Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:56 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7432 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 298  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Му....ки и дороги ч.1 (архив!)
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2007 7:26 pm 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
Тебе на ниве-то вообще грех жаловаться. На клочках выехал бы спокойно на рельсы и через 3мин. был бы на мосту. ;-)
А я там вместе с тобой сегодня час почти стоял :evil:
Видимо, я немного раньше проехал, т.к. протиснулся через перекрёсток, когда гаишники только подошли в середину. :evil:

! тему прилепил!
Модератор: Арагорн • Помните, переписка с модераторами на форуме запрещена! Если вы считаете неправильным какое-либо решение, используйте Личные Сообщения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2007 9:01 pm 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 6:24 pm
Сообщения: 2366
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ-21093i
Jonhson

Понимаю... Сегодня у самого было дикое желание плюнуть на все и поехать за встречниками. Но пересилил себя остался в своем ряде.

ИМХО езда по встречки достигла угрожающих размеров. Очередь в 4-5 машин и стоять уже не хотят объезжают. В итоге вместо того что бы проехать сразу стоишь пропускаешь светофоры. Если больше машин в очереди то едут по встречу как бы так и надо.

ЗЫ Только один раз за все время езды видел (дня 3-4 назат) как за поворотом с Московского на Академика Павлова Гайцы ловили таких умников.

_________________
ВАЗ-21093i


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 8:19 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 10:33 pm
Сообщения: 4250
Откуда: Харьков, Жуки
Авто: авдейко-цигарко-сарайко
Добавлю: сегодня утром на Полтавском шляхе напротив Дома офицеров авария со всеми вытекающими отсюда последствиями. Котлова возле Локомотива - пипец, утешает, что я чуть раньше проскочил

_________________
Ямы на дороге - единственное, что заставляет нашего водителя вспомнить, где в машине педаль тормоза.
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://forum-lines.ru/ Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 8:48 am 
Не в сети
юрист автоклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 2:21 pm
Сообщения: 17355
Откуда: Харьков
Авто: Mitsu Lancer IX 1.6 AT
Езда в городе постепенно преврыщается к кошмар. Дальше будет только хуже.

Хочу сказать БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ спасибо всем тем, кто себя сдерживает в "желании" выехать на встречку. Вы остаётесь людьми среди деб*?ов. А это уже немало! ;-) :roll:

Скажу пару слов о пути с м. Студенческая до м. Пл.Восстания - я обычно (с утра, 8.30) езжу по Академика Павлова, т.к. через Гв.Шир/50*50/Камышева/АкадемикаПавлова/Моск.просп. получается дольше по времени. Это просто кошмар, пробка частенько начинается напротив заправки НК Альянс... Опять-таки из-за "встречников". Аналогично - когда по своей полосе в сторону Таргета едет грузовик, "пробка" рассасывается на глазах!

Куда ГАИ смотрит, непонятно....

А вот хотя бы иногда водители автомобилей, что едут по своим полосам, поостанавливались бы и набили бы морду лица таким "ездюкам" (пока это секс-меньшинство не стало большинством, превентивно то бишь)! :twisted:

ЗЫ дальнейший пост убран цензурой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 9:25 am 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 5:39 pm
Сообщения: 669
Откуда: Харьков
Авто: Renault Master, Chery QQ, lada kalina
сегодня чуть не набил морду газелисту.
мудачек решил объехать даже не пробку, а десяток машин на 50 лет ВЛКСМ возле ЮСИ.
Впереди ехавшая бора его не пустила, так эта скотина стала нагло встраиваться мне в бочину, хотя видит, что я его не пускаю.
у меня просто слов нету, это уже борзость высшей степени.
ну если ж ты нарушаешь ну едь так, чтоб другим помеху не создавать или жди пока тебя пустят. ну урод.
на клочках пару раз попадал в пробку. по моему там диагноз один - расслабиться. по тому как встречка не поможет. те, кто это не понимают, вдвойне дебилы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 9:28 am 
Не в сети
Инспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:51 am
Сообщения: 952
Откуда: Харьков, Алексеевка
Авто: окташа 1,8тси
Еще убивают м*дилы, которые на желтый выезжают на перекресток видя что сраз же за перекрестком стоят другие машины, т.е. реально переехать перекресток до конца не сможет. :evil:
В итоге он выезжает на перекресток и останавливается посередине, потому что проехать дальше не может и блокирует движение тем кто выезжает на свой зеленый - те тоже стоят. Потом те тоже выпираются на середину и начинается бардак. Где реально не напрягаясь можно было бы по-тихоньку продвигаться стоишь как идиот - 5 метров из-за этих ***** проехать не можешь :evil:
Вчера днем пер. Иванова-Сумская проезжал минут 20! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 10:59 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 2:41 pm
Сообщения: 11198
Авто: Овца :-)
Вячеслав писал(а):

+1. А ГАИшникам, действительно, наверное, насрать.


Сегодня был зачод.
Стою на сумской напротив облсовета. На площади стоят гаишники. С площади периодически вылетают из под кирпича машины и начинают нагло щемиться. Один форд нагло атакует мой борт, при этом сигналит и с перекошенной рожей машет руками.
Я канеш пропускаю и показываю гаишнику, что мол за беспредел, а?
Гаишник тяжело вздыхает... и тормозит форд!!! :lol:

Мораль такова - похоже надо самим отлавливать нарушителей и привозить к ГАИ штрафоваться :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 11:03 am 
Не в сети
Гурман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 12:44 pm
Сообщения: 3542
Откуда: ОТТУДА!
Авто: четырехколёска
а я думал я один вчера такой был под впичатлением

парочку раз останавливался чебы сказать людям что паворот (особено актуально в левом ряду) надо включать не када ты уже поворачиваешь, а за 50 м.
а то смотришь вродь человек прямо едит, патом обля и тебе децкая радость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 11:58 am 
Не в сети
Гурман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 12:44 pm
Сообщения: 3542
Откуда: ОТТУДА!
Авто: четырехколёска
AK
было вчира 2 кадра один как пуля со смещеный центром ехал всю сумскую со включеным левым поворотом хз када он решится повернуть..
а другой как сперматозоид хз че он делать будет залетит или не залетит- ваще без всяких всетовых прибороф -нифига не работало и в обоих случаях сиделм какието зазомбированые дедульки которые никак не риагировали на мое с ними желание пообщаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 12:25 pm 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 8:38 am
Сообщения: 2494
Откуда: США, около СанФранциско
Авто: vw jetta 2014, Honda CR-V 2008
Цитата:
было вчира 2 кадра один как пуля со смещеный центром ехал всю сумскую со включеным левым поворотом хз када он решится повернуть..


Чуть-чуть не в тему :-) Взяли мы не так давно в прокате на два дня Опель Корсу новую. 8 к пробега. Ну и выехали на автобан. А дальше начались приколы с поворотами. Они на корсе сделаны мегаинтелектуально. Без фиксации положения. А отщёлкиваться при перестроениях на автобане эти поворотники не хотели... Угол поворота руля слишком небольшой. Короче всю дорогу ехали с включённым поворотником то в одну сторону, то в другую.... Разобрались как его выключать абсолютно случайно, уже выехав с автобана.

P.S. Что о нас думали местные аборигены хз... Наверное не очень хорошо :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 12:30 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
Troll писал(а):
а я думал я один вчера такой был под впичатлением

парочку раз останавливался чебы сказать людям что паворот (особено актуально в левом ряду) надо включать не када ты уже поворачиваешь, а за 50 м.
а то смотришь вродь человек прямо едит, патом обля и тебе децкая радость

А я спецом поворот до последнего не включаю, когда стою в полосе, обозначенной знаком "Только налево". Очень приятно наблюдать перекошенные морды тех, которые типо самый умный: "объеду весь поток по этой полосе".

Потому как залюбило, надо повернуть налево по загоревшейся зеленой стрелке (на Ленина), а там стоят несколько дятлов, которым прямо и им красный.

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 12:32 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 8:37 am
Сообщения: 12217
Авто: Panda 4x4
Запомните этого ублюдка!

Изображение

Вчера на перекрестке спуск Халтурин / Клочковская ЭТОТ ПРЕЗЕРВАТИВ на огромной скорости на свой красный летело СКВОЗЬ ПОТОК по Клочковской (!!!) не пытаясь притормозить, такое ощущение что тормоза отказали.
однако нет, потом встретил его дальше около церкви... так хотелось что-то сделать ему плохое, но он свернул гад, а то точно начал бы его гнобить

_________________
La bella automobile deve essere Italiano.
Уродство – худшая из форм загрязнения атмосферы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 12:37 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 2:41 pm
Сообщения: 11198
Авто: Овца :-)
ш3х писал(а):
framin
Это проблема всех новых опелей :lol:
Авг1 об этом нам поведает больше :lol:


Таки да. Надо придр...цо.
Но там два положения, одно специально для перестроений.
Если толкнуть легонечко, то мигнет ровно 3 раза.
Если сильней, преодолев сопротивление - мигать будет постоянно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 12:45 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 5:39 pm
Сообщения: 669
Откуда: Харьков
Авто: Renault Master, Chery QQ, lada kalina
energetic писал(а):
А я спецом поворот до последнего не включаю, когда стою в полосе, обозначенной знаком "Только налево". Очень приятно наблюдать перекошенные морды тех, которые типо самый умный: "объеду весь поток по этой полосе".


а что приятного?
тем, кто едет по встречке тоже приятно наблюдать твою перекошенную морду.
в данном случае ты от них не отличаешься - нарушаете оба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 10:03 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 10:33 pm
Сообщения: 4250
Откуда: Харьков, Жуки
Авто: авдейко-цигарко-сарайко
Давно не ездил по городу, такое впечатление, что по вечерам вылазит все мудачье города - на Жуках авария (драный москвич уделал девятину), на перекрестке Гагарина и Полевой пешегода насмерть задавили, пока доехал до Одесской, пару раз чуть в бочину не въехали на гнилых копейках. Никакого позитива, домой приехал измочаленый :-(

_________________
Ямы на дороге - единственное, что заставляет нашего водителя вспомнить, где в машине педаль тормоза.
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://forum-lines.ru/ Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2007 10:05 am 
Не в сети
Гурман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 12:44 pm
Сообщения: 3542
Откуда: ОТТУДА!
Авто: четырехколёска
Вячеслав&energetic непонятно чем гордитесь чему радуетесь? что вы типа наказуете когото?
так выж сами как енти му...ги поступаете, патаму шо ПДД п 9.4. нихто не отменял
для тех кто забыл напомню
Цитата:
9.4. Подавать сигнал указателями поворота или рукой необходимо раньше времени начала маневра (с учетом скорости движения), но не менее чем за 50-100 м в населенных пунктах и за 150-200 м вне их, и прекращать немедленно после его окончания


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2007 2:10 pm 
Не в сети
Турбоящер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 5:14 pm
Сообщения: 10332
Откуда: Харьков, Алексеевка
Авто: ачетыре
Мы же все немного нарушаем ;-) , а му-ки в "стрелочных" рядах на пр. Ленина просто достали! :twisted: Создают аварийные ситуации и замедляют, и без того небыстрое, движение в час пик. Сам от них несколько раз чуть не пострадал. Это, наподобие, воспитания, хотя вряд-ли им поможешь... А поворотник перед перестроением всегда включаю, кстати...

_________________
сборка информации по казачкам-лжегаишникам Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4536


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2007 10:03 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 1:54 pm
Сообщения: 2228
Откуда: Киев, Гарматная
Авто: VIDA
Troll писал(а):
Вячеслав&energetic непонятно чем гордитесь чему радуетесь? что вы типа наказуете когото?
так выж сами как енти му...ги поступаете, патаму шо ПДД п 9.4. нихто не отменял
для тех кто забыл напомню
Цитата:
9.4. Подавать сигнал указателями поворота или рукой необходимо раньше времени начала маневра (с учетом скорости движения), но не менее чем за 50-100 м в населенных пунктах и за 150-200 м вне их, и прекращать немедленно после его окончания


+1 Нельзя на дороге мстить, хотя и очень хочется иногда. Соблюдайте ПДД, тогда останетесь людьми.
Иногда не могу повернуть налево с П.Шляха по стрелке на Нариманова. Но поворот я всегда включаю заранее. Тогда меньше становится тех, кто пытается ехать прямо не по своей полосе и тормозит поворачивающих по стрелке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2007 9:15 am 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
за полчаса езды по городу можно встретить много спешащих
Изображение
это раз Шкода АХ 0022 АН

Изображение
это два Мерин 000 52 ХК

Изображение
Даже мелочь вроде Фабии и та туда же АХ 9001 АО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2007 4:46 pm 
Не в сети
Nick Nick
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 3:15 pm
Сообщения: 6678
Авто: Миц
dotsent писал(а):
+1 Нельзя на дороге мстить, хотя и очень хочется иногда. Соблюдайте ПДД, тогда останетесь людьми.


+1
Нужно себя сдерживать в неблагородных порывах.
Лет 5 назад я сам биту возил с собой, иногда применял. После одного раза месяц писал объяснения... :-(
Му...в меньше не стало.

Мораль: нужно возить пистолет. ;-)

_________________
Все, что есть хорошего в жизни - или незаконно, или аморально, или ведет к ожирению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2007 11:42 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2005 2:13 pm
Сообщения: 1670
Авто: Hyundai Elantra
Цитата:
А я спецом поворот до последнего не включаю, когда стою в полосе, обозначенной знаком "Только налево". Очень приятно наблюдать перекошенные морды тех, которые типо самый умный: "объеду весь поток по этой полосе".

Ну просто нет слов. Одни выражения.

Все мы немного нарушаем. Это точно. Только одни нарушения как минимум не влияют на скорость потока и вероятность аварии (например, проезд прямо по "левострелочной" полосе движения), а в среднем - несколько ускоряют движение.

А есть нарушения, которые резко снижают скорость потока. И повышают вероятность ДТП. К таким нарушениям относятся, в числе прочих, неиспользование (неправильное использование) указателей поворотов.

Не задумывался, что включи ты поворот вовремя - никаких проблем не будет. Полосу за тобой никто не займет, и все проедут быстро и безопасно. А из-за нарушения тобой ПДД (невключения указателя поворотов заранее) замедляется движение целой полосы (а то и двух, ведь народ от выезжающего шарахаться начинает вправо).

Вобщем сегодня ты поворотник не включишь при повороте налево, а завтра Родину продашь (т. е. не включишь поворотник при перестроении или еще когда.)

Короче - ты редиска.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2007 7:37 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 12:25 pm
Сообщения: 11071
Откуда: уже не Пятигадки :(
Авто: Сенс и Бешеная табуретка (Ford KA)
Мля, сегодня ваще в шоке был
Еду возле Мемориала в левом ряду, скорость около 50, колонна сплошная, правый ряд тоже забит
Замечаю, что стоит аварийка - провода троллейбусные ковыряют, правый ряд притормаживает и перестраивается

Сзади подъезжает ЧМО мудозвонское на черной тойоте камри, 006-27 ОО, 11 регион (ну еще бы!), и начинает менгя сгонять - моргает, крякает и т.д. А реально НЕКУДА!!!
я естественно забил на него, так это быдло обгоняет через двойную сплошную, и начиает меня лечить - прижимается в мою полосу, мне пришлось тормозить и уходить немного вправо, чуть не зацепив Москвич, который тоже начал оттормаживаться, увидев маневр мудака и мои попытки избежать ДТП
За что водиле Москвича большое спасибо
Управившись, чмо дальше ускользило, шахматя по рядам и выезжая через двойную

И не боятся они, что кто-то вытащит ствол и начнет их отстреливать? Просто на поражение. Ведь могут нарваться на разных людей...

ЗЫ. Что характерно, догнал я его на светофоре возле ФЭДа, хотя не очень и спешил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2007 2:24 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 2:23 pm
Сообщения: 9570
Авто: Авто: Chevy Aveo; мото: Yamaha Virago XV400
сегодня плотно стоял утром перекресток пассионарии и клочки... а из-за чего? аврии я там не видел... просто сначала движение было, потом окончательно стало, минут 10 проезжал мимо ОВИСа... просто ктото выперся на карсный, перекрыл дорогу тем кому зеленый и... все... стоим.... как раз когда я подруливал к перекрестку со встречки выруливало чмо на WV 772-52ХА направо... на вопрос "а какого Х ты там вообще делал, если тебе направо" мне был предоставлен железный ответ "нам ребенка в больницу"... а то что по правой крайне полосе он проехалбы в 3 раза быстрее он не думал както... в итоге из-за банального нарушения стал один из самых нагруженных (и, наверно, идиотских) перекрестков города...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2007 5:51 pm 
Не в сети
Галантерейщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 11:24 am
Сообщения: 18212
Откуда: UA
Авто: different
Сегодня пол-часа назад на Гагариа напротив поворота на Плехановскую особо продвинутые "Гуси" ПЕРЛИ по встречной по средней полосе, это при условии что в левом всречном ряду стояли машины поворачивающие на плехановскую :evil:

_________________
ХАРЬКОВ это УКРАИНА
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2007 5:53 pm 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
Iluhis писал(а):
geka, ты веришь что их трусят как всех? Кобра может, но не обычные гайцы....

хотя нормальные пацаны щас ездят с номерами II****II


не-е, "нормальные пацаны" пересели на Шевроле АХ 1796 АМ!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7432 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 298  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions