Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Сб апр 27, 2024 4:57 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поездка в Крым (Фото 663 КБ)
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2006 12:54 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:27 pm
Сообщения: 6929
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ
Вчера вернулся с Крыма, с меня писатель не очень, поэтому пишу как могу :)
И так поехали…
Отдыхали в Судаке, домик разбит на две части, вот одну из них снимали мы, рассчитан на 6 человек, своя кухня с холодильником и печкой, свой туалет и душ,телевизор, плюс три комнаты по два человека в каждой, находится в минуте от кипарисовой аллеи которая ведет на набережную этого города, стоимость жилья со всех 55 у.е. в сутки, получается примерно 9,5 у.е. с человека. В судаке второй раз нам нравится, особенно что важно для молодежи много развлечений на ночь :), пляжи конечно забиты, но мы ходили купаться на пляж, под судакскую крепость.
Изображение


Сам по себе Судак интересный город, кстати там отдыхает много Харьковчан.
Изображение
Отдохнув 7 дней в судаке поехали в Ялту, заехав в город нас встретил сильный линей с грозой, говорят дождь в дорогу хорошо 8), проехав по Ялте, так и не нашли подъезд к набережной, проехали через нее и поехали дальше. Следующая остановка была Ливадийский дворец
Изображение


и там нам толком не получилось погулять, т.к. в нем было собрание наших и европейских чиновников, охраны было вокруг больше чем их наверно, но вокруг удалось погулять, там тоже красиво.
Изображение
Были несколько удивлены когда узнали что парковка возле дворца стоит 10 грн с машины, а вход в дворец по 20 грн с человека.

Поехали в Ласточкино гнездо.
Изображение
Остановившись на парковке напротив него, начал накапывать дождь, и когда подошел парковщик и сказал, что стоимость парковки 15 грн. с машины, мы решили развернуться и уехать, обнаглели окончательно.
Дальше направление было на Севастополь,
Изображение
давно там хотел побывать, слава Богу там такой сдираловки денег нету и припарковались мы бесплатно неподалеку от набережной, не помню название бухты.
Изображение
Конечно Севастополь сам по себе романтический город, там красиво, туда еще обязательно хотим заехать в следующий отпуск.
Изображение

Дальше запланирован был Бахчисарай, но т.к. уже было 6 часов вечера, а до Черноморска еще минимум 3 часа езды, мы решили не испытывать судьбу и миновать следующую экскурсию.
Почему именно Черноморск? Отдыхали там в 2004 году, цены были дешевле чем в нижней части Крыма, и так приехали мы около 9 часов вечера, стали искать жилье, стоимость более менее нормального жилья 30-40 грн с человека в сутки, точно такое же можно было найти и в Судаке, только до аллеи не минуту ходьбы, а минуты 3 :).
Изображение

Посмотрев на жилье по 20-25 грн с человека, там оставаться опасно :))), оно до такой степени убитое, что в один дом зашли, а второй хватило посмотреть со стороны. Цены на питание точно такие же как и в Судаке. Темно. Мы 5 взрослых и ребенок ( 6 лет) стоим в Черноморске и думаем что делать. Все расстроены из-за того, что уехали из лучшего места, в надежде найти жилье дешевле, чтобы продержаться по дольше :(. Думали сначала переспать в машинах и утром поехать обратно, но потом зашли еще в один дом, и сняли жилье за 150 грн со всех в сутки, одна большая комната три одноместные кровати и двух местная, хозяйка нашла раскладушку для ребенка.
Изображение

Кровати сырые, но это жилье самое нормальное по сравнению с тем , что было до этого. Плюс свой туалет , душ и кухня, телевизор. Переспав ночь уже перехотели уезжать, остались там еще на 5 дней. Правда туда наверное уже не вернемся.
Изображение

Какие были неприятности, это простуда, организм привыкал к местному воздуху 8) а так все остальное прошло нормально, питались наполовину сами готовили, наполовину в кафешках, чтобы нормально поесть на человека хватало около 20-30 грн. На серпантине в Крыму не советую держать педаль тормоза слишком долго, брат испугался когда у него тормоза стали тугие, лучше тормозить передачей. Машина не подвела, и прошла 2100 км за 12 дней, а забыл из сигнала на руле повалил небольшой дым, только почему предохранитель не сгорел, не понятно, на выходных буду разбераться.
В нижнем Крыму очень красиво, так что не жалейте денег и езжайте туда :)

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

забыл :)
в крым лучше ехать в выходные, грузовиков меньше, ехал туда в субботу все нормально, ехать возможно, обратно же ехал в четверг, эти грузовики заколебали. дорога впринципе нормальная, на бетонку не выезжайте, ремонтируют и поубирали плиты на некоторых участках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2006 12:13 pm 
Вот за такой комент - огромное спасибо !!!!!!!!!!
Выезжаю на днях. Еще раз спасибо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 7:32 am 
Не в сети
Инспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 2:19 pm
Сообщения: 982
Откуда: Салтовка.
Авто: OOB 2.5V6
Знатно покатались. :-)

_________________
Dream On... Dream On...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 10:43 am 
Не в сети
юрист автоклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 2:21 pm
Сообщения: 17355
Откуда: Харьков
Авто: Mitsu Lancer IX 1.6 AT
Молодцы! ;-)
Рад что отдых закончился успешно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 12:45 pm 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
А зачем вы платили за те стоянки?
Послали бы того парковщика с его ценами и всё!. Я серьёзно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 4:20 pm 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 9:37 pm
Сообщения: 2481
ш3х
Цитата:
Послали бы того парковщика с его ценами и всё!. Я серьёзно.
:lol: А тот втихую бы потом нацарапал на борту машины ржавым гвоздем пару матерных слов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 9:04 pm 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 8:15 am
Сообщения: 1254
Откуда: Харьков, Салтовка
Авто: автоматический газифицированный CеR-Vант
ш3х писал(а):
А зачем вы платили за те стоянки?
Послали бы того парковщика с его ценами и всё!. Я серьёзно.


Вулканизация всех четырех колес намного дороже!

А как все-таки с этим бороться?
Ведь все эти сборы не законны и идут тупо в чей-то карман!

Два года назад назад, около Воронцовского дворца, когда мне заявили, что парковка стоит 5 гришек в час, у меня такое сожаление в душе возникло, что я не захватил с собой свой верный двухстольный "Simpson" 16-го калибра!
Такое желание у меня было расстрелять этого урода!

А теперь они с каждым годом все наглей и наглей, а дальше интересно что будет?

_________________
Больше газу -- меньше ям!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 9:41 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:27 pm
Сообщения: 6929
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ
Kadett TS писал(а):
ш3х писал(а):
А зачем вы платили за те стоянки?
Послали бы того парковщика с его ценами и всё!. Я серьёзно.


Вулканизация всех четырех колес намного дороже!

А как все-таки с этим бороться?
Ведь все эти сборы не законны и идут тупо в чей-то карман!

Два года назад назад, около Воронцовского дворца, когда мне заявили, что парковка стоит 5 гришек в час, у меня такое сожаление в душе возникло, что я не захватил с собой свой верный двухстольный "Simpson" 16-го калибра!
Такое желание у меня было расстрелять этого урода!

А теперь они с каждым годом все наглей и наглей, а дальше интересно что будет?


в Харькове я бы послал бы их, а в чужом городе не хотел напрашиваться на неприятности. тем более еду не сам, а с ребенком брата, две девушки, не хотелось ссориться и устраивать скандал.

а так конечно неприятно когда не за что платишь 15 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 11:43 pm 
У моего знакомого был случай. В Ялте добрался до набережной, припарковался, вынырнул парковец - заломил цену, его послали, он ушел вообще не возмущаясь. Через полтора часа гуляния по набережной вернулись, а лобовое стекло разбито - ехать невозможно. Как всегда никто и ничего не видел. Поиски стекла, установка занняли больше 3-х часов и 150 америкосов (ВАЗ 09). Это не пугалово - случай из жизни.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2006 9:50 am 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
mamadu писал(а):
ш3х
Цитата:
Послали бы того парковщика с его ценами и всё!. Я серьёзно.
:lol: А тот втихую бы потом нацарапал на борту машины ржавым гвоздем пару матерных слов!


Ну, не знаю. Я за парковку никогда не плачу. И тем более бы не платил 15 грн! :lol: Я вроде не Шварценегер И машина у меня не Хаммер, но гвоздём меня не царапали и стёкла не били.

Надо просто вежливо убедить этого засранца, что он не прав. Если не получится, то можно кого-то оставить возле машины, а потом с ним поменяться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2006 10:38 am 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 9:12 am
Сообщения: 2281
Откуда: Харьков, СевСалтовка-4
Авто: Honda++
Приехал вчера из Черноморского как раз.
Выезжал в пол-пятого утра в понедельник. С одной остановкой (20 мин) доехал где-то за 9 с гаком часов. Расстояние - 755 км. Дорога была нормальная, только за Запорожьем было несколько "пробок", когда приходилось сбрасывать скорость с крейсерской (125 км/ч) для выполнения последовательных обгонов.
Назад ехал в воскресенье, выезд в пол-второго дня. Не рекомендую ехать в такое время, так как от Крыма до Днепропетровка были напряги, связанные с обгоном партий машин (5-10 штук во главе с автобусом-грузовиком). Назад ехал более-менее налегке, поэтому особых проблем не было, но все равно неприятно, хотя и не расслабляешься :). Дорога назад (до дома) заняла 8 ч. 40 мин. Останавливался раз мин на 5 и еще раз для отдачи 10 грн за невыполнение рядности (это стандарт, менты стоят специальнов таких местах, будте внимательны. Я знал все это, но очень уж этот автобус достал).
Подробности по дороге, ценам и вообще по Черноморскому напишу, если попросите :), чотбы зря время не терять на пространный отчет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2006 8:36 pm 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 8:15 am
Сообщения: 1254
Откуда: Харьков, Салтовка
Авто: автоматический газифицированный CеR-Vант
lavamen писал(а):
Приехал вчера из Черноморского как раз.
Подробности по дороге, ценам и вообще по Черноморскому напишу, если попросите :), чотбы зря время не терять на пространный отчет.


Если не трудно, цены на жилье и бензин в Крыму, пожалуйста в студию! :lol:

_________________
Больше газу -- меньше ям!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2006 9:33 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 8:13 pm
Сообщения: 1260
Откуда: Голландия
Авто: AUDI A7
А я когда ездил в Крым, реально наблюдал глюки Матрицы. Еду-еду, смотрю - ЗИЛ тянет трейлер с катером. Видели в телевизоре, такая белая стремительная птица с четырьмя моторами на жопе. Вот, этот был точно такой же. Золотая молодёжь, видимо, в своём лексусе вперёд умчалась, а этот пыхтит себе 70 км/ч по трассе.

Ну, поглазели, рты поразевали, обогнал я его и забыл.

А через 100 км я обогнал его опять!!

??? :shock: ???

А еще через час я проехал мимо него, стоявшего возле придорожного кафе.

:shock: ??? :shock: ??? :shock:

Всё это время я пёр не меньше 140 (исключая стандартные засадные места типа горок после Запорожья, там конечно соблюдал скоростной режим), средняя скорость думаю была никак не меньше 100 км/ч.

КАК ЭТО МОГЛО ОБОГНАТЬ МЕНЯ ДВА РАЗА, а потом ещё нагло остановаться пожрать?! :evil: :evil:

В три Зила с тремя катерами я не поверю никогда. Мы не на Ибице, в конце ж концов!

Матрица есть, она не миф. И как любая программа, она иногда глючит...

PS: кстати, в этом году не отдал гайцам ни копейки (в прошлом - 30 гривен, 3 раза поймали). :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2006 9:47 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
JBMкак говорить мой знакомый, надо мультиков на ночь меньше смотреть :lol:

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2006 8:20 am 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 9:12 am
Сообщения: 2281
Откуда: Харьков, СевСалтовка-4
Авто: Honda++
Черноморское - цены на жилье. Недалеко от моря стандартный крымский пакет (то есть комната с двумя койками, остальное - общее) стоит 20-30 грн в сутки с человека. Однокомнатная квартира - 10-15 долларов. Реально найти двушку-трешку за 20.

Бензин. 95-й стоит около 4.40 при подъезде к морю. В Джанкое вроде как стоил 4.25. Бензин в среднем плохой и непостоянный. Заправился в Раздольном на ТНК, когда ехал туда, машина нормально шла. Заправился через неделю там же, когда ехал назад - однозначно пошла хуже (на расходе тоже сказалось, туда было около 7 литров, назад 7.2 :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2006 9:41 am 
Не в сети
Инспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 8:53 pm
Сообщения: 760
Откуда: Харьков
Авто: Passat B5
JBM
классная трава ))) делись ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 9:33 am 
Не в сети
Инспектор

Зарегистрирован: Ср май 19, 2004 10:52 am
Сообщения: 772
Откуда: ул. Бронетёмкина Поносца
Авто: погонщик Ацкого Барана
Scar писал(а):
JBM
классная трава ))) делись ))))


+ 1

_________________
Есть такая китайская мудрость - НИ СЫ, что означает: будь безмятежен как цветок лотоса в пруду у подножия храма истины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 11:08 am 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 12:51 pm
Сообщения: 553
Откуда: Салтовка
Авто: 2107 для тела и кое что для души
Вставлю и я свои 5 копеек :
Судак, приехал оттудова 31 июля.
95 бензин 4,50 заправки ТНК, других не видел.
Ехал через Феодосию, дорога неплохая, на прямых разгонялся до 180км, остальное 130,
жтильё, не буду повторяться, -- на любой вкус,
с пляжем повезло, на второй день нашёл пляж на лодочной станции слева,около горы, за очень небольшую плату, свободно и комфортно, на общем одной ногой стать негде, на ведомственные можно попасть после обеда, есть VIP-пляж по 30гривен
Довольно приличное вино взял в магазинчике г.Солнечная долина, км 5 от Судака в сторону Феодосии, на развилке правее, есть указатель.
ГАИ - на традиционных местах, Чонгар (без бинокля но пристально)
Джанкой на выезде, ловили на пересечение сплошной и причём посты стояли через каждые 3км,ну и в последнее время " неправильное пользование световой индикацией" или как то так, прямая дорога с километр, по краям два поста и ловят на моргание дальнего света.
Кому интересно, остался чек рекаркир, тьфу, сбора, могу подарить, экономия 10 грвивен. м "Ак. Павлова"

_________________
договор есть продукт непротивления двух сторон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 5:21 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
DIN писал(а):
" неправильное пользование световой индикацией" или как то так, прямая дорога с километр, по краям два поста и ловят на моргание дальнего света.
а если протокол они будут писать, какую статью будут "шить". Листал когда то правила, не нашел что это запрещено, а что не запрещено, то разрешено. нашел только пункт о том, что нельзя ездить с дальним светом и надо выключать за 300 метров перед встречкой. а за двойное моргание что? может кто то грамотно объяснить?
прошу прощение за офф в этой теме

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2006 7:22 am 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 11:07 am
Сообщения: 2380
Откуда: Диканька
Авто: Волга
denisnt, да ничего! Развод это обыкновенный...

_________________
Всё чаще после разговора с человеком хочется дружелюбно пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions