Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Сб май 04, 2024 5:13 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Харьков - Львов - Рогатин - Харьков
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 11:10 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 4:20 pm
Сообщения: 671
Откуда: Украина, Харьков
Авто: Fiat Scudo 1.9d, Volvo 740 2.4d
Не успел вернуься из РФ - и вот новая поездка. На сей раз нужно перегнать машину начальника, Subaru Outback, из Харькова во Львов. Ну а там есть парочка дней и можно посетить родственников, тем более что давно не виделись.

С вечера машина загружена, ночует у меня, в Змиеве, в гараже, планировал в 7-8 утра выехать на Киев - но планы меняются и приходится экстренно ехать снова в Харьков. Наконец, все вопросы улажены и со значительным опозданием я все же выезжаю - около 10 утра, мне предстоит пересечь за день всю Украину и к 3.30 ночи быть на львовском вокзале. Но зато я выспался, нормально, дома, поэтому чувствую себя вполне бодрым и свежим. Стартую на окружную, но видя количество транспорта, меняю планы и еду на Новую Водолагу, откуда ухожу направо на Валки. Это был правильный выбор, вскоре я в Валках и еду на Полтаву. Перед поездкой на всякий случай купил антирадар Saver 425 за 280 грн - забегая вперед, скажу, что он за поездку себя отработал. Итак, еду на Полтаву. Всё хорошо, но под Полтавой мне навстречу смотрит гай с чем-то наподобии радара. Антирадар молчит, но я все равно снижаю скорость. Однако взмах палкой. Останавливаюсь. В руках у гая видеокамера. Тут же останавливает встречную тойоту. Претензия одинаковая: едем по левой полосе при наличии свободной правой. Правая, действительно, свободна и даже пригодна для движения - но имеет заметную колейность и массу латок, что лишает смысла движение по ней ввиду тряски и уводов с траектории. Объясняю. Ни в какую. Полоса есть, пустая, без ям - значит, нарушил. Денег не хочет, хочет протокол. Скромненький такой, на 400 с лишним гривень :shock: :shock: :shock: :evil: :evil: :evil: Объясняться бесполезно - в самом деле, что докажешь человеку, которого и поставили сюда специально, чтобы он эти протоколы на ровном месте заполнял и план по наполнению бюджета выполнял? Он все понимает, но протокол, падла, пишет. :evil: :evil: :evil: Х с ним, отнял полчаса, тем самым вынудив меня на дальнейшее нарушение скоростного режима. До Киева еду быстро, но, слава Богу, без инцидентов. Киев проскакиваю на удивление быстро, по GPS.
Трасса на Львов хороша - приятно ехать. В Житомирской области делаю небольшой обеденный перерыв в живописном кафе в лесочке, очень уютном, названия, к сожалению, не запомнил. Недешево, но размер отбивной таков, что я ее режу на три части, две из которых забираю с собой в виде двух бутербродов. После обеда чувствую себя совершенно несгибаемым - т.к. согнуться уже не могу :) Отчаливаю от кормушки и вперед, на Запад. В житомирской и ровенской областях делают дорогу - замечательную трассу с раздельными полосами, отличным покрытием и прочими радостями - весной там было немеряно людей и техники, сейчас техники гораздо меньше, как и перекрытых участков - работы заметно продвинулись, трасса будет великолепная. Во львовской области трасса полностью готова и очень хороша. Этот факт радует водителей - но еще больше радует гаишников. Сразу после проезда поворота на Новоград-Волынский на каждом километре антирадар начинает отчаянно пищать. Но на первый писк я, увы, не успел отреагировать. Взмах палочки - и меня радостно приветствует целая компания гайцов. Показываю им уже имеющийся протокол на 400 с лишним. Цокаю языками - видимо, протоколов по этой статье им еще видеть не доводилось, но видно, что они не прочь взять полтавский опыт на вооружение. Однако, входят в положение и вместо превышения пишут протокол за якобы непристегнутый ремень. Денег не берут, опять протокол. Блин, что у них за день такой протокольный? По дороге дальше еще дважды видел, как гаи пишут протоколы. Нафига это??? Борьба с коррупцией??? Спрашиваю - есть на трассе еще гаишники? Нет, говорят, до не помню какого там города нет. Со вторым протоколом, строго с разрешенной скоростью еду по правой полосе. Через пару километров оказывается, что мне соврали: метров за 200 до населенного пункта пищит антирадар. Перед знаком сбрасываю скорость - но опяь вижу полосатую палку. Вот б...н!!! :evil: :evil: :evil: Мне предъявляют 84 км/ч на радаре. Все верно, это моя скорость - но ДО населенного пункта! Вежливо и спокойно объясняю, что я законопослушный гражданин и видел начало населенки. Мне суют под нос радар. Я еще спокойнее заявляю, что я видел, что он там стоит и на кой хрен, спрашивается, видя это, мне нарушать? Он не понимает - как это видел? Он же стоял так, что не видно??? Я тыкаю ему в прибор и говорю, что да, видел как меня щелкали - еще задолго до населенки. Гонор несколько спадает. Но стоит на своем - мол, нарушил и все, пишем протокол. Я ему сую два уже имеющихся протокола и спрашиваю, какого, собственно, хрена? Смутился, пробормотал что-то про ладно, так и быть, и отпустил. Дальше ехал медленно и печально, на круиз-контроле со скоростью 54 км/ч. Пищал антирадарчик мой еще много раз, ментов с радарами видел в каждом населенном пункте, иногда по два раза на один поселок.
Пи..ры. Кстати, в прошлую поездку той же машиной тем же маршрутом, в апреле этого года, гаев на этой трассе не было вовсе. Что случилось? Фиг его знает...

Из наблюдений этой и прошлой поездки: дороги западной части Украины на порядок лучше восточной. Культура водителей также на порядок выше. И пешеходов - уже ворой раз наблюдал ошеломляющую меня картину: на переходе с двух сторон стоят две большие толпы, на дороге ни одной машины, но все стоят, ждут зеленого... В прошлый раз наблюдал эту картину на переходе между львовским ЖД вокзалом и привокзальным рынком - там я просо был от этого в шоке: чтоб у нас на базаре или возле вокзала такое увидеть! Мало того, что стоят - один не то что пошел на красный, нет, но только ступил с тротуара на проезжую часть - ух как сзади зашушукались "От не може почекати, йому більше всіх треба!" Я просто офигел. Теперь ту же картину наблюдал в центре. Если у нас в центре пешеход - царь, идет куда хочет и все ему уступаю, то во Львове пешеходы ТОЖЕ СОБЛЮДАЮТ правила!!! Со своими харьковскими привычками пару раз шел как обычно напролом и потом ужасно стыдно чувствовал себя. Как в прошлый раз, когда за рулем, не зная города, путался и делал ошибки - в Харькове меня бы заматюкали, в Киеве подрезали бы и вышвыривали из потока - а они ничего, уступают и улыбаются... И стыдно было за харьковские номера... Европа, блин! Европа. Она в мелочах - но так много этих мелочей... На трассе, кое гда, из-за строительства второй полосы или ремонта дорога наполовину перекрыта и стоят светофорчики, как у нас на окружной на Алексеевке, на мосту. У нас все прут напролом, и всегда есть несколько десятков "умных", которые обязательно постараются обогнать весь поток по встречной или по обочине и встроиться впереди всех. Там - вообще никто так не делает. Даже ночью, едет одинокая фура, навстречу никого - но положено пропустить - и он стоит, пропускает... А еще бросается в глаза такая деталь: заборы. Чем бальше от Киева на запад - тем они становятся ниже, ниже, прозрачнее и ажурнее и наконец исчезают вовсе, остаются либо символическими оградками по колено, из рабицы, либо ажурными решеточками, тоже по колено, либо вовсе отсутствуют... ВЕЗДЕ!!! Если вдруг где-то встречается забор, он кажется странным, бросается в глаза.
Но бедность тоже видна. Много гужевого транспорта, у нас встретить телегу можно раз в год - там их полно, лошади - обычный вид транспорта и тяговая сила для сельхозработ. Я здесь видел, как пашут на лошадях, разве что на картинке в учебнике истории - а там это обычное дело. Солярка слишком дорога. Кони дешевле. Дома в большинстве своем тоже маленькие и бедно выглядящие - но зато очень ухоженные. В общем, интересно.


Во Львов я все таки успел, приехал в 1.30 ночи, по GPS с ходу нашел вокзал и завалился спать. Через 2 часа меня разбудил шеф, забрал машину и отпустил на свободу :) Посидел я до утра в зале ожидания, а утром я взял себе билет на поезд и отправился гулять по Львову. Билет купейный Львов-Харьков стоит 210 грн. Плацкарт около 140 - но не надо экономить: все купейные вагоны новенькие, очень комфортные, с кондиционерами, розетками для зарядки телефонов, индикаторами занятости туалетов, очень чистые и аккуратные. Плацкарты же обычные, старые, битком набитые народом, душные и грязные. СВ проходил, смотрел - тоже чисто, красиво и аккуратно, но разница с хорошим купейным уже не столь существенна, чтобы за нее переплачивать. Поезд идет быстро, меньше суток - с 17.05 до 12 утра следующего дня.

Во Львове у меня было свободное время и мне повезло с погодой - таким красивым этот город я еще ни разу не видел. Море цветов, везде - на столбах, клумбах, фонарях, ухоженные парки, газоны... Мне впервые подумалось, что ведь действительно здесь просто чувствуется, что это совсем не просто один из бывших советских городов - здесь чувствуются дух Австрии, Польши, очень чувствуется, как бы это сказать, "европейскость" этого города. История - в каждом доме, каждой мостовой. Я, конечно, имею в виду старый город и центр - новый Львов ничем не примечательный советский город. Типовые коробки домов, широкие проспекты, современные новостройки на окраинах - ничего особого, как везде. Но старый Львов красив удивительно.

Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
Львівська Опера
Изображение
Изображение
Центр
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Памятник Т.Г.Шевченко
Изображение

Памятник Адаму Мицкевичу
Изображение


Храм на Личаківській
Изображение
Изображение
Храм св. Іоана Золотоустого на вул. Лисенка
Изображение
Изображение
Храм св. Архистратига Михаїла
Изображение
Изображение

Львов готовится к Евро 2012
Изображение

Пан Йозеф Швейк собственной персоной :)
Изображение
И я вместе с ним :)
Изображение

Сквер на вул. Лисенко и пам'ятник тов. Просвіта
Изображение


После прогулки я чудно пообедал в Пузатій Хаті на вул. Січових Стрільців - это в двух шагах от центра, очень колоритная обстановка, вкусно и по цене приемлемо, после чего сел на автобус и отправился на Стрыйский автовокзал, откуда мой путь лежал в небольшой городок Рогатин - райцентр в Ивано-Франковской области, где живут некоторые из моей многочисленной западноукраинской родни. Удивительным образом складывалась история этого края - и столь же сложно и противоречиво переплелись судьбы моих предков. Каждая поездка к родным - это открытия. Иногда радостные, иногда грустные, иногда страшные. Закрываешь очередные белые пятна в своей собственной истории - и иной раз сам не веришь, что всего на памяти одного поколения такое могло быть... И опять вопросов больше, чем ответов. И с каждым годом меньше тех, кто знает ответы.
Ладно, отвлекся на лирику. Встречи прошли изумительно. Покатался по деревням, повидал родных. Ну а сам Рогатин интересен по своему: городок этот расположен на стыке трех областей - Львовской, Ивано-франковской и Тернопольской и несмотря на свой малый размер и статус простого райцентра, имеет многовековую историю. Так, в средние века городок этот имел Магдебургское право, именно здесь некогда венчалась знаменитая Роксолана и отсюда же, прямо из под венца, была угнана в рабство - церковь, где это происходило, существует по сей день, вот она:
Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Между прочим, датирована 1598 годом.

Это не единственный храм в городке - есть и другие, хоть и более новые, но тоже красивые:
Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Грустное ощущение оставило посещение деревень - деревни медленно умирают. Не по одной - а массово. Это общая тенденция. У нас тоже такое есть - но там гораздо выраженнее. Здесь подобные признаки наблюдаются преимущественно в дальних районах - Орельском, Лозовском, Двуречанском и т.д., удаленных от города более чем на 120-130 км. Там признаки упадка начинаются где-то с 30 км от города, а в 60 км село просто вымирает. Я помню эти деревни, приезжал туда мальчишкой - много молодых мужчин и женщин, много детворы, гуцульские свадьбы, огромные стада, всюду кони, подводы, жизнь. Теперь - едешь через одно село, другое, третье - и никаких признков жизни. Одинокие старики доживают век, да еще опустившиеся в алкоголизм люди среднего возраста... Детвора? Да, видел. Несколько детишек, явно городского вида. К бабушкам на лето отправлены. Стада? Одиночные коровы, немного птицы. Разве ж старикам в силу ходить за скотиной? Было стадо 600 голов, осталось 40. Кони? Да, но лишь по контрасту с нашими областями, где подводу днем с огнем не сыщешь - а если смотреть тамошними мерками... В каждом дворе гниют и рассыхаются старые подводы. Некому ездить, и некуда. Вымирает самобытное западноукраинское село. Поля пустые - как у нас в конце 90-х. Грустно все это... :(

Ладно, опять лирика. А места там красивейшие. Рекомендую.
Почему-то все здесь, после каждой моей поездки туда, интересуются языковым вопросом. Странный и какой-то болезненный интерес, привитый нам СМИ. Там этой проблемы нет. Говорят, разумеется, на украинском, но и русский звучит свободно - во всех автобусах играет русская попса, на радио, телевидении, продается огромное количество русскоязычной прессы, особенно журналов, да и даже часть местной прессы на русском издается - например, львовское издание Комсомольской Правды. Книги русскоязычные в магазинах по ассортименту превышают украиноязычные. Львов - город туристический, здесь звучат многие языки и население абсолютно лояльно и очень доброжелательно. Конечно, дураки есть везде, да и при определенном упорстве в поиске неприятностей их тоже можно найти везде. Но зачем? Если знаете украинский - пользуйтесь им, и вам будет тренировка, и людям приятно. Не знаете - не заморачивайтесь, может быть, не каждый сможет вам ответить на русском, но поймут вас все. Хоча спілкуватись у Львові українською - це справжнє задоволення, там вона не здається вимушеною, як на засіданнях Верховної Ради, там українська є природною, рідною, справжньою, живою, хоча й дещо незвичною, навіть специфічною - але слухати її і говорити нею - справжнє задоволення. Нащо ж позбавляти себе цього задоволення?

ЗЫ: Харьков знаменит своим бывшим мэром, я был просто ошарашен таким интересом к его персоне: буквально каждый встречный слышал о нашем Добкине и весьма им интересуется. Это результат известного скандального видео, растиражированного в интернете, там это видео попало на телевидение и теперь каждый знает Добкина :). Гепу тоже знают, хотя он и не так популярен, зато олицетворяет "бандитов у власти". Жаль, не очень хорошая у нас визитная карточка.

_________________
Fiat Scudo 1.9d '98г.
Volvo 740 2.4d '88г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьков - Львов - Рогатин - Харьков
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 11:21 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 12:25 pm
Сообщения: 11071
Откуда: уже не Пятигадки :(
Авто: Сенс и Бешеная табуретка (Ford KA)
спасибо, интересно пишешь!
побольше тебе интересных поездок, а нам - твоих впечатлений :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьков - Львов - Рогатин - Харьков
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 11:31 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 8:37 am
Сообщения: 12217
Авто: Panda 4x4
как всегда, великолепно :wink:

_________________
La bella automobile deve essere Italiano.
Уродство – худшая из форм загрязнения атмосферы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьков - Львов - Рогатин - Харьков
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 11:47 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Dmitriy_Z писал(а):
Претензия одинаковая: едем по левой полосе при наличии свободной правой. Правая, действительно, свободна и даже пригодна для движения - но имеет заметную колейность и массу латок, что лишает смысла движение по ней ввиду тряски и уводов с траектории. Объясняю. Ни в какую. Полоса есть, пустая, без ям - значит, нарушил. Денег не хочет, хочет протокол. Скромненький такой, на 400 с лишним гривень

ну что сказать, тут плюс гайцам. сейчас в среднем раз в две недели ездим на машине харьков-киев-харьков, замечено что зачастую на правой полосе дорога лучше намного. но то что за сей пункт начали иметь не может не радовать
Dmitriy_Z писал(а):
Киев проскакиваю на удивление быстро, по GPS.

сейчас киев "мертвый" даже утром-вечером содного на другой берег проезжаем без проблем
Dmitriy_Z писал(а):
В Житомирской области делаю небольшой обеденный перерыв в живописном кафе в лесочке, очень уютном, названия, к сожалению, не запомнил.

на трассе Киев-Львов мне нравить больше всего заведение 4х4 по Ровно. рекомендую
Dmitriy_Z писал(а):
Денег не берут, опять протокол. Блин, что у них за день такой протокольный?

ИМНО: мало предлагал :D
Dmitriy_Z писал(а):
Через пару километров оказывается, что мне соврали: метров за 200 до населенного пункта пищит антирадар

ты ожидал правду от них услышать? :lol:
Dmitriy_Z писал(а):
когда за рулем, не зная города, путался и делал ошибки - в Харькове меня бы заматюкали, в Киеве подрезали бы и вышвыривали из потока - а они ничего, уступают и улыбаются... И стыдно было за харьковские номера

+ много. аналогично было во Львове. все водители, даже таксисты, добродушно подсказывали как проехать и т.д.. как то в Киеве искал улицу, остановился спросить как проехать, так водила посмотрел на меня, на номера и спрашивает: "Харьков?" после утвердительного моего ответа он сказал что в харькове за консалт таксюки берут 5 грн. и сие правда. знакомы работал в 008, стоял на ХГ и они так и делали, как и многие другие
Dmitriy_Z писал(а):
Пан Йозеф Швейк собственной персоной

Dmitriy_Z писал(а):
И я вместе с ним

ООООООО!!!
у меня такая же где есть фотка, только я тоже с кружкой :beer:
Dmitriy_Z писал(а):
Говорят, разумеется, на украинском, но и русский звучит свободно - во всех автобусах играет русская попса, на радио, телевидении, продается огромное количество русскоязычной прессы, особенно журналов, да и даже часть местной прессы на русском издается - например, львовское издание Комсомольской Правды. Книги русскоязычные в магазинах по ассортименту превышают украиноязычные

+1
тут гдето есть мой отчетец о первой поездке во Львов. очковал ехать на машине с харьковскими номерами, но въехав во Львовскую обл. слушаю а по радио транслируется Русское радио, а наши СМИ передавали что за русский там чуть ли не убивают

Dmitriy_Z писал(а):
Львов - город туристический, здесь звучат многие языки и население абсолютно лояльно и очень доброжелательно.

опять таки слухи распространяемые на вотсоке, не понятно зачем. из личного опыта
спрашиваю о людей как пройти на укр.мове, мне в ответ по-доброму улыбаются и говорят: говорите по русски, мы прекрасно понимаем и общаются ос номй по русски. так же и по работе было. хотя они признаются что укр.им роднее, они на нем думают, но по русски говорят все без проблем.
в один из первых дней во Львове сидели в одном ресторанчике отмечали, нас было человек 6. два Львовянина, одесит, я, и днепровец, киевлянка. зашел разговор о том что якобы во львое щимят за языки и не будут обслуживать в ресторанах (хотя до этого нас шикарно обслужили и поселил в гостинице, я общался по русски). Ну и поспорили на поляну...
итог: прошли мы 5 заведений. 2 львовянина и киевлянка отдельно, мы отдельно. везде обслуживание было одинакоывым не взирая на язык или мова. в последнем заведении (оно средней ценовой категории) официянту рассказали о нашем споре, он улыбнулся и сказал, что кроме русского и украинского знает польский, немецкий и английский %) покажите мне в харькове заведение где обычный официант, не администратор, знает столько языков? я пока даже в киеве такого не встречал.
есть языковой пример из донецка, ужи писал его не раз, повтрюсь, когда ехал с коллегой в донецк, решили перекусить, нам перегородила дорогу в кафе и спрашивают: а вы откуда :shock: Ну коллега говорит: одесса, я говорю смотри на номера - харьков. он посморел и пустил. в процессе ожидания заказа спрашивает что за географическая заинтересованость, он ответил что если бы были западенцы пацрачниками бы прогонял. вот так вот
Dmitriy_Z
Спасибо за отчет!!!
как всегда очень интересно :beer: :beer: :beer:

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьков - Львов - Рогатин - Харьков
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 12:28 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 4:20 pm
Сообщения: 671
Откуда: Украина, Харьков
Авто: Fiat Scudo 1.9d, Volvo 740 2.4d
Сравнение по уровню культуры, увы, резко не в нашу пользу. Когда-то мне довелось совершить поездку наблюдателем на выборы в хмельницкую область - в составе целого автобуса харьковчан, преимущественно студентов. БОЖЕ, что творилось!!! Так стыдно мне сроду никогда не было. Как нас встретили - и как мы себя показали! Столько пьяного мата маленький и очень тихий райцентр Понинка, наверно, со дня своего основания не слышал. По дороге туда молодняк пытался развязать драку с водителем автобуса и его сменщиком - по дороге обратно (поездом) - с проводницей, женщиной средних лет. Я не говорю о том, насколько такие "наблюдатели" погасили и без того не идеальный имидж своего кандидата - но какое стыдобище, какое ужасное, отвратительное впечатление о себе, и о Харькове, о восточной Украине в своем лице мы оставили. Больше всего хотелось бы закричать "Я не с ними!!!" и свалить к чертовой бабушке, лишь бы не ассоциироваться с этой толпой - быдло, быдло - другого слова просто не могу найти... :( :( :( :( :( А ведь нас встречали как дорогих гостей... Да, не все, конечно, были люди и постарше, и покультурнее - но в меньшинстве, да и на фоне этого жуткого скопища одуревшего молодняка несколько культурных людей просто незаметны... Вот так вот.
А вчера во Львове я увидел картину, которой не видел уже много лет: остановился трамвай и в дверях показалась бабулька, пытающаяся выйти - так вдруг посторонний парень, сидевший на скамеечке, подорвался и подскочил помочь бабке выйти... И ведь тоже, наверно, студент. Но что-то же, значит, в воспитании заложено. Что в нас давно потеряно.
И еще: на улицах, во всяком случае в центре, ни разу не видел парней, пьющих пиво из бутылки, да и курящих не видно - видно, следят за этим, или культура не позволяет. Возможно, вечером картина меняется, но днем не видел. Впрочем, видел, но не в городе - в деревне. Там видел. И мат - в разговоре даже деревенских людей почти нет мата, употребляемого просто так, "для связки слов". Даже как-то не вяжется он к речи, не связывает слова. Лишний. Зайвий. Во как!

ЗЫ: возможно, я несколько идеализирую ситуацию, ведь мои впечатления слишком коротки и поверхностны - прошу снисходительности, ведь это же не статистический обзор, а всего лишь путевые впечатления, запомнившиеся эмоции. Но эмоции эти преимущественно положительны. И это уже кое о чем говорит.

_________________
Fiat Scudo 1.9d '98г.
Volvo 740 2.4d '88г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьков - Львов - Рогатин - Харьков
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 10:12 am 
Не в сети
Турбоящер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 5:14 pm
Сообщения: 10332
Откуда: Харьков, Алексеевка
Авто: ачетыре
Dmitriy_Z, спасибо! Имхо, Ваши отчёты лучшие на ХАК-е :D

_________________
сборка информации по казачкам-лжегаишникам Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4536


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьков - Львов - Рогатин - Харьков
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 10:23 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 4:20 pm
Сообщения: 671
Откуда: Украина, Харьков
Авто: Fiat Scudo 1.9d, Volvo 740 2.4d
Рад, если было интересно.

_________________
Fiat Scudo 1.9d '98г.
Volvo 740 2.4d '88г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьков - Львов - Рогатин - Харьков
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 10:29 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 6:05 pm
Сообщения: 672
Откуда: FarEast
Авто: Пешеход
Dmitriy_Z писал(а):
ЗЫ: возможно, я несколько идеализирую ситуацию, ведь мои впечатления слишком коротки и поверхностны - прошу снисходительности, ведь это же не статистический обзор, а всего лишь путевые впечатления, запомнившиеся эмоции. Но эмоции эти преимущественно положительны. И это уже кое о чем говорит.


Спасибо за замечательный рассказ. Действительно, западная украина и в частности Львов обычно производят очень положительное первое впечатление. Но не все так гладко в датском королевстве - быдла везде хватает. И хоть Львов и кажется более европейским городом чем все остальные украинские города, но если присмотреться - слишком он неопрятный и неухоженный. И точно так же по центру города шатается пивная молодежь, и бухие работяги едут в общественном транспорте, и точно так же можно услышать высказывания по поводу восточной украины.
В общем та же самая страна в зеркальном отражении по геополитическому признаку. :)
Хорошо, что город и люди оставляют после себя положительные эмоции, жаль только что это только первое впечатление - находясь там чуть дольше, покидаешь город с несколько другими эмоциями.

_________________
Renault Clio II, Mitsubishi Pajero Junior...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьков - Львов - Рогатин - Харьков
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 8:37 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 4:20 pm
Сообщения: 671
Откуда: Украина, Харьков
Авто: Fiat Scudo 1.9d, Volvo 740 2.4d
Ну, в предыдущие поездки по деловым вопросам мне довелось и более предметно рассмотреть некоторые слои тамошнего общества. Да и поездки в общественном транспорте по рабочим окраинам тоже показывают изнанку города. Да, в двух-трех км от центра такие же старинные районы выглядят совсем не празднично, непарадно - пошарпанные облупившиеся стены, фасады, убитые брусчатки, тесные запущенные дворы, да - но разве здесь или в любом другом городе это не так? Если искать изнанку - ее, разумеется, увидишь. Но я не люблю гулять по задворкам. Не ищу соринку в глазу чужом, поскольку знаю, что в своем - бревно. Да, там тоже не все так гладко, как хочется, не все такие уж белые и пушистые - но все же, все же контраст огромен. ИМХО.

_________________
Fiat Scudo 1.9d '98г.
Volvo 740 2.4d '88г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions