Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Вс апр 28, 2024 5:29 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наша страна и наши люди. Реальная история закупки леса.
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 1:08 pm 
Не в сети
Трям
Трям

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 18209
Откуда: Kharkov, UA
Авто: Nissan Patrol
Катерина Макаренко писал(а):
Катерина Макаренко

О лесхозе, которому не нужны наши деньги
Как я уже писала, мы закупаем лес-кругляк. Краткая предыстория.
Лес был оплачен 26 ноября, 28 должна была состояться погрузка и доставка. Кругляк не заготовили вовремя, потратили пол дня нашего времени, пообещали заготовить в понедельник. Во вторник днем лес еще не был заготовлен. За это время мои звонки игнорировали, на половину из них отвечали словами “Позвоните через час” и “Позвоните завтра”, меня не предупреждали о срыве сроков. При любой договоренности меня просили делать контрольный звонок.
Вторник, 2 декабря
Лес еще не заготовлен. Я решила договориться о доставке их транспортом, т.к служебная машина не проедет по лесной дороге. Разговор с директором:
Я: - Мы хотим заказать ваш транспорт на завтра.
Директор: - Позвоните мне через час.
Через час директор не берет трубку.
Через два директор не берет трубку.
17:00 директор берет трубку.
Я: - Мы хотим заказать ваш транспорт на завтра.
Директор: - Позвоните мне завтра в 7:30.
Я: - А мы можем сейчас обо всем договориться, потому что когда перезваниваю, вы не берете трубку.
Директор: - Ну когда беру, когда не беру.
Я: - Да, в этом и проблема. А мне, чтобы спланировать свой рабочий день и доставку, нужно хотя бы сегодня знать, можем ли мы заказать погрузку на завтра.
Директор: - Я думаю, что после нашего разговора, у вас еще будет время спланировать свой рабочий день.
Среда, 3 декабря. 7:30
Я: - Так что у нас с доставкой?
Директор: - Ну приезжайте. Но у нас другая машина, эта машина с погрузчиком может только за две ходки вывезти. Каждая ходка 1450 грн.
Я: - А может ли она вывезти часть леса с участка и перегрузить в нашу грузовую машину, а потом вернуться за второй частью?
Директор: - Да, может. Тогда пусть приезжает ваш газон (имеется в виду машина газ).
Я: - Это служебная машина, я не знаю, в котором часу она может выехать. Мне нужно было хотя бы вчера знать, что ей нужно будет выезжать.
Директор: - Ну вы смотрите, световой день короткий.
Приезжаем оплачивать:
Директор: - Вы поедете в лес?
Я: - Нет, спасибо. Я уже провела там полтора часа в прошлый раз.
Директор: - У вас ко мне претензии? Оставляйте свои проблемы за дверью! Я это слушать отказываюсь! У меня своих проблем много!
Я: - Хорошо, давайте решим вопрос с доставкой.
Директор: - Что решать? Сейчас 10 утра, а мы работаем с семи. Вы поздно приехали.
Я: - Я просила вас встретиться и решить вопросы с вечера. Вы сами отказались.
Директор: - Да у меня своих дел хватает. Я вчера домой попал в семь вечера!
Я: - Хорошо, что мы будем делать с доставкой? Ваша машина может сейчас выехать?
Директор: - Знаете что? Мы вам лес выписали. Вот и забирайте его как хотите!
Я: - Я хочу сейчас заплатить вашему предприятию 1500 грн за доставку.
Директор: - А мне не нужны ваши деньги!!!

Вы поняли? Государственному предприятию 1500 грн не нужны! Ему не нужно, чтобы его предприятие было успешным, окупаемым, приносило прибыль! Ему нужно только в четыре часа вечера уходить домой! Он не заинтересован в успешности его деятельности. Плохо он работает или хорошо, он всегда получает одну и ту же зарплату. И потому ему на все плевать!

И тут он мне говорит:
- С вами очень тяжело работать!
Это ему, б…ь, со мной тяжело работать!
Я за то, чтобы зарплата сотрудников государственных предприятий зависела от качества их работы. Либо нужно отдавать все в частные руки. Предприниматель длжен быть заинтересован в качестве работы, в успешности и прибыльности предприятия.
При нашей первой встрече на мй вопрос “Сколько это будет стоить?” он зачитал нам лекцию на час о том, как плохо жить в нашей стране. Да потому и плохо жить в нащей стране, что всем на все плевать, что таким мудакам ничего не нужно, лишь бы вовремя вернуться домой!


Имя хероя постить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша страна и наши люди. Реальная история закупки леса.
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 1:14 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
beat писал(а):
Имя хероя постить?

глупые вопросы

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша страна и наши люди. Реальная история закупки леса.
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 1:21 pm 
Не в сети
Трям
Трям

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 18209
Откуда: Kharkov, UA
Авто: Nissan Patrol
denisnt писал(а):
глупые вопросы
да постить,
или
denisnt писал(а):
глупые вопросы
нет не надо?
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша страна и наши люди. Реальная история закупки леса.
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 1:34 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:15 am
Сообщения: 12774
Откуда: Доброго вечора, ми з України!
Авто: Patriot MIM-104
beat
страна должна знать своих хероев в литсо! :evil:

_________________
Слава УКРАЇНІ!
Героям слава!

русні
пиZда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша страна и наши люди. Реальная история закупки леса.
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 1:52 pm 
Не в сети
Трям
Трям

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 18209
Откуда: Kharkov, UA
Авто: Nissan Patrol
Диниловский лесхоз. Мастепанюк Андрей Андреевич.

Справедливости ради -
Катерина Макаренко писал(а):
Все же нам удалось договориться, 4 часа работы машины оплачены. Он нам отдал лес по очень низкой цене, вроде как патриотичная скидка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша страна и наши люди. Реальная история закупки леса.
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 12:45 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:13 am
Сообщения: 22745
Откуда: Салтовка, Ак.Павлова
Авто: Citro-FAN
это извечная беда нашей бюрократии. Совок надо выжигать!!!

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=35434&sid=508f4e0c8244615b58302fd94b030509 Citroen CX Prestige 25 Turbo - 85`// Citroen CX - 84`//Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=41040 Renault Scenic RX4 01` // Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=44096 Citroen BX 19D break // Peugeot 309 - 90` //


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша страна и наши люди. Реальная история закупки леса.
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2014 5:17 pm 
Не в сети
Фишка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 6:25 pm
Сообщения: 19686
Откуда: XAPbKOB. nissan
Авто: Все подряд, в т.ч. и троллейбус.
Вот жеж старый алког лис... :)
Олег, насколько, все-таки, многогранен мир. :D
Весь прикол в том, что мы давненько обслуживаем машины Даниловского лесхоза. Никогда бы не назвал Андрейандреича грубияном. Думаю, что эта ситуация произошла по причине банального недопонимания. Возможно, Катерине попросту не хватило жизненного опыта для того, чтобы найти подход к пожилому человеку. Возможно, следовало бы проявить капельку больше уважения, он с удовольствием раскрылся бы навстречу. И ты здесь уже бы писал о классном дядьке-патриоте, проявившем отеческую заботу к юной волонтерке. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша страна и наши люди. Реальная история закупки леса.
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2014 7:17 am 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 8:38 am
Сообщения: 2494
Откуда: США, около СанФранциско
Авто: vw jetta 2014, Honda CR-V 2008
FISHK@
Цитата:
Возможно, Катерине попросту не хватило жизненного опыта для того, чтобы найти подход к пожилому человеку. Возможно, следовало бы проявить капельку больше уважения, он с удовольствием раскрылся бы навстречу.

Странно слышать слова Ваши, от человека руководящего Сервисным предприятием.
Что это за "найти подход пожилому человеку"?! Пожилой, не способен предоставлять Сервис - иди на пенсию! Он наносит прямой убыток государству. И таких тысячи!
Или то что к паспортисткам, работникам ЖЭКа, любому чиновнику на службе гос-ва надо искать подход это нормально? Александр, я повторюсь, странно слышать слова ваши :)

А потом такие убыточные предприятия отжимают гепы и допы, со словами "они не приносят доход государству", получая во владения бесконечные ресурсы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша страна и наши люди. Реальная история закупки леса.
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2014 11:43 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:13 am
Сообщения: 22745
Откуда: Салтовка, Ак.Павлова
Авто: Citro-FAN
framin
+мульярд!

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=35434&sid=508f4e0c8244615b58302fd94b030509 Citroen CX Prestige 25 Turbo - 85`// Citroen CX - 84`//Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=41040 Renault Scenic RX4 01` // Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=44096 Citroen BX 19D break // Peugeot 309 - 90` //


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша страна и наши люди. Реальная история закупки леса.
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2014 1:47 pm 
Не в сети
Фишка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 6:25 pm
Сообщения: 19686
Откуда: XAPbKOB. nissan
Авто: Все подряд, в т.ч. и троллейбус.
Прежде всего, я писал это, как человек, всегда желающий и иногда умеющий понять другого человека. Во всяком случае, стараюсь не уподобляться бабкам у подъезда, черпающим инфо прямо из космоса. Человек, занятый своим делом, не обслужил по-быстрому волонтеров? Ах, он козёл. Тут бы я не спорил, даже удивился бы вслух при встрече... Но ведь многие из вас, умников, имеют представление о бизнесе не понаслышке. И наверняка, случись это с вами, поняли бы разницу между клиентом и юной, горячей волонтеркой. Которая считает свою работу настолько важной, что не считает необходимым церемониться с кем бы то ни было и которой, при всей к ней несимпатии и всех проблемах ваших бизнесов, необходимо дать и хорошую цену на лес, и сделать доставку, и не похерить при этом клиентов, платящих денежки и ожидающих своей очереди. Вы скажете, что волонтеры платят точно так же, как и все остальные? Не буду спорить, но речь сейчас не об оплате, а об элементарной вежливости и уважению к ближнему. Не говоря уже, что минимум вдвое старшему по возрасту человеку. Уверен, здесь имеет место быть банальное столкновение юношеского максимализма, нетерпеливости, где-то, нетерпимости и суетливости с необходимостью выполнять свою работу. Которая отнюдь не исчерпывается приемом заказов на дрова от населения.
В конце концов, лес отгрузили? И недорого и быстро. Да, в тех условиях, в которых оказались госпредприятия, это и быстро и недорого. И если бы девушка проявила каплю уважения и понимания, наверняка она бы поняла это и еще поблагодарила бы старика, вместо фонтанирования эмоциями в фейсбуке... :) И еще, несмотря на то, что я всеми руками за эффективность экономики и правильное развитие нашей страны, считаю, что от комиссаров в юбках (ничего личного!), тем не менее, толку в этом процессе чуть.
Опять же, повторюсь - говорю не о степени патриотизма и оперативности ведения каких-либо важных оборонных работ. Всего лишь пытаюсь ответить на вопрос, почему я, как руководитель Сервиса, пытаюсь находить подход ко всем людям без исключения? :) Вот потому и пытаюсь... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша страна и наши люди. Реальная история закупки леса.
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2014 1:56 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 5:38 pm
Сообщения: 22999
Откуда: Харьков
Авто: колеса
а расстреляли б такого саботажника и весь хрен до копейки, а щас гуманизьм... от того и страдают парни в окопах. 8-)

_________________
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша страна и наши люди. Реальная история закупки леса.
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2014 2:02 pm 
Не в сети
Фишка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 6:25 pm
Сообщения: 19686
Откуда: XAPbKOB. nissan
Авто: Все подряд, в т.ч. и троллейбус.
pusharik
Ну как же без тебя, болезный, с привычным ковшом говна... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша страна и наши люди. Реальная история закупки леса.
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2014 2:42 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 5:38 pm
Сообщения: 22999
Откуда: Харьков
Авто: колеса
FISHK@
ну куды ж нам до вас, поди удобно сидеть у теплом кресле, попивая чивас, и рассказывать какой хороший твой знакомый менагер-хозяйственник, что лес неделю продавал - он же тебе доход приносит, потому хороший, хоть и рожа сепарская.

_________________
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша страна и наши люди. Реальная история закупки леса.
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2014 9:15 pm 
Не в сети
Фишка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 6:25 pm
Сообщения: 19686
Откуда: XAPbKOB. nissan
Авто: Все подряд, в т.ч. и троллейбус.
OMG, и где ж ты взялся, такой проницательный, на наши рашистские головы.
Мало того, что серлив дурень, так еще и брехлив без меры только что разоблачил предателя родины, так еще и вскрыл его пособника. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions