Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Ср июн 05, 2024 3:56 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Посадют ли Васю
Да, сам прийдет с повинной 3%  3%  [ 1 ]
Нет, он никому не нужен 22%  22%  [ 6 ]
Удирет вмете с гепой и допкиным 48%  48%  [ 13 ]
Посадют, но другого Васю 25%  25%  [ 7 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Главу облсовета Василия Салыгина могут арестовать
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2007 10:47 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Главу облсовета Василия Салыгина могут арестовать. Такое заявление сделал сам Салыгин на своем персональном интернет-сайте. Причиной глава облсовета назвал то, что он планирует вынести на рассмотрение сессии облсовета вопрос реабилитации людей, которые пострадали от политических репрессий в начале 80-х годов. За арестом, по словам Салыгина, может стоять один из высокопоставленных чиновников обладминистрации, причастный к этим репрессиям.

Сегодня Василий Салыгин полдня провел на торжественных мероприятиях, посвященных завтрашнему Дню милиции. Ни явных, ни скрытых угроз со стороны правоохранителей в его адрес замечено не было. Салыгин с улыбкой вручал милиционерам грамоты облсовета и без страха сидел рядом с начальником областного управления СБУ Андреем Мухатаевым. Поведение главы облсовета было больше похоже на разведку боем - вот он я, ни от кого не прячусь. Его арест может произойти в течение ближайшей недели, утверждает Василий Салыгин, - до сессии облсовета, которая назначена на 26 декабря. Салыгин говорит, что собирается обнародовать в сессионном зале некую информацию о репрессиях в Харьковской области в начале 80-х годов прошлого века. По его словам, эта информация нежелательна и даже опасна для некоторых должностных лиц из высших эшелонов областной власти.
Василий Салыгин, глава облсовета: "Для того, чтобы сорвать на сессии 26 числа разоблачение кое-кого, ну, какие методы могут быть применены, я не знаю, но как один из методов, которые я предполагаю, это может быть арест."

На своем персональном сайте Салыгин прямо указывает - за арестом может стоять человек, который по своей должности координирует работу всех правоохранительных и судебных органов Харьковской области. В интервью он также обмолвился, что этот же человек имеет отношение к спортивным организациям. Под такое описание попадает только Сергей Стороженко - зам. губернатора, который курирует правоохранительные органы и занимает должность 1-го вице-президента Федерации футбола Украины. Но публично назвать фамилию, человека, которого он подозревает, Василий Салыгин все же отказался.

Василий Салыгин, глава облсовета: "Этот вопрос, который вы мне задаете, я не знаю, о каком Стороженко вы говорите, нужно его задать правильнее Стороженко. Я за третьих лиц комментарии не даю."

Василий Салыгин напомнил, что в ноябре сотрудники СБУ составили в его отношении протокол о коррупционном деянии, а именно, незаконном получении надбавки за хранение гостайны. Но более реальным поводом для ареста он считает, например, реализацию программы "Земля - людям!" Как оказалось, у Службы безопасности никаких претензий к Салыгину пока нет.

Андрей Мухатаев, глава СБУ в Харьковской обл.: "Если Василий Викторович чувствует, что у него есть какие-то грехи, за которые его могут арестовать, мне об этом неизвестно. Но знаю одно - если они будут, то он такой же гражданин, и на него будут распространяться такие же нормы закона, как и на других. Но у меня сегодня такой информации нет. Если у него такая информация есть, наверное, ему есть о чем беспокоиться."

Есть ли такие претензии у милиции - неизвестно. Начальник областного управления милиции Станислав Крыжановский от общения с прессой сегодня отказался. Реакция Сергея Стороженко тоже пока неизвестна. Как сообщили в его приемной, он находится в командировке в Киеве и вернется только в четверг. Мобильный телефон Стороженко сегодня не отвечал.

http://atn.kharkov.ru/newsread.php?id=20269

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 1:44 am 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 8:25 am
Сообщения: 1337
Авто: ...
Занервничали что то синяки :D :D :D Думаю что свалит куда нибудь если прижмут,само собой с криками о полит приследованиях как и все синячие представители :D Ну или внезапно заболеет на пол годика-годик с надеждой что власть поменяется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 6:59 am 
Не в сети
Космополит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:21 am
Сообщения: 6997
Откуда: Алексеевка
Авто: CAh
ничего не будет, синий криминал так тесно повязан с оранжевым криминалом, что достаточно потянуть ниточку с одной стороны как дерьмо вывалится на всех, вне зависимости от цветовой дифференциации штанов. это просто такая пиар компания, традиационная для украинской аппАзиции, к примеру жульки совсем недавно летом истошно рыдали, что жулю вальдемаровну вот вот должны убить. поменялись клоуны местами, а суть осталась таже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 9:07 am 
Не в сети
юрист автоклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 2:21 pm
Сообщения: 17355
Откуда: Харьков
Авто: Mitsu Lancer IX 1.6 AT
Голодранец
Редко когда я с тобой согласен, но сейчас - безусловное +1!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 12:18 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
меня прикололо то что он хочет вывалить компромат, но сделать это 26-го, во всю кречит что его посадят, ну так возьми и расскажи сейчас всем, а не пускай слюни или он может попу вазелином смазует :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 2:31 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Вася решил отсрочит свое заключение???
Цитата:
Вопрос о политрепрессированных на сессии областного совета отложили

Депутаты областного совета сегодня не будут рассматривать вопрос о политрепрессированных, который «анонсировал» председатель областного совета Василий Салыгин.


Он сказал, что вопрос отложили из-за отсутствия архивных материалов. Чтобы поднять вопрос на сессии, депутаты ждали ответов от Президента и генеральной прокуратуры, но пока информации не получили.

Данные о политреппрессированных дали только архивы и управление СБУ в Харьковской области. причем, как отметил Салыгин, ответ руководителя облуправления Службы безопасности довольно неполный: не понятно, сколько человек было репрессировано, и скольких уже реабилитировали.

Облсовет также получил ответы от эмигрантов и лидеров общественных организаций. Но Салыгин сказал, что из-за рождественских праздников (католическое Рождество 25 декабря) иностранцы не смогли приехать в Харьков.

Салыгин подчеркнул, что вопрос просто переносится на другую сессию. Он подчеркнул, что этот вопрос обсудят не только в Харьковской области.

«Це питання буде підняте в парламенті Асамблеї Європи, мене в цьому запевнили. Этот вопрос поднимут о заседании ООН», - сказал он.

// 26.12.2007 13:03

Адрес новости: http://news.mediaport.info/city/2007/48121.shtml

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions