Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:16 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Драгобрат 19.02-23.02 (отчет + фото)
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 3:30 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 9:33 am
Сообщения: 2321
Авто: my
В общем, поездка на Драгобрат удалась.

Машрут был таков:

Самолетом Дортмунд-Львов, во Львове с 5 вечера ждал поезда, до 4 утра. Знакомая согласилась не только провести со мной время, но и даже поехать со мной. Не теряя времени быстро купили ей билет на тот же поезд, съездили за ее одеждой, и погуляв по Львову, дождались поезда. Далее, поезд Львов-Ивано-франковск, такси от Ивано-Франковска к подножью Драгобрата (270 грн), затем Уаз до самой Базы Драгобрат (180 грн).
Обратно почти то же самое, только поезд Ивано-Франковск - Киев был, и вылет домой был из Киева в Дортмунд.

Итак, поселили нас в Отеле, который называла У Богдана - так вот, ТАМ селиться НЕ НАДО! :) Лично мне не понравилось. Нет в номере ни душа, ни туалета. Дикость. Общие душ и туалет. Правда невелика и стоимость. 2х местный номер, за человека 150 грн. Завтрак и ужин включен - завтрак там чисто условно :) В номере 2 кровати, 2 тумбочки, телевизор, который показывал не совсем правильными цветами :) До подъемников надо было протопать минут 7-10 (при чем они были сравнительно недалеко (по сравнению как в Австрии), но надо было идти все время вверх, и уставали жутко. А в Австрии мы до подъемника доходили за 3 мин и совсем не уставшие). Отдельное слово про бугели... Была кананая дорога - из трех дней 2 была закрыта. Я в шоке был. Были только бугели наверх (при ветре всех просто сдувало в бок, ну и конечно деньги тупо прогорали. А абонемента на 2-4-6 часов не было, что показалось ну ооочень странным. Только на целый день, и на каждый бугель отдельно. Нет чтоб сделать абонемент на сеть всех бугелей - их там 3 всего то...). В общем, все жутко непродумано. Ну да ладно, о плохом закончили. В общем, я примерно этого ожидал, так как ехали специально в такие "дикие" края, чтобы было меньше народу, для фрирайда.

День 1-й.
Был дождь. Звонил несколько раз Валера Джуф, за что ему был очень благодарен. Поддерживал как мог, так как настроение хуже некуда было. Зато потратил весь этот день на обучение катанию на борде молодой особы.

Учимся застегивать борд - в первый раз застегнуть и стать на него ох как нелегко
Изображение

Учились съезжать вот таким вот Тандемом...

Изображение

Удалось поставить девочку на борд за полтора дня. Что считаю совсем неплохим результатом со своей стороны и с ее. Не идеально, но могла уже кататься сама, поворачивать, и работать над своими ошибками
Сам почти не катался - так как катание по трассам было не мое, и мы приехали с другом за другим.



День 2-й.
Итак, свершилось! Отличная погода, работают подъемники, ездят снегоходы, можно карабкаться вверх. Как еще раз повторюсь, целью был полноценный фрирайд - катание там, где никого нет, где нельзя кататься, где много снега, высокие горы и т.д :) Итак, поднялись на подъемнике, куда могли, и пошли вверх в гору. Внизу у подъемника было где-то -3 градуса. Начали восхождение на гору :) Знали с самого начала, что будет нелегко :)
За нами пошли еще пару бордистов, но спустя пару минут, посмотрев на горы, пошли обратно, отбросив эту идею. Мы вздохнули свободно - будем сами там :)

Было решено запечатлеть 2 идиота перед восхождением...
Не смог удержаться, чтобы не сфоткать себя :)

Изображение

Изображение

Изображение

Опишу немного все прелести этого восхождения. Снега сначала было примерно поколено - идти было нормально. Шли по очереди, менялись, так как идти первому было тяжелее. Затем снег становился все глубже, и уже надо было не идти - так как провалиться можно было по-пояс, а ползли на коленках, толкая доску перед собой, опершись на нее руками. Периодически устраивали привал

Изображение

Как это ни странно, но чем выше мы поднимались каждый раз, тем ниже становилась температура. Метель мела просто страшная, с жутким ветром. Дышать без Баффа было просто невозможно изза холода - зубы просто сводило, и изза снега. Волосы, ресница, все моментально покрылось льдом..

Изображение

Это вот откуда мы поднимались...
Видно по следам, что иногда мы пытались идти пешком - но сразу проваливались, и переходили опять на коленки.

Изображение

А вот это куда мы поднимались
При чем, вот кажется, уже конец вершины, только чуть выше поднялся - вырисовывается еще одна чуть дальше - сцепив зубы, ползем дальше :)

Изображение

И опять очередной привал
Перед нами открывались примерно вот такие пейзажи - выкладывать их много не буду :)
Изображение

Было решено завязывать с фотографированием, потому что вьюга и ветер были настолько сильные, что у меня за полторы минуты замело перчатки, и мы потратили минут 5, чтобы найти их...
Изображение

Вот на этой фото видно, как снег гуляет по целине, образуя на сантиметров 10 от земли метущую массу снега - жутко красиво.
Изображение

Ну, и конечно, там нет ни одного человека, ни следов, кроме наших, НИКОГО НЕТ. Горы, снег нетронутый. Опастность представляли выглядывающие камни, при чем сверху их не было видно. Старались запоминать, где они. Ну, и так же мелкие обрывы, высотой около полутора-двух метров, тоже запоминали их, чтобы знать, где набрать побольше скорость.

Внизу нас, как оказалось, ждала группа поддержки. И это было совсем случайно - девченки остановились посмотреть, как два каких то идиота карабкались на самый верх, чтобы съехать оттуда. Ну, и ессно, они не знали что это мы... Были очень удивлены, когда мы начали съезжать, и ближе они увидели красную и зеленую курточку.


Созвонившись, решили встретиться в начале трассы, куда мы благополучно спустились
Точка встречи
Изображение

Группа поддержки :)
Изображение

По трассе съезжали уже все вместе
Я более менее наловчился кататься на борде с занятыми руками фотоаппаратом, ну и снимать им во время езды :)

Изображение

Несколько фото на память
Изображение

Изображение

Изображение


Результат таков. Объездили почти все близлежащие горы, покатались в лесу, отлично провалились в ручей, который был под снегом, почти по плечи :) Долго выбирались.
Катание в лесу показалось самым интересным и экстримальным :)
Уже смотрим куда ехать в следущий раз, и уже решено почти на 90%, что поедем на Эльбрус. Так что , кто желает - присоединяйтесь :)

Кстати, есть вопрос - кто может помочь купить доску в США - буду признателен. Так как у нас такая стоит ну ооочень дорого.
Если есть вопросы - спрашивайте :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драгобрат 19.02-23.02 (отчет + фото)
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 3:50 pm 
Не в сети
Злой Admin

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 8:39 am
Сообщения: 2980
Авто: Красная
а там шо, у Вас парикмахерских нету? или ты сменил стиль? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драгобрат 19.02-23.02 (отчет + фото)
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 3:56 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 9:33 am
Сообщения: 2321
Авто: my
Ilya_st писал(а):
а там шо, у Вас парикмахерских нету? или ты сменил стиль? ;-)

Гг, ага, чуть сменил.. Да и как то все недоберусь до стрижки :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драгобрат 19.02-23.02 (отчет + фото)
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 8:41 pm 
Не в сети
Клубничка

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:01 am
Сообщения: 8453
Авто: Getzik, Scott Scale RC
А девушке явно больше понравилось сидеть :D

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.eventsirius.com Дед мороз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драгобрат 19.02-23.02 (отчет + фото)
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 10:36 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 9:33 am
Сообщения: 2321
Авто: my
Claudine писал(а):
А девушке явно больше понравилось сидеть :D


Девочка пока только училась :) Так что простительно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драгобрат 19.02-23.02 (отчет + фото)
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 9:10 am 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
Теме - ап! :D

Вчера ночью вернулись. Вкратце - для меня поездка ужасная. Дороги кошмар, на лыжах катался мало (1. хотя можно считать, что спор я у ш3ха выиграл, но колено еще не дает экстремально активничать; 2. постоянно шел, а, временами, лил дождь), погода для фото унылая

Изображение

Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
и за три дня всего десять минут была такая погода

Изображение


Кстати, только я не вижу фото из первого поста Дерзая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драгобрат 19.02-23.02 (отчет + фото)
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 9:22 am 
Не в сети
хлебобулочное изделие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 2:08 pm
Сообщения: 10895
Откуда: ул. Х. Дивизий
Авто: Lanos 1.5 SE (Харьков), Trailblazer 2.8 diesel (Петербург)
Инбо писал(а):
Кстати, только я не вижу фото из первого поста Дерзая?


Тоже не вижу...

_________________
Ланос вишневый, трейлблейзер серебристый
Выращиваю ананасы из верхушек и авокадо из косточек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драгобрат 19.02-23.02 (отчет + фото)
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 9:38 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 5:04 pm
Сообщения: 4238
Авто: Koga Miata 1.6 hp '99, Chevrolet Aveo 1.5 SX '08
Их не будет. Сервис скорее всего удалил фотки из вещания :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драгобрат 19.02-23.02 (отчет + фото)
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 9:43 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 5:07 pm
Сообщения: 9706
Откуда: Харьков, Сосновая горка
Авто: Сітроен С Елізе 1.6 HDI
фоток з першого посту не бачу теж

_________________
Незабаром наступне літо....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драгобрат 19.02-23.02 (отчет + фото)
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 11:57 am 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
Инбо
на первом фото, ты в какой люльке сидишь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драгобрат 19.02-23.02 (отчет + фото)
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 4:53 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 9:33 am
Сообщения: 2321
Авто: my
Именно, фоток уже нету в инете, веб сервер свой убрал...
Но есть фотки с Франции - с 3х Долин :) Могу те выложить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драгобрат 19.02-23.02 (отчет + фото)
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2013 8:36 am 
Не в сети
У

Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 8:33 am
Сообщения: 1
Авто: ланос
Выложите пожалуйста, очень инетерсно, спасибо зарание.

_________________
http://2115vaz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions