Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Пт май 10, 2024 5:12 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 4:47 am 
Не в сети
Космополит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:21 am
Сообщения: 6997
Откуда: Алексеевка
Авто: CAh
через мыс острова Фидальго виднеется канадский остров Ванкувер

Нажмите чтобы увеличить


северный пляж острова Whidbey, вид с моста через пролив Обмана.

Нажмите чтобы увеличить


:) дочка

Нажмите чтобы увеличить




Нажмите чтобы увеличить


пьем чай вкусный

Нажмите чтобы увеличить




Нажмите чтобы увеличить



Нажмите чтобы увеличить


мост через Deception pass, высота его если мне не изменяет память около пятидесяти метров. по нем мы въехали на остров

Нажмите чтобы увеличить




Нажмите чтобы увеличить


а вот еще интересное явление, я уже писал, что мне попадался Тихий океан совершенно тихий, соответствующий названию. а на этом фото водоросли на деревьях леса на северо-восточном мысу обращенном к океану, на высоте где то 10-12 метров плюс до веток еще 2-3 метра и от границы берега где то метров 20. нифига себе волна закинувшая туда водоросли :)

Нажмите чтобы увеличить



Нажмите чтобы увеличить



въезд на военно-воздушную базу ВМС США. меня в очередной раз не пустили. если помните то летом я пытался попасть на территорию форта Левис в военный музей :).

Нажмите чтобы увеличить

_________________
ненавижу пешеходов и водителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 8:31 am 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 1:38 pm
Сообщения: 2604
Авто: любое
Цитата:
въезд на военно-воздушную базу ВМС США. меня в очередной раз не пустили. если помните то летом я пытался попасть на территорию форта Левис в военный музей

Что снова был неприемный день?
Наверное при себе не имел заграничного паспорта?
Меня в форт Левис пустили без проблем. Правда заявку подавали по интернету за неделю.
Было это в 2009 году. На форуме есть мои фотографии где-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 9:14 pm 
Не в сети
Космополит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:21 am
Сообщения: 6997
Откуда: Алексеевка
Авто: CAh
parent писал(а):
Цитата:
въезд на военно-воздушную базу ВМС США. меня в очередной раз не пустили. если помните то летом я пытался попасть на территорию форта Левис в военный музей

Что снова был неприемный день?
Наверное при себе не имел заграничного паспорта?
Меня в форт Левис пустили без проблем. Правда заявку подавали по интернету за неделю.
Было это в 2009 году. На форуме есть мои фотографии где-то.


не вызываю я доверия у аборигенов в форме.
сегодня общался с банковскими работниками "ключевого банка" :). а занесла меня в их офис такая причина. намедни я отогнал авто на сто (помните прошлогодний терсел, он с мая уже прошел более 25 тыс. миль). накопилось тут мелких и разных причин. когда забирал авто, то расплачивался украинской карточкой, ПУМБ, виза классик, счет в баках. как обычно сразу же пришла смс на мой утеловский телефон, что транзакция прошла успешно. недолго я радовался. еще не отдав мне чека, мадам с итальянской фамилией Грегоратти (мафия, не?) вдруг вспомнила что сегодня полагается скидка. и сообщила что сейчас сделает возврат и снимет меньшую сумму. что то колдует возле своего компа, потом показывает чек возврата (gsm-банкинг в моем телефоне молчит), потом делает очередную транзакцию и пытается снова снять у меня денех, но у нее нихрена не получается, а мне приходит смс, что мой счет блокирован. это пат, но не финиш. мы с ней начинаем разбирать чеки которые напечатал ее кассовый аппарат и тут выясняем, что сумма, которую она пыталась снять первый раз с фактически заблокированной (согласно смс из банка) отличается (незначительно на 5 баков, но в бухгалтерии не бывает мелочей). После непродолжительного инвестигейшина ситуации приходим к обоюдному соглашению, что машину я забираю и разбираюсь со своим банком, почему мой счет блокирован. Звоню на горячий номер, что прописан на карточке, в Украину. заспанный голос (а в стране сала и вареников глубокая ночь) объясняет мне что к сожалению она ничем не может мне помочь, потому что (!!! sis) отдел секрьюрити ночью не работает (якобы он автоматически заблокировал), и поэтому мне лучше позвонить после 9 утра (украинского времени) в свое отделение банка. дождавшись украинского утра я начал трезвонить на харьковские телефоны. Мне ответил нежный голос с чуть заметным слободским гОвором (в петербурге его называют хахлятским вЫговором :)). мне показалось даже что я знаю эту мадам, она мне помогала открыть счет в банке. Объясняю ситуацию, так и так, платил карточкой, возврат, новый платеж - блокировка счета (без объяснения места происшествия). Дама не долго думая сразу ободрила меня, что моя проблема "гаффно вопрос" и она разрешит мне ее в пять минут, для этого мне нужно явится в ближайшее отделение банка, а лучше к ней лично и написать заявление от руки. не проблема, радостно ответил я, укажите мне ближайший офис вашего банка в штате Вашингтон... пауза. мадам переспросила, и хде вы находитесь? уже не столь радостным тоном повторяю юэсэй, стейт васингтон. после непродолжительной паузы мадам разразилось длинной скучной тирадой, что таки моя проблема "гаффно вопрос", но разблокирует счет только после самоличного написания заявления на глазах у банковских работников (скан мыло-факс не канал). я тогда попытался "зайти" с другой стороны, что десь современный технологии, к которым относятся и карточные счета системы виза должны позволять решать аналогичные проблемы без прибегания к пещерным способам, как то перо-чернила-бумажка.... После недолгих раздумий мадам посоветовала мне обратиться в банк в котором СТО содержит свой счет и что бы они выслали (дословно) факс в пумбоский адрес, что операций по снятию денех не предвидится. и вот сегодня с утра эту мысль я пытался донести до местных работников. они НИХ меня не понимали и показывали распечатки, что они сделали возврат денех и что ни я им ничего не должен ни они мне. я радостно благодарил и рассказывал о трудном становлении украинского гос-ва, о первой конституции Пилипа Орлика, о клятых москалях, которые украли детство у первого президента кравчука и слезно просил, если у вас есть такое устаревшее оборудование как факс, черкните пару строк в первый международный украинский банк. пообещали сделать все что в их силах...

_________________
ненавижу пешеходов и водителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 9:27 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:36 pm
Сообщения: 661
Авто: Hyundai Matrix
какое дремучее банковское мракобесие

_________________
колхозному ксенону - достойный булыжник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 9:39 pm 
Не в сети
Космополит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:21 am
Сообщения: 6997
Откуда: Алексеевка
Авто: CAh
a2p писал(а):
какое дремучее банковское мракобесие


я как бы имею и более "крепкие" выражения в адрес банка :D , но они никак не позволяют мне взять мои кровно заработанные и потратить здесь. в Харькове я их вырву, не вопрос. и так, резюме этого события, на карточку надейся, но наличман всегда имей в кармане, ибо возможны варианты ....

_________________
ненавижу пешеходов и водителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 10:51 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:36 pm
Сообщения: 661
Авто: Hyundai Matrix
избыток наличмана может вызвать вопросы на границе, может какие-нить тревелчеки надежнее?

_________________
колхозному ксенону - достойный булыжник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 2:14 am 
Не в сети
Космополит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:21 am
Сообщения: 6997
Откуда: Алексеевка
Авто: CAh
a2p писал(а):
избыток наличмана может вызвать вопросы на границе, может какие-нить тревелчеки надежнее?


избыток это сколько? опять же не обязательно говорить таможеннику, что у тебя карманЫ набиты баками посамоенехочу. Просто если деньги только на тур или служебную поездку, то они карман не оттянут. если берете больше для каких не будь экстра задач, например случайных покупок, то конечно пусть будут на карточке. у меня с собой наличняком две с половиной сотни баков было. все осталось в Чикаге, таксист отказался брать карточку, пришлось платить наличняком, карточка прошла в гостишке, я вздохнул с облегчением - живу, выехали вечером пошопиться и в местную ресторацию, моя карточка не билась, пришлось платить наличкой. системы когда карточка принимается когда нет я не мог понять. вот в местном ликер шопе первый раз брал ром гаитянский 8-летний, пумбовская карточка прошла без проблем, расплатился. во второй раз раз там же брал ямайский ром, в оплате карточкой система отказала, хорошо что в кармане было около 30 баков, расплатился наличкой. Причем в банкоматах отказу никогда не было, всегда можно снять наличман, но это уж очень не выгодно, местный банк снимет 2-3 % и еще собственный что то.

_________________
ненавижу пешеходов и водителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 2:25 am 
Не в сети
Фишка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 6:25 pm
Сообщения: 19686
Откуда: XAPbKOB. nissan
Авто: Все подряд, в т.ч. и троллейбус.
Оджежъмать... прям столкновение цивилизаций, война мировъ... Таки старыми добрыми монохромнымие, словно старая бронза позеленевшими открытками с укоризненно глядящим Франклином никогда не стоит пренебрегать 8-) А то и без рому остаццо можно! :evil:
ЗЫ. Шота фотке махоньке, давай поболе форматируй!!! :Bravo:

_________________
:evil: сосиски фтопку :evil: Вы псих, Балаганов! Счастье никого не поджидает. Оно бродит по стране в длинных белых одеждах, распевая детскую песенку...
Но эту наивную детку надо ловить, ей нужно понравиться, за ней нужно ухаживать!
При слове "Бобруйск" собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом. Hичто так не украшает трусики девушки, как на капельку подросший, но всё ещё несеръёзный секрет Далигса...
Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.
:8D_vinsent:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 11:55 am 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 12:29 pm
Сообщения: 2638
Откуда: Алексеевка
Авто: Nissan Note 1.6AT
всегда когда езжу в командировки в юса (3-4 мес минимум) первым делом открываю счет в местном банке и прошу сразу карту виза к нему. Всё положенное мне бабло с корпоративки (виза, приватбанк) скидываю безналом на этот счет или дою местные банкоматы и потом приношу налом в банк. Ибо были уже прецеденты с блокировкой карточек приватом и непереносимости их местными магазами.

_________________
там где Х5 не пройдёт, и даже Вольво не промчится, Матизик тихо проползет и ничего с ним не случится
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 7:18 am 
Не в сети
Космополит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:21 am
Сообщения: 6997
Откуда: Алексеевка
Авто: CAh
сегодня состоялся выездное заседание зарубежного отделения ХАКа :beer: . прошло оно в в городишке Иссаква, в кофейне Старбакс, что на углу бульвара Гилмана и 7 авеню. во встрече приняли участие parent и Гуманист. Обсудили современное состояние дел в мире и стране. осудили власти за перегибы, похвалили за успехи. вынесли резолюцию - "надо жить :friends: "

_________________
ненавижу пешеходов и водителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 10:54 am 
Не в сети
Трям
Трям

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 18209
Откуда: Kharkov, UA
Авто: Nissan Patrol
:lol: :lol: :lol: :lol:
Резолюция - вообще выше всяких похвал. Правда, легко "надо жить" будучи там. У нас тут немного все по другому. :lol:
А фотоотчет с выездной сессии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 2:14 pm 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
А были бы помоложе, провели бы заседание в стриптиз-клубе Лас-Вегаса :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 8:04 pm 
Не в сети
Космополит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:21 am
Сообщения: 6997
Откуда: Алексеевка
Авто: CAh
по стрипт-барам ходят только немощные пердуны и юные прыщавые мастурбаторы ака штришки :D.

одно фото есть :), местная крестьянка пыталась сфоткать нас моим телефоном. так как мы сидели возле окна, публикация требует предварительного фотошопия, что бы можно было различать лица участников :) .

_________________
ненавижу пешеходов и водителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 10:11 pm 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
Гуманист писал(а):
юные прыщавые мастурбаторы ака штришки

Мда, даже цивилизация не может искоренить запах источающий от избранного русского человека :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 10:24 pm 
Не в сети
Фишка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 6:25 pm
Сообщения: 19686
Откуда: XAPbKOB. nissan
Авто: Все подряд, в т.ч. и троллейбус.
"источаемый избранным русским человеком", Маугли, надо говорить... :twisted:

_________________
:evil: сосиски фтопку :evil: Вы псих, Балаганов! Счастье никого не поджидает. Оно бродит по стране в длинных белых одеждах, распевая детскую песенку...
Но эту наивную детку надо ловить, ей нужно понравиться, за ней нужно ухаживать!
При слове "Бобруйск" собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом. Hичто так не украшает трусики девушки, как на капельку подросший, но всё ещё несеръёзный секрет Далигса...
Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.
:8D_vinsent:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 10:33 pm 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
FISHK@
Спасибо, что поправил и не опровергнул утверждение :) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 10:40 pm 
Не в сети
Фишка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 6:25 pm
Сообщения: 19686
Откуда: XAPbKOB. nissan
Авто: Все подряд, в т.ч. и троллейбус.
не опроверг, Маугли :D
ни тебя, ни Гуманиста :pardon:

_________________
:evil: сосиски фтопку :evil: Вы псих, Балаганов! Счастье никого не поджидает. Оно бродит по стране в длинных белых одеждах, распевая детскую песенку...
Но эту наивную детку надо ловить, ей нужно понравиться, за ней нужно ухаживать!
При слове "Бобруйск" собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом. Hичто так не украшает трусики девушки, как на капельку подросший, но всё ещё несеръёзный секрет Далигса...
Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.
:8D_vinsent:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 7:47 am 
Не в сети
Космополит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:21 am
Сообщения: 6997
Откуда: Алексеевка
Авто: CAh
Только добрался до жилища, усталый и довольный :) . Воскресенье было очень насыщенным, Гуманист ходил (в смысле плавал) по воде ;), спускал под землю и даже можно сказать парил в воздухе %) . Потом погрузился в приокеанский ресторанчик и два с половиной часа боролся с клешней (и не только) красномордого панцирного членистоногого, запивая местным драфтом. подробности и фото будут завтра в понедельник, когда эмоции осядут :P и холодный разум :pleasantry: сможет воспроизвести события и явления воскресенья :crazy:

_________________
ненавижу пешеходов и водителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 4:07 am 
Не в сети
Космополит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:21 am
Сообщения: 6997
Откуда: Алексеевка
Авто: CAh
Последний уикенд в этой поездке решил посвятить Сиэтлу и экскурсиям, на которые ранее не хватало времени, посетить местную подземку, прокатиться на «гусиной» амфибии по старому городу и озеру Юнион, заглянуть в местный андерграунд (к сожалению не успел, в 17 экскурсии в подземелья города закрываются), ну и на последок отужинать в каком нибудь морском ресторанчике.
первая экскурсия была на «гусиной амфибии». Лучше всего атмосферу этой экскурсии передаст видеоролик, который я «нарежу» уже в Харькове, но в двух словах, открытая амфибия (крыша есть, окон нету, фото тоже нету), у которой водитель является одновременно певцом, экскурсоводом и паяцем в одном лице, мощное музыкальное сопровождение, заведенная публика, дружно гудевшая в гусиные крякалки и певшая вместе с «капитаном» битлов и леди гагу. В общем, по окончании этого авто-водного путешествия (несмотря на холодный ветер) экскурсанты вывалились разогретыми и довольными.
Следующий пункт развлечения должна быть экскурсия по подземелью старого города. От иглы Спейс Нидл где начиналась и заканчивалась гусиная экскурсия до андерграунда решено было добраться двумя транспортами, монорелем (до центра города) и местной подземкой, которую красочно описал стрелок. В отличии от Японии, где эти монорели являются популярным (я бы сказал обыденным) коммунальным транспортом, в Сиэтле этот монорель (вместе с башней Спейс Нидл) был построен к всемирной выставки в 1962 году и до сих пор функционирует скорее как экскурсионная дорога чем как реальный городской транспорт. Монорель связывает увеселительный центр вокруг Спейс Нидла с центром города. Несмотря на преклонный возраст (почти 50 лет) выглядит он вполне современно, скорость развил 40 миль в час и в несколько минут доставил до конечной остановки. Надо сказать, в отличии от японского варианта (на глаз более 20 метров, фото вы видели)), монорель расположен невысоко, где то 7-8 метров от уровня земли (уровень второй этажа торгового центра).
Местная подземка. Я был шокирован (фото чуть позже), остановка представляет собой огромный зал (по ширине 4-хполосная трасса), по краю возле невысокого тротуара, рельсы углубленные в пол (примерно как в Харькове сделаны современные переезды через трамвай). Автобусы и поезда подземки вперемешку подъезжают к длинному ряду остановок вдоль тротуара. Из зала уходят по два тоннеля в каждом направлении по которому так же вперемешку движутся автобусы и вагоны электрички. Кстати этой электричкой можно уехать аж в аэропорт СИТАК, а это более 30 миль от города. Проехав несколько остановок по подземке добрались до площади пионеров в старом городе, где и проходит экскурсия по подземелью города. К сожалению не успели к началу последней экскурсии, поэтому заменили ее на небольшой шопинг. Воскресный отдых предполагалось закончить в морском ресторанчике фишермэн, до которого была совершена прогулка по набережной пьюджет саунда. О набережной. Когда то это была часть порта, многочисленные пирсы и пакгаузы сохранились до сих пор. Но порт «уехал» в южную часть города, а здесь сделали увеселительный центр. Пакгаузы и пирсы сохранили, но переоборудовали в рестораны, гостинцы, аквариумы, аттракционы и пр. Еще в прошлый приезд я облюбовал этот ресторанчик, но все было недосуг туда попасть. Изучив меню я понял что без чужой помощи не разобраться. Терминологию надо знать или хотя бы брать с собой словарь, поэтому заказ был частично волюнтаристским. Первым что отведали был густой горячий рыбий супчик, очень понравилось, его якобы готовят в промозглые холодные дождевые дни рыбаки. Потом принесли ведерко горячих мидий (ну очень на них похожи) и салату. Собственно после этой смены блюд уже почувствовалась сытость, но на финише нас ждали крабы и как бы хотелось для них оставить место в желудке. О дринках. Поинтересовался что у них есть для сугреву типа глинтвейна или другого горячего слабоалкоголья. Ничего не нашлось, но было предложено ряд коктейлей среди которых я узнал кровавую мери и отвертку. Оглянувшись вокруг я заметил что местное население наливалось пивом, на вопрос что у них есть небутылочного, ответил что есть широкий выбор драфта, он бы рекомендовал мне олд сиэттл бир. Его я и употребил, он оказался этаким густым элем с очень насыщенным вкусом, хорошо прогревал внутренности и поднимал настроение.
В следующую субботу я покину эту гостеприимную землю и уже в воскресенье надеюсь ступить на родную харьковскую землю. Что не удалось из планированного в эту поездку. Во первых Чикаго, неделя в Иллинойсе было очень полезная, но хотелось посетить даунтаун, побродить по набережным озера Мичиган. Не удалось, я ошибся в расчете времени на дорогу и перелеты, не учел что мне придется находится в один день в трех часовых поясах. Надеюсь (всегда надеюсь), что эта поездка не последняя и все что не досмотрел в прошлый раз досмотрю в следующий …

_________________
ненавижу пешеходов и водителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 4:31 am 
Не в сети
Космополит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:21 am
Сообщения: 6997
Откуда: Алексеевка
Авто: CAh
несколько фотографий не относящихся к воскресной поездки. первые из них снятые в субботу на пятом фривее по дороге на север к Ванкуверу. видна гряда Каскадных гор, окружающих Сиэтл и округу.

Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить


520 фривей, въезд на мост через озеро Вашингтон (слева, район Медина, где живет Гейтц) вдали за озером, за Сиэтлом, за заливом Пьюджет Саунд виднеются горы полуострова Олимпик, которые закрывают Сиэтл с запада.

Нажмите чтобы увеличить



несколько фотографий города и озера Юнион, сделанных с борта амфибии на воде и асфальте :)

Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить

Нажмите чтобы увеличить


собственно подземка

Нажмите чтобы увеличить


ваш покорный слуга :)
объектив широкоугольный, поэтому заужает пространство
Нажмите чтобы увеличить


у входа в станцию

Нажмите чтобы увеличить


в ресторации все освещение пару свечей. вид из окна на вечерний порт

Нажмите чтобы увеличить


еда :D

Нажмите чтобы увеличить


соответственно уже слегка раскрасневшийся :P
Нажмите чтобы увеличить

_________________
ненавижу пешеходов и водителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 6:51 am 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
Здорово написано! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Как бы так научиться сразу отчеты писать, а не откладывать на потом?! А то мой итальянский рассказ уже плесенью покрылся. :8D_scratch_one-s_head:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 9:18 am 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 12:29 pm
Сообщения: 2638
Откуда: Алексеевка
Авто: Nissan Note 1.6AT
что-то подземка в Сиэттле смахивает на трамвай :) Хотя в Бостоне наблюдал аналогичную картину: на конечной садишься вроде как в трамвай, а в центре города выходишь уже из под земли :D

_________________
там где Х5 не пройдёт, и даже Вольво не промчится, Матизик тихо проползет и ничего с ним не случится
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 9:57 am 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 9:37 pm
Сообщения: 2056
Авто: Toyota Land Cruiser
Гуманист писал(а):
Нажмите чтобы увеличить


Слоник порадовал, найдите 10 отличий :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 11:23 am 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 9:37 pm
Сообщения: 2056
Авто: Toyota Land Cruiser
Гуманист писал(а):
...Дама не долго думая сразу ободрила меня, что моя проблема "гаффно вопрос" и она разрешит мне ее в пять минут, для этого мне нужно явится в ближайшее отделение банка...


Стандартные ограничения по каарточкам могут сыграть злую шутку. К примеру, банк будет авторизовывать не более 10 транзакций ежедневно и вам меньше всего захочется звонить из-за границы и выяснять почему именно операция не проходит. Поэтому, по меньшей мере стоит поинтересоваться *всеми* лимитами по своей карточке перед поездкой, а то и написать заявление о том, что с такого по такое число пришу снять все ограничения с моей платежной карты в связи с... (или даже без связи).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 7:32 am 
Не в сети
Космополит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:21 am
Сообщения: 6997
Откуда: Алексеевка
Авто: CAh
:Yahoo!: :Yahoo!: ну вот и дома. привет, коллеги :friends: .думал уехал от зимы, а она все равно меня дождалась

_________________
ненавижу пешеходов и водителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions