Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Чт апр 18, 2024 1:18 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Игра "Охота на лис".
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2007 8:43 pm 
Не в сети
Пан Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 9:42 pm
Сообщения: 2149
Друзья!

В Киеве «4х4 Экстрим моторспорт» проводит следующее мероприятие:

http://www.4x4extreme.com.ua/forum/showthread.php?t=729

В советские времена радиопеленгация использовалась для поиска шпионских передатчиков. Сейчас, когда технические средства шагнули далеко вперед, радиопеленгация превратилась в спорт – «Охота на лис». Мы же делаем из этого игру. «4х4 Экстрим моторспорт» начинает серию игр «Слови лису».Кто из вас не испытывал охотничий азарт? Мы даем возможность испытать это вновь.
10 февраля состоится первая игра-разминка для владельцев внедорожников.Каждый экипаж получит радиопеленгатор, с помощью которого можно узнать, где находится маяк, передающий сигнал. Это будет совсем не просто. Нахождение маяка «лисы» определяется по уровню сигнала. Не факт, что организатор поставит маяк в прямой видимости и сигнал будет четко слышно. Штурману предстоит слушать, видеть и направлять пилота. Пилоту нужно проявить максимум внимания на полевых дорогах и запастись терпением в нелегкой работе охотника. Каждая «лиса» будет работать определенное время. Задача – найти место с радиомаяком, в котором будет находиться подсказка, сокращающая район поиска следующий «лисы». Район расположения всех маяков будет ограничен заранее, но подсказки помогут сократить время.В сезоне «4х4 Экстрим моторспорт» проведет 4 основных игры, которые будут включать ночную «охоту», «охоту» на движущуюся лису и т.д. Финальная игра пройдет в виде троеборья с дополнительными заданиями. Также планируется проведение командной игры со специальными правилами коллективной охоты.Победитель и призеры по итогам сезона получат призы от спонсора. Главный приз сезона – комплект высококачественных амортизаторов «FOX RACING SHOX».Приглашаем всех желающих опробовать свои силы и получить опыт в игре-разминке 10 февраля для того, чтобы побороться за главный приз в течении сезона.

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ИГРА
«ОХОТА НА ЛИС»

г. Киев
10.02.2007 г.

Нормативными документами Игры являются: настоящий Регламент и Правила Дорожного Движения, действующие на территории Украины.

ОГЛАВЛЕНИЕ

1. Общие положения, программа, сроки, место проведения.
2. Автомобили.
3. Участники.
4. Реклама
5. Заявки и заявочный взнос
6. Проведение игры
6.1. Правила проведения игры. Терминология.
6.2. Оборудование
6.3. Движение
6.4. Результаты. Награждение.
Приложения.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ, ПРОГРАММА, СРОКИ, МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

1.1. Игра "Охота на лис" проводится в целях пропаганды и развития массовости автомобильного внедорожного движения, определения лучших экипажей, укрепления духа спортивной состязательности и взаимопомощи между участниками, пропаганды здорового образа жизни.
1.2. Статус Игры – открытая любительская.
1.3. Организатор: ООО «4х4 Экстрим Моторспорт», г. Киев
Контактная информация: http://www.4x4extreme.com.ua
e-mail: info@4x4extreme.com.ua
телефоны: +38 044 257-92-08; 257-92-10
1.4. Игра проводится по дорогам общего пользования 10.02.2007 г. в городе Киеве и его окрестностях.
1.5. Организатор оставляет за собой право, в случае форс-мажорных обстоятельств или из соображений обеспечения безопасности изменить место и время проведения Игры, о чём все Участники будут заблаговременно предупреждены.
1.6. Прием заявок - до 09.02.2007 (включительно) по e-mail: info@4x4extreme.com.ua или по факсу +38 044 257-92-09, а 10.02.2007 - до окончания регистрации на месте старта.
1.7. Расписание игры:

Дата Время Тема
Суббота 10.02.2007 10.00 Сбор, регистрация участников, брифинг (центр досуга и отдыха «Борисфен»)
г. Киев, парк Дружбы Народов 5
10.30 Выдача оборудования, инструктаж
11.00 Начало Игры
14.00 Окончание Игры
15.30 Награждение
16.00 Неофициальная часть

1.8. Штаб Игры: центр досуга и отдыха «Борисфен», г. Киев, парк Дружбы Народов 5

2. АВТОМОБИЛИ

2.1. К участию в Игре допускаются автомобили повышенной проходимости с колесной формулой 4х4, имеющие технически исправное состояние, соответствующее ПДД.
2.2. Автомобили Участников должны соответствовать следующим требованиям:
- обязательно наличие исправной тормозной системы автомобиля.
- наличие медицинской аптечки и огнетушителя, которые должны быть надёжно закреплены в легкодоступном месте;
- обязательно наличие сотового телефона стандарта GSM.
- обязательно наличие карты Киева и его окрестностей.

3. УЧАСТНИКИ

3.1. К участию в Игре допускаются любые физические и юридические лица, при условии, что Водитель, указанный в заявке, несёт полную ответственность за автомобиль, на котором он участвует в соревнованиях.
3.2. К участию в Игре допускаются водители, имеющие действующее на территории Украины удостоверение на право управления автомобилем категории "В".
3.3. Страхование автомобиля осуществляется самими Участниками по собственному усмотрению. Организаторы не несут ответственности за безопасность зрителей. Всю ответственность, включая ответственность перед третьими лицами, несут непосредственные виновники происшествий. Страхование гражданской ответственности Водителей желательно.
3.4. Экипаж автомобиля состоит минимум из 2-х человек.
3.5. Количество Участников Игры ограничено до 20 экипажами.
3.6. Зарегистрированный Участник, решивший покинуть Игру до ее официального закрытия, обязан известить об этом Организатора (судью) и сдать оборудование.

4. РЕКЛАМА

4.1. Автомобили Участников могут нести на себе любой вид рекламы при соблюдении следующих условий: данный вид рекламы не противоречит законодательству Украины; реклама не носит оскорбительного характера.

5. ЗАЯВКИ И ЗАЯВОЧНЫЙ ВЗНОС

5.1. Заявкой на участие экипажа в Игре является заполненная надлежащим образом Заявочная форма экипажа, поданная в Оргкомитет, см. Приложение № 2 к настоящему Регламенту.
5.2. Поставив свою подпись на официальном бланке Заявочной формы, все члены экипажа, подчиняется положениям настоящего Регламента, требованиям Организатора, ПДД и законам Украины. Он также обязуется не предъявлять претензий к Организатору в случае получения травм или порчи автомобиля и понимает, что ответственность, связанная с нанесением ущерба имуществу или здоровью третьих лиц лежит на нём.
5.3. Организатор оставляет за собой право отказать в приёме Заявки на участие без объяснения причин.
5.4. Участие в Игре бесплатное.

6. ПРОВЕДЕНИЕ ИГРЫ
ВВЕДЕНИЕ
В советские времена радиопеленгация использовалась для поиска шпионских передатчиков. Сейчас, когда технические средства шагнули далеко вперед, радиопеленгация превратилась в спорт – «Охота на лис». Мы же делаем из этого игру.
«4х4 Экстрим моторспорт» начинает серию игр «Слови лису».
Кто из вас не испытывал охотничий азарт? Мы даем возможность испытать это вновь.
10 февраля состоится первая игра-разминка для владельцев внедорожников.
Каждый экипаж получит радиопеленгатор, с помощью которого можно узнать, где находится маяк, передающий сигнал. Это будет совсем не просто. Нахождение маяка «лисы» определяется по уровню сигнала. Не факт, что организатор поставит маяк в прямой видимости и сигнал будет четко слышно. Штурману предстоит слушать, видеть и направлять пилота. Пилоту нужно проявить максимум внимания на полевых дорогах и запастись терпением в нелегкой работе охотника. Каждая «лиса» будет работать определенное время. Задача – найти место с радиомаяком, в котором будет находиться подсказка, сокращающая район поиска следующий «лисы». Район расположения всех маяков будет ограничен заранее, но подсказки помогут сократить время.
В сезоне «4х4 Экстрим моторспорт» проведет 4 основных игры, которые будут включать ночную «охоту», «охоту» на движущуюся лису и т.д. Финальная игра пройдет в виде троеборья с дополнительными заданиями. Также планируется проведение командной игры со специальными правилами коллективной охоты.
Победитель и призеры по итогам сезона получат призы от спонсора. Главный приз сезона – комплект высококачественных амортизаторов «FOX RACING SHOX».
Приглашаем всех желающих опробовать свои силы и получить опыт в игре-разминке 10 февраля для того, чтобы побороться за главный приз в течении сезона.

6.1. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ИГРЫ. ТЕРМИНОЛОГИЯ

Старт игры общий. Участник должен определить по громкости сигнала местонахождение маяка-«лисы» и отыскать его. Передвижение разрешается только на автомобилях. Возле маяка будет находиться маркер, которым участник в контрольной карте выданной ему на старте, проставляет отметку. При этом автомобиль участника должен находиться в непосредственной близости от маяка. Экипажу запрещено оставаться возле маяка более 5 минут.
При нарушении данного правила промедление расценивается как подсказка другим экипажам и участник штрафуется 30 минутами.
Возле маяка или в судейском автомобиле, который может находиться неподалеку от маяка, возможно размещение конвертов с подсказкой зоны поиска следующей «лисы». На один экипаж предусмотрен один конверт. При желании получить дополнительный конверт участник штрафуется 30 минутами. Конверт в судейском автомобиле возможно получить только после отметки.
Участник может получить у судьи подсказку, где точно находится «лиса». В этом случае раскрытая судьей «лиса» участнику не засчитывается.
Категорически запрещено двигаться за судейским автомобилем. В случае опасности раскрытия «лисы» методом слежения, судья может остановить экипаж на свое усмотрение на время до 15 минут.




6.2. ОБОРУДОВАНИЕ

Участнику под залог 500 грн. выдается радиопеленгатор правила пользования которым объяснит инструктор на инструктаже перед началом игры.

6.3. ДВИЖНИЕ

6.3.1. На протяжении всей Игры экипажи обязаны соблюдать ПДД, действующие на территории Украины.
6.3.2. Передвижение на всех этапах только с пристегнутыми ремнями безопасности (если они предусмотрены конструкцией автомобиля).

6.4. РЕЗУЛЬТАТЫ, НАГРАЖДЕНИЕ

6.4.1. Лучшим «охотником» будет тот экипаж, который обнаружит маяк за наименьший срок.
6.4.2. По итогам Игры награждаются экипажи, занявшие первые три места.
6.4.3. Организатор имеет право учреждать дополнительные призы.

Заявка: http://www.4x4extreme.com.ua/foxhunting/zayavka.doc

В настоящий момент от команды "Kharkov Union 4x4" планируется поездка двух экипажей. ;-)
Присоединяйтесь. :D

Геннадий, директор Команды.

_________________
Осторожно - Харьковчане !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions