Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Вс апр 28, 2024 1:29 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Citroen DS3 1.6 HDi - делимся впечатлениями
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 11:35 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 5:04 pm
Сообщения: 4238
Авто: Koga Miata 1.6 hp '99, Chevrolet Aveo 1.5 SX '08
Тут на днях я прокатился 850км на этом чуде. Ну, что я вам могу сказать? Все больше влюбляюсь в дизель. Так уж получилось, что я планировал ехать на VW Polo, но мне его почему-то не дали, ну и бог с ним.

Красненький,
Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить


Сидения с ярко выраженной боковой поддержкой, но не удобные. Бугорок так и давил сверху на позвоночник :( А в середине поездки, примерно на 4 перевале начало еще и дико скрипеть, правда потом перестало. ХЗ, почему?! :pardon:
Нажмите чтобы увеличить


Комплектация прикольная, Дисплейчик с наффигатором, климатом, круизом, ESP, бла-бла-бла. А места сзади нет вообще. Ну, для двух детишек не выше 160. Я просто там не поместился. Просто гораздо хуже, чем Рено Клио, где мне надо было голову засовывать подмышку, чтобы сесть. У меня не поместились ни колени, ни голова. Невозможно там изогнуться, чтобы хоть чуть-чуть проехать.
Плюс, машина реально на одного человека, ну, с натяжкой на двоих. У меня на переднем сидении постоянно много чего лежало, на заднем, за сидениями, и в багажнике. Ну, чтобы все было "под рукой"!

Двери просто огромные, поэтому за ремнем приходилось тянуться и изворачиваться, просто так далеко сзади он оказывался. Тут, пожалуй, еще стоит сделать пометочку, что на серпантинах я люблю досточно собраную посадку (спинка прямо, кресло достаточно близко)

Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить


Приборная панель яркая, с регулируемой яркостью подсветки, кучей всего, но посмотреть ни мгновеный расход топлива, ни средний -нельзя! Кстати, за всю поездку он оказался меньше 4.4 л/100 км. Проехав 750 км я заправил 33л (просто я не знаю, до какого состояния его заправляли передо мной), и то, только потому что топливомер глючил, то он говорил, что бак пустой, то что полный.

Нажмите чтобы увеличить


Первый перевал в тот день, я офигеваю от 3 градусов на высоте около километра. В предыдущий день было около 8, и считал, что это было холодно.
Нажмите чтобы увеличить


Просто красивый вид
Нажмите чтобы увеличить


Перевалы выглядят вот так вот. Первые три я проехал без людей, так как выехал около 7 утра. Последний был в 5-6 вечера, людей тьма и не уступают дорогу. Чудак на белом Пассате едет около 40 км в час. И так он ехал около 10 км, а все тащатся за ним.
Нажмите чтобы увеличить


Но я офигел, когда навстречу выехал автобус. Поздно спохватился, что надо хватать фотик. Очумел от восторга! :)
Нажмите чтобы увеличить


Скорость на этих перевалах держал около 80-90, машинка бодрячком, пятая тянуть начинала после 70 (1500 оборотов включалась турбина), поэтому я ехал в основном 4-5. Конечно, кулиса раздобалась от такой езды. Первые 700 км я проехал в агрессивном темпе, а потом только 5-6 передача, когда под педалью газа коней нет, ну, чтобы тапочку не давить совсем.

Движок, видно, что сделана хорошая шумоизоляция моторного отсека
Нажмите чтобы увеличить


Если на низких оборотах втулить повышенную, то машину начинало конкретно сипать, задняя ляда телепалась как сумасшедшая.

Кстати, из минусов еще хочу заметить, что окна открывать совсем нельзя. Едешь 60-70 октрыто окошко см на 10, ветер заходит в машину и бьет в ляду, стекло очень дребезжит, по ушам бьет, ехать невозможно.

Ну, и последняя фотка, скорость 100 (Это документальное подтверждение нарушения скоростного режима. На автобане скорость ограничена до 80. На одном было ограничение в 90км/ч), обороты чуть больше 1500.
Нажмите чтобы увеличить


Вывод, машинка яркая, выразительная, заходит с писком колес в повороты, держит дугу. Себе бы я такую не купил. Клиренс отсутствует как класс, перепад в 12 см и финита ля комедиано. Места в ней мало. Мотор очень резвый, расход маленький, с ценой солярки 17-18 гривен за литр как раз само то! Но, все же хотелось бы б машинку побольше, повыше, все же уже не один :)


Последний раз редактировалось Шура Беглый Пн июл 01, 2013 12:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Citroen DS3 1.6 HDi - делимся впечатлениями
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 11:46 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
Шура Беглый писал(а):
в середине поездки, примерно на 4 перевале начало еще и дико скрипеть

Шура Беглый писал(а):
Конечно, кулиса раздобалась от такой езды

Шура Беглый писал(а):
топливомер глючил, то он говорил, что бак пустой, то что полный.

Шура Беглый писал(а):
Если на низких оборотах втулить повышенную, то машину начинало конкретно сипать, задняя ляда телепалась как сумасшедшая.

Шура Беглый писал(а):
Едешь 60-70 октрыто окошко см на 10, ветер заходит в машину и бьет в ляду, стекло очень дребезжит, по ушам бьет, ехать невозможно.

а можно узнать, пробег сколько у нее?
може тыщь 200 и больше?
а может она и в ДТП была.

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Citroen DS3 1.6 HDi - делимся впечатлениями
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 11:50 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 5:04 pm
Сообщения: 4238
Авто: Koga Miata 1.6 hp '99, Chevrolet Aveo 1.5 SX '08
Пробег 27466 км, на момент, когда я ее взял. В дтп не была, но по всему корпусу поцарапана (в смысле то там, то там)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Citroen DS3 1.6 HDi - делимся впечатлениями
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 11:52 am 
Не в сети
юрист автоклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 2:21 pm
Сообщения: 17355
Откуда: Харьков
Авто: Mitsu Lancer IX 1.6 AT
Шура Беглый
спасибо за отчётик :)
я бы тоже такое не купил, одним расходом сыт не будешь

_________________
+38 (о5о) 6о7-о8-18
Денис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Citroen DS3 1.6 HDi - делимся впечатлениями
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 12:02 pm 
Не в сети
Таки Профи

Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 3:30 pm
Сообщения: 456
Откуда: ХА
Авто: skoda
Симпотишное очень даже. А вот дизель у нас отсутсвует нормальный, стремно брать. Система наверное навороченая и дорогая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Citroen DS3 1.6 HDi - делимся впечатлениями
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 12:03 pm 
Не в сети
Эксперт

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 9:58 am
Сообщения: 1781
Авто: -
Шура Беглый писал(а):
топливомер глючил, то он говорил, что бак пустой, то что полный.

/гордо так/ Ситроёёёён. Же!

energetic писал(а):
а можно узнать, пробег сколько у нее?
може тыщь 200 и больше?
а может она и в ДТП была.

Кто ее, арендную-подневольную, знает?..
Кстати, если поскрипывания и встречаются на PSA' шных машинах (архи редко, некритично и легкоустранимо), то вот всё что открывается, закрываясь на замки, создаёт ощущение монолита. Это еще и крепко с безопасностью связано, так что Саше убитый автомобиль подсунули.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Citroen DS3 1.6 HDi - делимся впечатлениями
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 12:07 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:13 am
Сообщения: 22745
Откуда: Салтовка, Ак.Павлова
Авто: Citro-FAN
Шура Беглый писал(а):
побольше, повыше, все же уже не один

Ну как бы никто особо из его класса и не соответствует требованиям семейных авто :)

А так, отличный обзор! :good:
В целом, согласен с тобой.

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=35434&sid=508f4e0c8244615b58302fd94b030509 Citroen CX Prestige 25 Turbo - 85`// Citroen CX - 84`//Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=41040 Renault Scenic RX4 01` // Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=44096 Citroen BX 19D break // Peugeot 309 - 90` //


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Citroen DS3 1.6 HDi - делимся впечатлениями
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 10:41 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
! перенес флуд в новую тему. сорри, если чтото по теме стартпоста улетело, но уж больно много флуда
Модератор: • Помните, переписка с модераторами на форуме запрещена! Если вы считаете неправильным какое-либо решение, используйте Личные Сообщения.


Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=11&t=42105

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Citroen DS3 1.6 HDi - делимся впечатлениями
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 10:53 am 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 4:10 pm
Сообщения: 3882
Откуда: ---
Авто: ........`o'¯¯¯'o¬_
100 км-ч 1600 оборотов - так что до 300 разгоняется? :D Потом приоткрываешь окошко - и ляду вырывает вместе с задними сидушками :D
Да, расход шикарный, но для езды 4 человек понадобится две таких машины, что уравнивает расход с "нормальными" машинами :)

Кстати это какой вариант 90 л.с. или 110?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Citroen DS3 1.6 HDi - делимся впечатлениями
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 11:16 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 5:04 pm
Сообщения: 4238
Авто: Koga Miata 1.6 hp '99, Chevrolet Aveo 1.5 SX '08
:D Этот был о 110 силах. Да, даже на Juke можно было ехать в четвером, а на этом - вообще невариант. Там же коробка 6-ступка с достаточно сближеным рядом передач. В принципе разогнавшись на 10 км/ч, комп предлагает переключится уже вверх. А попробовать разогнать было негде. На верху на серпантене я на прямой дошел до 120, но знаете, у меня потом все стянулось в точку :) Левый 90 на скользком асфальте... Да ну нафиг! Пару поворотов прошел с визгом колес, больше не хотелось... Все -таки дорогая машина, узкие дороги, действовать нужно наверняка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions