Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:07 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Испания "Жаркие каникулы"
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2014 3:50 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 7:18 pm
Сообщения: 2301
Откуда: Харьков
Авто: Peugeot 308, Subaru Outback
Склеила небольшой ролик для атмосферы:

Ссылка на ролик: https://youtu.be/6hwCU0BmEho
По дороге домой посмотрели Башню Агбар
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испания "Жаркие каникулы"
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2014 4:14 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 7:18 pm
Сообщения: 2301
Откуда: Харьков
Авто: Peugeot 308, Subaru Outback
21 июля

Выселяемся из отеля, едем в парк Catalynya en miniatura. Дорожные развязки караул-караул. В нескольких уровнях и разных направлениях. Заблудились всего лишь один раз, я считаю это успех!
Изображение
Парковка пуста, людей - аж никого! Я уж было подумала, что выходной.
Возможно, место не сильно популярно из-за удаленности от города. Транзитным туристам с детьми очень рекомендую.
Сначала мы объехали парк по кругу на поезде.
Изображение
Ну поезд Вероничке всегда нравится, но вот такой сказочный - вообще восторг. Парк представляет из себя миниатюрные модели основных достопримечательностей Каталонии. Рельеф, горы, реки - тоже все в миниаюре. Возле некоторых объектов есть красная кнопка - и при нажатии на нее что-то происходит: едет поезд по рельсам, машинки по трассе, лыжники спускаются с горы, лодка плывет, музыка играет и тд. Вероника поняла фишку, бегала искала красные кнопки и нажимала. Особо нам никто не мешал, весь парк для нас :D Только иногда на пути попадался дяденька - проверял все-ли работает, подправлял вдруг чего.
На кассе нам выдали детские соки-пюрешки. Весело поели и испачкались по уши :crazy:
Изображение
Изображение
Изображение
За зоной миниатюр, судя по карте, были еще развлечения - веревочные парки и тропы с препятствиями, разбитые по зонам и возрастам. Для самых маленьких от 3х лет тропа гномов, если не ошибаюсь.
Что мы там увидели:

Ссылка на ролик: https://youtu.be/LJ6riPbDNNc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испания "Жаркие каникулы"
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2014 7:53 pm 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
Катя, захожу в эту тему погреться :)

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испания "Жаркие каникулы"
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2014 9:17 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 7:18 pm
Сообщения: 2301
Откуда: Харьков
Авто: Peugeot 308, Subaru Outback
Дальше наш путь в сторону Коста-Дорада -«Золотой берег» испанского Средиземноморья.
На подьезде к Таррагоне Вероничка проснулась. Открыла глаза и сразу же: "идем в парк".
Паркуемся прямо в начале Новой Рамблы у моря в подземном паркинге. Пока Вероничка дремала в дороге, я читала вслух путеводитель. Так что на этот раз даже Дима в курсе будущего маршрута. Панорама впечатляет и удивляет разнообоазием. Направо посмотришь - грузовой порт, налево посмотришь - пляж с пальмами... и совсем рядом развалины римского амфитеатра.
Изображение
Изображение
Изображение
Прогулялись по старому городу, потом зачем-то вышли за пределы городской стены и потерялись. Вернее мы думали посмотреть с другой стороны - но там высоко и нет доступа.
Изображение
Вернулись к главному собору и пошли с Вероничкой на экскурсию.
Изображение
Выдали карту со стрелочками, там целый комплекс. Очень понравилось. Ребенок бегал кругами с поднятой головой и рассматривал готические своды. В фонтане внутреннего двора красные рыбки - не могла оторвать :))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В старом городе встречаются нарисованные фасады:
Изображение
Потом был обед: гаспаччо, дорада, тирамису и сангрия.
Изображение
Изображение
Изображение
Прогулялись по Новой Рамбле, посмотрели фонтаны
Изображение
Когда мы дошли до памятника "обнаженные", Вероника начала громко рассказывать "у тети попа, у дяди попа и тд".
Интересно, что в пути я читала об этом памятнике. Как это было смело и дерзко для тех лет, памятник даже находился одно время за ширмой и не все могли пройти посмотреть обнаженных.
Изображение
посмотрели памятник «Кастельерос», посвящённый устроителям «живых пирамид». Жаль что сегодня нет народных гуляний и мы не увидели вживую.
Изображение
Потом мы посетили городок Камбрильс.
Изображение
Фоток хороших не нашла, видно, заняты были отдыхом. Помню что это очень милый курортный городишка с шикарным пляжем. Припарковались мы в подземном паркинге прям возле моря и пошли плавать, веселиться.

За 100км до Валенсии мы решили выехать на платную дорогу. Ограничение 120, никто не мешает. В разделительной полосе ярко малиновые цветы или стриженный кустарник. На горизонте горы, слева море - красота. Плюс как раз получилось уложить спать ребенка. Прошлые пару часов я работала главным режиссером кукольного пальчикового театра :)
Заехали на заправку. Дизель 1,379евро. Просто вставить пистолет в нашу машину нельзя, нужно использовать воронку. Я в шоке... но Дима оказывается в курсе и даже знает что воронка в бардачке. Оказывается, бак маленький. Влезло только 40литров, а нам то чем меньше - тем лучше ;) Вроде 5 минут заправлялись - а стемнело заметно.
На 22:00 у меня заказан возврат машины, навигатор говорит что мы вовремя. Это все прекрасно, но офиса арендной конторы тут нет. Как и нет понимания, где искать. Поспрашивали - плечами пожимают. Адрес, как оказалось, весьма расплывчатый. Под таким адресом вокзал, большой вокзал, и подъезды со всех сторон и закоулки.
23:00 а воз и ныне там. Ездим кругами вокруг этого вокзала, сплошные односторонки, путаемся, теряемся, спрашиваем, не получаем ответов и ищем дальше.
24:00 примерно находим.. примерно - потому что к самой конторе так и не подошли. Уборщик с тряпкой на испанском (насколько Дима мог понять) сказал, что все уже закрыто, но может вы в окно ключи бросите...
Конечно, кто нас будет ждать до полуночи. :( Едем в отель.
Упали замертво. Спокойной ночь назвать не могу. Мне все время чудилось, будто стучат в дверь полицейские за угнанный автомобиль. :crazy:
Изображение


Последний раз редактировалось Kate Пт окт 24, 2014 11:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испания "Жаркие каникулы"
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2014 10:06 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 12:33 pm
Сообщения: 1740
Откуда: Харьков
Авто: авео хетч
Ух ты сколько я интересного пропустила...

_________________
окна фасадные, мансардные okna.bet@gmail.com
кровля под ключ: доставка, монтаж, гарантия alefsv@gmail.com
мой кулинарный блог Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://kulinarnayakniga.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испания "Жаркие каникулы"
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2014 11:35 am 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 7:18 pm
Сообщения: 2301
Откуда: Харьков
Авто: Peugeot 308, Subaru Outback
22 июля

Прокатная контора открывается в 7, так что подьем у нас ранний.
Сразу же смотрю в окно - на шестиполосном кругу всего то 5 машин, прекрасно. Ночью мы крутились на нем в одиночестве. Быстро быстро собираемся. Перед выходом еще раз смотрю в окно... По кругу уже катается сотня.
Прыгаем в машинку, едем. Жду, за каким поворотом нас будут догонять полицейские за угнанный автомобиль.
Кстати, в прокатную контору мы звонили по круглосуточному телефону - но трубку никто не брал.
Ну теперь для нас найти прокат проще легкого :) ага :)) пару кругов вокруг вокзала - и мы у цели.
Дима побежал, буквально через минуту выходит довольный, улыбается. Спросили где именно припаркована машина (чтоб долго не искать), полный ли бак, забрали ключ и пожелали удачи.
Проверять машину при нас никто не пошел. Мы же как дурачки еще и заправку искали, чтоб полтора литра долить, потраченные во время поисков :crazy:
Ааа, еще сказали, что мы зря волновались. Можно было оставить где-то рядом вчера ночью с неработающим офисом и просто бросить ключ в окошко... Ну кто ж знал.. Хотя теперь ясно, о каком окне рассказывал нам уборщик.
Прошла вдоль прокатных киосков - у всех есть специальное окошко, как почтовый ящик для ключей.
Изображение
Ура!!! Свобода!!!
Дальше мы пошли в сторону арены для корриды. Димочка сказал, что этот район уже выучил за время наших скитаний в авто и отведет нас без gps.
А вот и сам вокзал с главного фасада:
Изображение
Изображение
В кафе с видом на арену мы позавтракали.
Изображение
Освоили испанский тапас :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испания "Жаркие каникулы"
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 2:26 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 7:18 pm
Сообщения: 2301
Откуда: Харьков
Авто: Peugeot 308, Subaru Outback
Вероника частенько вносит коррективы в наши планы своим засыпанием. И каждый раз мне так жаль, что она чего-то не увидит. На этот раз совсем уж непростительно, так что меняем план.
Переходим через мост. Слева пропускаем горку "Гулливер". Это бесплатный аттракцион в виде лежащего великана, части тела которого - это горки. Ну, как говорится, кто заснул - тот опоздал.
Город науки и искусств удивляет, даже если сто раз видел фото и знаешь карту.
Изображение
Изображение
Изображение
Наверное, Сантьяго Калатрава - один из самых узнаваемых архитекторов современности. Мы бродили по комплексу и привыкали к его атмосфере.
Изображение
Изображение
Изображение
Есть бесплатные зоны, в некоторые вход по билетам. Мы приобрели комбинированный билет в музей науки и океанариум. На кассе спросили расписание шоу дельфинов и дамочка нам написала ручкой на билете три сеанса. Получается, если не знать заранее об этом - то можно и пропустить/не посетить.
В музее несколько этажей, разделенных по тематическим зонам.
Изображение
Всевозможные стенды и инсталяции, на которых можно изучать физические, химические, природные явления. О людях, растениях, животных, технике, открытиях т т.д.
Изображение
Дима спросил, почему я ему заранее не сказала что тут так интересно... А то б он поторопился, а теперь мы спешим в какой-то дельфинарий через 2,5 часа. Дима потерян для общества: он изучает все что попадается в поле зрения.
В какой-то момент Вероничка проснулась и мы отвели ее в зону инкубаторов. Там за стеклом вылупляются цыплята, рядом очухиваются те, кто пришел в мир недавно и бегают уже окрепшие. Забегая вперед скажу, что этот процесс произвел на ребенка неизгладимое впечатление. Месяц спустя, она в каждом яйце ожидает "ципу" и расстраивается содержанию киндер-сюрприз. Этот музей держал нас до последнего и на шоу дельфинов мы уже скакали галопом.
Если оценивать дельфинарий как шоу - то у нас в Харькове интересней. Зато дельфинов много!
Изображение
Какие-либо активности есть не только у дельфинов. У некоторых вольеров можно увидеть расписание. Например, показ птиц-хищников. Дядечка держит на руке сокола, рассказывает о нем и потом запускает к дамочке в другом конце. Вот птица и летит, расправив крылья мимо толпы зрителей. И так по несколько раз разные птички. Страшновато. Мне даже пришлось спрятать яблоко, которое грызла :) потом смотрели фламинго, тюленей и всевозможных рыб.
ИзображениеИзображение
Изображение
Я уже замечала и раньше, что в какой-то стрессовой или богатой эмоциями ситуации из Вероники вылетают новые слова. Ее восторгу не было предела! В арктическом павильоне она вдруг начала скандировать "пингвин" и затанцевала. Пришлось купить игрушечного, теперь без него никуда.
Изображение
Медуза, акула, дельфин, черепаха.. Вот так пополнился словарный запас. :) с черепахами вообще смешно вышло. Вероника просила Диму стучать пальцем по панцирю и безудержно хохотала. Прошел месяц.. Она часто спрашивает, когда мы куда-то идем, будут ли там черепахи.
Изображение
Изображение
Потом мы еще погуляли по комплексу
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
С транспортом что-то мы не разобрались, прохожие по англ ни бум бум и пришлось идти к метро далековато.
Не могу вспомнить причину, но почему-то у нас не было ни карты, ни адреса отеля. Аааа, вспомнила: потухли оба телефона, планшет и ноут - со вчерашними событиями мы забыли зарядить.
А у нас продолжение программы - бассейн на крыше отеля + велкам дринк и все это до 20:00.
Адреса отеля нет. Название не помню, Дима говорит что и не знал. Возможно, на талоне есть название - но он в номере :))) Помню приблизительно направление, ну и конечно же огромный круг.
Дима говорит, что он карту города (кроме вокзальной части, конечно) вообще не видел и в определении координат особо не участвует :)
На ближайшей остановке изучили план города и придумали куда ехать. Я люблю карты. У некоторых городов есть свои неповторимые черты. В Валенсии это проходящая через город волнообразная широкая лента. Но это не река - а зеленая полоса растительности. Частичку ее занимает город науки и искусств.
Помню, при бронировании (выборе из акционных предложений) я обращала внимание на простой и быстрый доезд к достопримечательностям. Выбираем ближайший большой круг-перекресток и едем туда :)
Карточку в метро купили как и в Барселоне на 10 поездок.
Выкатываемся на улицу и прям сразу видим наш отель. Значит, попразднуем в бассейне.
Влетаем на крышу. Этаж 24, если не ошибаюсь. Круговая панорама всего города! Фоток нет, мы сразу прыгнули в бассейн :))
В 21:00 Вероничка уже спит, я тоже под одеялом. Вот, думаю, первый раз нормально домой вернулись.
А то Дима жалуется постоянно, что у нас программа сложная, многокомпонентная, бегаем много, отдыхаем мало.
Как вдруг Дмитрий заявляет: я тут нагуглил торговый центр, он еще открыт, 20 минут пешком, давай сходим :shock:
И это я в семье неугомонная????
Ребенка спящего упаковали в коляску, покатили искать приключений на ночь глядя.
Мне очень понравилось рассматривать всякие баночки/скляночки/коробочки в супермаркете. Мы и правда особо в магазине еще не были. Тем более ребенок спит - можно повыбирать спокойно. Накупили домой съедобных сувениров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испания "Жаркие каникулы"
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 1:46 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 7:18 pm
Сообщения: 2301
Откуда: Харьков
Авто: Peugeot 308, Subaru Outback
23 июля

Утро без будильника :)
Мой прогноз был очень точный: проснувшись, вероника сразу побежала к Диме "папа, пойдем черапахе".
Сначала мы поехали в старый город. Начали осмотр с рынка и шелковой биржы.
Изображение
Рынок интересной конструкции, достаточно большой и там много-много всего. Конечно же хамон и рыба.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мы бродили по улицам иногда сравнивая с картой или уточняя где какая достопримечательность.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Очень часто вывешивают флаги
Изображение
Много красивых бутербродов, тут это популярно
Изображение
Изображение
На фоне всей старинной атмосферы выделяются небольшие йогуртерии, оформленные в современном
стиле и белых тонах. Мы взяли большую порцию на всех, но дочка отказалась. Она схватила красивущие ложки и кормила нас :)
Изображение
Мы знали, что в мерию свободный вход, спросили где она и пошли смотреть как работают депутаты.
Много охраны, но зайти свободно можно со стороны парковки и посмотреть несколько залов.
Изображение
Изображение
Потом смотрели соборы, фонтаны, площади. Старый город большой и милый.
Изображение
Изображение
Кафедральный собор Девы Марии
Изображение
Изображение
Изображение
И по соседству Базилика Пресвятой Девы Защитницы Обездоленных
Изображение
Изображение
Особенно понравился музей керамики. Красивущий :)
Изображение
Удивили шкафчики для зарядки мобильных в магазине, раньше я такого не встречала:
Изображение
Изображение
Изображение
Потом мы выпили орчату - традиционный валенсийский напиток из орехов. В супермаркете покупаем обед. Вероника проснулась и требует море. Хорошо, что ее план совпадает с нашим :)
В метро мы почему-то вышли не на той станции. На улице сразу было понятно, что морем тут не пахнет. Вернулись и поехали дальше. Нам нужно было пересесть на трамвай, так вот трамвай уходит с той же платформы, что и метро.
В Валенсии в метро нужно прикладывать карточки с билетами не только на входе - но и на выходе. Видно, с трамваями это не так - считало новые поездки :D
Пляжная зона нам очень понравилась. Красивущие песочные замки вдоль прогулочной набережной.
Остаток вечера мы провели в пляжном стиле.
Изображение
Изображение
Так уж вышло, что мы забыли дома зарядку на фотоаппарат. Всю неделю Дима думает о том, чтобы найти магазин с таким фотоаппаратом и попросить зарядиться. И вот настал тот момент, когда пора уже действовать. Задача не из самых легких. Но выполнимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испания "Жаркие каникулы"
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 10:14 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 5:04 pm
Сообщения: 4238
Авто: Koga Miata 1.6 hp '99, Chevrolet Aveo 1.5 SX '08
Блин, люблю в Испании всякие меркадо ))) Там много очень вкусного и очень много вкусного!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испания "Жаркие каникулы"
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 10:17 am 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 7:18 pm
Сообщения: 2301
Откуда: Харьков
Авто: Peugeot 308, Subaru Outback
24 июля

Будильник на 4:50, наш самолет в 7:05. Как же хочется спать!
Я думала культурно переложить ребенка в коляску, но она проснулась и сразу "идем черепаха". Пообещали самолет, вроде прокатило. Последний взгляд в окошко:
Изображение
Метро в аэропорт стоит 4,5*2=9евро, такси 15, побоялись не успеть первой электричкой - поехали такси. Все очень быстро.
Аэропорт удивил: нет привилегий ребенку, стояли в очереди и, что самое странное: персонал в международном аэропорте Валенсии не говорят на английском. Просим проконтролировать чтоб коляску нам обязательно выдали в Шарль де Голе, без нее мы там не справимся. Я спокойно прошла через рамку, а на Веронику пищит. Испанка в перчатках попросила ее щупать. Все ок, идем дальше.
На этот раз супов мы не варили, купили детскую еду в баночках в супермаркете. Но ее так же распаковали и понесли на эспертизу.
Воду как мы поняли с собой нельзя, но если ребенку - то пускают, предварительно проверив в аппарате.
Рукава нет, к самолету топать пешком и подниматься по трапу. Вероничка в восторге! Теперь она видит как попадает в самолет!
Air france не видать, подсунули нам какой-то Air eurupe. Видели как в самолет загрузили наш багаж - он выделялся тем, что был обмотан. В пути не кормили.
Третьим пассажиром был какой-то дядя и все время спал. Вероника следовать его примеру не стала.
Развлекали рисованием цветными карандашами. Сначала она сама калякала, потом начала давать нам задания что рисовать. У нас с Димой началось соревнование. Кто лучше нарисует собачку, пеппу и тд. Рисунки папы ей нравятся больше: она угадывает что он рисует и если просит нарисовать что-то - то ее результат устраивает. Творчеством мамы недовольна - так что маме можно спать :crazy:
Так незаметно пролетело время и в иллюминаторе показалась маленькая Tour Eiffel.

Доброе утро, Paris!
На этот раз мы очень хорошо подготовились и добрались быстро до центра Парижа, насколько это возможно.
За коляской сразу на ленту для негабаритов.
Потом без лишних вопросов по указателям на выход к поездам RER. Право/лево/вверх/вниз - главное четко им следовать. Купили в автомате билет - и на платформу. Там уже стоял поезд, мы зашли и он поехал.
Ребенок заснул, в окно смотреть особо нечего. Дима спросил, где по моему мнению в нашем вагоне настоящий француз. :crazy:
Вышли мы прямо возле собора Notre Damme de Paris.
Изображение
Сегодня у нас пешеходная Парижская экспресс-прогулка :) Очередь на вход в собор огромная. Понравились ручные воробьи.
Изображение
Я помню что восемь лет назад этот собор не произвел на меня должного впечатления. Тогда я помню даже разочарование, мне казалось, что он проигрывает соборам, виденным мною в других городах Франции. Сегодня для меня собор великолепен! Обходим кругом, восхищаемся :)
Изображение
Изображение
Изображение
Переходим Сену,
Изображение
смотрим Мерию, красивущая.
Изображение
Дальше идем к музею Centre Georges Pompidou.
Изображение
Изображение
Изображение
По дороге к Лувру встречаем огромную стройплощадку, возводят современный торгово-выставочный комплекс. Больше всего впечатление произвела организация стройплощадки. Чистота! Сфотографировала - буду показывать как надо работать.
Изображение
Изображение
Помню, еще в прошлый визит во Францию меня удивили вазоны с цветами на строительных вагончиках.
Мы с подругой ездили волонтерами на реконструкцию старинного замка. Организация работ и чистота строй плащадок потрясающая. Каждый день, после работы вымывались все инструменты, тачки и т. д., прятались все материалы. Вечером и не видно, что проводится реконструкция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испания "Жаркие каникулы"
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 2:12 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 7:18 pm
Сообщения: 2301
Откуда: Харьков
Авто: Peugeot 308, Subaru Outback
Пока ребенок спит - гуляем дальше.
Изображение
Изображение
Изображение
Во внутреннем дворе Лувра Вероничка проснулась :)
Изображение
Не скажу что ей понравилось - скорее удивилась :) потом капризы.. еле успокоилась, увидив фонтаны.
Доченька, сегодня обед в Париже! С видом на фонтаны и покормили :wink:
Очень жаль, что опять мне Лувр приходится смотреть только снаружи :(
Потом кормили голубей, потом бегали между пирамид.
Изображение
Изображение
В саду Тюильри развлекали утками.
Изображение
Изображение
Изображение
Вообще, там мало тени - поэтому старались скорей уехать.
Изображение
Дальше строят трибуны, послезавтра - Tour de France.
На Елисейских Полях шумно и многолюдно как всегда :)
Изображение
Заглядывали в автомобильные салоны. Салоны роскошные! С красивыми витринами, и всякими развлечениями.
Изображение
Мне было интересно рассматривать малюсенький Renault как полмашины: водитель впереди, пассажир сзади. Мы встречали такие на дороге.
Диме понравился Mercedes.
Изображение
Вероника хотела посидеть в каждой машине. Она уже скучает за нашим би-би. Пораскрашивали фломастерами автомобильчики, пофоткались в аппарате и побежали дальше.
Очень хотели салон Peugeot, но там ремонт.. Идти в другой работающий еще полкилометра не стали.
Пыжиков на улице очень очень много. Мы прям радуемся каждому. Ну и Вероничка, конечно же, тычет в эмблемки. Она знает, что где-то далеко ждет наш львенок би-би.
Посмотрели Арку Триумфальную и свернули к башне.
Поели круассаны :) Улицы все красивые, широкие :)
Изображение
Так мы добрели к Башне.
Изображение
Изображение
Изображение
Предложила Диме подняться на башню, а мы с Вероничкой полежим на газоне под ней :)) Мысль прекрасна, но очередь на вход огромна.
Изображение
Потом мы посетили супермаркет, накупили себе на ужин и домой французских сыров.
Неспешно докатились до Комплекса Инвалидов.
Изображение
Дима пошел смотреть гробницу Наполеона, а мы изучали цветы :)
Изображение
Изображение
Совсем рядом станция метро. Париж, пока пока!
С пересадкой доехали до аэропорта.
Пару часов - и мы в Борисполе. По дороге вкусно покормили.
Изображение
На ленте был только один наш багаж. Большой чемодан потерялся. Вернее, исчез. Вот это меня бесит больше всего "мы не знаем где он. Может был ленте - украли. Может не был на ленте - потерялся. Нет информации". Когда-то Дима улетел из Копенгагена без чемодана, но ему сразу сказали в Киеве "не успели погрузить, будет следующим рейсом". И привезли на следующий день в Харьков. А тут полный мороз. Заполнили заявление и расстроенные уехали.
Вероника очень обрадовалась нашей машине. Конечно, там была целая куча любимых игрушек :))
Около полуночи мы добрались в мотель и сразу же заснули.
Но и дома нам покоя нет. Подъем ранний ранний, нам пора по делам. Все это прекрасно, но одеть-то нечего. Все детские вещи в чемодане, который исчез. У ребенка начала подниматься температура. Киевские пробки застали нас врасплох. Бросили машину - поехали на метро. Вышли из метро - поняли как далеко топать - взяли такси.
На обратном пути хотим заехать в Борисполь. Звоним... Дозвониться тот еще аттракцион. "Про ваш багаж нет информации".
Я не верю, что у них нет данных погрузили багаж в самолет или нет. Это смешно. У них там проверки такие серьезные, детское питание вскрывают - а про целый чемодан нет даных? Я так себе это представляю: в Борисполе есть комната утерянного багажа. Вот если к ним в комнату приносят чемодан - они звонят хозяину. Все. Дальше этой комнаты никто не ищет.
Проезжаем мимо, едем домой. Тем временем ребенок чувствует себя явно хуже.
Без остановок приезжаем в Харьков. Не заходя домой, едем к нашему беби-доктору. Доктор успокоил, написал план действий. Но хорошо, что заехали - завтра могло быть уже хуже.
Сегодня приехали на один день наши родственники из только освобожденного городка в Донбассе и собрали в кафе всю семью. Это еще и совпало с Днем Рождения. Ну как пропустить? От доктора едем к ним. :D
Потом едем забирать нашу собаку. Галилей счастлив! Дома опять ночью.

Заполнили заявку на сайте AirFrance. Звоним ЧАСТО. Мы им надоели, но пусть работают. Мы видели своими глазами, как в Валенсии багаж погрузили в самолет. Ищите в Шарль Де-Голль. Там все детские вещи и обувь. Нам носить нечего.

На следующий день забрали багаж в харьковском аэропорту. Внутри все на месте. Сам же чемодан в ужасном состоянии. Видно, ему пришлось несладко. Мы его выбросили.


Сейчас, конечно же, в памяти только хорошие воспоминания о наших "Жарких каникулах" и желание скорее куда-нибудь отправиться в путешествие :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испания "Жаркие каникулы"
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 5:24 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 5:38 pm
Сообщения: 22999
Откуда: Харьков
Авто: колеса
Kate писал(а):
...желание скорее куда-нибудь отправиться в путешествие :)

очень познавательная экскурсия... 7-8 ноября 2014г
Нажмите чтобы увеличить

далее сворачиваем направо, на Углегорск...
Нажмите чтобы увеличить

_________________
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions