Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Ср июн 05, 2024 10:08 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: какой лучше взять автомобиль?
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2005 9:40 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:27 pm
Сообщения: 6929
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ
какой лучше взять автомобиль в пределах 5000 у.е. ?
так, что бы не полные дрова...
предпочтение отдаются иномаркам. но все варианты приветствуются.

заранее спасибо! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2005 9:41 pm 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2005 10:01 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:27 pm
Сообщения: 6929
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ
содержательный ответ. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2005 10:05 pm 
Alexey писал(а):
содержательный ответ. :lol:


наверное хотел Альфу предложить, да комок к горлу подкатил... так и не смог ничего сказать... и написать не смог... :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2005 10:08 pm 
Не в сети
dr. Wagen
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 2501
Откуда: ...оттуда (с)
Авто: Авео
А как же 10-тка ?

Я думаю, надо сначала определится с эксплуатационными необходимостями. Т.е. чего нужно от авто, ну а птом выбирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2005 10:20 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:27 pm
Сообщения: 6929
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ
Док это я не для себя, для одногруппника с академии.

я думаю ближайшее время я никуда перелазить не буду :) да и мне оно не зачем :) для меня это выше крыши :)

Цитата:
наверное хотел Альфу предложить, да комок к горлу подкатил... так и не смог ничего сказать... и написать не смог...


:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2005 10:20 pm 
ну если перечислять всё что хочеться то 5 тысяч явно не хватит :)...
Хочетсья, движок не меньше 1,5, инжектор, да и че больше тем лучьше... чтобы моно было скорость набирать хорошо....в осблуживании не дорогая, не тяжёлая и не громоздкая... чтобы можно бюыло легко носитсья в своё удовольствие а не перевозить шакфы :)...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2005 10:31 pm 
Не в сети
dr. Wagen
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 2501
Откуда: ...оттуда (с)
Авто: Авео
Астра F посвежее с 2.0 дрыгателем ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2005 10:38 pm 
Dr.Wagen писал(а):
Астра F посвежее с 2.0 дрыгателем ?


Док! А чего ты такую не взял? ;-) :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2005 11:04 pm 
Не в сети
dr. Wagen
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 2501
Откуда: ...оттуда (с)
Авто: Авео
Ржавеет :-(
Это пожалуй единственный существенный недостаток.
А G в пределах лимита не нашел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2005 8:58 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 7:10 pm
Сообщения: 651
Главное не начальная цена автомобиля, а сколько ты собираешься тратить на него. О Альфе нечего думать, если будешь тратить менее 100 дол. в месяц без бенза. (я не имею ввиду поломки, их просто нет :D Чтобы их не было, нужно просто регулярное обслуживание и замена деталей, которые могут в ближайшее время выйти из строя, а также нельзя экономить на эксплуатационных жидкостях)
Как ни странно, но Альфы после середины 90-х не ржавеют (если не было плохой реставрации после ударов). Можешь обратить внимание на 155 2,0 8v (если найдешь) - очень надежный мотор, оменные ходовые качества и динамические качества, довольно прилично собранный салон (если не делали тонировку, то скрипов практически не будет), великолепные сиденья, большой багажник.
Для примера цен переборка передней подвески:
Опорные подшипники Boge 2шт. - 150 грн.
Рулевые наконечники Moog - 120 грн.
Перепрессовка сайлент-блоков на рычаге (2 шт.) с работой - 120 грн.

Вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2005 9:04 am 
Не в сети
dr. Wagen
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 2501
Откуда: ...оттуда (с)
Авто: Авео
Я бы заменил слово "регулярное" на "постоянное" ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2005 9:20 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 7:10 pm
Сообщения: 651
Ну это смотря для кого как :D Постоянно - это значит не вылазить из сервисов, а регулярно, это значит прислушиваться к машине, чувствовать ее и по мере надобности заниматься.
Если у тебя износились тормозные диски (и сразу нужно менять колодки) - это поломка?? Если масло поменять - поломка?? Если ходовая постукивает (и в качеств превентивной меры ты меняешь все подозрительное) - поломка?? Если дворники новые купить - поломка?? Или диски колесные - поломка??
А понятие автомобиля в идеальном состоянии у каждого свое :-) И еще очень большой вопрос затрат в качестве и марке запчпстей. Можно диски тормозные поставить Брембо за 150 дол, а можно купить оригинал по 140 евро за диск или серию Брембо Хай Перфоманс за 300 евро за комплект на ось с колодками. Разные подходы, разные цены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2005 12:22 pm 
Dima писал(а):
Alexey писал(а):
содержательный ответ. :lol:


наверное хотел Альфу предложить, да комок к горлу подкатил... так и не смог ничего сказать... и написать не смог... :lol:

Ну что могу сказать по этому поводу?... :roll: "Имеющий глаза да увидит..." (с) Для особо непонятливых поясняю большие буквы красного цвета выражают моё личное мнение

Кстати, с месяц назад человек продавал тёмно-зелёную 164 Альфу с 2-х литровым мотором за 3,5 тыщщи. Довольно бодрая Альфа! Ничего не тарахтит, не отваливается, не стоит косо или криво, не течёт где ненадо :lol: Прекрасная машина! Я б себе взял не задумываясь, только у меня уже есть одна :lol:
По существу вопроса я бы рекомендовал не заморачиваться, а купить новую ЗАЗовскую 09 за 34 тыщи гривен. Два года гарантии (или 35 тыщ пробега), новая машина, инжектор, 1,5 литра... Чё ещё надо?

PS Фигнёй тут занимаетесь... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2005 12:34 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 11:33 am
Сообщения: 677
Откуда: Харьков, Новые Дома
ЗАЗовская новая ВАЗ-21093i за 34 тыс грн это совершенно голая машина как в плане комплектации (нет даже задних подголовников), так и в плане того, что ей ещё потребуется дофига расходом по регистрации, антикору, сигналке и т.п. Вцелом никак не менее 7-7,2 тыс долл.

_________________
С уважением, Константин
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.pentaxphotogallery.com/artists/Cherednichenko мои фото в галерее Pentax


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2005 1:04 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 3:05 pm
Сообщения: 4008
Откуда: Киев - Харьков транзит
Авто: Хитрила-2019
juristkostya писал(а):
ЗАЗовская новая ВАЗ-21093i за 34 тыс грн это совершенно голая машина как в плане комплектации (нет даже задних подголовников), так и в плане того, что ей ещё потребуется дофига расходом по регистрации, антикору, сигналке и т.п. Вцелом никак не менее 7-7,2 тыс долл.

При наличии 5 тыс. уёв. и нормального стабильного дохода - кредит максимум год, и все дела, тем более, что кредиты сейчас подешевели. Из имеющихся в наличии уёв оплачиваются регистрация, антикор, сигналка и чего еще там душа пожелает в пределах разумного (в т.ч. задние подголовники, если уж без них никак). Зато будет новая машина.

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное лицо - еще не признак ума. Самые большие глупости на земле совершались именно с этим выражением лица. (с) "Тот самый Мюнхгаузен" М. Захаров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2005 2:00 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 7:10 pm
Сообщения: 651
Которая будет в 2 раза хуже подержаной иномарки :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2005 2:17 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 8:41 pm
Сообщения: 3338
Откуда: Харків
Авто: Lacetti седан SX 2004 г. бэлая
max_pershin писал(а):
Которая будет в 2 раза хуже подержаной иномарки :D


А точно в 2? А, может в 2.1? Или в 1.7? Считал-то кто?
По-моему (и, похоже, не только по-моему), любая новая машина лучше любой подержаной. Но это - дело вкуса, конечно. Отношусь с пониманием и к противоположному мнению. :218:

_________________
Каждый сам пи..ец своего счастья (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2005 2:48 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 3:05 pm
Сообщения: 4008
Откуда: Киев - Харьков транзит
Авто: Хитрила-2019
max_pershin писал(а):
Которая будет в 2 раза хуже подержаной иномарки :D

Это уже как вопрос религии.
Одни говорят, что подержанная иномарка лучше новой нашемарки, другие наоборот. И те, и другие стоят на своем, и практически не поддаются переубеждению. Одно точно - покупка подержанной машины (любой марки) - лотерея.

Я уже какось рассказывал (уже даже не помню, в какой ветке), как мой коллега взял за 5 килобаксов 4-хлетнюю Шкоду Фелицию с пробегом 125 тык. Так вот, на первый взгляд, ничего нигде не скрипело, не подтекало, не отваливалось и т.п., в общем, ажур...
Прошел год. За этот год коллега полгода ездил, полгода ремонтировался. В ремонт вложена уже треть (если не половина) той суммы, за которую машина была куплена. А вона все просыть и просыть. Отакэ.
Так это же не единичный пример.

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное лицо - еще не признак ума. Самые большие глупости на земле совершались именно с этим выражением лица. (с) "Тот самый Мюнхгаузен" М. Захаров


Последний раз редактировалось George Ср апр 27, 2005 3:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2005 2:59 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 11:33 am
Сообщения: 677
Откуда: Харьков, Новые Дома
max_pershin писал(а):
Которая будет в 2 раза хуже подержаной иномарки :D

А вот так буквально сегодня началась одна тема на форуе http://www.autolada.ru
Цитата:
всем привет. после четырехлетнего отдыха от автомобилей решил опять сесть за руль. раньше были ВАЗ 05/06/07/99, Audi 100, Toyota Carina, BMW 730 так что о преимуществах и недостатках новых наших и б/у иномарок представление имею не понаслышке. денег на авто 8000 американских руб. после двухмесячных раздумий и мониторинга рынка от б/у ино за эти деньги решил отказаться и остановился на ВАЗ 2113-22 (то что в ней всего 2 двери я в курсе ).


P.S. Лично я не считаю новую "девятку" идеалом по соотношению цена/качество.[/code]

_________________
С уважением, Константин
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.pentaxphotogallery.com/artists/Cherednichenko мои фото в галерее Pentax


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2005 3:49 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 3:05 pm
Сообщения: 4008
Откуда: Киев - Харьков транзит
Авто: Хитрила-2019
juristkostya писал(а):
Лично я не считаю новую "девятку" идеалом по соотношению цена/качество.

Костя, я думаю, как тавровод, ты меня поймешь.
Лично я ПО СООТНОШЕНИЮ ЦЕНА/КАЧЕСТВО считаю лучшим своего Тавра 1.2L за 3 штукобакса. :D

ПыСы. Для тех кто с Таврами не знаком: 1.2L расшифровывается как "1.2 литра, типа люкс". :lol: На заднем сидении даже подголовники есть, так шо это круче, чем "голая 093i" :lol: :lol: :lol:

ТАВРИЯ РУЛИТ!!!

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное лицо - еще не признак ума. Самые большие глупости на земле совершались именно с этим выражением лица. (с) "Тот самый Мюнхгаузен" М. Захаров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2005 6:30 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 8:20 pm
Сообщения: 5673
Откуда: Харьков
Авто: <не указано>
George писал(а):
max_pershin писал(а):
Которая будет в 2 раза хуже подержаной иномарки :D

Это уже как вопрос религии.
Одни говорят, что подержанная иномарка лучше новой нашемарки, другие наоборот. И те, и другие стоят на своем, и практически не поддаются переубеждению. Одно точно - покупка подержанной машины (любой марки) - лотерея.

Я уже какось рассказывал (уже даже не помню, в какой ветке), как мой коллега взял за 5 килобаксов 4-хлетнюю Шкоду Фелицию с пробегом 125 тык. Так вот, на первый взгляд, ничего нигде не скрипело, не подтекало, не отваливалось и т.п., в общем, ажур...
Прошел год. За этот год коллега полгода ездил, полгода ремонтировался. В ремонт вложена уже треть (если не половина) той суммы, за которую машина была куплена. А вона все просыть и просыть. Отакэ.
Так это же не единичный пример.


ИМХО, очень неудачный пример. Фелиция не далеко от тазиков ушла.
И ее вообще не стоит брать не в ново, не тем более в старом остоянии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2005 7:18 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 7:10 pm
Сообщения: 651
Так я ведь и написал, что в подержанную машину нужно где-то вкладывать в среднем 100 дол. в месяц (я думаю разница по маркам выливается максимум в +-20 дол.) Просто подходит время замены износившихся деталей, но удовольствие от езды, комфорта, или наоборот дискомфорта, если машина будет со спортивным уклоном, будет во много раз больше чем от наших новых машин.

Люди на западе с удовольствием бы ездили на старье и не меняли его на новые машины, но налоговый пресс, страховка и т.д. на прямую зависят от возраста и экологичности автомобиля. Соответственно когда расходы на содержание старого автомобиля превышают затраты при покупке новой машины, старая уходит на наш рынок, а новая покупается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2005 5:28 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 11:33 am
Сообщения: 677
Откуда: Харьков, Новые Дома
Цитата:
Костя, я думаю, как тавровод, ты меня поймешь.

В данном случае я высказываюсь не как тавровод, а как человек, у которого в семье есть ещё и ВАЗ-21093i именно ЗАЗовской сборки, купленная новой, у дилера, с гарантией и т.п.
Поэтому я могу утверждать (а кто заинтересуется - и подробно обосновать), что некоторый её перевес в потребительских качествах в сравнении с Таврией 1,3 явно не тянет на почти двухкратную разницу в цене.

В то же время, по опыту автобазы нашего предприятия я знаю, что "девятка" (а их было у нас в эксплуатации без преувеличения несколько десятков) в первые 80-110 тыс км не требует вложений окромя плановых ТО (после этого пробега их продавали).
Поэтому, девятка в 2-3-летнем возрасте не из-под такси, с пробегом 30-60 тыс км, представляется мне оптимальным вариантом для частного владельца, который не будет наматывать по 30-50 тыщ в год, которому нужны относительно просторный салон и багажник и которому в связи с этим не подходит Таврия/Славута

_________________
С уважением, Константин
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.pentaxphotogallery.com/artists/Cherednichenko мои фото в галерее Pentax


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: .
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2005 8:16 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:19 am
Сообщения: 3937
Авто: <не указано>
.

_________________
http://5hatki.kharkov.ua -наш город, наш район, наш ресурс!


Последний раз редактировалось Jonhson Пн мар 17, 2008 1:42 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions