вызывает не динамика, а периодическое подорожание. И базовые простейшие модификации имеют устойчивый спрос.

_________________
С уважением, Константин
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.pentaxphotogallery.com/artists/Cherednichenko мои фото в галерее Pentax


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 2:03 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 3:05 pm
Сообщения: 4008
Откуда: Киев - Харьков транзит
Авто: Хитрила-2019
energetic писал(а):
Цитата:
Мой Ланос-1.5 ест по городу 7.5 летом и 8 - зимой. По трассе с крейсерской 130..140 (+проезд городов) - 6..6.1л, наверное при 90 уложусь в паспортные 5.5л (но проверить наверное не смогу :D ).


Может, просто повезло с конретным экземпляром Ланоса? Я несколько раз на Фрунзе-Авто разборки слышал насчет Ланоса, типа: обещали расход по паспорту в пределах 10, а жрет 12 и т.п. А СТОшники разводят руками: ничего не можем сделать...

ПыСы. Собственно говоря, прожорливость (как для двигла 1,5) - это единственное нарекание на Ланос, которое я вообще слышал от его владельцев. В остальном машика супер, я и сам себе хочу после Тавра

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное лицо - еще не признак ума. Самые большие глупости на земле совершались именно с этим выражением лица. (с) "Тот самый Мюнхгаузен" М. Захаров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 2:16 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
Цитата:
energetic писал(а):
Цитата:
Мой Ланос-1.5 ест по городу 7.5 летом и 8 - зимой. По трассе с крейсерской 130..140 (+проезд городов) - 6..6.1л, наверное при 90 уложусь в паспортные 5.5л (но проверить наверное не смогу :D ).


Может, просто повезло с конретным экземпляром Ланоса? Я несколько раз на Фрунзе-Авто разборки слышал насчет Ланоса, типа: обещали расход по паспорту в пределах 10, а жрет 12 и т.п. А СТОшники разводят руками: ничего не можем сделать...


он у меня пробежал уже 430км с последней заправки до отсечки, но пока до красного деления еще не дошел (на красном делении в баке остается примерно 8..9литров). Т.е примерно на 35..37 литрах я уже проехал 430км и еще километров на 30..50 хватит.

ЗЫ. Он у меня хороший :)

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2005 12:36 pm 
Dimcev писал(а):
У меня, конечно, не Таврия (это если по существу топика :lol: ) но "на круг" у меня расход уже несколько "полных баков" не вылазит из 10,8-10,9 л/100 км. Это и по городу и по трассе (со скоростями за 150 :lol: )

По последним данным - после пробега 600 км в смешанном цикле, средний расход составил 9,2 литра на 100 км при прежних условиях эксплуатации (и изменении погодных условий как в одну, так и в другую сторону)!!!
С чем себя и поздравляю! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2005 3:11 pm 
Dimcev писал(а):
Dimcev писал(а):
У меня, конечно, не Таврия (это если по существу топика :lol: ) но "на круг" у меня расход уже несколько "полных баков" не вылазит из 10,8-10,9 л/100 км. Это и по городу и по трассе (со скоростями за 150 :lol: )

По последним данным - после пробега 600 км в смешанном цикле, средний расход составил 9,2 литра на 100 км при прежних условиях эксплуатации (и изменении погодных условий как в одну, так и в другую сторону)!!!
С чем себя и поздравляю! :lol: :lol: :lol:


Почитал... Задумался... А может действительно Альфа лучше Тавра...? :-? Стоит стока же (десятилетняя), кушает умеренно, Ну и ничего, шо простаивает много. Зато потом как понесет, аж за 150. Тюнинг спидометра тоже хороший. :lol:
Или к чему были посты Димцева?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2005 9:07 pm 
Не понял юмора про "тюнинг спидометра" :evil:
Да и про остальное - тоже, между прочим...
Если бы я считал, что Тавр лучше Альфы - я бы ездил на Тавре!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2005 9:30 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 8:20 pm
Сообщения: 5673
Откуда: Харьков
Авто: <не указано>
Цитата:
В остальном машика супер, я и сам себе хочу после Тавра

У меня один знакомый купил года 2 назад новый ланос с АКПП и максим. комплектацией. Сейчас из всего что ему сказали, что подлежит замене я запомнил все 4 амо. Причем ему сказали, что родные амо на ланосе полное г. поэтому надо ставить что-то более дорогое. К слову скажу, что это у него есть еще одна машина, поэтому сказать, что он заездил ланос как такси нельзя. Хотя думаю, что отдельные товарищи имеющие одну машину наезжают на ней гораздо меньше чем этот ланос проехал. ;-) :D
Другой мой знакомый покупал жене такой же ланос и выкинул его после того как жена поставила его на уши. Сейчас купил ей митсубиши (space wagon если не путаю название). По его словам ланос проигрывает митсубиши абсолютно по всем параметрам - динамика никакая, шумоизоляция тоже, в поворотах валится, тормоза хреновые...
Все вышесказанное полное ИМХО мое и моих знакомых и все недостатки ланоса следует рассматривать только в сравнении с другими машинами. Для успокоения ланосоводов скажу, что есть у меня еще один один знакомый, который сменил таврию на сенс. По его словам таврия не катит (по-сравнению с сенсом). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2005 10:03 pm 
Dimcev писал(а):
Не понял юмора про "тюнинг спидометра" :evil:
Да и про остальное - тоже, между прочим...
Если бы я считал, что Тавр лучше Альфы - я бы ездил на Тавре!


В этой теме были вопросы к тавроводам. И вот ты на Альфе... :-? К чему?
Понятие "лучше" очень индивидуально. Для некоторых лучше ездить на новом Тавре, а для других на раздолбае с имиджем или на Альфе.

А про спидометр. Я то думал шо ты по правилам ездишь. :-( Или 10 тыс км были намотаны на кольце? :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2005 10:51 am 
Dima писал(а):
А про спидометр. Я то думал шо ты по правилам ездишь. :-( Или 10 тыс км были намотаны на кольце? :lol:

Ваще ничего не понял! :shock: При чём тут кольцо? И о каких правилах идёт речь? ПДД? Ну нарушаю немного скоростной режим, а что? Нельзя? Маме моей расскажешь? :lol:
Ездить мне много приходится по Украине - вот 10 тыщ и накатал. А при чём тут кольцо? :roll: Я лично не понял...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2005 11:07 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
Цитата:
Другой мой знакомый покупал жене такой же ланос и выкинул его после того как жена поставила его на уши. Сейчас купил ей митсубиши (space wagon если не путаю название).

А шо он ей купит, когда мицык на уши встанет? :lol:
Пусть покупает мерс.

Цитата:
По его словам ланос проигрывает митсубиши абсолютно по всем параметрам - динамика никакая, шумоизоляция тоже, в поворотах валится, тормоза хреновые...


Ну не скажу, что у Лансера хорошая звукоизоляция (мож у вагона лучше). Я особой разницы не почувствовал. В мицыке камешки по аркам громыхают так-же, как и в Ланосе, а вот звук мотора (в 2-х литровой версии Лансера) мне почему-то напоминал швейную машинку. Ланос посолидней (повкусней) звучит...
А в остальном - согласен: по сравнению с Лансером (2л) - Ланос и валкий и тормозов нет и динамика никакая и руль никакущий и цена в 3 раза ниже... В общем - проигрывает :-)

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions