Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Ср апр 24, 2024 1:50 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Европу на своем авто
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 11:53 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 12:29 am
Сообщения: 563
Откуда: Харьков
Авто: BMW e39, 530d, 2001 темносиний
Доброго времени суток, уважаемые соконфетники. Зима потихоньку начинает заканчиваться и созрела мысля поехать в средине лета в Европу на своем четырехколесном друге. Возникла серия вопросов и буду просто безгранично благодарен за помощь, так как никуда, дальше Ужгорода не ездил на авто. собираемся ехать вчетвером, маршрут Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://g.co/maps/krjmf Тут, но маршрут может меняться, в зависимости от наличия свободного времени. Всего планируем на эту поездку 14-15 календарных дней. Авто BMW 530d 2001. Итак, вопросы:

1) Нужно ли менять права, у нас с другом еще советские права образца 1963 года (картонка)
2) Нужно ли снимать тонировку, если да то всю или только на передних боковых стеклах
3) Нужны ли какие-то наклейки на авто, типа UA
4) Какой тип страховки нужен?
5) Какой минимальный/стандартный набор необходим в авто?
6) Планируем получать Польскую визу (въезд через Польшу), не будет ли потом проблем при пересечении границ других стран Шенгена?
7) Есть ли у кого карта кемпингов и мотелей, возможно придется скорректировать маршрут (на googl я не забанен, просто может быть у кого-то есть уже опыт :))
8) Есть ли какие-то замечания по маршруту? (может быть мы выбрали не оптимальный, что-то пропустили, а куда-то собираемся, где не интересно), направленность на старушку Европу, зАмки и т. д. Мегаполисы особо не интересны.

Ну, вот вроде бы и все, что я хотел спросить в этот раз :)

Заранее благодарен! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Европу на своем авто
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 1:03 pm 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 12:33 pm
Сообщения: 1158
Авто: -----
для начала
1 права помоему нужны со сроком действия
2 лучше без тонировки
3 :oops: хуже не будет
4 в любой страховой компании - страховка на авто + на каждого человека медицинская
остальное позде - требует изучения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Европу на своем авто
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 1:04 pm 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
3) UA
4) Грин кард, любая турфирма сделает в Харькове или страховая. Цена одинаковая.
5) Набор чего? Точно нужна накидка оранжевая, если вдруг что случится по дороге, то без накидки нельзя выходить из машины на трассу. И нужен запасной комплект лампочек на фары, как минимум чешские правила это требуют.
6) Не будет
7) В основном ночевки не проблема нигде. Если вы хотите отдохнуть, то и отдыхайте, отталкиваясь от достопримечательностей, а где переночевать всегда найдете не больше чем за 20 минут.
8) Польша и Словакия неинтересны (с учетом предстоящих далее мест), а у вас на них сутки уйдут, а Польша еще и одна полоса в одну сторону и одна в обратную - не разгонишься. Если не хотите через Будапешт дважды ехать, то может до Праги через север Польши поедете (через Луцкую область, переход Ковель - Хелм), там смотреть тоже нечего, просто быстрее до Праги доедете. Мы три года назад выезжали утром из Харькова и в Праге этой дорогой были в пять часов вечера следующего дня. Не летели, спали по дороге часов 5, правда на таможне застряли на 8 часов, но там по пятницам всегда так - челноки луцкие пересекают массово границу, так что в пятницу не едьте.

Ну вообще по маршруту, не вдаваясь в подробности скажу так. У вас две недели на такой огромный маршрут. Как по мне - это неразумно. Начиная с Чехии, вы будете в восторге от всего увиденного и вскоре просто устанете удивляться и восхищаться. Дней через пять-семь вас ни Венеция не будет впечатлять, ни Бавария.
Если б я был на вашем месте, то максимум поехал бы примерно так - Будапешт, Вена, Южная Чехия (Чешский Крумлов), через Линц в Северную Италию (Венеция - Верона - озеро Гарда - Бергамо - Милан) и назад. Поверьте, впечатлений будет все равно предостаточно. Вкушать надо неспеша, в исторических городках надо ночевать, смотреть на город когда туристы свалят в столицы.
Даже я бы на 2 недели ограничился Венгрией, Чехией и Австрией. И это был бы кайф!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Европу на своем авто
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 1:05 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 2:41 pm
Сообщения: 11198
Авто: Овца :-)
AlexMiller писал(а):
6) Планируем получать Польскую визу (въезд через Польшу)


Мне казалось, что поляки требуют подтверждение брони отеля в польше на все время пребывания, причем в бумажном виде? Или это сейчас уже не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Европу на своем авто
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 1:16 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 2:41 pm
Сообщения: 11198
Авто: Овца :-)
Инбо писал(а):
У вас две недели на такой огромный маршрут. Как по мне - это неразумно.


+1
14 дней на 12 точек маршрута и - двое суток по украине до Львова и обратно. И это при том, что между точками маршрута ехать минимум пол дня. Получается, на осмотр города - часа 3 максимум :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Европу на своем авто
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 2:01 pm 
Не в сети
Инспектор

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 10:51 am
Сообщения: 957
Откуда: Падлово Поле
Авто: Пыжа
Grimy писал(а):
для начала
1 права помоему нужны со сроком действия
2 лучше без тонировки

На чем основываются ответы на вопросы?
Вроде права соответствуют конвенции, или нет?
По второму пункту, можно поподробнее, почему?

ЗЫ: тоже подумываю о поездке на авто, поэтому и спрашиваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Европу на своем авто
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 2:50 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 10:03 pm
Сообщения: 7114
Авто: Hyundai Getz 3d Yellow, 205 3d white, mazda6mp3
Инбо писал(а):
У вас две недели на такой огромный маршрут

+1. или времени мало или точек много. 7 тыс километров это порядка 100 часов дороги %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Европу на своем авто
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 3:15 pm 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 12:33 pm
Сообщения: 1158
Авто: -----
Rain писал(а):
Grimy писал(а):
для начала
1 права помоему нужны со сроком действия
2 лучше без тонировки

На чем основываются ответы на вопросы?
Вроде права соответствуют конвенции, или нет?
По второму пункту, можно поподробнее, почему?

ЗЫ: тоже подумываю о поездке на авто, поэтому и спрашиваю.


1 не уверен точно, но у брата была дискусия с румынским полицейским 2 часа, именно полицейским через один км после границы-таможни, (права старые, плохо видно и т.д.) вплоть до ареста. Хорошо хоть коп по английский понимал. :wink: хочешь испытать на себе - вперед, что мешает получить новые ? 200-500 грн.?

2 на тонированных машинах там ездят только эмигранты из россии и то с наклейкой из полиции о разрешении, (германия). Сам несколько раз видел особо умных отдирающих тонировку прямо на таможне. хочешь поэксперементировать - вперед.

Я когда в россию езжу, передние дверные стекла просто меняю на чистые и все :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Европу на своем авто
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 3:23 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:13 am
Сообщения: 22745
Откуда: Салтовка, Ак.Павлова
Авто: Citro-FAN
AlexMiller писал(а):
) Нужно ли менять права, у нас с другом еще советские права образца 1963 года (картонка)

надо сменить
AlexMiller писал(а):
2) Нужно ли снимать тонировку, если да то всю или только на передних боковых стеклах

да. хотя есть факты того, как люди катались и так. Но мы сняли нафиг.
AlexMiller писал(а):
3) Нужны ли какие-то наклейки на авто, типа UA

Да. Самая обыкновенная с белым фоном и черными буквами.
AlexMiller писал(а):
4) Какой тип страховки нужен?

Нам этот вопрос решала девушка в тур.фирме /могу дать координаты, ни раз уже пользовались/
AlexMiller писал(а):
5) Какой минимальный/стандартный набор необходим в авто?

Аптечка, трос, знак аварийный, жилет световозвращающий.
AlexMiller писал(а):
6) Планируем получать Польскую визу (въезд через Польшу), не будет ли потом проблем при пересечении границ других стран Шенгена?

Аналогично как и 4-й пункт.
AlexMiller писал(а):
7) Есть ли у кого карта кемпингов и мотелей, возможно придется скорректировать маршрут (на googl я не забанен, просто может быть у кого-то есть уже опыт )

Мы решали с помощью девушки и бронировали себе места в отелях еще тут.
AlexMiller писал(а):
8) Есть ли какие-то замечания по маршруту? (может быть мы выбрали не оптимальный, что-то пропустили, а куда-то собираемся, где не интересно), направленность на старушку Европу, зАмки и т. д. Мегаполисы особо не интересны.

Вечером гляну твой маршрут.

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=35434&sid=508f4e0c8244615b58302fd94b030509 Citroen CX Prestige 25 Turbo - 85`// Citroen CX - 84`//Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=41040 Renault Scenic RX4 01` // Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=44096 Citroen BX 19D break // Peugeot 309 - 90` //


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Европу на своем авто
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 4:13 pm 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
Grimy писал(а):
Я когда в россию езжу, передние дверные стекла просто меняю на чистые и все

%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Европу на своем авто
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 4:22 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 7:18 pm
Сообщения: 2301
Откуда: Харьков
Авто: Peugeot 308, Subaru Outback
1,2,3,5) Индивидуально для разных стран - есть официальные документы с правилами въезда и пересечения границ. Все это есть в интернете, на официальных сайтах. Найдите, следуйте всему, что там написано + распечатайте и берите с собой на всякий случай.
Также изучите особенности ПДД по каждой стране (скоростной режим, фары, парковка и тд)
К евро 2012 по границе Украина-Польша обещали новшества + упростить, ищите официальную информацию.
Например: Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.mfa.gov.ua/poland/ua/publication/content/30510.htm

4) "Зеленая карта" - едный тариф по всем страховым + страховка медицинская. Читайте на сайте посольства.
На сайте польского посольства есть Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.charkowkg.polemb.net/index.php?document=90&PHPSESSID=b5ab4a355f6f236c60482c8831d95750 Офіційний перелік зареєстрованих і затверджених страхових компаній + описаны требования. Идите в любую из списка.

6) Визу планируете сами получать или через посредников?

7) Будут ли связаны отели с получением визы? Если да, то вам нужны мотели, которые подтвердят бронировки письмом в посольство. Или зарекомендованные сайты, распечатка с которых устраивает посольство.

8) На первый взгляд мне показалось, что для заявленного срока слишком обширный маршрут, "галопом по европам"... в каждой их этих стран можно смотреть по две недели и все не пересмотреть. Хотя, конечно, смотря какая у вас цель.
(начинаю планировать следующее путешествие и мне на одну страну 2 недель не хватает...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Европу на своем авто
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 4:38 pm 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
Kate писал(а):
начинаю планировать следующее путешествие и мне на одну страну 2 недель не хватает...

вот именно. Если цель не является просто поставить галочку "я был тут", то самое интересное остается - понять и познать страну. А это не Мадриды, Вены и Парижи, а маленькие исторические города, коих немало в любой стране. И желательно хотя бы в нескольких из них остановиться, спокойно осмотреться, пообедать, поужинать, побродить по вечернему историческому центру, переночевать, встретить рассвет. Идеально - застать какой-нибудь местный праздник. Вот и набегает с легкостью две недели на одну-две страны. В противном случае поездка будет связана с магнитиками на холодильнике, а вся разница запомнится в виде отличий пиццы от шницеля и пива от сухого красного вина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Европу на своем авто
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 4:41 pm 
Не в сети
Инспектор

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 10:51 am
Сообщения: 957
Откуда: Падлово Поле
Авто: Пыжа
Grimy писал(а):
2 на тонированных машинах там ездят только эмигранты из россии и то с наклейкой из полиции о разрешении, (германия). Сам несколько раз видел особо умных отдирающих тонировку прямо на таможне. хочешь поэксперементировать - вперед.

Я когда в россию езжу, передние дверные стекла просто меняю на чистые и все :twisted:

Так я и имею ввиду, если у меня тонированы только задние двери и заднее стекло ляды на хэтче, а передние - нет, надо ли мне что-то делать с тонировкой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Европу на своем авто
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 4:42 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 12:29 am
Сообщения: 563
Откуда: Харьков
Авто: BMW e39, 530d, 2001 темносиний
Grimy писал(а):
Я когда в россию езжу, передние дверные стекла просто меняю на чистые и все :twisted:


вот это я и хотел узнать, хватит ли просто поменять передние боковые стекла с тонированных на не тонированные, чтобы не снимать тонировку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Европу на своем авто
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 4:50 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 12:29 am
Сообщения: 563
Откуда: Харьков
Авто: BMW e39, 530d, 2001 темносиний
Kate писал(а):
6) Визу планируете сами получать или через посредников?


Тоже не ясно, у меня уже 4 британских, 2 шенгенских и одна туристическая откатаны + доходы, счета и прочий официоз позволяет (проверенно на Голландии, Англии и Германии). Весь вопрос в:

а) Приглашении, его нет (хотя оформить приглашение из Германии, в принципе, можно)
б) Отели. Мне все же хотелось бы останавливаться на кемпингах и в хостелах. которые не буду бронировать заранее. Причины две - банальная экономия и не привязанность к маршруту.
в) Остальные три члена экипажа сильно "стерильны" (1-2 тур. визы типа Турции)

Вскользь задавал вопросы тур фирме по поводу визы, мне загадали за недельную шенгенку польскую 200 у.е. с физиономии, как по мне, так это, мягко говоря - ДОХРЕНА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Европу на своем авто
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 4:53 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 12:29 am
Сообщения: 563
Откуда: Харьков
Авто: BMW e39, 530d, 2001 темносиний
Инбо писал(а):
Если цель не является просто поставить галочку "я был тут", то самое интересное остается - понять и познать страну.


Согласен. Буду корректировать маршрут.

Благодарю за советы, подкорректирую маршрут - выложу, еще обсудим :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Европу на своем авто
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 6:00 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:11 am
Сообщения: 3072
Откуда: Харьков
Авто: Mazda 3/ 1.6 MT
Если ксенон кустарный(не предназначенный конструкцией) стоит могут придраться. В том месяце ехал на автобусе, почти у всех фары жёлтые и слышал, что гоняют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Европу на своем авто
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 6:07 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 6:09 pm
Сообщения: 7386
Авто: TLC 200 by Perec
в чехии не увидел в маршруте очень много интересных мест.
первое - пещеры пункевни с пропастью мацоха.
второе - замки типа опочно и наход.
третье - часовню из скелетов умерших во время чумы людей.

да и еще куча мест, и это только по чехии.
выставка цветов в оломоуце, источники в карловых варах, поющий фонтан в марианских лазнях и т.д. и т.п.

_________________
Дизель заощаджує пальне, але не гроші.
Панове, хто собі ще Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://vorota.kharkiv.ua/ автоматичні ворота не придбав? Зізнавайтесь за адресою vorota.kharkov@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Европу на своем авто
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 6:29 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:11 am
Сообщения: 3072
Откуда: Харьков
Авто: Mazda 3/ 1.6 MT
muvic писал(а):
третье - часовню из скелетов умерших во время чумы людей.

Дополню, что находится в городе Кутна Гора и известно как "Костница". Место реально завораживающее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Европу на своем авто
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 6:36 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 7:18 pm
Сообщения: 2301
Откуда: Харьков
Авто: Peugeot 308, Subaru Outback
Если приглашение, в котором написано что вам все оплатят - это один разговор.
А если просто как цель визита (например, на выставку какую-нибудь) - это все смысла мало имеет.

Польский туристический шенген мы оформляли сами на ул. Артема.
Показывали маршрут, бронировки по маршруту (в разных городах) и, конечно, работу + деньги.

Бронировки старались делать такие, чтоб за сутки возможна была отмена без денежных потерь ;)

но с чистыми паспортами.. не знаю :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Европу на своем авто
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 10:48 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 5:04 pm
Сообщения: 4238
Авто: Koga Miata 1.6 hp '99, Chevrolet Aveo 1.5 SX '08
я очень много чего нового узнал с раздела автопутешествий форума на автоюа.нет. Раньше во многие консульства и посольства было достаточно предъявления подтверждения брони с букинг.ком"а. Последнее время это не канает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Европу на своем авто
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 5:17 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 12:29 am
Сообщения: 563
Откуда: Харьков
Авто: BMW e39, 530d, 2001 темносиний
Итак, маршрут сократили как могли исходя из "ну ооооочень хочется побывать" :D , что скажете/посоветуете по маршруту? Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://g.co/maps/mku5q
У кого-нибудь есть опыт получения Польской визы? Что там с броней отелей? Я прочел требования на сайте, там сказано, что нужно оплаченная или ЧАСТИЧНО оплаченная бронь, это как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Европу на своем авто
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 5:28 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:13 am
Сообщения: 22745
Откуда: Салтовка, Ак.Павлова
Авто: Citro-FAN
Это значить ты должен оплатить гостинице свое проживание или частично /бронь поставить/ и получить от гостиницы по почте электронный чек подтверждающий эту бронь.

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=35434&sid=508f4e0c8244615b58302fd94b030509 Citroen CX Prestige 25 Turbo - 85`// Citroen CX - 84`//Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=41040 Renault Scenic RX4 01` // Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=44096 Citroen BX 19D break // Peugeot 309 - 90` //


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Европу на своем авто
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 5:44 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 7:18 pm
Сообщения: 2301
Откуда: Харьков
Авто: Peugeot 308, Subaru Outback
Мы любим сайты booking.com и hotelsclick.com

Нужно внимательно смотреть условия оплаты:
- бывает оплата сразу
- бывает оплата за сутки до поселения (вы еще в другом городе, а вам уже смс - оплата отеля прошла успешно)
- а бывает "блокировка" необходимой суммы на карте. С этим нужно аккуратно. При поселении в отель они могут снять деньги с карточки, не сняв блокировку. Это "замороженные деньги", пользоваться ими не получится какое-то время. С системами в наших банках, разморозится они могут более чем через месяц.
Также я всегда обращаю внимание на возможность отмены бронирования без потери денег, на всякий случай.
Всегда обращаю внимание на условия парковки автомобиля и стоимость. Она может быть на територии отеля и бесплатно, а может быть к ней топать далеко и стоит дорого-дорого ;)
Включен ли завтрак в стоимость
Wi Fi если нужен, особенно много и по работе - лучше заранее проконтролировать
У нас еще обычно усложнен выбор по причине собаки :oops:

Дальше, для посольства:
Мы распечатали подтверждения с сайта - и отнесли в посольство.
Иногда этого хватает. Нас попросили подтверждение письмами из отелей, а лучше факсами на талефон посольства.

Мы разослали по отелям по нашему маршруту запросы с просьбой и примером. Там должны быть реквизиты отеля, полные имена всех проживающих, даты, цена, номер банковской карты (с заштрихованной серединкой) и печать + подпись. Просто электронное письмо - не годится. Печать/подпись должны быть живыми, а потом сканер.

Парочку отелей прислали сканы. Один отель послал факс прямо в посольство. Несколько - проигнорировали.

Все, что смогли - принесли на Артема, их устроило :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Европу на своем авто
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 5:48 pm 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
AlexMiller писал(а):
Итак, маршрут сократили как могли исходя из "ну ооооочень хочется побывать" :D , что скажете/посоветуете по маршруту? Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://g.co/maps/mku5q

ну тут ключевое - "очень хочется побывать"! :D
Но я бы из Праги напрямик в Мюнхен поехал. А вокруг крупных точек (Прага, Мюнхен, Вена) останавливался еще бы и в маленьких жемчужинках (Дюрнштайн, Чешский Крумлов и много подобных). Там настоящий этнос, аутентичная кухня, проживание, ну и после крупных городов стресс бы снимали. Таким образом больше впечатлений останется.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions