Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Сб июн 08, 2024 6:18 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 2:46 am 
Не в сети
Космополит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:21 am
Сообщения: 6997
Откуда: Алексеевка
Авто: CAh
сегодня нажарил картохи на сале бэконе с лучком. вкус родной пищи и запах жаренного сала с луком вернул мне опять остроту ощущений и тоску по родине. И я понял что сделал промах не ведя дневник, ибо память штука не надежная и со временем очень изменчивая, поэтому восполню образовавшийся пробел.
И так первая неделя мною была проведена в Аргоннской Национальной Лаборатории. Она известна в первую очередь тем, что рожденная под кодовым названием "Metallurgical Lab" в 42 году построила первый ядерный реактор CP-1 (Chicago Pile-1) под трибунами футбольного стадиона чикагского университета, на котором был наработал плутоний для первых атомных взрывных устройств в рамках американского проекта по созданию ядерного оружия «Manhattan Project». Официальная дата рождения под современным названием ANL 1946 год. Впоследствии Лаборатория еще раз меняла местоположение пока не «поселилась» в заповеднике с романтическим названием «Waterfall Glen Forest», который я бы перевел бы как лес долины водопадов. Этот заповедник известен своими белыми оленями, но к сожалению которых мне так и не удалось увидеть в этот раз. Поселили меня в лабораторной гостинице (Argonne Guest House), находящейся прямо в промзоне недалеко от APS (местная достопримечательность, синхротрон на 7 ГэВ), в здании которого я и «потел» всю неделю. Надо сказать, условия здесь для работы идеальные, до Чикаго около 40 км и никакого общественно транспорта. По будням ходит шатл (утром и в конце рабочего дня) до Чикагского универа, так что если после работы собрался покинуть лабораторию, только вызывать такси. На территории есть гриль (маленький буфет) в здании APS, работающий до 17 каждый день, и в гостинице ресторан, который работает только по будням до 19, вот собственно почему я не смог поужинать в день приезда в воскресенье. На рецепшене можно купить воду-чипсы-зонтики, вот и весь местный шопинг. Всю неделю погода была похожа на харьковскую, минус 10-15 со снегом, что совсем не отвлекало меня. Хотя, как понял позже, я вовремя унес ноги из Иллинойса, и все то безобразие что творилось в Чикаге после моего отъезда наблюдал издалека (климатическое оружие, не?). Ниже я приведу фотографии внутренностей и наружностей гостиницы и синхротрона с пояснениями. Надо сказать, я еще никогда не видел такое количество бесхозных маков на квадратный метр. Стоят по расширителям гостиницы и коридорам лабораторных корпусов, подключены к сети с выходом в инет, некоторые с принтерами. Еще один интересный факт, когда я оформлял допуск в секьюрити Лаборатории по приезде, из Lemont, Il (местность где находится ANL) был вскрыт мой экаунт на фейсбуке. Об этом я узнал через полчаса когда уже будучи в гостинице вышел в инет. Нахрена ФБР мой фейсбук я так и не понял.

_________________
ненавижу пешеходов и водителей.


Последний раз редактировалось Гуманист Пн фев 07, 2011 3:39 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 3:13 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 10:03 pm
Сообщения: 7114
Авто: Hyundai Getz 3d Yellow, 205 3d white, mazda6mp3
Гуманист писал(а):
Ниже я приведу фотографии внутренностей и наружностей гостиницы и синхротрона с пояснениями

фото забыл или позже будут? :)
Гуманист писал(а):
был вскрыт мой экаунт на фейсбуке

ого.. а это как? %) и как узнал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 3:38 am 
Не в сети
Космополит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:21 am
Сообщения: 6997
Откуда: Алексеевка
Авто: CAh
собственно кто не знает в борисполе открылся новый терминал F, с него я и улетал.
Нажмите чтобы увеличить


две фото снятые с одной точки. тропа промеж гостиницы и APS.

APS

Нажмите чтобы увеличить


Argonne Guest House
Нажмите чтобы увеличить


продолжение следует

_________________
ненавижу пешеходов и водителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 3:48 am 
Не в сети
Космополит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:21 am
Сообщения: 6997
Откуда: Алексеевка
Авто: CAh
Vadim писал(а):
Гуманист писал(а):
Ниже я приведу фотографии внутренностей и наружностей гостиницы и синхротрона с пояснениями

фото забыл или позже будут? :)
Гуманист писал(а):
был вскрыт мой экаунт на фейсбуке

ого.. а это как? %) и как узнал?


фото сегодня выложу постепенно. узнал просто, письмо пришло от фейсбук на мой мейл, что кто вошел из Лемонта в мой экаунт во столько времени и если это был не я предложил процедуру восстановления экаунта.

_________________
ненавижу пешеходов и водителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 3:48 am 
Не в сети
Космополит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:21 am
Сообщения: 6997
Откуда: Алексеевка
Авто: CAh
Собственно синхротрон, накопительное кольцо и линейный ускоритель APS с балкона пятого этажа лабораторного корпуса.


Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить


ну и Гуманист собственной персоной на фоне APS. диаметр этого чуда 400 метров по внутреннему радиусу. 1200 метров лабораторного пространства на котором 35 секций вывода синхротронного излучения.

Нажмите чтобы увеличить

_________________
ненавижу пешеходов и водителей.


Последний раз редактировалось Гуманист Пн фев 07, 2011 4:30 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 3:48 am 
Не в сети
Космополит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:21 am
Сообщения: 6997
Откуда: Алексеевка
Авто: CAh
вот так передвигаются сотрудники по синхротрону.
Нажмите чтобы увеличить


ну несколько фото внутри большого кольца. я обошел эти 1200 метров за 2 с половиной часа. так долго потому что знакомился с имеющимся оборудованием и исследованиями.

Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить

_________________
ненавижу пешеходов и водителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 5:18 am 
Не в сети
Космополит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:21 am
Сообщения: 6997
Откуда: Алексеевка
Авто: CAh
гостиница.
вот такие расширители на этажах, с аймаками и досками
Нажмите чтобы увеличить


аймак с принтером на входе гостиницы
Нажмите чтобы увеличить


корзинка для обмена книгами
Нажмите чтобы увеличить

_________________
ненавижу пешеходов и водителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 9:04 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 9:07 pm
Сообщения: 5805
Откуда: Харьков
Авто: пешеход / KIA Cee'd 1.6EX
Ешкин кот... А это не гостайна ? Фотки то... у.... синхротрон... Еще 20 лет назад за токое.... мог бы получить шо-то (или премию от наших или нагоняй от ихних) наверное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 9:46 am 
Не в сети
Трям
Трям

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 18209
Откуда: Kharkov, UA
Авто: Nissan Patrol
ФБР не туда ломанулись. Надо было не фэйсбук ломать, а логин на Автоклубе Харьковском. Вот где секретные материалы выкладываются :D :D
Так, подтянулись. Животы втянули, грудь вытянули. Серьезные лица. Ждем в гости офицеров ФБР.

Гумманист - :good: Спасибо. Очень интересно. Продолжай, плиз.
ЗЫ А чего тебя туда вообще понесло? В Харькове что-то подобное будут строить?

Dark_MAN писал(а):
Ешкин кот... А это не гостайна ? Фотки то... у.... синхротрон... Еще 20 лет назад за токое.... мог бы получить шо-то (или премию от наших или нагоняй от ихних) наверное
Он дяденька уже взрослый. Думаю, знает такое хорошо и что такое плохо. Так что пусть больше фото. Интересно ж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 4:50 pm 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
Гуманист
Этот синхротрон и передвижение на нём мне напомнили гудронный коллайдер :D
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://kakashkin.blogspot.com/2011/01/blog-post_28.html#comments


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 12:50 am 
Не в сети
Космополит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:21 am
Сообщения: 6997
Откуда: Алексеевка
Авто: CAh
ш3х

это знакомая машинко :), находится в ЦЕРНе, там многа наших харьковских пацанов топчут ихнии коридоры :D

beat

не имеет смысла, в мире настроили очень много источников синхротронного излучения, самых различных типов. если есть научные идеи, приезжай, ставь эксперименты, кому надо, у меня есть :D "блат" в ELettra что под Триестом и опять же в CERNe. если есть коммерческое предложение, покупай канал ставь на нем свое оборудование и клепай дензнаки.

Прежде чем я перейду к катанию на горных лыжах :Yahoo!: , небольшой пассаж по поводу стыковочных перелетов по гамерике.
так как я брал билеты в КЛМ то перелеты по америке осуществляю на дельте, партнере КЛМ. американские авиакомпании имеют привычку осуществлять перелеты по стране через свои базовые аэропорты. то есть, на пример, на севере страны у дельты два базовых аэропорта в Миннеаполисе и Детройте, откель самолеты летают почти по все стране, поэтому прямого рейса из Чикаги в Сиэтлу нету, только с пересадкой через выше означенные пункты. я выбрал полет через Детройт потому что мне больше по времени подходило время вылета и я был жестоко обманут тем что страна большая и все три города находились в разных часовых поясах, и думал что время перелета будет отличаться незначительно, короче затупил (время везде указывалось местное). выглядит такие перелеты как поездка на харьковской электричке, подошел поезд из Дергачей, вытряхнулись дергачевцы, загрузились следующие и электричка убежала на Мерефу. Так и тут, до отлета на Дейтройт меньше получаса, а самолета на гейте еще нет, где то минут за 15 подрулил обшарпанный дуглас, прилетевший откуда то из Канзаса, из него вывалила толпа, которая растеклась по другим гейтам или направилась наружу, а мы, ждущие вылета, быренько загрузились на Детройт. пока шла погрузка выгрузка багажа и пассажиров, самолет заправился. и мы вылетели. лету было около часа. надо сказать что внутри этот дуглас мало чем отличался от наружного вида, такой же обшарпанный и потертый. в полете не предложили даже воды. еще одна подробность, на международных рейсах багаж входил в стоимость билета (до 23 кг) у меня меньше, на внутреннем перелете у меня еще взяли 60 баков за багаж, или предложили бесплатно взять в салон. в салон взять не мог, потому что у меня в чемодане был нож, еще кое что запрещенное к провозу в салоне. сцуки. 60 баков не жалко, жалко как по скотски они отнеслись к багажу, весь грязный, помятый, после этого я стал относится к бориспольским погрузчикам более благосклонно. В Детройте пришлось проталкиваться сквозь толпу, которая жаждала сесть на этот старенький дуглас и отправиться дальше, куда я не посмотрел. по закону подлости следующий мой гейт был в другом конце детройского терминала А. По терминалу ходит паровозик, но я по спортивно-туристической привычке проделал этот путь пешком. Следующий самолет уже стоял на гейте и даже выгрузил пассажиров. у меня было около часа времени до посадки и я решил немножко исследовать терминал, перекусить и сходить в инет. на всех аэровокзалах америке есть вайфай, не бесплатный конечно, но по вполне вменяемым ценам. по поводу оплаты, если у вас установлен скайп и на нем есть небольшая сумма денех, то проблем никаких, как только я раскрыл макбук и скайп запросился наружу, мне подскочило сообщение от скайпа что я могу расплачиваться за инет деньгами лежащими на счету скайпа. очень удобно, не пришлось искать место покупки ваучеров, как в де голле, будь он не ладен, или проходить процедуру оплаты карточкой, включил, дал добро на использование денех скайпа и ты в инете.
перекус был традиционный аборигенский, меня уже не испугаешь их сэндвичами. расплачивался везде украинскими карточками. у меня четыре, две с долларовыми счетами виза классик и мастеркард для явропы, виза классик с гривной и виза электрон с гривной тоже. электрон работает только в супермаркетах и фастфудах типа старбакс. гривневая виза классик работала везде где и долларовая. опять трабл с заправочными, я мог расплачиваться только в 76, поэтому шевроны и шеллы оказались в пролете. курс перевода меня устроил, я на 100 баков терял около полутора гривней по отношению к курсу покупке в Харькове. а так как я их в основном использовал в закусочных при покупке кофе, то курс меня мало волновал.
перелет от Детройта занял пять часов, за это время раз принесли чая-воды-сока с орешками-печенюжками, что такое зеленый чай не знают. итого я в дороге провел более 7 часов. страна, блин, у них большая как раша. уже почти родной СИТАК встретил теплой погодой (после заснеженных Чикаги и Детройта) и только мятый грязный багаж немного испортил настроения. итого наработанный опыт, по америке берите багаж в салон.

продолжение следует.

_________________
ненавижу пешеходов и водителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 9:49 am 
Не в сети
Космополит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:21 am
Сообщения: 6997
Откуда: Алексеевка
Авто: CAh
повествование о катании на лыжах несколько откладывается, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами :) . как бы не молчите, если есть интерес, могу форсировать повествование, но не сильно

_________________
ненавижу пешеходов и водителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 10:34 am 
Не в сети
Трям
Трям

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 18209
Откуда: Kharkov, UA
Авто: Nissan Patrol
Как бы не молчим.
Уже подсадил на иглу. Каждое утро начинается с открытия этого раздела и жуткого разочарования, что сегодня ничего нет :D Когда есть - это просто праздник. Позволяет минут на 10-15 покинуть этот континент и окунуться в мир "наживы и денег". :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 11:17 pm 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
Да, жду с нетерпением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 12:20 am 
Не в сети
Космополит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:21 am
Сообщения: 6997
Откуда: Алексеевка
Авто: CAh
Прежде чем начать повествование о местных горнолыжных достопримечательностях, хотелось бы сделать краткий экскурс в географию штата Вашингтон. Не побоюсь этого слова, «центром цивилизации» этого штата является область под названием Пьюджет-Саунд, которая включает в себя, одноименный залив, воткнувшийся в материк с севера от пролива Хуана де Фука на юг на более чем сотню километров и окружающие фьорды, острова и собственно материковый берег залива. Здесь расположены авиационные заводы Боинга в Эверетте, Такоме и Сиэтле, кампуса Микрософта в Редмонте и Белевью и прочие выдающиеся цивилизационные образования и организации. С запада это чудесное место от холодных материковых ветров срединных штатов защищает гряда Каскадных гор (в Чикаге, из которой я прилетел, чичас -18, а здесь плюс 10) до перевалов от побережья где то от 40 до 60 миль. С востока Пьюджет-Саунд защищен горами Олимпик, расположенными на одноименном полуострове (репортаж об Олимпике ищите в летней ветке).
На запад из Сиэтла через Каскадные горы ведут две дороги фривей № 90 и государственная дорога № 2. Про дорогу намбер 2 и перевал Стивенс пасс я уже глаголил летом, сегодняшнее мое повествование о перевале Сноквалми (я раньше по ошибке писал Сноуколми).
На вышеозначенном перевале расположен горнолыжный комплекс Сноквалми Саммит, который находится практически вдоль 90-го фривея (сверху с гор его хорошо видно) и, отдаленный на пару км от трассы, горнолыжный комплекс Алпентал. От центра Белевью до Сноквалми Саммита 43 мили и 40 минут езды (разрешенная скорость на 90-м 70 миль в час). Саммит (на самом деле их три западный, центральный и восточный) представляет собой городскую каталку, это не курорт в чистом виде, нет гостишек, в будни дни тут много молоди, потому что из долинных школ сюда возят на уроки физкультуры. Здесь есть только прокат, бары-закусочные, учебный центр и куча подъемников. Катаются с максимальной высоты 1200 метров, максимальный перепад высот зоны катания около 300 метров, самый длинный подъемник (здесь только 2-х и 4-х креселки и ни одного бугеля) около тысячи метров. Сюда в основном приезжают на выходные и на вечернюю каталку после работы, видел очень много обездвиженных инвалидов на кресле-монолыже. Освещение и подъемники работают до 22, с 17 считается вечернее время, прайс сильно ресайз :). По Саммиту и в Алпентал бегают шатлы бесплатные. Есть трассы для начинающих, есть могульные трассы, шикарный сноубордистский парк с горками трамплинами и прочими препятствиями.
Алпентал же представляет собой настоящий горнолыжный курорт с гостиницами и отдыхающими. Катаются тут с высоты почти 1700 метров, перепад высот зоны катания около 700 метров. Здесь мне больше понравилось. Местами эта каталка напомнила мне первую очередь Чегета, высокие елки, снежные бугры набитые на склонах, на которых не въедет ратрак. Я побывал уже почти на всех склонах, не был только на восточном Сноквалми Саммите. Ниже я приведу пару фотографий, к сожалению фотографировать забываю, вспоминаю когда включают фонари освещения :) .




так выглядит Вест Саммит во время ланча, а как вы знаете еда в гамерике это святое :)

Нажмите чтобы увеличить


Нажмите чтобы увеличить



традиационно беру с собой на гору фляжку коньяка или рома. но так как свою флягу забыл в Харькове, то пытался купить здесь, голый номер, во всех холивудских фильмах пьют из карманных фляг, а тут не могу купить. вместо фляги использовался пэт из-под воды, он выглядывает из кулька. в нем булькал гаитянский ром восьмилетней выдержки, ох и забористый напий :D, то что нужно для холодной зимы, согревает еще не проникнув в желудок. ну и еда местных аборигенов, френч фри и даблбюргер.
Нажмите чтобы увеличить



когда ром закончился, а ноги устали кататься посетили местный волчий паб :)
Нажмите чтобы увеличить


вечерний Вест, уже включили освещение.

Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить



незамерший и поздоровевший Гуманист, собственной персоной :Yahoo!:
Нажмите чтобы увеличить



постараюсь в ближайшие дни отснять Алпентал, реально красивое место, нужно солнечная погода, хорошее настроение и заряженный фотоаппарат :D

_________________
ненавижу пешеходов и водителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 12:36 am 
Не в сети
Фишка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 6:25 pm
Сообщения: 19686
Откуда: XAPbKOB. nissan
Авто: Все подряд, в т.ч. и троллейбус.
хм, что-то я проголодался...
да и ром подостыл... :8D_scratch_one-s_head:
пора выходить из-за одного стола к другому :D

_________________
:evil: сосиски фтопку :evil: Вы псих, Балаганов! Счастье никого не поджидает. Оно бродит по стране в длинных белых одеждах, распевая детскую песенку...
Но эту наивную детку надо ловить, ей нужно понравиться, за ней нужно ухаживать!
При слове "Бобруйск" собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом. Hичто так не украшает трусики девушки, как на капельку подросший, но всё ещё несеръёзный секрет Далигса...
Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.
:8D_vinsent:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 9:14 pm 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
Как-то у меня начало улучшаться отношение к Америке... И к возможной поездке туда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нет темы
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 11:33 am 
Не в сети
Инспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:51 am
Сообщения: 952
Откуда: Харьков, Алексеевка
Авто: окташа 1,8тси
axstarss писал(а):
Все, выхожу ноября замуж. Поздравьте меня! Заходить теперь к вам редко буду.

жесть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 9:50 am 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 1:38 pm
Сообщения: 2604
Авто: любое
С согласия Гуманиста.
У меня есть немного дневных съемок.
На первом снимке красные флажки вовсе не украшение а на каждом написан номер под которым собираются учебные группы дошкольников от 2-х до 7-ми лет. Занятия проводят школьники старших классов с 9 по 11. Так они зарабатывают себе деньги на первую машину. К 16 годам практически все школьники имеют свои машины. Покупают их без помощи родителей.
http://keep4u.ru]Изображение
Это заснял тренеров и их учеников.
http://keep4u.ru]Изображение
Это вид на самую пологую горку.
http://keep4u.ru]Изображение

Вид на эскалатор для начинающих и парковку
http://keep4u.ru]Изображение

Окресности центра.
http://keep4u.ru]Изображение

http://keep4u.ru]Изображение

http://keep4u.ru]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 3:33 pm 
Не в сети
Космополит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:21 am
Сообщения: 6997
Откуда: Алексеевка
Авто: CAh
Да уж детворы там немерянное количество. в пятницу на вечернем катании на Алпентале напоролся на школьные соревнования по скоростному спуску. причем спускались кто на чем лыжи борд, парами. огородили одну трассу и подъемник, расставили флажки, судейство профессиональное фотофиниш и до 9 вечера. в очередной раз забыл фотоаппарат, Алпентал такое красивое место.
Спасибо parent'у за солнечные фото, я в эту поездку что то на фотографии неудачлив :( , то аппарат забуду, то погода мрачная.

_________________
ненавижу пешеходов и водителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 7:36 pm 
Не в сети
Трям
Трям

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 18209
Откуда: Kharkov, UA
Авто: Nissan Patrol
Не останавливайся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 11:05 pm 
Не в сети
Космополит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:21 am
Сообщения: 6997
Откуда: Алексеевка
Авто: CAh
в воскресенье посетил остров Видби (Whidbey). теплая погода, хорошее настроение способствовало удачному отдыху. фотографий не много, в основном снимал камерой. впечатления записываются :) , так что в ближайшее время ждите отчета.

_________________
ненавижу пешеходов и водителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 1:01 pm 
Не в сети
Трям
Трям

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 18209
Откуда: Kharkov, UA
Авто: Nissan Patrol
Гуманист писал(а):
так что в ближайшее время ждите отчета.
Ждем.
(не нашел ждущего смайлика)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 3:15 pm 
Не в сети
Космополит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:21 am
Сообщения: 6997
Откуда: Алексеевка
Авто: CAh
beat писал(а):
Гуманист писал(а):
так что в ближайшее время ждите отчета.
Ждем.
(не нашел ждущего смайлика)



:8D_sarcastic_hand: пользуйся, вот он :8D_popcorm1:
сегодня будет, :crazy: только это "сегодня" по местному времени :D

_________________
ненавижу пешеходов и водителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 2:15 am 
Не в сети
Космополит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:21 am
Сообщения: 6997
Откуда: Алексеевка
Авто: CAh
Это воскресенье предполагалось быть частично солнечным и безветренным, поэтому было принято решение провести его на берегу океана. Много времени на дорогу тратить не хотелось, и недолгие исследования меп.гугла определили цель путешествия остров Whidbey, который частично прикрывает Пюджет-саунд от океанской воды пролива Хуана де Фука .
С севера на остров можно заехать с материка по 20 дороге через острова Фидальго. На южную часть острова можно попасть паромом. Надо сказать остров не маленький, в длину он вытянулся на более чем пятьдесят километров при ширине почти двадцать км. На острове много государственных парков и заказников, поэтому туризм здесь значительная статья доходов. Здесь на острове можно взять в рент дом-прицеп или автодом, стать на специальной стоянке в любом из парков на берегу океана или одного из многочисленных озер, а далее рыбалка, хайкинг или на худой конец квас-гульбас.
Местные жители. Надо сказать что остров значительно населен. Тут три вида местных жителей. Сельский житель – их большинство, работающий на фермах поставляющих натур продукт (растительный и животный) в большой Сиэтл. Военно-воздушная база ВМС США, вояки и многочисленный обслуживающий гражданский контингент и третий тип местного жителя это интеллектуальная элита местного штата. Южная часть острова очень популярна как место жительства у сиэтловской богемы, здесь много живут художников, скульпторов, поэтов, писателей, актеров, музыкантов. Их вычурные жилища были заметны даже моему пролетарскому взгляду. Плюс инженеры-менеджеры-конструкторы завода боинга в Эверетте, который производит 747 чудовища.
Еще немного инфы про остров. Остров открыл всемирно известный капитан Ванкувер, дружбан Кука (которого съели аборигены). В его честь тут названы города и острова. (вот судьба индейка, один из величайших исследователей Великобритании, а умер в безвестности и нищете в возрасте около 40 лет).
Решено было заезжать на остров с севера, а покинуть его на ферри с южной оконечности. Северная оконечность ограничена проливом Deception – Обман, так его назвал капитан Ванкувер. Пролив известен своим очень быстрым течением. Дело в том что океанские воды заходят в пьюджет-саунд с юга где ширина пролива несколько десятков миль, а вытекают с севера через Deception, где ширина пролива около трехсот метров, соответственно (вспоминаем гидродинамику) скорость истечения жидкости резко возрастает (пропорционально площади сечения проливов). Еще этот пролив известен тем что во время отлива наблюдаются стоячие волны и солитоны и ненормальные каякеры любят покувыркаться на них.
Надо сказать что с погодой повезло безмерно, океан (пролив Хуана де Фука) представлял собой гладкую поверхность без единого возмущения, скорость ветра приближалась к нулю, а солнце, периодически выглядывающее из облаков, прогревала воздух до комфортных февральских 12-14 градусов тепла. Ну что еще нужно для воскресного счастья. Местные парки это в основном леса с пробитыми трейлами для туристов. Леса красавцы конечно, но в этот теплый день как то не хотелось углубляться в эту зелень. Я в основном снимал видео на камеру, поэтому по приезду в Харьков сделаю ролик. А немногочисленный фото с комментариями выложу ниже.

_________________
ненавижу пешеходов и водителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions