Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Сб апр 20, 2024 12:13 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка "Spice adventure"
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 6:41 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 6:43 am
Сообщения: 3693
Откуда: Харьков - Львов
Авто: иопаный бегемот
Впечатляет

_________________
+38o9191o1128, +38o9643878o5
----------------------------
Пидорасы — это не сексуальная ориентация, это интеллектуальная категория (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка "Spice adventure"
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 1:43 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:11 am
Сообщения: 3072
Откуда: Харьков
Авто: Mazda 3/ 1.6 MT
Интересная инфа, спс. Рассматриваем как вариант свадебного путешествия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка "Spice adventure"
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 2:54 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 7:18 pm
Сообщения: 2301
Откуда: Харьков
Авто: Peugeot 308, Subaru Outback
8 января

Ночью мартышки бегали по крыше :) покидаем гест в 05-15, сегодня у нас в программе высокогорные пейзажи и чайные плантации!
Тук-тук, снова узнаем на станции про мифический поезд Viceroy Special, построенный в 1928 г... вообще ничего о нем не поняли.
Только обычный Канди – Нану Ойя (Нувара-Элия) – Бадулла, где есть вагоны 1 класса с панорамным обзором.
Но в Канди билеты в 1 класс не продают - продают в Перадении.
Мы вроде как знаем, что поезд из Перадении. Едем в Перадению на автобусе: билеты в 1 класс давно проданы, 2-3классы продают в Канди, а тут за полчаса до поезда, если останутся %) Едем в Канди обратно :crazy:
Туристов - очень много. Купили 2 класс. Разместились возле окна, довольные... но в Перадении пересадка на другой поезд :shock: осматриваемся - у всех туристов большие рюкзаки, они их еще доставать будут, а мы побежим первые!
Прибежали, поезда нет.. все конкуренты подтянулись. А вот и французская группа - вот кто выкупил вагон 1 класса :(
Едет!! Первое впечатление: у французиков будет не вагон, а вагончик и не панорамные окна, а окошки.
Влетаем первые в наш вагон.... о ужас, он полный! Бегом в следующий вагон - полный. Все, вагона только два, дальше 3 класс - не пускают..
Пробираюсь в третий - там просто ужас и мест нет даже стоячих... вернулась к Диме в вагон-ресторан (читать как вонючий гадюшник): сидений нет как факт, два стола + киоск.
Но нам главное. - ОКНО. А оно очень низко.. если стоишь - то почти ничего не видно. Сидеть не на чем. На корточках сколько можно...
А нам ехать аж 68 километров - 4 часа по горным пейзажам.
Фотографий в хорошем качестве нету, потому что доставать фотоаппарат было просто противно - только на телефон
Появился охранник и начал выгонять из "вагона-ресторана". Повыгонял локалов, ну а наше присутствие выбороли немцы. Приятная пара :good: им ехать дальше - 7 часов! У них есть рюкзаки и они могут на них сидеть, но окно то выше!

Этот поезд - черное пятно в нашем путешествии... если честно, я расплакалась :cry: мы мечтали о древнем отреставрированном вагоне с панорамными окнами. А за окном то очень красиво! Если есть к нему доступ ;)
Изображение
Двери в тамбурах открыты на улицу, скорость примерно 15 км/час. Повисела на подножке, как локалы - КРАСИВО! Но не висеть же 4 часа, мне страшно, в конце концов :(
Изображение
Проверил Дима туристический 2 класс, говорит у нас ситуация лучше: хотя бы есть окно. Занимаемся приседаниями
Кстати, мы ж бежали на поезд - не позавтракали.. А тут типа буфет :) у местных торговцев тут база: мешки с едой. Они бегают с корзинами по вагонам, потом приходят сюда и пополняют корзины.
В буфете есть что-то типа риса с чем-то там.. но мы видели как они моют одноразовые тарелки.. и едят руками + чай в чашках - приходят локалы, пьют и уходят в 3 класс.
Вот пришел товарищ, сел на пол, развернул свой мешок и начал чистить манго!
Чистит, режет, складывает по кулечкам - и в корзину. Мы бы с удовольствием манго - но его руки... А 2 класс хавает - вернулся с пустой корзиной :crazy: Есть гигиеничные фрукты - бананы и мандаринки.. но уже и этого не хочется. Я ждала пока он продаст мандарины, чтоб забрать коробку посидеть.. но он и ее утащил :(
Немцы говорят, что в прошлый раз поезд был пустой, это случай.. Мы потом видели их ретро-офисы на станции. Они просто не считают, сколько билетов продано :crazy:
еще интересная пара - чешка + австралиец. И у всех книжка "lonely planet". У нас тоже, но в iPad :)
Остановка.. вылазят французы с фотиками - лица довольные, восхищаются - конечно, они же пейзажи видели...
Новые люди заходят, старые - по местам..
Изображение
Пора проверить другие вагоны: во 2классе все туристы друг на друге и планируюь ехать явно, как минимум, до нашей станции - шансов нет. В 3классе группка украинцев владеет парочкой мест - меняются :)
В буфете из полезного - вода и напитки в бутылках, но у нас и своя есть.
Пришла испанка уже под конец пить чай - ей налили в одноразовый стакан.. ну кто ж знал ;)
проверка... О! В 3 класс одно место! Не возле окна, ну хоть посидеть :Yahoo!: сажусь между кем-то и кем-то. Дима побрел искать дальше.
Изображение
Молодежь песни поет и свисают с поезда как макаки, внутри много детей, они мигрируют как мартышки. Младенца кормят грудью прямо возле прохода, где толкается куча людей. (Кстати, за все путешествие такое шоу нам в общественном транспорте попадалось раз 5)
Торговцы со своими корзинами протискиваются. Диму из вида я потеряла.
В суматохе не заметила, как на меня упал и заснул какой-то ребенок :pardon: ладно, пусть спит.. у меня есть кусочек окна и это главное!
Нас заметили! Начинают доставать телефоны и фоткать. Сначала родители ребенка. Потом уже и с дальних концов вагона становятся на скамейку улыбаются и фоткают "белая обезьяна с ланкийским малышом" :friends:
...зову на помощь Диму, валим из 3 класса.
В буфете мое окно уже заняли, ну кто бы сомневался! Немцы предлагают "take it easy" воспринимать все, как приключение.. ну, думаю, точно будистских храмов перенапосещали :crazy: они уже 4 недели катаются и еще 2 будут, а у нас жесткий график.
Больше всего жаль время. Уже 4 часа прошло, а нашей станции не видать. Пришел китаец, сказал, что все узнал - нам еще минут 40 :shock:

Маршрут у поезда интересный - да
Чай, горы, водопады красиво - да

Возможно, нам просто не повезло с датой... Увидели в окне мы мало.
Изображение
Приехали! И только французы выглядят довольными как слоны.
Билеты у нас забрали при выходе, проверить "что это было" не можем... Был ли это всеми хваленный поезд "Канди- Бадулла", почему он приехал полный, почему билетов 2 класса продано в разы больше чем мест...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка "Spice adventure"
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 4:22 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 7:18 pm
Сообщения: 2301
Откуда: Харьков
Авто: Peugeot 308, Subaru Outback
От жд станции Нану Ойя, до Нувара Элии еще несколько километров.
Хватаем машину и едем. Наверняка, можно было кататься автобусами, но нам больше не хотелось транспортных экспериментов.
Мы выпали из графика. У нас лимит по времени.
КРАСОТА!
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://travellanka.ru/nuwaraeliya.html Нувара Элия - высокогорный курорт на высоте около 1884м, у подножия самой высокой точки Шри Ланки Пидуруталагала - 2524 м.
Здесь есть знаменитые парк, озера, гольф поле, ипподром, множество водопадов, реки, леса и конечно же ЧАЙ!
За весь год температура воздуха здесь не опускается ниже 15 градусов, но и не поднимается выше 20, мы специально брали куртки.
Изображение
Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): еще фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

посещаем фабрику Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://mackwoodstea.com/ Mackwoods Labookellie Estate tea factory
Изображение
Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): еще фото
Изображение
Изображение

Очень познавательно! Экскурсии по фабрикам бесплатные. Индивидуально для нас + ирландец. Все показали, рассказали, чаем напоили. Кстати, из очень красивого сервиза.
Изображение
Приехала колонна русских байкеров, у них пробег по Ланке :)
Изображение
Чая дешевого нет. И не только на фабрике, супермаркеты мы уже давно проверили :oops:
Едем дальше:
Изображение
Изображение
Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): еще фото
Изображение
Изображение

Посещаем фабрику Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.bluefieldteagardens.com/ Bluefield Tea Gardens
Изображение
Изображение
Экскурсия бесплатная для двоих. Делают чай также, закрепили полученные знания :) все очень интересно!
Прыгаем в машину – начался дождь. Водитель обещал доставить нас к последнему автобусу..
На остановке он говорит "бежим", садит нас уже в двигающийся автобус, улыбается и машет ручкой :pleasantry:
Flight distance from Nuwara Eliya to Colombo: 64 miles (103 kilometers)
Travel distance Nuwara Eliya - Colombo = 180 km, 7 часов пути. но у нас автобус модный – "inter city express" – обещает домчать за 5 часов :wink:
Серпантин: горы-плантации-водопад-горы-плантации-водопад...
Изображение
Видели ДТП первый раз за все время, при их идиотском движении это даже странно. Хотя, одно правило все же все соблюдают – скорость явно не превышают (если оно у них есть, конечно)))).
Я люблю побибикать, но тут это ж вообще – музыка из клаксонов! У кого громче – тот и прав.
Лево-право потеряно для меня... надеюсь, не навсегда :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка "Spice adventure"
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 5:07 pm 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
Героическое путешествие %)

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка "Spice adventure"
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 5:23 pm 
Не в сети
Dima 2003
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 6:57 pm
Сообщения: 7366
Авто: Clio Williams
Мы в Индии отказались от путешествия по ж/д. Схема похожая, судя по всему.:)
Билеты в вагоны типа наших купе/СВ стоят дороже самолета, опоздания бывают очень большими. А во втором классе и т.п. я просто не мог рисковать Инбо и его фотокамерой. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка "Spice adventure"
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 10:13 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 5:04 pm
Сообщения: 4238
Авто: Koga Miata 1.6 hp '99, Chevrolet Aveo 1.5 SX '08
чято там говорилось про подвиг свой не совершу?? Супер! и отчет и приключения :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка "Spice adventure"
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 11:37 pm 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
Kate писал(а):
сегодня у нас в программе ... чайные плантации!

боже, как я просил у руководителя нашей экспедиции экскурсию на чайные плантации! и что же? фиг, а не экскурсия!
Kate писал(а):
Немцы предлагают "take it easy" воспринимать все, как приключение.. ну, думаю, точно будистских храмов перенапосещали :crazy:

:ROFL:
Willy писал(а):
Мы в Индии отказались от путешествия по ж/д. Схема похожая, судя по всему.:)
Билеты в вагоны типа наших купе/СВ стоят дороже самолета, опоздания бывают очень большими. А во втором классе и т.п. я просто не мог рисковать Инбо и его фотокамерой. :)

А еще по этой причине мы не полетели в Лумбини. :cry: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка "Spice adventure"
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 1:43 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
Сара писал(а):
как покупали отель

ну, отели дето таг: Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.octopustravel.com/hotels/uk/sri-lanka
самолет?
а в чем проблема? :)

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка "Spice adventure"
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 4:36 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 7:18 pm
Сообщения: 2301
Откуда: Харьков
Авто: Peugeot 308, Subaru Outback
Сара, спасибо за отзыв!

По визе:

С 01 января 2012 года, Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.teztour.com/ru/kiev/visas.html?countryId=138865 оформление ЕТА (Electronic Travel Authorization) стало ПЛАТНЫМ
Оформляется заранее, либо получается в аэропорту по прилету.
Читать подробности на официальном сайте Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.immigration.gov.lk/web/index.php?option=com_content&view=article&id=151&Itemid=196&lang=en Department of Immigration and Emigration Sri Lanka
Оформлять на сайте Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.eta.gov.lk/slvisa/visainfo/center.jsp?locale=ru_RU Electronic Travel Authorization, там есть русский язык

На почту каждому из нас пришло письмо из DEPARTMENT OF IMMIGRATION & EMIGRATION SRI LANKA. ETA нужно распечатать и показывать в аэропорту.

У нас был прилет 01.01.2012 в 04 утра, то есть новая платная система уже заработала. Поскольку наши ETA оформлялись 30 декабря - было еще бесплатно.

Если летите не самостоятельно, а с туроператором - проконтролируйте, чтоб они оформили заранее ;)
Насколько я понимаю сейчас оформить on line стоит дешевле, чем в аэропорту (25$)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка "Spice adventure"
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 5:01 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 7:18 pm
Сообщения: 2301
Откуда: Харьков
Авто: Peugeot 308, Subaru Outback
По бронировкам:

К сожалению, у нас не было возможности планировать отпуск задолго заранее: выискивать акционные билеты и выгодно бронировать отели.
В спонтанной же поездке туркомплект авиаперелет + отель (+трансфер) получился дешевле.

Конечно, если бы мы планировали все сами, то не жили бы в одном отеле. Нам все время приходилось в него возвращаться :oops:
И пляжную часть отдыха мы бы запланировали на южном побережье, где самый чистый океан Шри-Ланки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка "Spice adventure"
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 5:02 pm 
Не в сети
Инспектор

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 6:41 pm
Сообщения: 805
Авто: ланос
Kate, Вам можно смело претендовать на должность ведущего журналиста, пишущего очерки! В какой- нибудь известный журнал о путешествиях! Захватывающе! И у меня такое ощущение, что я там побывала! Это ж надо было так ненавязчиво передать свои настроения, чтобы у меня сложилось такое впечатление! У Вас, определённо, талант! Я с удовольствием уже по несколько раз перечитала и пересмотрела Ваше путешествие: тонко всё подмечено, ярко, с юмором и романтично! Спасибо :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка "Spice adventure"
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 9:48 pm 
Не в сети
У
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 8:54 pm
Сообщения: 8
Откуда: Харьков
Авто: >
Kate, спасибо! Отличный репортаж и снимки :good:
Парус на закате вобще чисто Айвазовский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка "Spice adventure"
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 5:39 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:11 am
Сообщения: 3072
Откуда: Харьков
Авто: Mazda 3/ 1.6 MT
Kate писал(а):

По визе:

С 01 января 2012 года, Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.teztour.com/ru/kiev/visas.html?countryId=138865 оформление ЕТА (Electronic Travel Authorization) стало ПЛАТНЫМ
Оформляется заранее, либо получается в аэропорту по прилету.
Читать подробности на официальном сайте Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.immigration.gov.lk/web/index.php?option=com_content&view=article&id=151&Itemid=196&lang=en Department of Immigration and Emigration Sri Lanka
Оформлять на сайте Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.eta.gov.lk/slvisa/visainfo/center.jsp?locale=ru_RU Electronic Travel Authorization, там есть русский язык

На почту каждому из нас пришло письмо из DEPARTMENT OF IMMIGRATION & EMIGRATION SRI LANKA. ETA нужно распечатать и показывать в аэропорту.

У нас был прилет 01.01.2012 в 04 утра, то есть новая платная система уже заработала. Поскольку наши ETA оформлялись 30 декабря - было еще бесплатно.

Если летите не самостоятельно, а с туроператором - проконтролируйте, чтоб они оформили заранее ;)
Насколько я понимаю сейчас оформить on line стоит дешевле, чем в аэропорту (25$)


Летим 22-го апреля на Ланку. Визу оформляли в принудительном порядке в Харькове, 25 долларов через тур оператора. Говорят нынче нашим не доверяют и приходится тут оформлять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка "Spice adventure"
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 12:38 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:11 am
Сообщения: 3072
Откуда: Харьков
Авто: Mazda 3/ 1.6 MT
Ну вот и я съездил с женой на этот замечательный остров. Пробыли на южном берегу 2 замечательных недели.
О природе и людях в этой теме было сказано ИМХО достаточно, по-этому я решил написать свои впечатления о движении и автомобилях - всё же у нас автоклуб :D
Ездили мы не далеко, ибо дорога занимает очень много времени, но постарались извлечь из этого по максимуму информации. Водителем у нас всё время был местный парень по имени Суниль. Говорит он только по английски, но вполне сносно, чего не скажешь о большей части ланкийцев. Водительский стаж у него был, по его словам, 25 лет и за это время с ним не произошло ни одного ДТП. ПДД на Ланке, как и в большинстве азиатских стран достаточно размыто и мало кем соблюдается, по-этому езда на авто превращается в своеобразную игру в обгоны. Принцип, по которому они его осуществляют мне так и не удалось узнать, хотя спрашивал его неоднократно. Вот как это выглядит:
- Едет наш бусик со скоростью 40 км/ч(средняя скорость на Ланке), дорога по 1 полосе в каждую строну, разметка прирывистая
- Впереди ползёт тук-тук
- Суниль сигналит ему, на что тук-тук не реагирует, но зато уже в курсе решения Сунила
- Пропуская несколько встречных Суниль выезжает на встречку и начинает сгонять остальных встречных на обочину, а тук-тука подрезать.
- Возвращается в свою полосу
- Впереди стоит на остановке(точней на дороге, занимая всю полосу) большой автобус Лейланд
- Суниль сигналит даже не убеждаясь в наличии встречных, чувствую полнейшую уверенность в себе вылазит на встречку, сигналит там.
- Встречный снижает скорость и практически останавливается, давая ему дорогу. Встречные энурезники вылазят на обочину и бибикая сгоняют пешеходов в магазины и кусты.
В таких манёврах интересно то, что они всё это знают, понимают и делают инстинктивно. По поводу приоритета в движении Суниль мне рассказал, то же, что и египетские водители: "Я ж его знаю, мы с ним в курсе кто кого пропускает".
С дорогами ланкийцам повезло больше, чем нам. Во всех местах, где я был дороги идеально ровные и везде присутствует разметка, местами не ясная для нашего глаза. Как я понял, разметка - один из основных источников знаний ПДД для водителей, ибо там, где разметки по какой-то причине не было, самый наглый народ ехал посреди дороги, весело бибикая встречным.
По поводу клаксона я тоже спрашивал Сунила, он очень удивился, узнав, что у нас в стране сигналить в нас. пунктах нельзя. Они это делают совершенно правомерно, где угодно и в любой ситуации. В принципе в каком-то смысле это и безопасней предупреждать друг друга о манёвре и местонахождении себя на дороге, но шума при этом значительно больше.
Совсем недавно у них начали строительство автобана. Надеюсь когда-то и мы что-нибудь подобное обустроим. Максимальная скорость на автостраде 100 км/ч.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Марки авто на Ланке в основном индийские и западноазиатские(тук туки не рассматриваем). Подавляющее большинство микроавтобусы Toyota, Mitsubishi, Suzuki, Honda. Практически все автобусы и грузовики Tata и Leyland.
Изображение
Изображение
Там ездят подобные, только лет на 20 старше :) (на видео видно)
Изображение
Налоги на транспорт на Ланке очень велики(+200% к стоимости), по-этому машины стараются брать с максимальным КПД. К примеру микроавтобус, как у Сунила:
Изображение
стоит 24000 долларов - 8000 автобус и 16000 налог.
Большинство таких автобусов просто берут в аренду у тех, кто смог себе позволить столько заплатить. Тут туки, как уже сказано выше, стоят около 3000 долларов, хотя представляют собой мопед с крышей.
Изображение

И в качестве бонуса специально для Харьковского автоклуба снял 10 минут движения по городу Aluthgama, чтобы почувствовать себя в ланкийском авто :wink:

Ссылка на ролик: https://youtu.be/bbxsMUK947I
Сунуль у принципе аккуратный водитель, да и движение в это время было не очень, но пару характерных моментов увидеть можно.

Если кто-то ещё соберётся на Шри Ланку из Харькова - могу дать телефонную карточку местную. Звонок в Украину с неё стоит 25 центов\минута. Если будут вопросы задавайте :wink:


Последний раз редактировалось Engel Пт май 18, 2012 2:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка "Spice adventure"
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 2:09 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:11 am
Сообщения: 3072
Откуда: Харьков
Авто: Mazda 3/ 1.6 MT
Добавлю:
Изображение
шиномонтаж

Изображение
ещё вид из авто

Изображение
даже не знаю как назвать этот вид транспорта :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions