Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:47 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7432 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 298  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2007 11:56 am 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 11:07 am
Сообщения: 2380
Откуда: Диканька
Авто: Волга
Troll, dotsent, Classic, а когда дорога просто поворачивает, вы тоже включаете поворотники? Напомню, писалось о движении в полосе с единственно возможным направлением!
Цитата:
А я спецом поворот до последнего не включаю, когда стою в полосе, обозначенной знаком "Только налево"

_________________
Всё чаще после разговора с человеком хочется дружелюбно пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2007 12:03 pm 
Не в сети
Гурман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 12:44 pm
Сообщения: 3542
Откуда: ОТТУДА!
Авто: четырехколёска
AndrewR ты хочь сказать что если на 3-полосной дороге одна полоса налево, одна направо и одна прямо - то нихто не должен включать поворотник? :evil:

вчитайся внимательно писалось не о сворачиваемой доорге а отдельной из полос

имхо если есть возможность двояко думать о том куда я поеду- то всигда надо включать поворот луче перебздеть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2007 9:13 pm 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
А покуда... Вот, в течение одной минуты наснимал...

Жигуленок 695-02ХК ваще за людей не считает! Ну ладно в номере вместо 695 три нуля были бы...
Изображение

Вот Тойотка АХ 9417 АЕ
Изображение

Вот Газелька благодарит всю очередь АХ 4456 АВ
Изображение

Ну и Мазда троечка напоследок АХ 9893 АС
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2007 8:18 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 2:23 pm
Сообщения: 9570
Авто: Авто: Chevy Aveo; мото: Yamaha Virago XV400
сегодня пока стоял в пробке за 10 минут наловил лихачей:
Изображение  Изображение  Изображение  Изображение  Изображение  Изображение  Изображение  Изображение  Изображение  Изображение

з.ы. а в это время трамвай вытаскивал зависшую на рельсах зеленую Ниссан Микра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2007 4:04 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 2:23 pm
Сообщения: 9570
Авто: Авто: Chevy Aveo; мото: Yamaha Virago XV400
ш3х, мне на сайте МВС один чел предложил сделать сайтик на бесплатном Хостинге, куда можно будет выкладывать фотоографии таких умников.... мож он и прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 8:12 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 2:23 pm
Сообщения: 9570
Авто: Авто: Chevy Aveo; мото: Yamaha Virago XV400
сегодня на перекрестке стоял недолго, но пощелкал... жаль еще одну маршрутку не смог красиво запечатлеть :(
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 7:16 pm 
Не в сети
Таки Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 2:14 pm
Сообщения: 276
Откуда: Харьков, Салтовка, 533 м/р
Ну что хочется сказать, Му..ки пополняют свои ряды новобранцами. Сегодня, одно 4мо просто напросто подставило бочину своего ср""ного форда или хз чего, причем у него была помеха справа. Никаких знаков по поводу главной дороги не было. Кто может, пробейте плиз инфу про дыбильчика. Очень хоцца :82401ха.Белый универсал то ли ФОрд, то ли Опель. Ситуация произошла на улочке, тыльной возле синагоги, на выезд на Мельникова. Знаком тем нету.
Спасибо Ниссану за отличные тормоза!!Вы верите, после таких ситуаций, я не удивляюсь новостям, где рассказывают о убийстве в пробке, или на дороге.Наверно кого-то очень сильно довели. :-x :-x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2007 10:05 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 2:23 pm
Сообщения: 9570
Авто: Авто: Chevy Aveo; мото: Yamaha Virago XV400
в пятницу наблюдал 3-х М***В на дороге - две бехи и мерс летали на впечатляющей скорости, поставив мигалку на крышу с сиреной, один или два раза пролетели при мне на красный мимо Бакулина на скорости далеко за 60... за рулем пацаны примерно моего возраста - 20-23 года... катались явно просто так - повыё**цца

в субботу наблюдал Пассат серый по томуже Ленина с сиреной, подъехал к перекрестку на Тобольской по левой полосе, где стояли люди на красный, начала "крякать" своей хреновиной мирно стоящему впереди челу типа "свали с дороги".... на машине мигалок замечено небыло.... после него, примерно через 5 минут (точнее время в одну сигарету) пролетел еще м*к на мерсе, на скорости около 100км\ч тоже с сиреной, но, зачемто, остановился на красный на Бот Саде....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2007 1:27 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 2:23 pm
Сообщения: 9570
Авто: Авто: Chevy Aveo; мото: Yamaha Virago XV400
эх... забыл вчера номер Фолькса красного который при мне на 2 светофора красных прогнал.... после первого я его вполне нормально догнал на следующем, обошел его, а дальше он проехал один точно на красный, а дальше вродебы на красный, хотя, мож, и на желтый успел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 9:17 pm 
Не в сети
Профи?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 5:13 pm
Сообщения: 214
Откуда: Харьков
Авто: Avensis
Как же ИХ (чудаков на букву М) много по утрам на ул. Гв. Широнинцев...
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Госномера автомобилей видны на полноразмерных снимках. Нажмите увеличить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 5:57 am 
Не в сети
Со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 1:15 pm
Сообщения: 64
Народ, ну поговорили в форуме и что? Что-то изменилось? Может будут идеи, как таких му$#%ов реально наказывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 7:09 am 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 7:14 pm
Сообщения: 3123
Откуда: Московский проспект
Авто: БэШесть
Grey писал(а):
Как же ИХ (чудаков на букву М) много по утрам на ул. Гв. Широнинцев...
Госномера автомобилей видны на полноразмерных снимках. Нажмите увеличить.

Сам данным маршрутом катаюсь по утрам....вчера хотелось тож зафоткать....

Самое интересное, что данные мудаки включают аврийку и тупо едут по встречке, хоть есть встречный поток, хоть нет.....

Еще таких красавцев можно встретить на 50летСССР перед перекрестком Салтовское Шоссе в сторону симферопольки.....тут они правда выскакивают вобще на одностороннюю и тож с аварийкой :-?

_________________
Ездим мы по дорогам, а не по правилам!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 8:53 am 
Не в сети
юрист автоклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 2:21 pm
Сообщения: 17355
Откуда: Харьков
Авто: Mitsu Lancer IX 1.6 AT
бороться с этим, судя по всему, надо комплексно.
Необходима:
- регулярная работа специально подготовленного экипажа ГАИ на некоторых таких участках; (желательно, чтобы было по нескольку в одном месте, и чтобы не деньги брали, а протоколы писали - для "спешащих" это лучшее наказание - потеря времени :twisted: )

- регулярные "флэш-мобы" - когда дорогу "встречникам-ч(м)удакам" преграждают едущие друг за другом по своей полосе несколько автомобилей, водилы вместе выходят из машин и начинают разъяснительную работу по ПДД;

- регулярная пропаганда соблюдения ПДД по радио и телеку. С кадрами последствий, с акцентом на то, что в городе проводятся постянные рейды по отлову таких ч(м)удаков;

- увеличение штрафов за такие нарушения (это уже в ВР надо обращаться).

Это так, навскидку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 9:00 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 2:23 pm
Сообщения: 9570
Авто: Авто: Chevy Aveo; мото: Yamaha Virago XV400
итак отчет за несколько дней... дата на фото

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

больше всего меня не радует эта фотка Изображение
сегодня видел туже самую модернизированную ГАЗЕЛЬ "РУТА" Изображение 245-го маршрута (ГОС-номер не запомнил) которая ехала также по встречке, загруженность автобуса я не заметил, но, в случае ДТП, пострадать может достаточно много людей....

кто знает координаты руководителя этого маршрута? может в ГАИ написать заяву? хотябы против него, т.к. нарушают ПДД на этом перекрестке его маршрутники

з.ы. Арагорн прикольное слово придумал - "чмудак" :lol:


Последний раз редактировалось Iluhis Чт окт 04, 2007 9:38 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 10:12 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 2:23 pm
Сообщения: 9570
Авто: Авто: Chevy Aveo; мото: Yamaha Virago XV400
Troll, вспомни несколько недель назад две машины патались пересечь газон на пр.Ленина :151:

тем более что для газона надо расширять дорогу немного... имхо достаточно просто блоки между полосами поставить.... от АЗС КОНТИНЕНТ до пешеходного перехода...

з.ы. сегодня урод один мне в лобовую напротив Континента ехал на темной Субару... номера не запомнил, но то что он в 3-м ряду стоял это факт...

з.ы. мож при покупке автос кубатурой больше 1.8, допустим, литра просить чтобы в автосалонах делали "задушку" двигла примерно на 1 год, чтобы человек не пытался дернуть со светофора быстрее всех, идя по встречке? ведь CPU бортовиков позволяют, наверно, сделать такое - и максималку ограничить, и мощность прижать.... кста - часто бывают нарушители вообще без номеров, похоже что только с автосалона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 10:57 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 8:37 am
Сообщения: 12217
Авто: Panda 4x4
я таких встречников очень даже успешно сгоняю, испуганно жмутся в свой ряд. бтр не нужен - нужна дорогая машина и злобная улыбка на лице (типа ага, вот кто мне бампер красить будет!) :lol: :lol:

_________________
La bella automobile deve essere Italiano.
Уродство – худшая из форм загрязнения атмосферы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 11:14 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Capone
а если такой же как ты будет ехать или еще на машине по круче? ой, забыл, круче альфы мозжет быть только альфа :lol:

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 1:04 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 10:33 pm
Сообщения: 4250
Откуда: Харьков, Жуки
Авто: авдейко-цигарко-сарайко
Stells писал(а):
framin +1

А вообще-то мне тут БТР всего за 12 куе предлагают, задумался.... ;-) :?:

А че думать? Прыгать надо :) БТР рульная вещь, тока жрет много. Хотя если дятлы будут регулярно скидываться на покраску, то ездить можно :)

Я сегодня получил удовлетворение по полной программе.
Утром стою типа в очереди перед мостом на окружной (где ремонт идет). Передо мной мужичонка на опеле, а перед мужичонкой автовоз пустой. Слева и справа как всегда выстраивается очередь сильно спешащих, которые пытаются втиснуться в поток. Движение медленное, потому как кол-во мудаков превысило критическую отметку. И когда подошла типа наша очередь проезжать, водиле автовоза надоела эта суетящаяся и нагло прущая толпа, он плавненько вывернул на встречку, прицепом оттеснил толпу нафиг и покатил по мосту. Мужичонка на опеле тоже не растерялся, прилип сзади к автовозу, я пристроился за ним, за мной еще подтянулся народ, и мы проскочили, оставив уродов курить на обочине. Попутно автовоз согнал со встречки чье-то неделаное дите на РАВ4. Водила на автовозе оказался нормальным мужиком, за что ему большой респект, на подъеме пропустил вперед всех желающих, дальше притопил "сотку", и я за ним, как за стеной, спокойненько доехал до Лоска.

_________________
Ямы на дороге - единственное, что заставляет нашего водителя вспомнить, где в машине педаль тормоза.
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://forum-lines.ru/ Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 7:31 pm 
Не в сети
Профи?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 5:13 pm
Сообщения: 214
Откуда: Харьков
Авто: Avensis
Troll писал(а):
просто газончик посадить и симпатишно будет


Не поможет газончик. Только забор нужен.. :-( Сегодня наблюдал "чмудака" на джипе, который по 50 лет СССР объезжал скопление машин перед перекрестком с Салтовским шоссе по встречке. При этом он просто нагло переехал достаточно широкую, уже правда не зеленую (вот из-за таких ездюков), разделительную полосу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 7:47 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 2:23 pm
Сообщения: 9570
Авто: Авто: Chevy Aveo; мото: Yamaha Virago XV400
сегодня какуойто чел ехал как ему хочется на БМВ толи 5-ке, толи 7-ке, Гос номер не запомнил... к светофору на топольке он подъехал по встречке, далее через сплошную (кажись двойную) обогнал впередиидущую машину на отрезке "тополек"- "кооператор"... и у него это както так легко получилось.... будто и не нарушал вовсе....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 9:08 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 2:23 pm
Сообщения: 9570
Авто: Авто: Chevy Aveo; мото: Yamaha Virago XV400
кстати, не думаю что открою мега секрет, но, лучше, напомнить или предупредить:
на перекрестке Балакирева и Деревянко, если едете в крайней левой полосе с дамбы и поворачиваете налево, СМОТРИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ЛЕВОЕ ЗЕРКАЛО до маневра, т.к. часто там едут чмудаки по встречке, а находясь в краней левой полосе по зеркалам начинаешь, обычно, зыркать во время маневра...

я там не езжу особо, и не думал что там это так развито

з.ы. поубивалбы нах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 3:37 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 2:23 pm
Сообщения: 9570
Авто: Авто: Chevy Aveo; мото: Yamaha Virago XV400
сегодня "пнули" машину моего друга.. благо случайно оказался его знакомый, который видел как маневрировал тот, который его зацепил.... машина была мирно припаркована... тот "пнул" и поехал дальше, но его остановили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2007 12:48 am 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 8:25 am
Сообщения: 1337
Авто: ...
Сегодня наблюдал существо(человеком его назвать трудно)на каком- то старом или газе или еще что типа бобика только с острым капотом,так вот заметил я его на сумской когда он резко с правого ряда ПРЫГНУЛ влево на встречку толпа машин включая встречные чудом оттормозились,далее эта гнида тк встречка занята с разгону залетает на пешеходную дорогу и начинает тупо выкручивать передачи(разгоняться),люди в рассыпную прыгали кто на дорогу кто плющился вдоль стен,так он долетел до перекрестка возле оперного,не тормозя вылетел с левой!!!!!пешеходной дороги на красный свет и останавливается на сл.перекрестке тк куча авто была,когда все трогаются он вылетает на встречную прижимая всех к бордюру уезжает вперед,напротив метрополя упирается в толпу машин,тогда он ЗАПРЫГИВАЕТ на пешеходную дорогу напротив метрополя проезжает метров 5 и тормозит,стоит секунд 30,когда разбежавшиеся от него люди возвращаются с дороги на пешеходную дорогу он резко срывается на них,люди прячутся за деревьями,а он тупо разгоняется!!!!на перекрестке с иванова он спрыгивает с бордюра и по диаганали уезжает на площадь соответственно пролетев через весь поток машин,каким чудом никого не зацепил не знаю :-? Дальше делает круг вокруг гостиницы и выезжает на пр.правды в сторону сумской сразу на встречку,там напротив якитории упирается в прадо,пока владелец прадо пытался ему расказать все что думает о нем эта тварь сдает назад опять с разгону запрыгивает на пешеходную дорогу там где тролейбусная остановка и улетает в сторону площади,далее его не видел.И что самое обидное в центре было много гаишников и хоть бы один попытался его остановить!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2007 1:18 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 8:37 am
Сообщения: 12217
Авто: Panda 4x4
Херасе
че не догадался сфоткать?

цвет не желтый был?
просто сегодня вечером на глазах у знакомого обдолбанный лихач на старом желтом москвиче на огромной скорости занесло на клочках чуть дальше перекрестка с 23-го августа, перевернуло и в столб. погиб водитель и пассажир.

_________________
La bella automobile deve essere Italiano.
Уродство – худшая из форм загрязнения атмосферы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2007 6:56 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 2:23 pm
Сообщения: 9570
Авто: Авто: Chevy Aveo; мото: Yamaha Virago XV400
Я сегодня видел зеленый ГАЗон с острым носом, годов эдак 70-х.. видно его уже попустило, т.к. ехал он спокойно... тоже не догадался сфоткать, но это,просто , было в 6 утра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7432 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 298  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions