Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:39 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Затока, Одеська область
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 1:44 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 6:09 pm
Сообщения: 7386
Авто: TLC 200 by Perec
вітаю!
можу поділитися "свіжачком" по Затоці.
тільки сьогодні приїхали.
Спочатку бронював на тиждень, з відїздом 26.06, але потім почала малеча робити "очі кота з м/ф шрек", щоб ще на пару днів залишитись.
під спойлером - мій відгук російською для іншого ресурсу, немає бажання перекладати.
тиждень ми прожили у мініотелі Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.booking.com/hotel/ua/shato.ru.html?aid=304166;sid=b2abf3e1ac1f58c6762cb46c3e4384ca;dcid=1;checkin=2014-07-21;checkout=2014-07-31;ucfs=1;srfid=02527d46c29b7d77371051620e3483996dd02ce3X1 Шато, ще 2 ночі - на базі відпочинку Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://maps.yandex.ua/-/CVrrnT3n Металург.

Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
Отзыв будет пространным, предупреждаю. Те, кто едет не отдыхать, а «потусить» - можете не читать. Мы ехали отдохнуть семьей: я, супруга, дети 13 и 9 лет. Именно отдохнуть, от суеты, от города.
Итак, мы были неделю, номер 4-хместный. Бронировал через сайт booking.com. никаких предоплат не требовалось, расчет на месте. Сначала поднялись, посмотрели номер, потом оплатил.
Теперь по пунктам:
1. Месторасположение.
а) Море. После бронирования меня начали пугать, что из-за лимана море будет отвратительным, грязным и т.д. и т.п. Ребята, всё это досужие вымыслы. Итак, расположен отель недалеко от моста через лиман, из окон он был виден. Море также из окон видно, но отель не на первой линии, потому поверх крыш. Расположение называют местные «дачами». До пляжа ок. 100 метров, на сайте несколько некорректно указано расстояние. Сам пляж неширокий, такой себе «камерный» (клубный, компактный, для своих – называйте, как хотите). Море неглубокое, метрах в 50 от берега – чуть выше титек. Море было теплое - видимо сказывается близость лимана, но температура воды была выше, чем на базах. Очень большим плюсом есть то, что пляж защищен от ветра с берега домами, поэтому ветерок дует только с моря, присутствует запах моря и не сыпет песком с берега. Также получалось кататься на волнах, высота их была от полуметра до метр+мелочь, а сами «барашки» на волнах появлялись метрах в 3-5 от берега. Небольшое лирическое отступление. У нас был забронирован номер с выселением 26 числа, но дети «запищали» хотим еще на пару дней, и мы перебрались на базу отдыха рядом с базарчиком, в целях эксперимента – правы ли были друзья. Так вот, там очень широкий песчаный пляж, ветер дул постоянно с берега в море, без топчана там делать нечего. У нас было только покрывало, которое практически сразу после расстилания укрывалось песком. Песок был везде – на зубах, в волосах, по телу, на вещах. Если бы не домашнее вино – я бы очень нервничал. Ну и отсутствие волн, а также холодная вода, пусть и немного солонее, чем на пляже возле Шато. Вот когда мы в полной мере ощутили прелесть закрытого пляжа!
б) Инфраструктура и как добраться. Если автомобилем – всё понятно, Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://maps.yandex.ua/-/CVrrnTmB координаты в gps и жмём «поехали». Общественный транспорт – от вокзала Одесса-главная отправляются маршрутки на белгород-днестровский, стоимость 33 грн/билет, маршрутки – спринтера+богданы (эталоны). Мы решили, что ехать в тесной маршрутке с вещами – сомнительное удовольствие, поэтому поехали на электричке. Поезд пришел в 8 утра, в 8.47 уходила электричка. Народу немного, места есть и для багажа, и для посидеть. Ехать почти 2 часа, прайс ок. 30 грн за 2 взрослых+2 детских, точно не помню. На платформу пропускают только при предъявлении билета, поэтому рекомендую купить, кассы там же со стороны платформы. Ехать до станции «солнечная», дальше пешком, ок. километра.
Возле Шато есть небольшой магазин по пути на пляж, там можно купить самое необходимое. Плюс по пути на пляж справа довольно приятная тётя торгует фабричным и домашним вином, а также фруктами. Я отрывался по домашнему, 20 грн/л, сухарик красный. (тётка почему-то подумала, что я москаль. Удивлена была, что я совсем наоборот, такой себе бандеровец бородатый с трузебцем на цепочке). Т.е. самое необходимое можно купить по месту.
Развлекалово, базар и магазины – в так называемом центре солнечного района затоки, рядом с остановкой электрички, там же и базы отдыха расположены. Еще одно лирическое отступление: всю прелесть проживания в отдалении от мест веселья мы ощутили после переселения на базу – до 4-5 утра бухие крики, «бухканье» басов дискотек, музыка из кафешек, караоке и прочие кошмары спокойного человека. Ну и близость железной дороги – поезда слышно отлично. Так вот – в Шато было тихо и спокойно. Никаких пьяных криков, «железку» еле слышно, если закрыть окна – слышно вовсе не будет. Но мы спали с открытыми окнами, температура позволяла не включать кондиционер.
Поэтому еще раз: если едете именно отдохнуть – дачный район Затоки отличное место, Шато - отличный выбор в дачном районе.
2. Персонал. Улыбки, доброжелательность, отзывчивость, «невидимость» - нет нареканий совсем. Мы довольны.
3. Чистота. Чисто. Номер светлый. Постель белоснежная. Полотенца приятные на ощупь. Смена белья и уборка – раз в 3 дня. Вроде как могут убрать и раньше, по требованию, но у нас не было в этом необходимости – стараемся не свинячить. Само здание аккуратное снаружи, приятное для взгляда изнутри.
4. Комфорт. У нас был 4-местный номер, на 2 этаже. Когда выбирал варианты номеров по другим базам, основным требованием было пространство. Большинство номеров предлагалось совершенно смешного метража – от 16 до 20, и это уже с учетом санузла. Здесь номер большой, разделен перегородкой на 2 помещения спальных. Большая двуспальная кровать. Нет, не так – огромная двуспальная кровать! Плюс во втором помещении раскладной диван, на нем дрыхли дети. Ортопедический матрас, удобные подушки. Вместительный шкаф. Кондиционер (включали 1 раз). На балконе стол + 2 раскладных стула. Зомбоящик со спутниковым ТВ (для нас был некритичен). Вай-фай запароленный, но пароль говорят. Скорость соединения – приемлима. Качество сигнала в номере – 1-2 линии. Санузел совмещенный, душ. Горячая вода – бойлер. Если включить только горячую воду – можно сварить яйца (во всех смыслах), или сварить сосиски. Мокрыми ногами по полу с/у лучше не ходить – скользко. Территория придомовая маленькая, на территории нет детской площадки, это – минус. Но зато есть мангал, которым можно пользоваться бесплатно (уголь/дрова надо брать самостоятельно). Остро ощущалась нехватка розеток – 4 устройства на андроиде, а свободных розеток только 2 (в санузле не считается – что туда включать кроме фена?!). Ночью розетка была занята под фумигатор, т.е. «накормить прожорливого робота» было немного проблематично. Для самостоятельного приготовления пищи условий нет (кроме шашлыка), учитывайте этот момент. Предлагается питание в местной столовой, стоимость примерно 100 грн/день с человека завтрак+обед+ужин. На этаже стоит кулер, поэтому для чая/кофе горячая вода есть. Пустые баклаги менялись быстро. Территория под охраной и видеонаблюдением, закрытая, стоянка для авто есть во дворе.
Итоги. Отдых в Шато понравился, море рядом понравилось. Могу ли рекомендовать? – для спокойного отдыха однозначно да. Приеду ли еще? – да!

пару днів була погана погода, використали їх для екскурсії у Одесу та Білгород-Дністровський.
фоток поки немає, та й що викладати - море?!
ціни - ШАТО ми платили 3500 грн/7 днів, Металург - 420 грн/2 доби.
металург - звичайні дерев'яні двоповерхові будиночки "баби яги", перший поверх - 3-4 місні номери без зручностей, зверху - двомісний без зручностей та з панцирними ліжками.
туалет на території, по 2 дючки для Ме і для Жо. душова кабінка на території, гаряча вода з 18 до 21. У металург, як і у інші бази центральної частини сонячного району Затоки -ні в якому разі - галасно, "тусня" одним словом.
поруч з шато були ще пара мініотелей, але там квадратура номерів менша.
боятися близького лиману - не слід, така моя думка. у морі було зовсім мало водоростей, 1 раз бачили маленьку медузу. дно і пляж - пісок.
кого що цікавить - запитуйте.

_________________
Дизель заощаджує пальне, але не гроші.
Панове, хто собі ще Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://vorota.kharkiv.ua/ автоматичні ворота не придбав? Зізнавайтесь за адресою vorota.kharkov@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затока, Одеська область
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 2:39 pm 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
muvic
Спасибо!
А фото нет? :Search:

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затока, Одеська область
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 2:49 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 6:09 pm
Сообщения: 7386
Авто: TLC 200 by Perec
HelenKa
майже 5 гб фото, поки немає часу, та й бажання їх сортувати

_________________
Дизель заощаджує пальне, але не гроші.
Панове, хто собі ще Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://vorota.kharkiv.ua/ автоматичні ворота не придбав? Зізнавайтесь за адресою vorota.kharkov@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затока, Одеська область
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 3:09 pm 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
muvic
Вдруг появится час та натхнення - добавляй :)

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затока, Одеська область
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 3:11 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 6:09 pm
Сообщения: 7386
Авто: TLC 200 by Perec
Вложение:
IMG_20140628_185642.jpg

Одеса.
такий собі житловий будинок.
вузькуватий, правда, але для карликів нормуль

перший вихід після приїзду
Вложение:
2014-06-19 05.16.44 1.jpg


і так теж було
Вложение:
2014-06-20 01.19.08 1.jpg

_________________
Дизель заощаджує пальне, але не гроші.
Панове, хто собі ще Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://vorota.kharkiv.ua/ автоматичні ворота не придбав? Зізнавайтесь за адресою vorota.kharkov@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затока, Одеська область
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 3:33 pm 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
Неспокойно синее море (с)

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затока, Одеська область
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 10:52 pm 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 9:18 am
Сообщения: 2684
Авто: мобиль
Не очень понял, питались по месту или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затока, Одеська область
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 7:59 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 6:09 pm
Сообщения: 7386
Авто: TLC 200 by Perec
Alehs
коли як.
переважно фрукти, ягоди.
а ще салати з огірків, помідорів, свіжої капусти, їх робили прямо в номері.
перекусити бутером можна було.
гарячі страви - або їдальня у шато, або через метрів 300 їдальня бази відпочинку, або у кафешці.
у номері був холодильник невеличкий, то було де зберігати ту ж ковбасу.

_________________
Дизель заощаджує пальне, але не гроші.
Панове, хто собі ще Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://vorota.kharkiv.ua/ автоматичні ворота не придбав? Зізнавайтесь за адресою vorota.kharkov@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затока, Одеська область
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 12:02 pm 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 9:18 am
Сообщения: 2684
Авто: мобиль
muvic
Столовка в шато съедобная?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затока, Одеська область
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 12:46 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 6:09 pm
Сообщения: 7386
Авто: TLC 200 by Perec
так.
з вечора потрібно замовити сніданок (готують індивідуально), також повідомити, чи будете обідати та вечеряти, і що саме будете з того, що запропоноване.
десь фоткав меню, але поки не можу знайти фото.

_________________
Дизель заощаджує пальне, але не гроші.
Панове, хто собі ще Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://vorota.kharkiv.ua/ автоматичні ворота не придбав? Зізнавайтесь за адресою vorota.kharkov@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затока, Одеська область
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 3:55 pm 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 9:18 am
Сообщения: 2684
Авто: мобиль
muvic
Спасибо, понятно. :friends:
Меню не обязательно, я уже пообедал :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затока, Одеська область
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 12:11 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 6:09 pm
Сообщения: 7386
Авто: TLC 200 by Perec
ціни на хавку

_________________
Дизель заощаджує пальне, але не гроші.
Панове, хто собі ще Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://vorota.kharkiv.ua/ автоматичні ворота не придбав? Зізнавайтесь за адресою vorota.kharkov@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затока, Одеська область
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 12:12 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 6:09 pm
Сообщения: 7386
Авто: TLC 200 by Perec
ціни на хавку-2

_________________
Дизель заощаджує пальне, але не гроші.
Панове, хто собі ще Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://vorota.kharkiv.ua/ автоматичні ворота не придбав? Зізнавайтесь за адресою vorota.kharkov@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затока, Одеська область
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 1:35 pm 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 9:18 am
Сообщения: 2684
Авто: мобиль
muvic
Спасибо, если порции нормальные, то цены вполне приемлемые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затока, Одеська область
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 2:10 pm 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:08 am
Сообщения: 2398
Откуда: Харьков, Бавария
Авто: <не указано>
muvic писал(а):
HelenKa
майже 5 гб фото, поки немає часу, та й бажання їх сортувати



А по поводу фото.... убрал т.к. не по теме.


Последний раз редактировалось zestal Чт июл 03, 2014 5:40 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затока, Одеська область
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 2:24 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 6:09 pm
Сообщения: 7386
Авто: TLC 200 by Perec
докази чого?
поки у центр не планував.
чесно кажучи, кияни у центрі бувають рідко (якщо не стосується роботи)

_________________
Дизель заощаджує пальне, але не гроші.
Панове, хто собі ще Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://vorota.kharkiv.ua/ автоматичні ворота не придбав? Зізнавайтесь за адресою vorota.kharkov@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затока, Одеська область
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 9:12 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 6:37 pm
Сообщения: 5407
Откуда: Харьков
Авто: HONDA
В прошлом году заезжали с друзьями, смотрели. Не понравилось. Все какое-то убогое, совковое, публика специфическая, шансон из каждого второго кафе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затока, Одеська область
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 9:42 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 6:09 pm
Сообщения: 7386
Авто: TLC 200 by Perec
Печенег
чукча пісун, чукча не чітун?

_________________
Дизель заощаджує пальне, але не гроші.
Панове, хто собі ще Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://vorota.kharkiv.ua/ автоматичні ворота не придбав? Зізнавайтесь за адресою vorota.kharkov@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затока, Одеська область
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 12:58 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 6:37 pm
Сообщения: 5407
Откуда: Харьков
Авто: HONDA
muvic писал(а):
чукча пісун, чукча не чітун?

Читун. В Шато конкретно в твоем отеле было хорошо. Но мне в целом в Бугазе и Затоке не понравилось. Что не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затока, Одеська область
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 3:05 am 
Не в сети
Таки Профи

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:47 am
Сообщения: 406
Откуда: Харьков
Авто: Hyundai Elantra
В Затоке был пару раз. Понравилось только потому что ездил к другу, у него там своя база отдыха. Т.е компания решает. А так -там делать нечего, совсем не интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions