Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Вт мар 19, 2024 8:24 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 565 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Устраивает ли Вас сложившаяся ситуация на форуме и режим модерирования?
1. Да, устраивает. 31%  31%  [ 16 ]
2. Нет, хочу перемен. 68%  68%  [ 35 ]
Всего голосов : 51
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция форума
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 12:53 pm 
Не в сети
Фишка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 6:25 pm
Сообщения: 19686
Откуда: XAPbKOB. nissan
Авто: Все подряд, в т.ч. и троллейбус.
DJUF писал(а):
Мною была нажата кнопка "пожаловаться" на сообщение Ватрушки,в котором она допустила обсуждение личной жизни форумчан на форуме.

Не личной, Валерчик, жизни. Я прочитал - там всего лишь высказано осторожное сомнение, что из-под двух учеток пишет не один человек. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция форума
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 12:55 pm 
Не в сети
Фишка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 6:25 pm
Сообщения: 19686
Откуда: XAPbKOB. nissan
Авто: Все подряд, в т.ч. и троллейбус.
ш3х писал(а):
Президент клуба многократно называет всех инакомыслящих быдлом и стадом

и снова контекст
причем наглое вранье
я всего лишь видел, как он спрашивает, не считает ли его оппонент всех здесь собравшихся быдлом или стадом.
ну-ка, дружок, опровергни с доказательствами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция форума
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 1:00 pm 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
Garfild писал(а):
Защитник писал(а):
Сережа, если я не вижу цели, или не верю в цель, то мне ни о чем эти буквы в смысловом выражении не говорят.

Ты сам себе противоречишь :pardon: видеть или не видеть цель, верить в нее или не верить - этот вывод можно сделать только после прочтения (к примеру). А значит буквы - это уже не просто буквы, они наполнены каким-то смыслом.
Просто буквы - это , к примеру, "бугагааа"

Сереж, да я ж читал пост ш3ха! И как только дошел до главного - ты ж помнишь, для меня главное цели изменений, а не изменения ради изменений
ш3х писал(а):
4. Целью Клуба поставить не политическое движение, а привлечение и удержание инициативных людей. Которые будут способны организовывать и проводить различные автомобильные и общественные мероприятия. Принимать любые меры для удержания данных людей в Клубе

то, не веря ш3ху в этом вопросе, поставил под сомнение (для себя) целесообразность предлагаемых изменений. Что хочет ш3х?
ш3х писал(а):
привлечение и удержание инициативных людей

для чего?
ш3х писал(а):
Которые будут способны организовывать и проводить различные автомобильные и общественные мероприятия.

каким образом?
ш3х писал(а):
Принимать любые меры для удержания данных людей в Клубе

при этом параллельно ш3х бестактен и пошлит в Дорожных заметках. Хорошо, если юлька перестала писать о Вьетнаме временно по каким-то своим причинам, а не в ответ на подобные реплики. Подготовить пост, один пост в Дорожных заметках, не весь отчет о поездке, это минимум час труда. Зачем тратить это время? Чтоб ограниченный в потребностях человек смог пофлудить о чем-то неприличном?
Была тут недолго, но весьма заметно, лилия. Понимает ли ш3х, что своей пошлостью он спровоцировал исчезновение лилии?

Вот так интересное и инициативное и уходит из клуба.

Так как можно верить буковкам в старпосте и ТС в целом? Особенно в разрезе эволюции форума.

И, главное для меня, при чем тут Бит в любой своей ипостаси? Лично для меня Бит ни единым своим действием не изменил моего интереса к форуму, именно интереса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция форума
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 1:01 pm 
Не в сети
Фишка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 6:25 pm
Сообщения: 19686
Откуда: XAPbKOB. nissan
Авто: Все подряд, в т.ч. и троллейбус.
! Ответ на жалобы... Клава, оффтопа здесь - чистить-не перечистить. Если я сейчас начну этим заниматься, то прибью практически всю тему, а это вновь создаст новые поводы для ругани и нервов... Кроме того, не вижу ничего оскорбительного в постах Ольги, на которые ты пожаловалась. Там только сомнения в том, что это пишешь ты.
Модератор: @ • Помните, переписка с модераторами на форуме запрещена! Если вы считаете неправильным какое-либо решение, используйте Личные Сообщения.

И прекрати, наконец, считать врагами тех, кто сомневается в правильности твоего или твоего мужа мнения. Тогда и обид не будет... :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция форума
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 1:02 pm 
Не в сети
--мастер--
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 12:16 am
Сообщения: 7917
Откуда: Харьков
Авто: лань
FISHK@ писал(а):
DJUF писал(а):
Мною была нажата кнопка "пожаловаться" на сообщение Ватрушки,в котором она допустила обсуждение личной жизни форумчан на форуме.

Не личной, Валерчик, жизни. Я прочитал - там всего лишь высказано осторожное сомнение, что из-под двух учеток пишет не один человек. :pardon:

Извини,СанСаныч,такое положение вещей не устраивает меня.

_________________
кто здесь???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция форума
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 1:03 pm 
Не в сети
Фишка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 6:25 pm
Сообщения: 19686
Откуда: XAPbKOB. nissan
Авто: Все подряд, в т.ч. и троллейбус.
DJUF
личная неприязнь? это бывает :wink:
пройдет, скоро праздники...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция форума
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 1:05 pm 
Не в сети
--мастер--
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 12:16 am
Сообщения: 7917
Откуда: Харьков
Авто: лань
FISHK@ писал(а):
DJUF
личная неприязнь? это бывает :wink:
пройдет, скоро праздники...

нет-констатация факта

там после посыла Антону можно было банить сразу.

_________________
кто здесь???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция форума
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 1:06 pm 
Не в сети
хлебобулочное изделие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 2:08 pm
Сообщения: 10895
Откуда: ул. Х. Дивизий
Авто: Lanos 1.5 SE (Харьков), Trailblazer 2.8 diesel (Петербург)
DJUF
Валера, в этом разделе модераторы Фишка, Бит и Арагорн. Ты чего мне звезду повесил :) С формулировкой "за злостный оффтоп". Это у тебя такая борьба с волюнтаризмом и за чистоту модераторства не в своем разделе? )) Отличный пример.

_________________
Ланос вишневый, трейлблейзер серебристый
Выращиваю ананасы из верхушек и авокадо из косточек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция форума
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 1:08 pm 
Не в сети
Клубничка

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:01 am
Сообщения: 8453
Авто: Getzik, Scott Scale RC
FISHK@ писал(а):
! Ответ на жалобы... Клава, оффтопа здесь - чистить-не перечистить. Если я сейчас начну этим заниматься, то прибью практически всю тему, а это вновь создаст новые поводы для ругани и нервов... Кроме того, не вижу ничего оскорбительного в постах Ольги, на которые ты пожаловалась. Там только сомнения в том, что это пишешь ты.
Модератор: @ • Помните, переписка с модераторами на форуме запрещена! Если вы считаете неправильным какое-либо решение, используйте Личные Сообщения.

И прекрати, наконец, считать врагами тех, кто сомневается в правильности твоего или твоего мужа мнения. Тогда и обид не будет... :friends:

т.е модер может только подтирать? предупреждения уже своим не даем?

P.S: жалобы идут в личку, а не выносятся на форуме. а ответы на жалобы ты пишешь прилюдно...это так для твоего понимания.

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.eventsirius.com Дед мороз


Последний раз редактировалось Claudine Пт дек 20, 2013 1:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция форума
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 1:10 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 7:22 pm
Сообщения: 15444
Откуда: Planet Telex
Авто: Ґедзь 1.4T
У меня будет без имён и ников (кроме одной), так что если хотите считать меня пустомелей - я не против :) Кроме того, я буду писать только о форуме, а не о клубе.

У меня с некоторых пор складывается впечатление, что есть некоторое количество форумчан - в основном, модераторов - которые крепко дружат как между собой, так и с Олегом. При этом каждый срач, которые случаются если не регулярно, то время от времени, ими воспринимается как возможность показать свою дружбу между собой и пообщаться друг с другом, послать кого-то по-дружески в жопу, пошутить, приколоться и т. д.

Вот только это некоторое количество забывает, что этот ресурс не является только их сообществом. Если они считают иначе, то форум надо закрыть от посторонних и в нём общаться между собой безо всяких срачей. Потому что все будут единомышленники, посторонних/незнакомых лично не будет, можно будет друг друга посылать в жопу и банить, потому что мудак, свободно, потом идти в баню, пить коньяк и брататься до посинения.

Я думаю, что ошибка "старожилов" состоит в том, что нет понимания того, что форум стал достоянием общественности. Не все тут друг друга знают лично, и не каждого следует посылать в жопу и банить, потому что мудак (Вадиму: Олег никого быдлом не называл, он переспросил у Сершала, не считает ли он быдлом остальных).

У меня с полдесятка человек в игноре. Потому что я не считаю их посты полезными и мне просто неприятно их читать. Если модераторам чьи-то посты неприятны - перестаньте быть модераторами, добавьте таких людей в игнор и живите спокойно - это, кстати, второй вариант выхода из ситуации (первый - выше, про "закрыть"), а также объяснение, почему я не могу быть модератором. Все мы люди.

_________________
Урэшце ўсё прайшло цалкам мірна, калі не лічыць мацюкоў на адрас Пуціна. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция форума
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 1:21 pm 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
Willy писал(а):
вобщем как-то так :)

Наконец-то в этом винегрете из лозунгов и истерик появился внятный текст! :good:
Спасибо!

DJUF писал(а):
зы.недопонял,кто -то воjбще может возразить написанному?

Ну слава Богу, ты признаёшь, что есть таки варианты логичного и доходчивого изложения мыслей.

FISHK@ писал(а):
Так отжигать долго надо учиться %)

Не отжигать, а нудеть. "Шарманка" (с). Как подменили человека :(

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция форума
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 1:26 pm 
Не в сети
Эксперт

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 9:58 am
Сообщения: 1781
Авто: -
spookybear, модераторы не могут добавлять неприятных им людей в недруги. Они должны читать и проверять всё (в своих разделах). Тут бы как-то раздобыть возможность модератора одного в список недругов добавить, а то скролл на тачпэде не так удобен. Да и неплохо бы некоторым гражданам освоить 4.3 и 4.6. Причём и синим и трезвымзелёным.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция форума
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 1:30 pm 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
Banshee писал(а):
spookybear, модераторы не могут добавлять неприятных им людей в недруги.

Могут, я в игноре у одного из них :D По крайней мере он мне так пообещал. Я не в обиде, если что :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция форума
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 1:30 pm 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
ш3х писал(а):
Для себя же сделал следующий вывод:
для эффективной работы мод.состава, модераторы не должны быть связаны личными дружескими отношениями. Они должны быть максимально аполитичными, спокойными, не подвержены эмоциональным всплескам (привет Джуф) и объективными.

Угу. Я о роботах уже говорила? Или даже не так. Хороший модератор - мертвый модератор.

ИМХО, дело не в этом. Просто модераторы не должны ставить дружеские отношения выше справедливости при модерировании. Не должны модерировать в соответствии со своими политическими взглядами. Не должны руководствоваться эмоциями и истериками при модерации. Да, стремиться быть объективными.

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция форума
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 1:34 pm 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
HelenKa писал(а):
ш3х писал(а):
Для себя же сделал следующий вывод:
для эффективной работы мод.состава, модераторы не должны быть связаны личными дружескими отношениями. Они должны быть максимально аполитичными, спокойными, не подвержены эмоциональным всплескам (привет Джуф) и объективными.

Угу. Я о роботах уже говорила? Или даже не так. Хороший модератор - мертвый модератор.

ИМХО, дело не в этом. Просто модераторы не должны ставить дружеские отношения выше справедливости при модерировании. Не должны модерировать в соответствии со своими политическими взглядами. Не должны руководствоваться эмоциями и истериками при модерации. Да, стремиться быть объективными.

Можно это и так написать.
Только в твоём случае, мы уже убедились в невозможности такого сценария.
Справедливость у нас не главенствует над дружбой.

Я вообще не понимаю, почему сразу возникает вопрос "дружбы", когда человек пишет правду, или выражает своё мнение. Но то такое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция форума
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 1:35 pm 
Не в сети
Эксперт

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 9:58 am
Сообщения: 1781
Авто: -
Защитник, физически могут, а по сути своих обязанностей - не должны.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция форума
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 1:38 pm 
Не в сети
Гурман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 12:44 pm
Сообщения: 3542
Откуда: ОТТУДА!
Авто: четырехколёска
Защитник
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция форума
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 1:40 pm 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
А вот на этом хотелось бы остановиться отдельно.

ш3х писал(а):
Подогревают негативную ситуацию модераторы-друзья - Фишка-Неленка-ш3х (в прошлом)-ДНТ-Ник - которые на моей памяти не вынесли ни одного положительного решения в пользу форумчан.


Если ты уже в который раз выносишь информацию, то будь любезен оперировать фактами. Фишка-штрих (в прошлом)-ДНТ-Ник меня в этом плане не интересуют, давай обо мне. Как появится время, я перечитаю все свои посты в админке, чтобы убедиться в "невынесении ни одного положительного решения в пользу форумчан".

Олег, факты, пожалуйста.

Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
Как я понимаю, этические моменты с вашей семьей обсуждать бесполезно :unknown:

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция форума
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 1:43 pm 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
ш3х
Олег, не могу отвечать за всех, но я бы попросила, давай без голословных утверждений, по меньшей мере, в мой адрес.

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция форума
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 1:43 pm 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
Banshee
ну у нас если по правде не игнор, а псевдоигнор. это раз.
во-вторых, если рассуждать логически, они могут игнорить кого-то как пользователи, а не как модераторы. это два.
а если юзер в игноре начнет нарушать Правила, то модератору темы пожалуются кнопочкой и он раскроет заигноренный пост и оценит степень нарушения. это три
Я это так себе представляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция форума
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 1:52 pm 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
HelenKa
я не буду и не собираюсь заниматься собиранием ссылок на очевидные факты. тем более, что не имею доступа в админку.
твой вопрос настолько же очевиден, как и просьба Фишки, показать ему, где Бит считает быдлом всех инакомыслящих.
я выражаю своё мнение. если ты с ним не согласна, можешь заниматься поиском фактов.
мне же достаточно результатов голосовалки и того, что пишут остальные НЕмодераторы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция форума
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 1:59 pm 
Не в сети
хлебобулочное изделие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 2:08 pm
Сообщения: 10895
Откуда: ул. Х. Дивизий
Авто: Lanos 1.5 SE (Харьков), Trailblazer 2.8 diesel (Петербург)
To ш3х

Олег, мне сейчас надо уезжать на пресс-конференцию, я не смогу некоторое время общаться на форуме. Но так как ты можешь исчезнуть отсюда в любое время, то я хочу сказать сейчас.

Что ты был замечательным парнем. Я рада, что знакома с тобой.

Возвращайся. Брось все эти тухлые мысли о справедливости. Мир вообще несправедлив, это надо принять. Мир не идеален, идеален только Б-г. Все это несовершенство, все это несоответствие твоим внутренним идеалам надо принять и расслабиться. У всех у нас свои тараканы. Прости всех, не держи зла.

Жизнь одна, полет за несбыточными идеалами, построение воздушных замков, борьба за справедливость - все это иллюзии. Наш мир тоже иллюзия. Наш форум иллюзорен, Вселенная голографична, и только Первопричина, рождающая время, пространство и материю, вечна.

Наплюй на эту песчинку, которая ничто в сравнении в Мировой Революцией, на наш маленький форум, поднимись выше, вдохни полной грудью, забудь о мелочности, посмотри на звезды.

Аминь.

Целую в щечку.

_________________
Ланос вишневый, трейлблейзер серебристый
Выращиваю ананасы из верхушек и авокадо из косточек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция форума
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 2:04 pm 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
ш3х
Очевидные? %) Не более очевидные, чем то, что я (ничего что исключительно о себе любимой?) в полнолуние летаю на метле и пью кровь младенцев.

Была твоя фраза:
Цитата:
Подогревают негативную ситуацию модераторы-друзья - Фишка-Неленка-ш3х (в прошлом)-ДНТ-Ник - которые на моей памяти не вынесли ни одного положительного решения в пользу форумчан.


Ты мужчина? Ответь за свои слова.

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция форума
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 2:04 pm 
Не в сети
Эксперт

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 9:58 am
Сообщения: 1781
Авто: -
Защитник писал(а):
Banshee
ну у нас если по правде не игнор, а псевдоигнор. это раз.
во-вторых, если рассуждать логически, они могут игнорить кого-то как пользователи, а не как модераторы. это два.
а если юзер в игноре начнет нарушать Правила, то модератору темы пожалуются кнопочкой и он раскроет заигноренный пост и оценит степень нарушения. это три
Я это так себе представляю.

Это всё очевидно. Однако, сам принцип постмодерирования предусматривает постоянное внимание со стороны модераторов к вверенному разделу. А дожидаться жалоб от пользователей - ленца и халатность.
Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): для особо рьяных
Имена не названы, речь о принципах модерации. 7.2 не нарушен.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция форума
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 2:05 pm 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
Уже пора список составлять этих медуз, которые выльют ведро лжи, а потом даже извиниться не могут :bad:

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 565 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions