Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Сб апр 27, 2024 6:37 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчет Фиалки о Глухомани
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 10:26 pm 
Не в сети
--мастер--
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 12:16 am
Сообщения: 7917
Откуда: Харьков
Авто: лань
ТРОФИ-РЕЙД "ГЛУХОМАНЬ-2007"

В минувшие выходные 13 октября в Днепропетровской области прошли соревнования под интригующим названием «Глухомань 2007», в основу которых положено ориентирование с использованием приборов GPS-навигации. Цель подобного соревнования - собрать максимальное количество баллов путем нахождения по географическим координатам (спутниковая навигация GPS) контрольных пунктов (КП) и их взятие за определенное время, причем чем труднее взятие КП, тем выше его балл.

6-00 -Подъем! Легкий завтрак, брифинг и незамедлительный выезд колонной всех экипажей на стартовую площадку.

8-00 - 28 железных викингов из разных уголков Украины и России плечом к плечу выстраиваются в плотный круг в ожидании сигнального выстрела ракеты. Ракета, провозглашая старт, со свистом устремилась в воздух, моторы грозно зарычали и могучие машины покатили в разные стороны кто куда...


Мой экипаж под №4 на УАЗ-469 идет по маршруту, установленному нашим штурманом Денисом, в руках которого компьютер с вбитыми точками, а в голове зреет четкий план наших стратегических действий. По лобовому стеклу лупит дождь, дворники еле справляются с этим испытанием природы, под колесами вязкая грязь и скользкая мокрая трава: утро прекращает казаться добрым и приятным, а сами соревнования уже не выглядят легкой прогулкой, а больше напоминают настоящее испытание.

На поиск нашей первой точки под № 14 уходит не более 15 минут. Подъезжаем к КП и видим, что мы далеко не единственные. Возле заветного оврага стоят еще три харьковских джипа. Чтоб взять этот трехбалльный КП нужно попасть в глубокий овраг и прикоснуться к табличке на дереве, которое там произрастает. Наша команда из 4 человек, упорно ищет подъезды к точке. А харьковчане во главе со знаменитым Капой на подготовленных УАЗиках уже во всю штурмуют!!! Не раздумывая ни секунды, они движутся к цели прямо «в лоб». Спуск практически вертикальный, но это никого не останавливает. Избрав для себя командную тактику, один УАЗик на лебедке спускает в овраг товарища по команде и за считанные минуты точка взята. И вся команда гордо удаляется покорять другие «вершины». Нам же удается самостоятельно взять это КП, без посторонней помощи, найдя другой приемлемый для нас путь.



Две однобалльные точки (№18 и 34) находим и берем довольно быстро. Звучит команда «по машинам» и мы снова устремляемся на поиски приключений и новых эмоций. За стеклом машины необъятные просторы равнин, изрезанные проселочными, иногда еле заметными, дорогами, виднеются зеленые холмы и уже изрядно пожелтевшие лесополосы. Скачем по буграм, тянем машину в гору, из-за непрекращающегося дождя езда получается довольно напряженной, машину носит, разворачивает, бросает из стороны в сторону. В общем подобная ситуация постоянно держит в полном напряжении, а адреналин можно черпать ведрами...


В поисках нескольких точек, было попусту убито драгоценное время, а подъезды к некоторым КП так и не были найдены.

На горизонте появляется очертание человека, который изо всех сил машет нам руками, привлекая внимание. Подъехав поближе, понимаем, что это сигналы о помощи: в нескольких сотнях метров в грязи терпит бедствие киевский «Wrangler». Цепляем его за трос и выдергиваем из вязкого месива.

Вместе едем искать очередное КП. Точку №56 находим на открытом «пятачке», но к нему нужно прорываться через лес. Наш УАЗик ломая ветки, и прогибая молодые деревца ломится, штурмуя лес, медленно, но уверенно протискивается между стволами. Ура! Точка НАША!!!



Команда «Вранглера», опасаясь за еще новенькое лакокрасочное покрытие, повторить наш маленький подвиг так и не решается.

52 КП берем нахрапом (ведь регламент запрещает использование КП в качестве точки крепления троса лебедки), поэтому Женя разгоняет машину и залетает на крутой склон, а в это время второй штурман Юра, держась за дерево с меткой, касается бампера машины, двум остальным членам команды оставалось только зафиксировать этот момент взятия на фотоаппарат.





С 50 точкой, такой номер уже не прошел, КП находилось для нас слишком высоко, а коварный и скользкий как лед, из-за грязи и дождя, подъем пришлось брать дважды и с помощью лебедки, для этого потребовалось минут 20. И когда окрыленные очередной победой, начали спускать машину вниз случилось непредвиденное, из-за сильного рывка не выдерживает и разрывается корозащитная стропа и машина срывается и задом летит вниз по крутому склону!!! ...И только благодаря мастерству и стальным нервам нашего пилота Жени, который не только не растерялся, но и умудрилсяся удержать машину, экстремальная ситуация заканчивается для всех нас всего лишь испугом и хорошим уроком.

... А дальше больше: неприятности нарастают. Из-за дождя выходит из строя электроника: ломается один из фотоаппаратов, а самое неприятное, что напрочь отказывается работать и тухнет GPS-навигатор!!! Что же делать? Неужели это конец? По дороге на базу случайно находим чьи-то четкие и свежие следы, ведущие в лес. Решаем испытать удачу! Вперед!!!

Следы приводят нас прямо к КП 51. Однако все не так просто: сложность состоит в том, что к точке ведет глубокая колея, проехать по которой на наших небольших колесах не представляется возможным и объехать ее тоже не получается. После продолжительных раздумий, находится единственное решение - штурмовать КП сверху. Машина «лебедится» и осторожно спускается в клиновидный овраг. Немного усилий - и эта точка теперь тоже наша! КП взят, но теперь начинается самое интересное... Как выбраться? Мы попали буквально в ловушку: машина села поперек оврага сразу на два бампера! С помощью домкрата «Hi-Jack» , лопаты и досок ребята буквально по сантиметрам вырывали УАЗик из тесных объятий оврага.



Пока наша команда изо всех сил трудилась, к КП подъехали две Нивы из Славянска. Одна из машин явно претендовала на легкое взятие этой точки, т.к. с ее большими колесами закованными цепями это задание особых трудностей не вызывало.

Водитель Нивы Коля явно нервничал, т.к. из-за нас он явно теряет время, и он со снисходительным видом наблюдал за стараниями ребят. Наконец-то мы самостоятельно выбрались, а Нива, почувствовав свободу действий, выгрызая цепями грязь без особых проблем достигла 51 точки, развернулась и покатила дальше. Но самоуверенность сыграла с ним злую шутку, на подъезде к одному из КП, мчась напролом по кратчайшему пути, машина погрязла в болоте....



Финишировали мы без опоздания в 15.48, проведя в пути почти 8 часов. На финише машины встречали операторы и фотографы, а на базе уже находилась большая половина экипажей.

Мокрые, замерзшие, по уши в грязи, но безмерно ДОВОЛЬНЫЕ участники делились свои неизгладимыми впечатлениями...

День прожит не зря!!!


Взято здесь:http://www.uavto.com.ua/sport/51
С личного разрешеня аффтора :D

А какие мегазачотные фоты--http://www.uavto.com.ua/sportgalleries/gluhoman/?page=1
!!!!


ЗЫ.Я пока ничего не писал--отхожу!но типа всё равно напишу :-)

_________________
кто здесь???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 10:26 am 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 5:33 pm
Сообщения: 1160
Откуда: Новые дома
Супер!!!

_________________
Это моя аська!!!! 213-972-111 и 0972775618 телефон.
СК "Kharkov Union 4x4"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 10:34 am 
Не в сети
Профи?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 30, 2004 6:56 pm
Сообщения: 136
Откуда: Харьков-Baden-Baden
Авто: Mitsubishi Pajero Sport
И описано все замечательно,и фоток у нас больше всех, и
аватару наконец поменял.

Пилот "Гоблина" борт 04


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 12:50 pm 
Не в сети
Фишка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 6:25 pm
Сообщения: 19686
Откуда: XAPbKOB. nissan
Авто: Все подряд, в т.ч. и троллейбус.
..вот так посмотрю- посмотрю, руки чешутся 4*4 построить... :roll:

_________________
:evil: сосиски фтопку :evil: Вы псих, Балаганов! Счастье никого не поджидает. Оно бродит по стране в длинных белых одеждах, распевая детскую песенку...
Но эту наивную детку надо ловить, ей нужно понравиться, за ней нужно ухаживать!
При слове "Бобруйск" собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом. Hичто так не украшает трусики девушки, как на капельку подросший, но всё ещё несеръёзный секрет Далигса...
Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.
:8D_vinsent:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 1:04 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!

Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 10:54 am
Сообщения: 4763
Откуда: Харьков, Одесская
Авто: samand EL
Сегодня в эфире - Г-69 с почти немонтированным звуком!
Бардачок в 19-30 на Симоне!
:oops:

_________________
С уважением,
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: .
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 1:06 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 3:44 pm
Сообщения: 1620
.


Последний раз редактировалось Kelly Сб ноя 17, 2007 1:04 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 1:35 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 5:33 pm
Сообщения: 1160
Откуда: Новые дома
Kelly
Ну наверное Гена.... :lol: :lol: :lol:

_________________
Это моя аська!!!! 213-972-111 и 0972775618 телефон.
СК "Kharkov Union 4x4"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: .
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 1:38 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 3:44 pm
Сообщения: 1620
.


Последний раз редактировалось Kelly Сб ноя 17, 2007 1:04 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 1:48 pm 
Не в сети
Пан Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 9:42 pm
Сообщения: 2149
А что за радость, родные? Сильно весело стало? Могу слегонца подпортить настроение...

Цитата:
Сегодня в эфире - Г-69 с почти немонтированным звуком

Ну да, там, ежели убрать мат, один звук и останется... :lol:

Цитата:
..вот так посмотрю- посмотрю, руки чешутся 4*4 построить...


Дык вперед, батенька! :D Самый динамично развивающийся вид автоспорта . Если, канешна, не бздимо... ;-)

_________________
Осторожно - Харьковчане !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 2:09 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 5:33 pm
Сообщения: 1160
Откуда: Новые дома
GAZ 69
Цитата:
Могу слегонца подпортить настроение...

И чем же??? И зачем же??? :lol: :lol: :lol:

_________________
Это моя аська!!!! 213-972-111 и 0972775618 телефон.
СК "Kharkov Union 4x4"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 2:24 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 10:28 am
Сообщения: 6033
Откуда: Алексеевка
Авто: FORD
текст зачет
фото мегазачет

тихо поскуливаю от зависти.

_________________
unioncarclubs


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 9:20 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!

Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 10:54 am
Сообщения: 4763
Откуда: Харьков, Одесская
Авто: samand EL
Гена, без обид, ОК?
:roll:

ЗЫ: "настоящий художник должен быть правдив!" (с)Х/Ф "приключения электроника"

_________________
С уважением,
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 10:03 pm 
Не в сети
Пан Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 9:42 pm
Сообщения: 2149
Саша, да какие обиды? ;-)
Жаль, не смог посмотреть передачу... :-(

_________________
Осторожно - Харьковчане !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 11:19 pm 
Не в сети
--мастер--
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 12:16 am
Сообщения: 7917
Откуда: Харьков
Авто: лань
GAZ 69
всё поправимо-смотри в среду в 13.10 ;-)

_________________
кто здесь???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 6:56 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!

Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 10:54 am
Сообщения: 4763
Откуда: Харьков, Одесская
Авто: samand EL
Гена, сегодня в 13 - повтор.

_________________
С уважением,
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 1:08 pm 
Не в сети
Пан Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 9:42 pm
Сообщения: 2149
Посмотрел! :D Саша - зачот! :D

Какая искренняя речь! :lol:

_________________
Осторожно - Харьковчане !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions