Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:33 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Франция->Швейцария->Италия->Швейцария->Италия
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 2:36 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 5:04 pm
Сообщения: 4238
Авто: Koga Miata 1.6 hp '99, Chevrolet Aveo 1.5 SX '08
Посмотрел я на обилие отчетов всяких потешествиях по городам весям, решил и я чего-нибудь написать! В первую очередь для самого себя :) Да-да, эмоции забываются... Поэтому быстренько напишем что было где и как...

Итак, 21 января в субботу, я выдвинулся из города-ниразунегероя Гронингена в направлении аэропорта Амстердама Схипхол (на английский манер Шипхол). Выдвинулся я на последнем поезде в 22.34... эх как я к нему привык, потом остается посидеть еще 2.5 часа до начала регистрации на утренние рейсы, которые улетают в 7 утра. По-другому не доедешь. Я, кстати, нашел там местечко, где можно посидеть, поскучать с подлокотничками и спинкой у кресла, что очень существенно! Регистрация проходит автоматизированно... Сам регистрируешься через компьютер, потом сам регистрируешь багаж и вуаля... Обычно на праздники на 7 часовые рейсы еще полчаса стоишь в очереди на досмотр, но тут никого не было вообще! В дьюти фри куплена бутылка коньяка (на борде ж кататься еду), будем делать чай с коньяком и брать на гору по еще харьковской традиции :) Термос был куплен в ту же самую злосчастную субботу, где мы командой проиграли 4:0 по партиям в волейбол, поел пельменей сделанных нежными ручками наших сибирских девушек :) и улетел (рейс КЛМ, Амстердам-Женева, кормят не айс, точнее как всегда... что-то сендвиче подобное)...
В самолете всю дорогу спал, прилетел в Женеву и понял, что это ужас... Местное население выглядит потрепанным - видимо сказывается надосып из-за курортников, ну что ж не беда, я заранее забукал трансфер в гостиницу REsidence Maeva в Chamonix-Mont Blanc, Хранция. Трансфер стоил 24.50евро забирают в Женеве аэропорту и подвозят к гостинице, выполняла компания Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.alpybus.com AlpyBus, водила француз по-английски разговаривает на пальцах, бывает :)
Приехал в гостиницу - на ресепшене девочки убили... Сначала поселили меня не в номер к Сереге Derzai`ю, а к каким-то англичанам, я обнаружил подставу по какому-то паспорту гражданина Великобритании, странно, подумал я... Таких не предполагалось. Приешл на ресепшен, спросил, она все перепроверила и убила меня своим ответом "Ой, а я не могу посмотреть в каком номер живет мсье Сергей, вам надо позвонить ему", на что вторая сказала "ты дура, он живет не в 213, а в 214" :) и меня повели куда надо, где радостно встречала Грета :)
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.radikal.ru Изображение
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.radikal.ru Изображение
Я хоть и не хипстер, но первым делом я достал фотик, сделал пару кадров, потом (наверное как и Инбо :)) взял бутылку Курвуазье всоп, выпил добрых грамм сто трусущимися руками от усталости и завалился спать - был как бы уже полдень. Проснулся часа в 4, начал читать книжку, где-то в 5 пришел народ с горки и мы пошли кушать и забрать мой сноуборд [eurl= Skimium.co.uk]тут[/eurl], который я заблаговременно (читать за день, в субботу) забукал всего за 60 евро на 5 дней, еще 6 евро стоила страховка доски и, пока не забыл, купил в ту же субботу страховку жизни на момент катания (страховка не самая дешевая, но нормально - 28 евро на неделю, терпимо, страховая - Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.worldnomads.com World Nomads). Поужинали в итальянском ресторанчике (вроде бы был не плохой, но нам в счет включили какую-то белиберду, на 1-2 евро, мы благополучно скушали это). День почти на том и закончился. Я купил еще пару открыток, но не сразу их отправил - марки как всегда продаются в табачных киосках, а по пути не было ниодного. Будут ресепиенты ждать своего часа :)
Поужинав мне показали, где лепили за день до этого снеговика высотой больше двух метров, и отправились спать! Завтра первый день катаний! Я буду становиться на доску... Ню-ню :)
Ту би континюе... (Таких дней около 14, готовы?! )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция->Швейцария->Италия->Швейцария->Италия
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 3:19 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 5:04 pm
Сообщения: 4238
Авто: Koga Miata 1.6 hp '99, Chevrolet Aveo 1.5 SX '08
День 2.
Проснулись в 8.30, поели, оделись, что-то долго у нас все продолжалось, ближе к 10 выбрались. День был ясный, очень хороший для первого дня. Вид с отсановки автобуса в долину приводит в немой восторг!!
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.radikal.ru Изображение
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.radikal.ru Изображение
Конечно, фотоаппарат я с собой не брал ни в первый день, ни в последующие еще два... Учился! На борд я встал за пятнадцать минут, потом падать стало больнее :) Но я ж упорный мАлчик... Спуска четыре на канте и начинаем учиться перекантовываться... Ну в обед Серега приехал посмотреть - было еще плохо, но уже лучше :) Сердобольные англичане меня начали учить кантоваться, плохо это у меня сначала получалось, все таки я ж физик-теоретик... К вечеру начало получаться и было принято решение спускаться к автобусу по красной трассе. А больше на канте - долго и страшно :)
Вечером пошли купить мне нормальную куртку, чтобы можно было спокойно кататься. В итоге куплена куртка с мембраной Gore-Tex за 89евро, со скидкой 83 или 87 процентов :) Я был доволен как слон! И мы отправились поесть в тот же итальянский ресторанчик. Мне посчитали пасту на 2 евро дороже, добавили в счет оливковое масло и мы решили больше туда не приходить! Обидно, когда так поступают с тобой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция->Швейцария->Италия->Швейцария->Италия
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 8:30 am 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
Шура Беглый
:Bravo: :Bravo: :Bravo:
Эх, а у меня маячит первый год без лыж - просто нет возможности хоть недельку выкроить.
Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
Отдельное спасибо Диме Willy, сделавшим меня, практически абсолютного трезвенника, и хороший коньяк неразлучными! :evil:
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция->Швейцария->Италия->Швейцария->Италия
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 8:46 am 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:15 am
Сообщения: 1156
Откуда: *ЛексеевкА*
Авто: Citroen Berlingo XTR (Слоненятко)
:good: :Bravo:

_________________
«Все лгут» (англ. Everybody lies) © Хаус


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция->Швейцария->Италия->Швейцария->Италия
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 1:48 pm 
Не в сети
юрист автоклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 2:21 pm
Сообщения: 17355
Откуда: Харьков
Авто: Mitsu Lancer IX 1.6 AT
Готовы, читаем! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция->Швейцария->Италия->Швейцария->Италия
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 1:55 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 11:00 am
Сообщения: 3234
Откуда: Бангладеш
Авто: ФЭД и ОСС
:good:
Ви вил би вэйт следующих рассказов.

_________________
Наше дело правое, только люди левые. ©
Всё в руках человека, если эти руки в кармане государства. ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция->Швейцария->Италия->Швейцария->Италия
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 2:21 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 5:04 pm
Сообщения: 4238
Авто: Koga Miata 1.6 hp '99, Chevrolet Aveo 1.5 SX '08
Сегодня воскресенье, время ближе к полуночи :) Сидя с 50 граммами коньяка Камю я вдруг понял, что хочу продолжить писать :) Творческий талант надо будить, и мне нравится, что он у меня просыпается... Да, если отчет нудный, то на всякий случай напоминаю, что сегодня прощеное воскресенье, поэтому простите меня заранее :)

День 3. Вторник
Днем, наверное, ничего интересного не происходило. Как всегда проснулись накоторые в 8.00, некоторые в 8.30, а остальные ближе к девяти, когда завтрак был уже на столе. Но в 10.30 уже были в очереди на подъемник на гору. Но так как была хорошая погода, и мне хотелось посмотреть на вид с 3300 метров (там одна черная трасса и фрирайд), то решили подняться туда. На горе было -16, Купленная куртка здорово промораживалась, но потом я понял, что надо просто застегнуться, и дело пошло по-лучше :) Посмотрели на пейзаж и поняли, что сюда еще вернемся за фотографиями! Потом наши фрирайдеры поехали оттуда своим ходом, а мы с Олей на подъемнике. Внизу тепло и хорошо, катаемся, я учусь кантоваться, но как-то плохо получается. Особенно в конце синего спуска там надо разогнаться и не поймать кант, в этот момент очень быстро догонял Олю. Потом бдыжь! Снег вокруг и я аккуратно подъехал под Олю, не сумев увернуться. Это заметил англичанин и начал мне рассказывать, как правильно надо кантоваться. На большой скорости и нет. Подъемник, спуск... Видя мои жалкие попытки кантоваться он с женой решили меня поучить! Спасибо им :) Минут 10 они потратили, и у меня начало получаться! Юху! :) Потом приехал Серега и сказал, что нефиг кантоваться на склонах с поворотами :) А что делать?! Обед, чай с коньяком, падать больше не больно :) Вечер спускался по красной трассе до самого низа и ура я делал это уверенно, много падал, но вставал и улетал. Описанное выше повторить на ок. 4 км спуска :) Довольный приехал домой. Меня хватило еще на ужин, и все завалился спать. Сил просто не было, руки подрагивали, удерживая равновесие на кровати, а ноги дергались, пытаясь перекантоваться...

День 4. Среда
Утреннее расписание не предполагало возможности его как-то разнообразить :) Погода не ахти, кататься тяжело, но все же иногда получалось проскакивать через облака.
Гора. Сначала катался на разных синих спусках, это до обеда, упал, выкрутил колено, до сих пор болит, не всегда легко приседаю, но спустя 5 минут я таки смог встать на борд опять (что-то мне подсказывает мой внутренний голос, что это было в предыдущий день, и я уже катался с перебинтованным коленом, но не суть). На одном спуске поймал задний кант и вуаля, долбанулся об снег так, что потом еще некоторое время подташнивало... Это меня не остановило! После обеда мне это все надоело и я уже катался по двум красным спускам. Там полчаса или около спуска и столько же подъема. Куча эмоций, круто уже получалось, падать не прекращал :)
Вечером пошел отправить открытки своим знакомым и родителям. Потом еще побродил по ?городу?Селу? короче Шамони и нашел дешевый супермаркет (относительно дешевый) купил пива бельгийского, своего любимого! Лефф Дабл и колбасок (ну те, которые нужно жарить) и довольный пошел домой.

День 5. Четверг

Наконец-то что-то начало происходить. Хорошая погода, солнечный день, беру фотик и едем на 3300, а как же, фотографии-то хочется! :)
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.radikal.ru Изображение
Вид на долину
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.radikal.ru Изображение

Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.radikal.ru Изображение

Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.radikal.ru Изображение

Дальше я поехал по черному спуску! Юху, мой первый черный спуск. Длинные затяжные горки. Где лыжники творили чудеса, ехать просто невозможно, надо постоянно попадать в волну лыжников (читай между метровыми буграми) и тяжко кантаваться, короче фи! Оставшуюся часть дня я продолжил на красных склонах. Там было классно! Море удовольствия! Вечером решили пойти в ресторанчик поесть. Мест предостаточно, выбирай любое. Остановились на типичном французском. 3-course meal за 16.50 - супер место! Вкусный десерт - маскарпоне с клубникой, шикарное основное блюдо - баранина с гарниром и овощами, и разжигающий аппетит стартер - багет с сыром, помидорчиками, песто и оливковым маслом только что из духовки! Ммм... хрустящая корочка... (Кстати, а что у меня есть в холодильнике?! :) Сейчас проверим :))
Погуляли еще по городу купили магнитиков, вина домой. День удался :) Еще сыграли в дурочка. Мы с Серегой разорвали Олю с Сашей со счетом 14:4 или около! С чувством выполненного долга завалились спать.

День 6. Пятница
Я давно хотел посмотреть на другие долины и решился. Погода была отвратительная. Туман и тепло. Спустился по красному спуску - короткий, синие - неинтересные, покружил еще чуть-чуть и поехал по черному вниз к автобусу, едущему к родным спусками. Черная трасса была прикольная. Там-то я и научился кантоваться спиной к обрыву. Все ж таки километр серпантина (по высоте) вниз делают свое дело. Но мокрый был какой-то снег, не интересно. На родной трассе стоял вообще очень сильный туман, в маске кататься было невозможно, катался без нее, но меня не покидало чувство, что я себе что-то сломаю. Стремное чувство, должен сказать я! Вобщем в 15.30, еще до закрытия всех трасс я навострил лыжи на спуск и уехал домой, от греха по-дальше. Вот так закончился мой последний день катания. Нормально. Страховка не пригодилась (Екстрим страховку я покупал он-лайн, довольно дорого - 4 евро в день, но выхода не было, точнее я о нем не знал). Вечером ребята собрались и уехали, Саня улетал в 6 утра из Кельна, они немного торопились. А я сходил в супермаркет за любимым пивом, багетом, сыром-колбасой и чем-то еще к бутербродам на завтра. Посидел в инете и в полночь уснул.
А, кстати, в четверг я заказал еще трансфер обратно в Женеву. В пятницу мне позвонили и подтвердили его. Трансвер тот же 24.50 евро, компания Альпибас.

Фотографии буду подгружать позже. Лень этим заниматься сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция->Швейцария->Италия->Швейцария->Италия
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 2:43 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 5:04 pm
Сообщения: 4238
Авто: Koga Miata 1.6 hp '99, Chevrolet Aveo 1.5 SX '08
День 7. Суббота
В 8 утра меня ждал автобус, который отвез меня в Женеву аэропорт. Оттуда покупаю билет в Женеву и через полчаса я был в городе. Везде реклама часов, банков, страховых, часов.
Я знал, что Швейцария дорогая, поэтому весь багет с колбасой-сыром-соусом ушел на сэндвичи. Очень удобно. У меня получилось 3 сэндвича за 4 евро. Если бы я покупал их там, то это стоимость одного, так что это отличный способ питаться в Европе.
На вокзале я распечатал в кассе билет на поезд в Милан (поезд - типа немецкого ІСЕ (intercity express). Билет букал на www.sbb.ch за 36 франков (около 30 евро). Ценообразование не понятно, потому что этот билет на соседние дни, другие поезда в этот день стоит 90 евро, ну и штырь бы им в забрало! :)) Что-то я отвлекся.
Женева... Чувствуется русские там таки потоптались, но женщин наших там как буд-то не было. Местные барышни страшные как не знаю где! Ужас! Бе! Город дорогой, но если сворачивать с основных улиц, то можно занедорого купить разных вещиц. Открытки я нашел за 50 франко-центов вместо 2 франков по городу. Магнитики, брелоки - 4 франка вместо 10. Съэкономить можно. Короче 4 часа по городу прошли быстро и прикольно, но цены на часы негуманные. Нужны скидки... Если покупать часы, то в Германии. там часто на Лонжин, Фредерик Констант, Ролекс, Брайтлинг, ТАГ Хойер (ладно, это немцы), и другие бренды бывают акции 30-50% скидки (Меня убила акция на Ролекс. на 15000евро они сбрасывают пятерку. Пипец скидочка! И магазин все равно в наваре!)
Походил я по-расстраивался, потому что даже в дорогих Нидерландах и Бельгии цены ниже чем в Швейцарии. Сделал кучу фоток возле озера, с фонтаном, по-моему даже вдали виднелсяы Мон-Блан. Фотки позже.
Вобщем сел на поезд и уехал в Италию, Милан! Вид описать словами невозможно. Я так и думал, что это будет шикарно! Но это было просто невозможно! Очень красиво было! Озеро, горы, виноградники (что меня особенно удивило. Ну не слышал я про швейцарские вина, а виноградников уйма! Для чего?!). Швейцарская точность меня подвела. Поезд опаздал в Милан на 45 минут. Хорошо, что я зная, что буду ехать по Италии сразу сказал, что буду позже, и не прогадал. Спасибо и хозяину хостела в котором я жил. Он четко описал как добираться. Без задержек я это сделал очень быстро, хотя потом понял, что пешком было бы не дольше, потому что трамвай делает петлю. Ну да ладно. Кстати, билетики на трамвай покупаются в автоматах и называются типа "обычный билет" или в табачных киосках. Вобщем я первую ночь жил один в комнате на троих за 23 евро. Хороший хостел, мне понравился. Винченсо (хозяин) рассказал, что у них много кафешек-ресторанов в районе Порта Женова. Туда я и направился. Поесть там можно неплохо, но учтите, что итальянцы в отличие от голландцев едят поздно, поэтому в 10 вечера везде еще тьма людей. И ждать столик 10 минут - стандартное явление. Ужин был достойным и дешевым, умиротворенный я отправился спать.
Сейчас видимо я сделаю тоже самое, а завтра может быть допишу мысли и идеи про этот день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция->Швейцария->Италия->Швейцария->Италия
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 7:03 am 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
Шура Беглый
Ух! Молодчина! :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция->Швейцария->Италия->Швейцария->Италия
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 8:37 am 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:15 am
Сообщения: 1156
Откуда: *ЛексеевкА*
Авто: Citroen Berlingo XTR (Слоненятко)
:good: :8D_read: Очень нравиться!!!

_________________
«Все лгут» (англ. Everybody lies) © Хаус


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция->Швейцария->Италия->Швейцария->Италия
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 9:29 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 5:04 pm
Сообщения: 4238
Авто: Koga Miata 1.6 hp '99, Chevrolet Aveo 1.5 SX '08
Что-то я давненько сюда не заглядывал.

День 8. Воскресенье - ... до конца недели ()
Милан. Италия. Римская империя... Помпезно!
Чуть грязнова-то на улицах и кругом, как мне показалось, серо. Как все ску-чно! Итальянцы переживают большой кризис. Сумасшедший внешний долг, ужас! Но при этом они не утруждают себя работой! В Милане!!! (Город с населением в 3 миллиона человек), в воскресенье ничего не работает! Ладно я бы бродил где-то по окраинам, но это был центр и вокзал... Печально!
В воскресенье мне надо было уехать на школу-конференцию в Швейцарию - Аскону. Билет в инете стоил около 25 евро, думаю, приду на вокзал, там и куплю, так как было не ясно, как буду добираться. На станции Милан-Порто Гарибальди мне назвали стоимость - 85 евро, и это только до границы! Я был в шоке. Хорошо было еще около часа и я прогулялся до главного вокзала - минут 15 в одну сторону. На главном вокзале я без проблем купил билет за 21 евро. Пешком вернулся обратно и уехал в Швейцарию. Дорога шла долгое время вдоль озера. Климат там тропический, поэтому пальмы в снегу - самое удивительное, что можно там увидеть. Остановочки- полустаночки. Действительно Швейцария - что-то особенное. Или это Альпы?! :) Возникало очень много восторженных возгласов. А что делать? Кайф...

Вообще, когда я ехал в Аскону, мне говорили, что холодно там не бывает, мол высота - 200 м над уровнем моря, со всех сторон горы, пальмы, озеро. Должно быть очень тепло. Поэтому снег я там увидеть не планировал. Никак. Совсем и вовсе. Много думал :)

Место в котором нас поселили - это старый курорт (вообще у Ремарка в романе "Жизнь взаймы" упоминается Аскона (а я как раз прочитал этот роман за пару недель до поездки)), в котором был частный туб диспансер. Ну и пансионат тоже.
Monte Verita. Первое впечатление - больница! Нет, не больница! Здравница! Санаторий! Построенный советскими рабочими и в союзе! Я был в таком на Северском Донце. Такая же краска на стенах голубого цвета, такой же пол красно-коричневый, кровати (очень похожие, слава Богу не панцерные). Вобщем слов не было! Питание было еще грустнее. Обычно на конференциях оно великолепное и по системе шведский стол. Но мы же в Швейцарии! поэтому нам дали небольшую порцию равиоли. Так забавно было :) Все поели и подумали - отличный стартер. Ан-нет! Разогнались. Это было все! Еще чай-кофе и ВСЕ!!! И так было все 5 дней. Короче, неприкольное это место "Monte VeritA". Но пожалуй Аскона неплохая здравница, но я бы не сказал, что лучше, чем наш Крым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция->Швейцария->Италия->Швейцария->Италия
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 9:30 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 5:04 pm
Сообщения: 4238
Авто: Koga Miata 1.6 hp '99, Chevrolet Aveo 1.5 SX '08
День 13. Пятница. Аскона->Локарно->Милан

Пробежался я по заснеженному лесу, окружавшему эти места с фотоаппаратом. Хотел дойти до соседней деревни, но за два часа это не получилось (куча развилок и время поджимало очень сильно, хотя оставалось похоже совсем чуть-чуть, но отсутствие карты и указателей сбивало с толку).

После этой прогулки погрузили вещи в микроавтобус и нас, участников конференции, отвезли в Локарно на ж/д вокзал. Там знакомые из Бельгии пошли купили билет в Милан, но не так, как я говорил, чуть другим маршрутом, поэтому уезжали на час позже меня, но мы договорились еще вечером встретиться и погулять в Милане.

Для того, чтобы добраться в Милан, надо было сделать две пересадки. Второй поезд перевозит через границу. Зайдя в поезд я увидел кучу ментов с собаками. Решил у них спросить, идет ли этот поезд в Милан Мальпензу (аэропорт). Вроде бы все хорошо. Ну вот ехали они ехали, а потом перед границей обходили поезд естесственно не обошли меня стороной, назадавали кучу вопросов, пробили меня по базам - довольно таки частое явление, собаки обнюхали все, что могли и ботинки тоже. представляете себе треккинговые ботинки человека, которые целый день в них ходит? Собаки носом воротили... А что? Я б тоже воротил, чего уж тут кривить душой! :) Потом зашли итальянские менты, я им сразу показал все доки, они посмотрели сквозь пальцы на них и пожелали счастливого пути.

От вокзала в гостиницу было минут 20 прогулки. Интересно было. В Милане было -5, для них это не нормально. Но, что больше всего меня поразило - серость вокруг...

Поселившись в хостеле, я быстренько собрал шмотки и ушел гулять по Милану. С бельгийцами мы договорились встретиться в 8 вечера поужинать в том же районе - Порто Женова. Пока шел от хостела к собору на одной улице увидел три магазина D&G. Много думал. Вообще конечно Милан действительно столица моды. И там очень много людей одетых дорого, с пафосом... Такой концентрации сумочек LV я не видел больше нигде (ну, наверное, москвичи их видят на черкизовском).

Поужинав с Бельгийцами мы немного прогулялись и я решил, что пройдусь пешком. Это один из моих любимых способов узнавать город, да и хотелось еще немного продолжить праздник жизни - посидеть в каком-нибудь баре, но, к сожалению, я не встретил НИОДНОГО бара на своем пути! Это было странно! Ну и бог с ним.

За ужином был заведен разговор, что я уже видел в Милане. И одним из вопросов был про Ла Скалу - видел ли я ее? А там здание ни чем не примечательное, это я уже знал. Потом я немного подумал и во время пешей прогулки домой решил заглянуть туда, все равно по пути. Из театра как раз выходили люди. И тут меня посетила идея, что надо на след.щий день туда сходить. Будет балет, но не это главное! Это же Ла Скала, детка :Yahoo!:(Тут где-то был переход на следующий день, субботу) Билеты инет выдавал поо разным ценам. Дешевые - за 20 евро, дорогие - за 130 евро... Подумал, что надо идти в кассы. Сходил, мне там сказали какую-то чушь, как мне показалось - если я за билетами, то надо записаться в каком-то бланке, потом прийти к назначенному времени, получить какой-то номерок, потом с этим номерком можно будет купить билет за 15 евро. Ню-ню. Пришел, купил билет за 10 евро, отстояв в очереди. Почти не оставалось времени на ужин и забежать домой переодеться. Успел забежать домой, одел рубашку - в тиятр иду же. Ел я какую-то пиццу набегу. Но успел вовремя, иначе не пускают до антракта, а сами понимаете, слушать балет - некамильфо.
Театр - восхитителен! Только билеты на 6 этаже рядом со сценой никак не вписывались в мое понимание... Поэтому почти все время я простоял, чтобы хоть что-то было видно...
После я еще немного погулял и домой... все же целый день на ногах тяжко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция->Швейцария->Италия->Швейцария->Италия
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 9:34 pm 
Не в сети
--мастер--
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 12:16 am
Сообщения: 7917
Откуда: Харьков
Авто: лань
Шура Беглый
Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
не прошло и пол-года)))

:good: :good: :good:

_________________
кто здесь???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция->Швейцария->Италия->Швейцария->Италия
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 10:03 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 5:04 pm
Сообщения: 4238
Авто: Koga Miata 1.6 hp '99, Chevrolet Aveo 1.5 SX '08
так, попрошу нашего мальчика не обижать! Я ж не сижу на одном месте. Я с того момента, как вернулся из Милана уже успел побывать в Антверпене, Малаге, Париже, Дортмунде, Дюссельдорфе - вот и посчитайте, сколько выходных у меня ушло. Когда не ездил - писал :) Ща еще фотки залью


Последний раз редактировалось Шура Беглый Пн апр 23, 2012 8:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция->Швейцария->Италия->Швейцария->Италия
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 10:19 pm 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
Шура Беглый
Молодчина!
Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
Я тоже в Антверпене был месяц назад, аж три часа! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция->Швейцария->Италия->Швейцария->Италия
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 10:21 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 5:04 pm
Сообщения: 4238
Авто: Koga Miata 1.6 hp '99, Chevrolet Aveo 1.5 SX '08
Цитата:
Вокзал там зачетный. Трехэтажный :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция->Швейцария->Италия->Швейцария->Италия
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 3:25 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 5:04 pm
Сообщения: 4238
Авто: Koga Miata 1.6 hp '99, Chevrolet Aveo 1.5 SX '08
Вставим немного картинок в это сухое повествование:

Изображение

Geneva. Холодно, но очень прикольно

Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
Изображение
Такие трамвайчики очень сильно поразили моего брата.

Изображение
То, что эта меховая жилетка последний писк моды, я узнал в Милане. А вообще у нас бабки на базаре в таких стоят ;) Да и маман на даче любит одевать :D

Изображение


Изображение

МиниТриуфальная арка.

Изображение

Хто зна що.


И все, далее я путь держу свой на восток. На юго-восток. В Милан.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция->Швейцария->Италия->Швейцария->Италия
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 3:37 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 5:04 pm
Сообщения: 4238
Авто: Koga Miata 1.6 hp '99, Chevrolet Aveo 1.5 SX '08
В тот и на следующий день в Милане я почти ничего не фоткал, поэтому перейдем сразу к Асконе, Швейцария.

Изображение

Я ж говорил, что там красивый парк, по которому я гулял в последний день.

Изображение

Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
Изображение

Там очень много скамеек с видом на озеро. Классно должно быть летом и осенью.

Изображение
Другую погоду не подвозили, поэтому все фотки такие "красочные"


Вот тут чувствуется немного контраста
Изображение
Изображение
Изображение

еще одна фотка под лозунгом "хтознащо"

Изображение

Вид на Аскону, озеро и противоположный берег.
Изображение

Сразу чувствуешь - Швейцария.

Изображение

В один из дней, скорее всего 12-ый нас повезли на дигустацию вина и на ужин в ресторан. В ресторане было очень шумно и очень мало места, а вот в подвалах можно было разгуляться. Из всех предложенных вин нам понравилось по 32 франка за бутылку. Я подумал и не купил. В принципе оно было лучшее из того, что нам предложили, но в принципе оно было никакое. Ну т.е. 3-8 евро за бутылку такого я готов был заплатить, но не 26...

Изображение
Изображение

Там было жутко холодно, поэтому грелись вином и от небольшого камина

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция->Швейцария->Италия->Швейцария->Италия
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 11:44 am 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:15 am
Сообщения: 1156
Откуда: *ЛексеевкА*
Авто: Citroen Berlingo XTR (Слоненятко)
Шура Беглый
:good: отличный очет!!!(хоть на 15 мин из Харькова уехала :D )

_________________
«Все лгут» (англ. Everybody lies) © Хаус


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions