Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:37 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 10:33 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
:evil: :evil: :evil:

у меня как в анекдоте
Студент к профессору подходит и спрашивает:
- Профессор, а вы когда спите - бороду
под одеяло кладете или на одеяло?
- Да вы знаете, молодой человек, не думал...
Через неделю, профессор ловит в коридоре студента:
- Слушай, парень, ну ты и сволочь!!!
Я уже неделю заснуть не могу и
так неудобно, и так неудобно.


Ездил скока, порядка 100 тыщ и не замечал. почитал тему сегодня сел в авео и ппц куда ноги девать - ХЗ :evil:
мало того что пересел после авта с автоматом, тупил на светофорах, так еще и колени упираются
:evil: :evil: :evil:

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 11:53 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 5:04 pm
Сообщения: 4238
Авто: Koga Miata 1.6 hp '99, Chevrolet Aveo 1.5 SX '08
denisnt

Нефиг читать все темы :8D_laugh1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 12:47 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:13 am
Сообщения: 22745
Откуда: Салтовка, Ак.Павлова
Авто: Citro-FAN
а нечего читать было все подряд!

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=35434&sid=508f4e0c8244615b58302fd94b030509 Citroen CX Prestige 25 Turbo - 85`// Citroen CX - 84`//Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=41040 Renault Scenic RX4 01` // Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=44096 Citroen BX 19D break // Peugeot 309 - 90` //


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 3:45 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:11 am
Сообщения: 3072
Откуда: Харьков
Авто: Mazda 3/ 1.6 MT
На скорости и 4-я передаче кулиса не болтается? Товарищ, купивший Виду жалуется. В салоне даже смотреть не захотели, послали. Вот пытается понять или у него одного это авто дефективное или у всех Вид это хроническая болезнь. В первом случае будет жаловаться в представительство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 9:24 pm 
Не в сети
Галантерейщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 11:24 am
Сообщения: 18212
Откуда: UA
Авто: different
denisnt
:evil: :evil: :evil: :lol: :lol: :lol:

_________________
ХАРЬКОВ это УКРАИНА
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 1:32 pm 
Не в сети
Профи?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 1:28 pm
Сообщения: 153
Откуда: СССР
Авто: Ланос
думаю лучшей отговоркой будет - крик большинства - "я бы не покупал")) на меня бы точно подействовало)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 12:43 pm 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 11:37 am
Сообщения: 40
Авто: синее
Продолжение эпопеи.
Техническая сторона описана здесь:
http://www.drive2.ru/cars/zaz/vida/vida/reg16/journal/2221828/
По сути, сводится к озеру в отсеке для запаски, случайно обнаруженному владельцем авто, упоминавшегося ранее. Для полноты картины следует упомянуть, что у него был небольшой удар в задний бампер, но не факт, что течь напрямую с ним связана. А если даже связана, то это - только минус авто, которое от такого слабого удара (бампер остался на месте, с небольшой трещиной) разошлось по швам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 9:49 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 1:54 pm
Сообщения: 2228
Откуда: Киев, Гарматная
Авто: VIDA
Engel писал(а):
На скорости и 4-я передаче кулиса не болтается? Товарищ, купивший Виду жалуется. В салоне даже смотреть не захотели, послали. Вот пытается понять или у него одного это авто дефективное или у всех Вид это хроническая болезнь. В первом случае будет жаловаться в представительство.


У меня не болтается.

И воды в багажнике нет. Но когда обнажил пол салона при шумоизоляционных работах, заводская шумка под водителем была мокрая. Почитал профильный форум и нашел причину - вылезла из гнезда заглушка-уплотнение тросика капота. Наверное, на заводе еще не вставили. Хотя могли и при установке сигнализации случайно выдавить ее из кузова.
По ссылке - хетчбек, у седана могут быть другие причины течи. Пусть смотрит в багажник из салона, пока кто-нибудь поливает снаружи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2013 10:55 am 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 11:37 am
Сообщения: 40
Авто: синее
>>> По ссылке - хетчбек
Так и у видовода того тоже хетчбек, я правильную ссылку дал.
Опять же, имел место удар. Просто нехорошо, если от такого удара машина течь начинает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 5:12 pm 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 11:37 am
Сообщения: 40
Авто: синее
В порядке дальнейших наблюдений (напоминаю, я не хозяин авто, но периодически в него заглядываю и отписываюсь тут):
- пробег около 8 тысяч
- на холодную загорается через 5-7 минут после запуска движка чек энджин, если до того момента не успеть поехать. При малейшем нажатии акселератора пропадает до конца поездки. Как кажется, может быть связано с неспешным прогревом до рабочей температуры, но точного понимания пока нет, к компу не подключались.
- почти все хомуты трубопроводов затянуты обычными водопроводными стяжками, а не нормальными пружинными (странно, но парочка пружинных случайным образом стоит, явно просто поставлено то, что нашлось в наличии). Водопроводные хомуты кому-то кажутся хорошими, там же винтиком подтягивается, но в реале это полное фуфло, они не пружинят вслед за сжатием/расширением патрубков и шлангов. Соответственно, один из них потек. Как всегда, в крайне неудобном месте, я еле долез подтянуть, поменял несколько инструментов, подбирая такой, чтою хоть как-то достать. Охлаждайка ушла с почти максимума на уровень каплю выше минимума. Зимой - не проблема, быстрее будет прогреваться.
В принципе, ничего особо страшного, но вообще видеть чек на приборке неприяно. А хомуты - привет от автозаза, жалко, нельзя их легко поменять на пружинные.
Еще, вида обзавелась вольвовскими веерными форсунками омывателя, опелевским обратным клапаном для них же, лично мне нравится, а хозяин не совсем доволен тем, что при распылении на стоящей машине немного попадает на крышу. Впрочем, если не лить долго или лить в движении, то не попадает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 5:28 pm 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 11:37 am
Сообщения: 40
Авто: синее
Только что заметил на прошлой странице человек писал:
"Вместе со скоростной первой передачей буксовать долго нельзя - очень скоро слышен запах горелого сцепления."
А ведь так и есть, а я не замечал! День назад проехался вверх по Пушкинской и оно таки немного завоняло. Даже без буксования, просто с небольшим проскальзыванием сцепления при плавном трогании ехали вверх по улице. А я списал это на неопытного водителя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 12:57 am 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 1:54 pm
Сообщения: 2228
Откуда: Киев, Гарматная
Авто: VIDA
nikolay_f писал(а):
просто с небольшим проскальзыванием сцепления при плавном трогании ехали вверх по улице.

Если в пробке долго медленно ехать за счет полувыжатого пробуксовывающего сцепления, да еще обороты добавлять, чтобы не заглохнуть случайно, то сцепление будет подгорать. Я еду в рваном темпе: отпускаю машину впереди, а потом догоняю.
По поводу водопроводных хомутов - буду знать, еще не подтягивал и не проверял. Хотя на прошлой машине проблем с ними не было.
У меня пока одна неисправность - похоже, еще с завода не работал первый ДК. На заводе ставят глючные делфи, вот здесь их тоже многие меняют:
http://vida-club.ru/forum/elektrika-20/datchik-kisloroda-lyambda-zond-389/index3.html
Проверил цифровым вольтметром: первому лямбда-зонду - кирдык, второй - работает. Чек не горел. Поскольку у меня прошивка по евро-2 и вторая лямбда программно отключена, я их просто перекрутил-поменял местами.
Стало легче трогаться (увеличилась тяга на низких оборотах) и снизился расход.
Скорее всего, по этой же причине у вас чек и горит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 1:13 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:13 am
Сообщения: 22745
Откуда: Салтовка, Ак.Павлова
Авто: Citro-FAN
nikolay_f писал(а):
затянуты обычными водопроводными стяжками,

практически никогда ни на каких машинах не подтягивал их и все сухо :pardon:

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=35434&sid=508f4e0c8244615b58302fd94b030509 Citroen CX Prestige 25 Turbo - 85`// Citroen CX - 84`//Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=41040 Renault Scenic RX4 01` // Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=44096 Citroen BX 19D break // Peugeot 309 - 90` //


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 3:22 pm 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 11:37 am
Сообщения: 40
Авто: синее
Богдан CX писал(а):
nikolay_f писал(а):
затянуты обычными водопроводными стяжками,

практически никогда ни на каких машинах не подтягивал их и все сухо :pardon:

У меня огромного опыта с машинами на водопроводных хомутах, конечно, нет, но я подтягивал именно такие хомуты уже на ТРЕХ машинах, одна из которых - моя собственная, и при этом не видел ни одного текущего пружинного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 3:53 pm 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 11:37 am
Сообщения: 40
Авто: синее
dotsent писал(а):
nikolay_f писал(а):
просто с небольшим проскальзыванием сцепления при плавном трогании ехали вверх по улице.

Если в пробке долго медленно ехать за счет полувыжатого пробуксовывающего сцепления, да еще обороты добавлять, чтобы не заглохнуть случайно, то сцепление будет подгорать...
Проверил цифровым вольтметром: первому лямбда-зонду - кирдык...
Скорее всего, по этой же причине у вас чек и горит.

Спасибо за ссылку, интересная инфа.
В целом, машина едет весьма резво и топливо жрет в рамках, я не думаю на датчик. Скорее верю в то, что она не успевает вовремя прогреться за положенное время, появилось в мороз, тем более, гаснет сразу, как газа коснешься. Должен скоро быть адаптер к компу, посмотрим.
Сцепление не то чтобы особо пробуксовывало, просто машина к нему явно критичнее, чем другие автомобили, и легко дает запашок. Опять же, речь о мелких нюансах, а не о большой проблеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 7:55 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 1:54 pm
Сообщения: 2228
Откуда: Киев, Гарматная
Авто: VIDA
nikolay_f писал(а):
Сцепление не то чтобы особо пробуксовывало, просто машина к нему явно критичнее, чем другие автомобили, и легко дает запашок. Опять же, речь о мелких нюансах, а не о большой проблеме.

Да, так и есть. Логан мне позволял издеваться над сцеплением дольше.
А лямбду там проверить просто. Нужно измерить напряжение на прогретом двигателе между черным проводом первой лямбды (он крайний ближний к радиатору) и массой. Напряжение должно непрерывно изменяться, при наборе оборотов и сбросе газа - тоже, а у меня независимо от режима показывало 0,42 В. При этом расход на трассе был небольшой (замерял на отрезке Киев - Харьков при скорости по ПДД+20 км/ч) - 7,3 л газа. А в Киеве доходил и до 13 л. Сейчас городской расход упал до приемлемых 10 л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 9:23 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 1:54 pm
Сообщения: 2228
Откуда: Киев, Гарматная
Авто: VIDA
nikolay_f писал(а):
почти все хомуты трубопроводов затянуты обычными водопроводными стяжками, а не нормальными пружинными (странно, но парочка пружинных случайным образом стоит, явно просто поставлено то, что нашлось в наличии).


Раньше не обращал на эти хомуты внимания, сегодня открыл капот, посмотрел. Замысла производителя так и не разгадал: почему два отвода одного и того же бачка закреплены разными хомутами?
Это наша привычная славянская безалаберность или тонкий инженерный расчет?
Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить


Последний раз редактировалось dotsent Пн дек 16, 2013 8:18 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 9:05 am 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 12:13 pm
Сообщения: 1770
Откуда: Харьков
Авто: Овощ поповоз
По поводу подтекания. На таврии были хомуты с закруткой.
И то, что не трогал, не подтекало. Более того, когда менял темостат, оно так прикипало так что сняв хомут нужно было приложить усилие чтобы отодрать.

То, что трогал, могло подтекать... Подтягивал еще. Если подле одного-двух подтягиваний подтекать переставало, то больше не текло.

А в разрезе украинской машины и пружинных хомутов я бы смотрел с опаской. Что делать, если начнет подтекать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 3:34 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 10:04 am
Сообщения: 1418
Откуда: Харьков Залютино
Авто: Suzuki New SX4
smart писал(а):
Что делать, если начнет подтекать?


Хомуты с затяжкой винтом есть за 1-3грн и за 7-10грн. Так вот те что по дешевле надо подтягивать после каждого похолодало/потеплело.
Такие хомуты проще заменить на те что подороже, когда будите покупать, спрашивайте, те что не тянутся.

_________________
Be happy always.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 6:09 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 12:13 pm
Сообщения: 1770
Откуда: Харьков
Авто: Овощ поповоз
Evil писал(а):
smart писал(а):
Что делать, если начнет подтекать?


Хомуты с затяжкой винтом есть за 1-3грн и за 7-10грн. Так вот те что по дешевле надо подтягивать после каждого похолодало/потеплело.
Такие хомуты проще заменить на те что подороже, когда будите покупать, спрашивайте, те что не тянутся.

С обычным то понятно... Хотя за 1-3 грн не видел. разве что 10 мм
Я имею в виду, что делать если пружинный будет подтекать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 6:25 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 10:04 am
Сообщения: 1418
Откуда: Харьков Залютино
Авто: Suzuki New SX4
Хм... Таких не видел. Но если что, можно заменить на тот же с затяжкой, если дело не в конкретном экземпляре пружинного.

_________________
Be happy always.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 7:12 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 1:54 pm
Сообщения: 2228
Откуда: Киев, Гарматная
Авто: VIDA
smart писал(а):
А в разрезе украинской машины и пружинных хомутов я бы смотрел с опаской. Что делать, если начнет подтекать?


:pardon:
Заменить на винтовые-водопроводные. У меня такие с маркировкой "GM" стояли на Опель-Омеге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 3:09 pm 
Не в сети
Профи?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 1:28 pm
Сообщения: 153
Откуда: СССР
Авто: Ланос
кароче, однозначного вывода нету. и этого плохо(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 3:14 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:11 am
Сообщения: 3072
Откуда: Харьков
Авто: Mazda 3/ 1.6 MT
dima85 писал(а):
кароче, однозначного вывода нету. и этого плохо(

Если ты про "покупать Виду или нет" - не бери. Столько проблем, сколько получил мой, упомянутый Колей, знакомый с новой авто говорит о том, что ЗАЗу нужно сначала провести реформы на заводе и повлиять на дилеров, дабы не были такими быдловатыми. :no: Авто при всей предвзятости к нему отношения по сути не такое уж и плохое, но то, как его сейчас подают, отвратительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Виду. Отговорите :)
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 5:15 pm 
Не в сети
Профи?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 1:28 pm
Сообщения: 153
Откуда: СССР
Авто: Ланос
Engel писал(а):
dima85 писал(а):
кароче, однозначного вывода нету. и этого плохо(

Если ты про "покупать Виду или нет" - не бери. Столько проблем, сколько получил мой, упомянутый Колей, знакомый с новой авто говорит о том, что ЗАЗу нужно сначала провести реформы на заводе и повлиять на дилеров, дабы не были такими быдловатыми. :no: Авто при всей предвзятости к нему отношения по сути не такое уж и плохое, но то, как его сейчас подают, отвратительно.

когда говорил, что плохо, приблизительно это и имел ввиду. но спасибо, что разжевали. минус один вариант при выборе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions