Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Сб апр 27, 2024 3:27 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кратофаги и монетофаги или пестик и тычинка!
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 10:39 pm 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 9:37 pm
Сообщения: 2481
Дениснт посвящается! ;-)

http://glavred.info/archive/2007/12/07/100155-6.html

Цитата:
Я лично знаю многих политиков и не вижу, чем отличается, условно говоря, кровь «регионала», от крови «бютовца» или «нашеукраинца». Кровь у них одного цвета и уровень демократизма тоже одинаковый. Этот уровень демократизма окрашен у всех у них в цвета личных интересов. Так вот, сейчас сражаются не разные типы демократических воззрений, а разные типы восприятия современного мира, разные мировоззрения. Одних я называю — кратофагами (от «кратос», по-гречески «власть». - Прим. «Главреда»), а других — монетофагами. Одни питаются властью, другие питаются деньгами. Для одних все, включая деньги, является средством для получения власти. А для других все, включая власть, является средством для получения бизнеса. Кто победит сегодня, кратофаги или монетофаги? Я не знаю. По одной функции больше шансов у кратофагов — по функции публичности…

Обозначьте, кто такие кратофаги и монетофаги применительно к реальным игрокам?

Кратофаги в чистом виде — это как бы верхушка блока БЮТ и часть «Нашей Украины», а монетофаги — это практически полностью, почти полностью, за исключением нескольких человек (двух-трех человек), Партия регионов и примерно половина «Нашей Украины». Остальных я там не рассматриваю, они за рамками игры.

А Литвин тоже за рамками игры или он уже в игре?

Пока за рамками игры. Поэтому, кто из них победит, я не знаю. У одних больше денег, то есть кулуарного ресурса, у других больше публичности, то есть ресурса публичного, в том числе и журналистской поддержки. Почему? Потому что кратофаги всегда более публичны. Тем, кто стремится к чистой власти, всегда легче играть в бескорыстие, чем тому, кто стремится к чистым деньгам. Но по сути они примерно люди одинаковые. Кто победит? Не знаю, но кто бы ни победил, это будет пиррова победа для страны, потому что в конечном счете они должны не победить друг друга, а заразить друг друга.
СДД — сожрите друг друга?

Частично сожрать друг друга, частично заразить друг друга. Монетофаги уже понимают, что для страны нужна конкуренция, и они правила конкурентной борьбы в бизнесе начали насаждать в политику. Это их двойная функция. Кратофаги понимают, что нужна политическая воля, нужна политическая стратегия, и они будут пытаться в эту конкуренцию вмонтировать элементы политической стратегии и политической воли. Поэтому для общества, откровенно говоря, эта борьба будет очень позитивной. В этой борьбе они, во-первых, значительно обескровят друг друга, давая возможность войти новым элитам, в том числе от интеллектуальной части общества и сообщества. А главное, что они заразят друг друга, их взаимные поля пересекутся. Условно говоря, в Украине всегда борется «пестик» и «тычинка», которые не понимают, что они детали одного организма. Не было бы пестика, не было бы и тычинки.

Поэтому то, что сегодня происходит в стране, я приветствую, потому что рано или поздно пестик и тычинка найдут друг друга.

:lol:


Последний раз редактировалось mamadu Пт дек 07, 2007 11:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 10:42 pm 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
Млин, политика действительно окутала все разделы форума :-?

Предлагаю названия всех тем о политике начинать со слова "Политика. "название темы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 10:54 pm 
Не в сети
Нечто рыжее
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:52 pm
Сообщения: 4465
Откуда: файна Юкрайна
Авто: Fishk@мобиль :)
ш3х
+1
предупреждайте сразу о чем речь :twisted:

_________________
Рыжее НечтоИзображение
Так сильно, так безумно можно желать только одного - глотка воздуха, поднявшись из бездны вод. (с)
"Что может дать один человек другому кроме капли тепла?.. И что может быть больше этого?.." Эрих Мария Ремарк "Триумфальная арка"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 11:02 pm 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 9:37 pm
Сообщения: 2481
amirre а ты думала ПОТОЛКИ? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2007 12:05 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
не читал, лень. но может прочту, потом....
вот смотрю сейчас Свободу Савика Шустера, запомнились слова, ох блин, как его, голубого который Савику слова не давал, бывший министр, блин, позже допишу....
так вот он кричал, что уже впервый день работы помаранчевой коалиции поднялись цены на газ :shock: , не ну не придурок так врать,а? а Бойко ъто и че вел переговоры? не зря ему 69% аудитории не поверили


во Шуфрич, вчпомнил

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2007 12:10 am 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 9:37 pm
Сообщения: 2481
denisnt, ты опять цветами увлекаешься! Так вот Яценюк в первый же день своего председательства стал кричать что украина пересмотрит цены за транзит российского газа а ему вторила Тимошенко! Значит опять начинается газовая война, украина повысит - россия тоже естественно повысит, будут газ одни воровать, другие заслонку перекрывать и начнется! Один Петя Ющенко будет довольно руки потирать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2007 1:17 am 
Не в сети
Нечто рыжее
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:52 pm
Сообщения: 4465
Откуда: файна Юкрайна
Авто: Fishk@мобиль :)
mamadu
:shock:
дядь, вы что, какие потолки? меня в той теме и не было 8-)

_________________
Рыжее НечтоИзображение
Так сильно, так безумно можно желать только одного - глотка воздуха, поднявшись из бездны вод. (с)
"Что может дать один человек другому кроме капли тепла?.. И что может быть больше этого?.." Эрих Мария Ремарк "Триумфальная арка"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2007 1:46 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
mamadu
и тем не менее, аудитория в своем большинстве поддержала Яценюка, а Шуфрыча опустила ;-)

о том кто и в каком составе в аудитории, Савик говрил

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions