Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:21 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


- Объявления размещаются ТОЛЬКО после согласования
- АПать (поднимать тему) разрешается не чаще чем 1 раз в 3 дня
- Разрешается обсуждение товара, продавца, но естественно без оскарблений и аргументировано это должно быть
- Если вопрос задан в общем форуме, ответ на него должен быть так же сделан в общем форуме.
- Указывать цену за товар, услуга - обязательно



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Продам светодиодные лампы (габарит, стоп, поворот, зад. ход)
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 12:49 pm 
Не в сети
Стажер

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 12:43 pm
Сообщения: 10
Авто: < Renault >
Ser24
Привет, набери меня 0504010345. Возьму 2 оранжевых на повороты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам светодиодные лампы (габарит, стоп, поворот, зад. ход)
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 1:44 pm 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 9:24 am
Сообщения: 34
Авто: М2141
LBX писал(а):
Ну как по мне, то светодиодные лампы поворотов и стопов нет смысла ставить.
Для поворотов нужно переделывать реле, нуегонафик.
Стопы менять на светодиодные я б конечно поменял, т.к. лампочки горят довольно часто, но светодиодные по яркости должны быть аналогичны лампочкам, иначе слепишь сзадиидущего, особенно в пробках.

Что касается габаритов - да, интересно, тогда габариты можно использовать в качестве ходового света.

Ну а вот задний ход - это круто. Хочу себе светодиодные, т.к. с родными нихераневидно.

Ну а по надежности можно долго спорить, Ser24, сообщите тип и производителя светодиодов, а я посмотрю по pdf-ам ресурс. Есть у меня база данных по мощным свтодиодам.


На счет стопов - у современных автомобилей, у которых с завода задние светодиодные фонари, светят очень ярко.
Но чтоб не слепило тут как раз проблем никаких - скоро сделаю на одном светодиоде, будет светить лучше чем лампочка, но не так ярко как с двумя, цена будет около 40 грн.

На счет переднего габарита тут как-раз сложнее, я предлагаю задний красный габарит, а с передними вся сложность заключается в охлаждении, т.к. для ДХО нужно хотя бы 4 Вт, такой вариант приемлем для фар с металлическим отражателем - он то и будет отводить тепло. Себе кстати я такой сделал, со стороны тяжело отличить от ближнего света. А с маломощным возиться смысла нет, его проще купить на авторынке.

На счет оценки долговечности по pdf на светодиод, здесь не так все просто, т.к. врядли какой-либо производитель будет указывать ресурс менее 25 000 часов, а на практике бывают случаи выхода из строя значительно раньше. Я же выбирал светодиоды под конкретные задачи, проблем с ними небыло. Помимо качества светодиода есть куча других факторов, которые могут привести к выходу из строя даже самого хорошего светодиода, это перегрев, пульсации тока при питании светодиода, здесь я старался делать все с запасом по надежности, светодиоды на полную мощность не используются, драйвер внутри стабилизирует ток, радиатор не позволяет им перегреваться даже при непрерывной работе. Но в любом случае я даю гарантию 2 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам светодиодные лампы (габарит, стоп, поворот, зад. ход)
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 1:54 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Ser24 писал(а):
я предлагаю задний красный габарит

со стопами не однозначно по яркости, хотя оно может и хорошо шоп даже слепого пробило, но габариты задние, не слишком ли яркие они будут? как например как ослы ездят с включеным задним противотуманкой?

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам светодиодные лампы (габарит, стоп, поворот, зад. ход)
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 1:56 pm 
Не в сети
Инспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 11:11 am
Сообщения: 751
Авто: ВАЗ
Ser24
Ну хорошо, скажи хоть какой фирмы светодиоды?
Если Edison, Osram, Bridgelux, Оптоган - тогда круто.
Если другие - х.з. как повезет, вот ты даешь гарантию 2 года, это 1000час наработки.
Но китайская продукция славится тем, что ровно через пару месяцев после гарантии начинаются отказы.
А если ты уверен, что ресурс светодиодов 25000час, то давай тогда пожизненную, лет 15 уж точно проработает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам светодиодные лампы (габарит, стоп, поворот, зад. ход)
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 2:13 pm 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 9:24 am
Сообщения: 34
Авто: М2141
denisnt писал(а):
Ser24 писал(а):
я предлагаю задний красный габарит

со стопами не однозначно по яркости, хотя оно может и хорошо шоп даже слепого пробило, но габариты задние, не слишком ли яркие они будут? как например как ослы ездят с включеным задним противотуманкой?


Уменьшить всегда легко, могу сделать несколько вариантов под задний габарит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам светодиодные лампы (габарит, стоп, поворот, зад. ход)
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 2:18 pm 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 9:24 am
Сообщения: 34
Авто: М2141
LBX писал(а):
Ser24
Ну хорошо, скажи хоть какой фирмы светодиоды?
Если Edison, Osram, Bridgelux, Оптоган - тогда круто.
Если другие - х.з. как повезет, вот ты даешь гарантию 2 года, это 1000час наработки.
Но китайская продукция славится тем, что ровно через пару месяцев после гарантии начинаются отказы.
А если ты уверен, что ресурс светодиодов 25000час, то давай тогда пожизненную, лет 15 уж точно проработает.


Если бы были светодиоды этих фирм, лампочки бы стоили почти в 2 раза дороже :) Т.к. только светодиоды стоили бы как лампочки.
И как я уже писал хороший светодиод вовсе не гарантирует долговечность, при неправильной эксплуатации его можно убить очень быстро.
Раз так уж интересно - светодиоды различных китайских производителей. Оценивал их по светоотдаче и надежности работы в запредельных режимах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам светодиодные лампы (габарит, стоп, поворот, зад. ход)
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 2:31 pm 
Не в сети
Инспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 11:11 am
Сообщения: 751
Авто: ВАЗ
Ser24 писал(а):
...Раз так уж интересно - светодиоды различных китайских производителей. Оценивал их по светоотдаче и надежности работы в запредельных режимах...

Аааа, ну если так, то тогда светоотдача у них через 2 года упадет на 50%.
Известные бренды нормируют средний ресурс при падении светоотдачи на 30%. И у них действительно ресурс 30-50тыс. часов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам светодиодные лампы (габарит, стоп, поворот, зад. ход)
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 3:23 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
LBX писал(а):
Аааа, ну если так, то тогда светоотдача у них через 2 года упадет на 50%.

далеко не факт!!!!
в китае на одной фабрике могут делать как и осрам, так и нонейм. это вполне распространенная там пркатика. одна из основных состовляющих светодиода, отвечающий за качество и свечение - кристалл! так на весь китай фабрик по изготовлению светодиодов порядка 300, а кристалы до 10-ти!!!

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам светодиодные лампы (габарит, стоп, поворот, зад. ход)
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 3:30 pm 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 9:24 am
Сообщения: 34
Авто: М2141
LBX писал(а):
Ser24 писал(а):
...Раз так уж интересно - светодиоды различных китайских производителей. Оценивал их по светоотдаче и надежности работы в запредельных режимах...

Аааа, ну если так, то тогда светоотдача у них через 2 года упадет на 50%.
Известные бренды нормируют средний ресурс при падении светоотдачи на 30%. И у них действительно ресурс 30-50тыс. часов


И откуда информация про снижение светоотдачи на 50% за 2 года?
У меня было 3 китайских светодиодных лампы на 220 В, 2 из них проработали непрерывно 2 года (17520 часов), а одна пролежала все это время, разница была (по показаниям люксметра) 20 %. А даже столько времени ты не пропользуешься лампами за весь ресурс автомобиля.
Кстати для справки, срок службы галогеновой лампы в фаре 500 часов, ксенона 3000 часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам светодиодные лампы (габарит, стоп, поворот, зад. ход)
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 3:41 pm 
Не в сети
Инспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 11:11 am
Сообщения: 751
Авто: ВАЗ
denisnt писал(а):
LBX писал(а):
Аааа, ну если так, то тогда светоотдача у них через 2 года упадет на 50%.

далеко не факт!!!!
в китае на одной фабрике могут делать как и осрам, так и нонейм. это вполне распространенная там пркатика. одна из основных состовляющих светодиода, отвечающий за качество и свечение - кристалл! так на весь китай фабрик по изготовлению светодиодов порядка 300, а кристалы до 10-ти!!!

Ага, только ты не забывай, что Осрам контролирует материалы и техпроцесс и выходной контроль делает. И термопрогон Осрам делает и исскуственное старение при определении ресурса. А отбраковка попадает в нонэйм. И продается в 5 раз дешевле. В светофорах тоже кетайские светодиоды, как они светят вначале и как через год-другой.
Я не говорю, что предлагаемые LED-лампочки фигня, просто не надо строить иллюзий, что они будут работать дольше обычной лампочки (которые у меня кстати в поворотниках работают уже шесть лет). И через пару эти LED-лампочки потускнеют и будут светить хуже ламп накаливания.

Ну а лампы заднего хода таки закажу у ТС-а, шоб он не обижался, што я ему тут антирекламу устроил.

ТС, где забирать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам светодиодные лампы (габарит, стоп, поворот, зад. ход)
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 3:49 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
LBX писал(а):
Я не говорю, что предлагаемые LED-лампочки фигня, просто не надо строить иллюзий, что они будут работать дольше обычной лампочки (которые у меня кстати в поворотниках работают уже шесть лет)

у меня обычные Филипс, осрам на машине жили ровно 10 тыщ км!!! ксенон уже более 50. измеряю не годами, а пробегом. свет включен у меня постоянно во время движения!
LBX писал(а):
отбраковка попадает в нонэйм

далеко не всегда. к тому же в светодиодах есть такие как Софт (дешевый сегмент, с меньшим ресурсом и у которых падает светоотдача) и нормальные. которые ничем не уступают именитым брэндам, но стоят дешевле

про контроль на заводе знаю и согласен

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам светодиодные лампы (габарит, стоп, поворот, зад. ход)
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 3:55 pm 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 9:24 am
Сообщения: 34
Авто: М2141
LBX писал(а):
Ага, только ты не забывай, что Осрам контролирует материалы и техпроцесс и выходной контроль делает. И термопрогон Осрам делает и исскуственное старение при определении ресурса. А отбраковка попадает в нонэйм. И продается в 5 раз дешевле. В светофорах тоже кетайские светодиоды, как они светят вначале и как через год-другой.
Я не говорю, что предлагаемые LED-лампочки фигня, просто не надо строить иллюзий, что они будут работать дольше обычной лампочки (которые у меня кстати в поворотниках работают уже шесть лет). И через пару эти LED-лампочки потускнеют и будут светить хуже ламп накаливания.

Ну а лампы заднего хода таки закажу у ТС-а, шоб он не обижался, што я ему тут антирекламу устроил.


Сделаю небольшое замечание, 2 года эксплуатации а автомобиле это менее 2 месяцев непрерывной работы и проверить это вполне реально. Поэтому если так уж интересно - я возьму пару красных светодиодов и включу их на непрерывную работу, померяю сначала через месяц, потом через 2, светоотдачу - о результатах напишу. Белые которые использую на задний ход уже несколько месяцев работают непрерывно, когда разберу лампочку - измеряю светоотдачу и тоже напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам светодиодные лампы (габарит, стоп, поворот, зад. ход)
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 4:43 pm 
Не в сети
Стажер

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 12:43 pm
Сообщения: 10
Авто: < Renault >
Взял 2 в повороты и 2 в задний ход. Впечатляют не только своим внешним видом но и светоотдачей. Кстате, ночью задний ход проявил себя во всей красе, возвращать не буду. Теперь реально вижу предметы сзади, проблема решена. Лампочки собраны аккуратно и качественно, можно брать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам светодиодные лампы (габарит, стоп, поворот, зад. ход)
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 12:53 pm 
Не в сети
Стажер

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 12:43 pm
Сообщения: 10
Авто: < Renault >
Настроил реле поворотов. Проблема, как оказалось, не проблема. http://www.drive2.ru/cars/renault/safrane/safrane/l-yer/journal/796357/#post


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам светодиодные лампы (габарит, стоп, поворот, зад. ход)
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 2:21 pm 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 9:24 am
Сообщения: 34
Авто: М2141
Сергей RENAULT, спасибо за отзывы.

Появились новые лампы:

Стоп сигнал менее мощный 2 Вт:
Изображение
40 грн/шт

Теплый и смешанный задний ход в коротком конструктиве:
Изображение
55 грн/шт

Снизил цену на 3 Вт задний ход - 30 грн/шт
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам светодиодные лампы (габарит, стоп, поворот, зад. ход)
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 12:50 pm 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 12:33 pm
Сообщения: 1158
Авто: -----
Вчера взял у товарища две холодных светодиодных лампы. (Сам паяет на продажу, а я и незнал :unknown: )
Т.к. у автора диоды светят в одну сторону, а мне надо в разные, ибо стоят боком.
Изображение
Сегодня утром поставил, буду ждать подходящего момента для испытаний :D в гараже непонятно.
Слева светодиод, гаражные ворота освещает лучше, ярче. :D
Изображение

Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
сори за качаство фоток :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам светодиодные лампы (габарит, стоп, поворот, зад. ход)
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 3:41 pm 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 9:24 am
Сообщения: 34
Авто: М2141
Grimy писал(а):
Т.к. у автора диоды светят в одну сторону, а мне надо в разные, ибо стоят боком.

Под боковую установку могу сделать примерно такой вариант:
Изображение
который будет светить в нужную сторону, в отличии от показанных Grimy, которые 60-70% света пускают в никуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам светодиодные лампы (габарит, стоп, поворот, зад. ход)
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 6:24 pm 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 12:33 pm
Сообщения: 1158
Авто: -----
Ser24 писал(а):
будет светить в нужную сторону, в отличии от показанных Grimy, которые 60-70% света пускают в никуда.


Ну почему в никуда ? В отражатель :D

Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
Ser24 извини, что взял не у тебя :wink:
1. не знал что бывают боковые, т.к. раньше на твоих фотках небыло таких :pardon:
2. цена. :sorry:
3. в моих лампах есть одно неоспоримое преимущество - они бесплатны, для меня :roll:


Цитата:
Если правильно понял, то поставив такое чудо на ВАЗ, получим сигнализацию о неисправной лампочки?

Таки да !! Проверил :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам светодиодные лампы (габарит, стоп, поворот, зад. ход)
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 10:44 am 
Не в сети
Стажер

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 12:43 pm
Сообщения: 10
Авто: < Renault >
Grimy
Ампутируй ножку микросхемы на реле!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам светодиодные лампы (габарит, стоп, поворот, зад. ход)
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 11:01 am 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
Сергей RENAULT писал(а):
Grimy
Ампутируй ножку микросхемы на реле!

А когда появится необходимость поставить обычную лампу (в дальней поездке, например) у него случайно не окажется паяльника на 12в, чтобы припаять ножку :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам светодиодные лампы (габарит, стоп, поворот, зад. ход)
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 11:31 am 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 12:33 pm
Сообщения: 1158
Авто: -----
Сергей RENAULT писал(а):
Grimy
Ампутируй ножку микросхемы на реле!


Спасибо, я знаю :D

Но я люблю когда в моей машине, работает то что должно работать !! :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам светодиодные лампы (габарит, стоп, поворот, зад. ход)
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 12:50 pm 
Не в сети
Стажер

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 12:43 pm
Сообщения: 10
Авто: < Renault >
Ser24

Двухконтактные красные в габарит/стопы в наличии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам светодиодные лампы (габарит, стоп, поворот, зад. ход)
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 10:38 am 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 9:24 am
Сообщения: 34
Авто: М2141
Появились новые лампы:
2 Вт красные и оранжевые на светодиодах Edixeon:
Изображение
55 грн/шт

5 Вт задний ход, холодный белый, под поперечную установку
Изображение
Изображение
60 грн/шт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам светодиодные лампы (габарит, стоп, поворот, зад. ход)
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 10:38 pm 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 9:24 am
Сообщения: 34
Авто: М2141
Появились новые лампы заднего хода, на CREE XTE-AWT 4Вт нейтральный белый 4000К:

Изображение

55 грн/шт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам светодиодные лампы (габарит, стоп, поворот, зад. ход)
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 11:46 am 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 9:24 am
Сообщения: 34
Авто: М2141
Появились двух контактные красные лампы 0,6/2 Вт:

Изображение

50 грн/шт

0,6/3 Вт:

Изображение

55грн/шт

0,6/4 Вт:

Изображение

60 грн/шт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions