Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Сб апр 27, 2024 7:59 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: .
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2006 9:35 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 3:44 pm
Сообщения: 1620
.


Последний раз редактировалось Kelly Сб ноя 17, 2007 12:03 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 10:45 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:36 pm
Сообщения: 661
Авто: Hyundai Matrix
ездили на Западную Украину и по ней, ведомые Asus Mypal 636 + TomTom + бета-карта Восточной Украины

по впечатлениям - кривизны в текущей версии карты хватает, но в целом ведет куда надо удовлетворительно

а по функциональности, наглядности и удобству TomTom затыкает изделия от Natek и Visicom за пояс легко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 10:59 am 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 2:41 pm
Сообщения: 2780
Авто: Peugeot Partner HDi
Bradipus писал(а):
Люди, а что скажете об отдельных блютуз-приемниках?
типа ВТ-338 или Rikaline 6033 ?
(есть ноут с блютуз, планируется КПК (вроде FS Pocket LOOX C550 - без GPS но с зубом)).
Область применения - ну где попало :-) Пока не знаю :-))


BT-338 - очень хороший девайс. Все хвалят.
Имхо, с ноутом без штурмана - крайне неудобно.
Если брать C550 + BT-338 - то не лучше ли подумать о том, чтобы сразу взять N560? Разница по цене не такой уже и большой получается, а удобства больше. В N560 GPS-приемник встроенный, очень хорошо ловит - могу на сходке показать, если будешь.

a2p
Пользую Ozi + генштабовские карты, если нужна точность или общую карту Украины, если достаточно. Все очень удобно (указатели поворотов и пр., в режиме навигации) и точно (в случае с генштабовскими картами). А Том-Том не юзал, на карту не натыкался - интересно было бы сравнить.

_________________
"Форум стремится к совершенству" (с) Гуманист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 12:01 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:36 pm
Сообщения: 661
Авто: Hyundai Matrix
Ozi с хорошими картами и предварительно заданным маршрутом - вещь хорошая, спору нет

по моему мнению, один из мощных плюсов навигаторов с векторными картами - возможность динамического пересчета маршрута, мало ли, по какой причине проехать по первоначально определенному пути нет возможности или желания


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 12:13 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 5:07 pm
Сообщения: 1290
Откуда: Харьков, Салтовка
Авто: KIA Sportage & УАЗ-469
вот поэтому нужен ноут и отдельный навигатор с кабелем к ноуту

_________________
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 12:22 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 2:41 pm
Сообщения: 2780
Авто: Peugeot Partner HDi
Dewr писал(а):
вот поэтому нужен ноут и отдельный навигатор с кабелем к ноуту

А про штурмана-то и забыли! :D Не будешь же все время на ходу на 90град. головой вертеть - опасно все-же... А новый маршрут - тут или остановиться и подкорректировать несложно, или просто на ходу сориентироваться можно, если отклонение не сильное.

_________________
"Форум стремится к совершенству" (с) Гуманист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 12:25 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 5:07 pm
Сообщения: 1290
Откуда: Харьков, Салтовка
Авто: KIA Sportage & УАЗ-469
Ved
какой настырный :lol: , так и набивается штурманом к кому ни будь, на Немиров у меня уже есть штурман :D

_________________
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 1:46 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 2:41 pm
Сообщения: 2780
Авто: Peugeot Partner HDi
Dewr
Неа, не угадал, не набиваюсь :) - Увы, но пока со временем сильно туго. Просто реклама, чтобы покупали больше наладонников :D Жалко только, что ничего от этого не капает....

P.S. Сорри за оффтоп.

_________________
"Форум стремится к совершенству" (с) Гуманист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 6:01 pm 
Не в сети
Таки Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 2:01 pm
Сообщения: 498
Откуда: Павлово Поле
Авто: Таврия 110247 гранат
Ved писал(а):
Имхо, с ноутом без штурмана - крайне неудобно.
Ну, можно жену в качестве штурмана, если приспичит :-)

Цитата:
Если брать C550 + BT-338 - то не лучше ли подумать о том, чтобы сразу взять N560? Разница по цене не такой уже и большой получается, а удобства больше.
Дело в том, что мне тут по случаю предлагают за сравнительно недорого FS LOOX 720 (а не С550, я просто уточнил). Так что выбора, какой брать новый, не стоит.
Вопрос именно в том КАКОЙ из блютузовых приёмников лучше, и чем.
Обзоры в инете очень уж мутные...
Цитата:
В N560 GPS-приемник встроенный, очень хорошо ловит - могу на сходке показать, если будешь.
С удовольствием посмотрю.
Предполагаю быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2006 7:36 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
Bradipus
Очень рекомендую http://www.wwwboards.auto.ru/gps
BT-338 - штука хорошая и проверенная, но не редки случаи глюков, если верить той конфе, которую я время от времени просматриваю. Но в остальном очень хвалят. И есть какая-то альтернативная модель. Какая - не помню, поиском надо пройтись.

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2006 11:22 pm 
Не в сети
Пан Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 9:42 pm
Сообщения: 2149
Спорить не буду, но, на мой взгляд, наладонник с ЖПСом как телефон с фотоаппаратом.
У многих есть, но почти никто не пользуется. Качество фотографий говенное. :-(
Для чего нужен ЖПС - для тяжелых условий эксплуатации. Для бездорожья, леса, гор и т.д.
На кой хрен в говна тянуть нежную и капризную КПКшку ? Где ее заряжать? А если под дождик попадет ? В грязючку плюхнется?

Сходу попандос на 500 баксов, или кто-то подскажет где их ремонтируют? :lol: :lol: Экранчики, например, меняют? :lol:

Думаю, если поиграться - бери КПК. Если для дела - ЖПС. ;-)

_________________
Осторожно - Харьковчане !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2006 11:55 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 2:41 pm
Сообщения: 2780
Авто: Peugeot Partner HDi
GAZ 69 писал(а):
На кой хрен в говна тянуть нежную и капризную КПКшку ? Где ее заряжать? А если под дождик попадет ? В грязючку плюхнется?

А если в говна лезть никто не собирается и GPS нужен для того, чтобы максимально удобно добраться из пункта А в пункт Б? И с зарядом при этом не проблема? А еще и надо иной раз почту принять/ответить, небольшой документ набрать (с внешней клавой, понятное дело) или просмотреть и т.п. - в данном использовании КПК как раз рулит.

P.S. Если лезть в говна - специализированный девайс 100%. Оба подхода имеют право на жизнь. Только надо четко знать их плюсы и минусы. ;-)

_________________
"Форум стремится к совершенству" (с) Гуманист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 10:36 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:36 pm
Сообщения: 661
Авто: Hyundai Matrix
GAZ 69, сравнение с камерафонами некорректное - там аппаратно все примитивнее по сравнению с цифровиками

а в специализированных навигаторах и КПК с "навигационными навыками" GPS-чипсеты, считай, одинаковые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 11:03 am 
Не в сети
Пан Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 9:42 pm
Сообщения: 2149
Ved писал(а):
А если в говна лезть никто не собирается и GPS нужен для того, чтобы максимально удобно добраться из пункта А в пункт Б?
Если лезть в говна - специализированный девайс 100%. Оба подхода имеют право на жизнь. Только надо четко знать их плюсы и минусы. ;-)


Ну насчет максимального удобства - ба-альшой вопрос. :lol:
Мы с Серегой Воблином пытались ехать в Одессу по КПК. :lol:
По трассе показывает нормально - да тока там идиот потеряеться может.
А в населенных пунктах показывает сколько лет соседской бабушке...
Ежели-б по нему ехали - до сих пор по Николаеву катались. :lol: :lol:

Карт у нас путевых нет, так что КПК с ЖПС - скорее понтовый девайс, как и камерофон. ;-)
Почту принимать, письма печатать - не вопрос. Для этого КПК и нужен.
Тока скажи честно, сколько раз за последние три месяца ты пользовался ЖПСом со смыслом, а не играясь просто? ;-)

Мужики, не вопрос - есть у вас крутая и прикольная цаца, с массой прибамбасов - да слава Богу! Наслаждайтесь на здоровье. :D

Да мы-ж автоспортсмены, ездим по бездорожью. А там дождики, грязючка, всякие иные катаклизмы. И трасет неслабо.
Ну куда нам цацы нежные? :shock: :lol:

_________________
Осторожно - Харьковчане !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 3:43 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
Гена, для городов и у чистых ЖПСов тоже полный аллес с картами. А что касается моего аппарата... Если бы по пути в Одессу и обратно Арик слушал меня, смотрящего в ЖПС, а не свои интуицию, мысли и прочие голоса духов, вполне отлично мы бы проехали. А так как он не слушал, на мои крманды о поворотах отвечая "а мне кажется, что нам не сюда" - я просто снимал с себя ответственность за благополучный проезд. Ты это должен помнить, так что не надо шовинизьма :lol:
А вопрос КПК или чистый ЖПС... Гена, ну как дети малые... Это всё равно что рассматривать Феррари с точки зрения перевозки картошки по говнилину. Дерьмо эта Феррари... :twisted:

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 9:44 pm 
Не в сети
Трям
Трям

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 18209
Откуда: Kharkov, UA
Авто: Nissan Patrol
Voblin_UA писал(а):
Дерьмо эта Феррари... :twisted:

Тай и не говори, Сереж. Нифига не практичная машина. Ни картошку перевезти, ни поехать быстро по нашим дорогам. :D :D :D

Уже не раз писал, что при покупке ЖПСа долго и нудно изучал вопрос. Решением доволен на 100% - полноценный прибор с ноутом.
В машине едешь по ноуту, при выходе из машины юзаешь сам прибор.
В полях и лесах на автомобиле - полноценный прибор с ноутом и картами ген.штаба показали себя очень хорошо.
При прохождении городов (поездки в Крым, Черкасы, Львов, Черновцы, Драгобрат, Зальцбург, Буковель, Прага, Мюнхен) заранее проложенный по тем же картам маршрут, закачанный в ЖПС + интересные точки в по самой дороге - просто класс. Ни разу не блудили. Всегда четко попадали туда, куда хотели.
При блуждании по лесам пешком - всегда четко выходили на оставленную машину. При этом не надо таскать с собой ноут.

Получается, что при нынешней ситуацией с картами, пока лучшими картами остаются карты генштаба в ноуте.

Как только появятся векторные подробные карты, вопрос надо будет решат по другому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 9:44 pm 
Не в сети
Пан Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 9:42 pm
Сообщения: 2149
Да, Серега, но только для перевозки картошки Феррари не покупают. :lol: Езди на своем Феррари без картошки. ;-)

Мое мнение - КПК с ЖПС для понтов, ЖПС без КПК для войны.
Хотя такой Унисекс имеет право на жизнь.
Не все-ж экстремалы... :lol: :lol:

_________________
Осторожно - Харьковчане !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 8:37 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
Ещё раз говорю: вы затронули вопрос религии ;-) Обе схемы имеют право на жизнь. Просто заточены они каждая для своих условий.

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 9:54 am 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 2:41 pm
Сообщения: 2780
Авто: Peugeot Partner HDi
Ага, фигня эта феррари. Даже пикапов и универсалов не делают ;-)

GAZ 69 писал(а):
По трассе показывает нормально - да тока там идиот потеряеться может.

Чисто по трассе - согласен. А вот стоит заехать от трассы в глубинку, да по селам, где нет почти ни одного названия населенных пунктов - и ехать чисто по карте, да еще интуиции - удовольствие ниже плинтуса.

GAZ 69 писал(а):
А в населенных пунктах показывает сколько лет соседской бабушке...

Ну не скажи... показывает хорошо и можно выехать даже по генштабовской километровке, которая весьма точная.

GAZ 69 писал(а):
Ежели-б по нему ехали - до сих пор по Николаеву катались. :lol: :lol:

Ага, только с точностью до наоборот - без него иной раз долго бы катался... :lol:

GAZ 69 писал(а):
Карт у нас путевых нет, так что КПК с ЖПС - скорее понтовый девайс, как и камерофон. ;-)

Камерофон - согласен, хотя если просто телефон с Windows Mobile - то весьма удобно. А насчет карт - генштабовская километровка что, не точная? У меня по ней GPS показывает совершенно точно, как на карте, один-в-один.

GAZ 69 писал(а):
Почту принимать, письма печатать - не вопрос. Для этого КПК и нужен.
Тока скажи честно, сколько раз за последние три месяца ты пользовался ЖПСом со смыслом, а не играясь просто? ;-)

Несколько раз пользовался, когда ездил по незнакомым маршрутам (насчет того, что можно было бы по карте - критика не подходит, ну не люблю я плутать - иной раз не понятно, а с какой же стороны села ты выехал, как ни странно, компас не рулит ;-)).
Зато вот почту принимаю, отправляю, документы читаю и набираю - регулярно. Потому-то и взял КПК с GPS'ом.

GAZ 69 писал(а):
Мужики, не вопрос - есть у вас крутая и прикольная цаца, с массой прибамбасов - да слава Богу! Наслаждайтесь на здоровье. :D

:D Ну... из возраста цац я как-то вырос, вот потому и не люблю покупать игрушки, чтобы они валялись - вещи работать должны :lol:

GAZ 69 писал(а):
Да мы-ж автоспортсмены, ездим по бездорожью. А там дождики, грязючка, всякие иные катаклизмы. И трасет неслабо.
Ну куда нам цацы нежные? :shock: :lol:

Само собой :lol: Ну а мы, несчастные пленники асфальта, вынуждены этими цацами и пользоваться :lol:

P.S. Наверное с флеймом надо будет завязывать, или раздел "Священные войны" пора открывать ;-) :beer:

Voblin_UA
+1

_________________
"Форум стремится к совершенству" (с) Гуманист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 1:35 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 12:07 am
Сообщения: 2201
Откуда: Поселение НЕ Жуковского "ХАИ"
Авто: <не указано>
Вот вы флудеры все, исписали страницу - полезного, ноль! :evil:
Скажите просто, где в нашем городе можно купить ЖыПыэС Гармин и всЁ! :-?
А то, Феррари, картошка и прочая хрень :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

А с Сереги я просто... :shock:
Цитата:
BT-338 - штука хорошая и проверенная, но не редки случаи глюков,
Проверенная не значит хорошая!

_________________
NIVA-2121 RED KUKURUZER
Уехала в Канив нафсегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 5:18 pm 
Не в сети
Профи?

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2005 4:15 pm
Сообщения: 149
Откуда: харьков
Авто: Fiat Bravo SX
Ок, это ПеАр =)
Я планирую запускать, как и говорил Олегу, примерно с ноября, свой небольшой проект в пику российским. Для Магелланов. Пускай они и дорогие, и не Garmin, и еще что-то не...
Суть проекта: на базе присланных пользователями траекторий, точек, маршрутов создавать тот векторный материал, который им нужен - и выдавать всем участникам и соучастникам проджекта безвозмездно (но с привязкой под конкретный прибор, с целью нерасползновения выстраданной информации).
Методы проекта: создание векторного материала в форматах *.shp, *.tab, последующая их конвертация в формат *.imi (*.img), понятный Magellan. Отдельная ветка в моем форуме для обсуждения и забора файлов карт.
Пояснения по поводу векторного материала: разумеется, готовый вектор по Украине есть. Не буду распинаться по поводу прав на его распространение и использование. Есть другая, основная, вышепережеванная причина - он не везде точен и не всегда актуален. Считаю, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Формат карты Магеллана достаточно гибок, чтобы поместить практически любую информацию.
Пояснения, почему не Garmin, etc: лично я не обладаю технологией защиты такой карты от несанкционированного копирования. Кроме того, треки и точки, полученные от этих приборов имеют сравнительно большую погрешность, чем у Magellan, соответственно и вся карта будет иметь большую погрешность.
В общем, как говорится, есть идея. Уже есть немало желающих присоединиться. По личным причинам раньше ноября ничего не начнется, но ПеАр начинаю уже сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions