Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:48 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лёгкая атлетика
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 9:41 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 7:22 pm
Сообщения: 15444
Откуда: Planet Telex
Авто: Ґедзь 1.4T
:Bravo:

Анна Мельниченко стала чемпионкой мира в семиборье на мировом первенстве Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://glavnoe.ua/news/n145413 (c)
Цитата:
Украинская легкоатлетка Анна Мельниченко стала чемпионской мира по семиборью на мировом первенстве в Москве. Она набрала 6586 очков, опередив канадку Брианн Тисен-Итон (6530) и голландку Дафне Схипперс (6477).

Эта медаль стала первой для Украины на чемпионате мира по легкой атлетике 2013 года.

Семиборье включает соревнования в 7 видах лёгкой атлетики.

У женщин семиборье включает в себя бег на 100 м с барьерами, прыжок в высоту, толкание ядра, бег на 200 м, прыжок в длину, метание копья и бег на 800 м.

_________________
Урэшце ўсё прайшло цалкам мірна, калі не лічыць мацюкоў на адрас Пуціна. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёгкая атлетика
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 9:46 pm 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
Качаю на торенте, но ещё даже 1 день не осилил.
Стадион просто фантастика :)
Когда в Харькове будет ЧМ, чтобы и у нас такое чудо построили :O:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёгкая атлетика
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 9:52 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 7:22 pm
Сообщения: 15444
Откуда: Planet Telex
Авто: Ґедзь 1.4T
ш3х
Лови момент - его будут как минимум переделывать, как максимум - сносить и строить новый к чемпионату мира по футболу.

_________________
Урэшце ўсё прайшло цалкам мірна, калі не лічыць мацюкоў на адрас Пуціна. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёгкая атлетика
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 12:24 pm 
Не в сети
Dima 2003
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 6:57 pm
Сообщения: 7366
Авто: Clio Williams
Сорри шо не в тему :)
А за ЧМ по фехтованию следит кто-нибудь?
В финале саблисток было эпическое противостояние с братской северной державой. Наши, наконец-то, победили! :D
Проигрывали 30-39

Ссылка на ролик: https://youtu.be/WRpOTMWT1pg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёгкая атлетика
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 1:00 pm 
Не в сети
Инспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 10:29 am
Сообщения: 888
Откуда: Салтовка
Авто: Aveo
А я вот в Беларуси нынче) вчера по метному ТВ смотрел ЧМ по ЛА. Как беларусы болели за канадку)) даже вовсех обзорахз сегодня рассказывают про победителей всего и вся-но про Анну ни слова))) ахахаха


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёгкая атлетика
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 1:37 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 7:22 pm
Сообщения: 15444
Откуда: Planet Telex
Авто: Ґедзь 1.4T
Азот
Вот жуки колорадские :)

Willy
Не оффтопь мне здесь :D Молодцы девчата! :Bravo:

_________________
Урэшце ўсё прайшло цалкам мірна, калі не лічыць мацюкоў на адрас Пуціна. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёгкая атлетика
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 8:15 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 7:22 pm
Сообщения: 15444
Откуда: Planet Telex
Авто: Ґедзь 1.4T
Бондаренко неудачник, 2.46 не взял три раза :D

2.41 и чемпион мира! :Yahoo!:

Саладуха третья в тройном :good:

_________________
Урэшце ўсё прайшло цалкам мірна, калі не лічыць мацюкоў на адрас Пуціна. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёгкая атлетика
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 7:34 pm 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
Попалось на глаза интервью нашего с Ссержом знакомого :)

Цитата:
Бондаренко намерен замахнуться на мировой рекорд

19 августа 2013 | 15:49


Чемпион мира в прыжках в высоту Богдан Бондаренко рассказал, как заработал себе репутацию авантюриста и признался, чего ему больше всего хотелось после победы в Москве.

- Богдан, скажите, 2,41 - это больше или меньше, чем вы думали должно было хватить для победы на чемпионате мира в Москве?

- Я был практически уверен, что именно эта высота и гарантирует золотую медаль. Все, что ниже - уже было бы под сомнением.

- После победы на этапе Бриллиантовой лиги в Лозанне, вы сказали, что заявляю после 2,41 высоту 2,46, вы не знали, что на четыре сантиметра ниже находится рекорд Европы шведа Патрика Шеберга. А сейчас вы знали, что на чемпионатах мира, никто не прыгал выше, чем на 2,40 с момента победы Хавьера Сотомайора в Штуттгарте-1993?

- Когда-то давно я, конечно, пересматривал всю эту статистику, но в секторе о ней совершенно забыл. Так, что устанавливая планку на 2,41, я не знал, что тем самым бью рекорд чемпионатов мира, установленный Сотомайором. Узнал, только когда после победы вышел в микст-зону и журналисты начали задавать мне соответствующие вопросы.

- А сами не задумывались, почему двадцать лет на чемпионатах мира планка так высоко не поднималась?

- Почему не поднималась, ответить затрудняюсь. Но могу заверить, что теперь ниже она опускаться не будет. Потому что в прыжки в высоту пришло новое поколение.

- Поставлю вопрос иначе, чем Богдан Бондаренко, который проиграл спор за бронзу на Олимпиаде в Лондоне по попыткам на высоте 2,29 отличался от Богдана Бондаренко, взлетевшего на 2,41 в Москве?

- Раньше, когда я приезжал на соревнования, на тот же чемпионат мира два года назад в Тэгу, мне, чтобы пройти квалификацию, нужно было прыгать выше личного рекорда. А это сложно. К Москве я подошел с хорошим результатом и уверенностью в своих силах. А еще свою роль сыграло то, что мне чуть-чуть не хватило до пьедестала на Играх в Лондоне. Я почувствовал насколько он близко и понял: все возможно. Хотя мне кажется, если бы я стал тогда бронзовым призером, я бы не подготовился так хорошо к этому сезону. Расслабился бы, больше отдыхал.

- А как думаете, следил за вашими прыжками в Москве на далекой Кубе действующий мировой рекордсмен Хавьер Сотомайор?

- Я не знаю и даже не задумывался об этом. Это его личное дело.

- Вы с отцом обговаривали тактику на финал? Я имею в виду то, что начинать будете с 2,29, а потом пропустите 2,33 и 2,38?

- Мы бы ее обговаривали, если бы меня не беспокоила стопа. А так как проблемы были, можно было делать какие-то прогнозы только после пробных попыток. Мы обсудили разве что то, что нужно начинать с 2,25 или 2,29. Общим решением было пропустить 2,32. Не прыгать на 2,38 - уже было моей инициативой. Потом мы разговаривали с тренером, и он признал, что она была правильной.

- Когда у вас не получилась первая попытка на 2,41, не испугались, что погорячились, пропустив 2,38?

- Нет, потому что я был уверен в своих силах. К тому же посмотрел свой прыжок на повторе. Видно было, что очень близкий. 2,41, к тому же, не были пределом мечтаний в тот день. А взять эту высоту с первой попытки, думаю, мне помешало большое желание. Нужно было иметь более холодную голову, а эмоции захлестывали и не давали все сделать технически правильно.

- Не приходило вам в голову, что таким перепрыгиванием через высоты вы можете выбить почву из под ног у соперников, которые наверняка не догадывались о ваших проблемах со здоровьем?

- Я не ставил себе это за цель и даже не задумывался, как мое решение может отразиться на соперниках. Согласен, вел я себя в секторе нестандартно. Мог опуститься и на третье место. Это чемпионат мира - и на каждой высоте, даже 2,35 и тем более 2,38 разыгрываются медали. Да, я рисковал, но, к счастью, этот риск оправдал себя.

- А насколько сильно вас стопа беспокоила во время прыжков в Москве?

- Дело не только в стопе, там все в комплексе было: и пах болел. В итоге получалось, что нагрузка больше переходила на стопу. Сезон очень длинный получился, а тело не железное, устает.

- Обувая из-за проблем со стопой шиповки разного размера, оказавшиеся к тому же еще и разного цвета, могли предположить, что это привлечет к себе такое внимание?

- На самом деле я практически всю жизнь прыгаю в разных шиповках. В одинаковых выступал разве что на Олимпиаде. Просто раньше на меня не обращали внимания. Я и подумать не мог, что мои шиповки - одна красная, другая желтая, вызовут столько вопросов.

- В общем, хотели вы того или нет, а прослыли эдаким лихачем и авантюристом? Или это не такая уж и неправда?

- Лучше прослыть лихачем и авантрюристом, чем флегматиком.

- Давайте-ка окончательно с вашим образом определимся. Если бы пришлось играть в кино - роль какого супергероя выбрали бы? Может созвучного с вашей фамилией Агента 007 Джеймса Бонда?

- Бонд - это слишком уж пафосно. Мне больше Хэнкок нравится.

- Богдан, такое впечатление, что в попытках на 2,41, вы были ближе к мировому рекорду, чем на 2,46. Может вам просто нужно было не знать, на какой высоте планка установлена?

- В этом же и главная фишка прыжков в высоту. Когда планка поднимается до такой отметки, ты уже по-другому на нее настраиваешься. Если бы ты не знал, какая высота стоит или мерили бы столько, сколько ты прыгнул, то спортсмены показывали бы другие результаты. А так возникает психологическая нагрузка, только преодолев которую, можно установить новый рекорд.

- Перед последней попыткой вы легли на дорожку и закрыли глаза, о чем думали в тот момент?

- Думал: "Я - чемпион мира!"

- Другие просят у трибун поддержки, а вы наоборот тишины. Заставить замолчать огромные "Лужники". Не чувствовали себя властелином мира в тот момент?

- Не чувствовал и делал это не для того, чтобы почувствовать. Просто когда трибуны начинают аплодировать, у меня еще больше эмоций появляется. А мне с ними тяжело справиться, и появляются проблемы в технике.

- Александр Шустов, ваш российский соперник, сказал: "Не удивлюсь, если под занавес сезона Бондаренко всё-таки возьмёт 2,46". А вы вообще намерены это делать?

- Хочется, конечно, очень! Но оглядываясь назад, за плечами уже столько стартов и столько эмоций оставлено в секторе в этом сезоне, что если рассуждать логически, то сложно на мировой рекорд рассчитывать. Разве что только надеяться.

- Удар одной ноги о другую во время подскока, или по танцевальному "голубец" во время круга почета - это был экспромт или домашняя заготовка?

- Скорее, экспромт. В детстве я пару лет танцами занимался, но честно говоря, даже не помню, там ли меня этому научили. Вспоминается только, что и раньше в порывах радости такое проделывал, правда, не на спортивных аренах.

- В одном из интервью после победы в Лозанне вы сказали, что всю ночь не сомкнули глаз, разбирая прыжки. В Москве позволили эмоциям взять вверх над мыслями?

- Анализировать сил уже не было. С тренером поговорили о прыжках буквально пятнадцать минут, а дальше я уже старался отвлечься. Потому что если сутра до ночи думать о "высоте", то голова может закипеть.

- Чего сейчас больше всего хочется новоиспеченному чемпиону мира?

- Домой хочется: устал. Такое внимание только первые пару часов интересно, а потом становится тяжеловато.

- Честно говоря, глядя на то, какой вы худой - думается, что одними физическими нагрузками здесь не обходится, и теперь можно порадовать свою душу чем-нибудь вкусненьким?

- Первым желанием после финала было попить какой-нибудь сладкой газировки. В гостинице у нас такое разнообразие напитков: пей - не хочу. А нельзя было, только вода. Последние пару дней перед стартом еще и в еде приходилось себя ограничить: только самое необходимое, никаких гарниров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёгкая атлетика
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 7:35 pm 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
Да и вообще последние дни чемпионата, какие-то невероятные на результаты :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёгкая атлетика
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 7:55 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 7:22 pm
Сообщения: 15444
Откуда: Planet Telex
Авто: Ґедзь 1.4T
18.04, да? :)

Девчонки медаль стратили :(

_________________
Урэшце ўсё прайшло цалкам мірна, калі не лічыць мацюкоў на адрас Пуціна. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёгкая атлетика
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 11:19 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:13 am
Сообщения: 22745
Откуда: Салтовка, Ак.Павлова
Авто: Citro-FAN
Willy писал(а):
Наши, наконец-то, победили!

Пропустил - был в дороге. Не знал, что в Ютубе лежит - пересмотрел. Блин, супер! Переиграла на тактике. :good:

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=35434&sid=508f4e0c8244615b58302fd94b030509 Citroen CX Prestige 25 Turbo - 85`// Citroen CX - 84`//Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=41040 Renault Scenic RX4 01` // Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=44096 Citroen BX 19D break // Peugeot 309 - 90` //


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions