Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:42 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИТОГИ РАЛЛИ "ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ -2006"
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 10:29 am 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 12:07 am
Сообщения: 2201
Откуда: Поселение НЕ Жуковского "ХАИ"
Авто: <не указано>
Други, я на ЗО-2006 не был, но хочу узнать как это было! :lego-rally: Утолите информационный голод! :D

_________________
NIVA-2121 RED KUKURUZER
Уехала в Канив нафсегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: .
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 11:00 am 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 3:44 pm
Сообщения: 1620
.


Последний раз редактировалось Kelly Сб ноя 17, 2007 12:11 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 1:54 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 12:07 am
Сообщения: 2201
Откуда: Поселение НЕ Жуковского "ХАИ"
Авто: <не указано>
Kelly
Так это - это ж тоже ралли-рейд был, только по асфальту, разве нет?
Как легенда - точная? Трасса сложная была?

_________________
NIVA-2121 RED KUKURUZER
Уехала в Канив нафсегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: .
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 3:14 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 3:44 pm
Сообщения: 1620
.


Последний раз редактировалось Kelly Сб ноя 17, 2007 12:12 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 5:01 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 12:07 am
Сообщения: 2201
Откуда: Поселение НЕ Жуковского "ХАИ"
Авто: <не указано>
Kelly
А на ориентировании на оборот было, штурманам интересно, а пилот едет в неизвестность :-)

_________________
NIVA-2121 RED KUKURUZER
Уехала в Канив нафсегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 8:34 pm 
Не в сети
--мастер--
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 12:16 am
Сообщения: 7917
Откуда: Харьков
Авто: лань
Привет всем!
Народ,я не готов отчитываться за итоги этой гонки т.к я прибывал в полностью убитом состоянии духа--у меня умерало животное дома,второе за две недели..У моего пилота Жени тоже выявились крупные неприятности...Можете представить,с каким моральным настроем мы участвовали в этом мероприятии.
Я готов разобрать ошибки,но сейчас об этом речь не идёт--должно пройти время.
Кроме того, у нас были проблемы с коробкой.

_________________
кто здесь???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 11:13 pm 
Не в сети
Пан Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 9:42 pm
Сообщения: 2149
Ничего, Валера, бывает... Не расстраивайся, приходи в себя, потом все обсудим. Жизнь есть жизнь. :-(

Добавлено спустя 57 минут 2 секунды:

А произошло то, о чем предупреждал Сергей Гоч. :!:
Отсутствие квалифицированного судейства - бич Украинского автоспорта.
Я с ужасом представляю, что будет на "Дружбе - 2006"... :-?
Судьи то будут те-же самые. :-(

_________________
Осторожно - Харьковчане !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 7:43 am 
Не в сети
Злой Admin

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 8:39 am
Сообщения: 2980
Авто: Красная
GAZ 69

Ген, не забывай, что орг другой.
В этом плане будет полегче. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 11:13 am 
Не в сети
Таки Профи

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 10:49 am
Сообщения: 345
Откуда: Харьков, кинотеатр "Салют"
Авто: Mercury Sable V6 3,8, Isuzu Trooper в процессе постройки
Вот фотографии с "Золотой осени 2006" (много) ;-)

http://www.autoclub.kharkov.ua/gal/displayimage.php?album=184&pos=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 12:31 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
Я не хочу на форуме разводить дебаты. Если интересно, почему снятие за пропуск ВКВ заменили фиксированной пенализацией - объясню, только кратко и без полемики, пожалуйста. Если вас этот момент не устраивал - вы могли с полным правом опротестовать данное решение КСК. Не сделали - нечего теперь после драки кулаками махать.
Мы говорим о любителях. Если снять половину канала (а то и больше) у любителей, то в следующий раз многие из них просто не приедут, это очевидно. И для того, чтобы не отбивать у новичков вобще всякую охоту участвовать, было решено снятие заменить фиксированной пенализацией. В противном случае - о какой популяризации вообще может идти речь? ;-)
У меня фразой дня было (в субботу) "ну вы и спрятались!!!", я обслуживал несколько ВКВ. На второй день все меня ждали, но издёвка была в том, что они меня так и не увидели, я встречал всех только на самом финише, на въезде в "Дружбу" ;-)

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 1:17 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 12:07 am
Сообщения: 2201
Откуда: Поселение НЕ Жуковского "ХАИ"
Авто: <не указано>
Цитата:
Если снять половину канала (а то и больше) у любителей, то в следующий раз многие из них просто не приедут, это очевидно.

Так в следующий раз не приедут те, кто все сделал согласно регламента, котоый вы отправили в пеший эротический поход!
Если есть Правила то их надо придерживаться, иначе на следующую ЗО-2007 на регламент положат "газовый болт" все участники!
А смысл соблюдать то, что всегда можно переиграть? :-?

_________________
NIVA-2121 RED KUKURUZER
Уехала в Канив нафсегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 1:20 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 5:07 pm
Сообщения: 1290
Откуда: Харьков, Салтовка
Авто: KIA Sportage & УАЗ-469
Voblin_UA писал(а):
Мы говорим о любителях. Если снять половину канала (а то и больше) у любителей, то в следующий раз многие из них просто не приедут, это очевидно. И для того, чтобы не отбивать у новичков вобще всякую охоту участвовать, было решено снятие заменить фиксированной пенализацией

Зато у нас с Зоей отбили желание ехать на ЗО 2007

_________________
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 1:35 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
Можно и нужно. Но всё же не надо путать одно с другим. С точки зрения буквы закона, регламентирующих документов и прочих гомнотёрок © так и есть. С точки зрения ЛЮБИТЕЛЬСКОГО ралли - я считаю решение КСК правильным. Тем более что пеналей дали не лишь бы дать, а навешали ощутимо.
Опять же, если у участников был шанс сделать всё правильно - почему он не был реализован, а знание регламентирующих документов проявляется на форуме после гонки, а не во время вывешивания предварительных результатов на фоне имеющейся информации о непрохождении ВКВ некоторыми экипажами? Пролюбили??? Где был штурман, который за это отвечает??? Я специально не подкидывал эту идею. Принципиально. Когда вокруг меня возле вывешенных предварительных результатов собралось человек 15, которым я намекнул, что бампер Бардина - это только один момент, и делов можно наделать ещё больше - меня начали заваливать и затаплтывать, на тему того, что же я имею в виду. Я спросил, насколько они знают регламент. Ответили - знают. Спросил - хорошо знают? Сказали - да. Если бы сказали, что не знают, я может и намекнул бы на таблицу пенализаций. А раз знают - сами могли бы догадаться, что половину канала можно было попытаться снять.
Тогда я добавил, что признаюсь, но позже :lol: И только ОДИН (!!!) человек потом, позже, таки СПЕЦИАЛЬНО (!!!) меня нашёл и спросил, что же я имел в виду. Когда я ответил, он признал, что таки да, сам слошил, читал это всё в регламенте, но не использовал такой шанс.
Но виноваты в неиспользовании участнегами собственных шансов, конечно, только судьи :lol: :lol: :lol: Кто же ещё? Кто признается, что слошил? :lol: :lol: :lol: Не скажу, что никто, но наверняка не все ;-)

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 1:53 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:27 pm
Сообщения: 6929
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ
не знаю, вот вы говорите что ралли было не интересным, я полностью с вами не соглашусь, т.к. последний раз я участвовал в ЗО 2005, так вот именно то ралли было не интересным, хотя бы тот момент , что мы на жуки раза 4 или 5 ездили на СУ. впринципе ошибок в легенде не было, могли брехать приборы, к примеру за все ралли я нашел ошибок пять, две из них были это не соответствие знаку, к примеру там стояла главная дорога, а в легенде уступить дорогу, и несколько ошибок по метражу, но опять же ошибки были не на пару км, а метров на 100 или 150, и то утверждать, что это были ошибки я не могу, может быть у нас прибор врал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: .
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 2:21 pm 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 9:37 pm
Сообщения: 2056
Авто: Toyota Land Cruiser
.


Последний раз редактировалось Esq Пт ноя 09, 2007 6:29 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 2:22 pm 
Не в сети
Пан Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 9:42 pm
Сообщения: 2149
Voblin_UA писал(а):
Мы говорим о любителях. Если снять половину канала (а то и больше) у любителей, то в следующий раз многие из них просто не приедут, это очевидно. И для того, чтобы не отбивать у новичков вобще всякую охоту участвовать, было решено снятие заменить фиксированной пенализацией. В противном случае - о какой популяризации вообще может идти речь? ;-)


Не понял постановки вопроса... :-? Ну-ка, ну-ка, поподробней с этого места. Встречный вопрос - а по чьей инициативе была замена снятия на пенализацию? Сколько заявлений было подано от участников?
Что за бред - "не отбивать у новичков охоту" ? Это кто из КСК так решил? Пофамильно, пожалуйста.

Какая нам разница, сколько их приедет в следующий раз? :shock: Кто-то должен честно корячится, а кого-то "прощают"? Не-а, не прокатит вариант. На кой хрен нам такие соревнования?
Где можно узнать номера машин, не прошедших ВКВ? Страна должна знать своих героев.

Voblin_UA писал(а):
С точки зрения ЛЮБИТЕЛЬСКОГО ралли - я считаю решение КСК правильным..


А снятие Дениса и Зои тоже правильное? При том, что дальше вне зачета их выпустили и они откатали все два дня ? В каком месте было КСК в тот момент? Где замена на пенализацию? Ась?


Voblin_UA писал(а):
Я специально не подкидывал эту идею. Принципиально.


Ну это мы отдельно на сборе Команды обсудим, твою принципиальность. Всей Команде очень приятно, что у нас есть такой грамотный и такой принципиальный товаристч... Поделимся радостью.

Короче, Команда, у меня предложение - собраться, обсудить и написать протест в ФАУ на организаторов и КСК. Там сейчас крутовато порядок наводят...
Официальный протест, как от официально зарегестрированной в ФАУ команды "Kharkov Union 4x4".

_________________
Осторожно - Харьковчане !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: .
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 2:33 pm 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 9:37 pm
Сообщения: 2056
Авто: Toyota Land Cruiser
.


Последний раз редактировалось Esq Пт ноя 09, 2007 6:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 2:45 pm 
Не в сети
Пан Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 9:42 pm
Сообщения: 2149
Ого, это уже интересно.... :lol:
А как это было зафиксировано судьями? Неужто не увидели?
На кой тады такие судьи?Гнать к Бениной маме. :evil:

Зоя, а ну сделай выкладку по Регламенту "Осени" по поводу Бардина и его БМВ. Че там полагается за встречное движение, нарушение ПДД и въезд на ВКВ и Финиш с противоположной стороны?

_________________
Осторожно - Харьковчане !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 2:50 pm 
Организация с каждым разом все хуже и хуже :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 2:53 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 12:07 am
Сообщения: 2201
Откуда: Поселение НЕ Жуковского "ХАИ"
Авто: <не указано>
Voblin_UA
А вот у меня вопрос! А на кой хрен на соревнованиях вообче нужны судьи? Одни участники не знали регламент, но выполнили его, другие не знали и не выполнили и им за это бонус в виде пеналей, а не снятия с гонки! Обосраться вы арбитры!
Цитата:
Я специально не подкидывал эту идею. Принципиально. Вокруг меня возле вывешенных предварительных результатов собралось человек 15, которым я намекнул, что бампер Бардина - это только один момент, и делов можно наделать ещё больше

- шо ЭТО ЗА БРЕД? Шо ж ты за судья который принципиально херит регламент? НА МЫЛО И В ОТСТОЙ! :evil:

_________________
NIVA-2121 RED KUKURUZER
Уехала в Канив нафсегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 2:54 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 5:07 pm
Сообщения: 1290
Откуда: Харьков, Салтовка
Авто: KIA Sportage & УАЗ-469
GAZ 69
14.1. Під час всієї тривалості змагання екіпажі повинні точно дотримуватися Правил дорожнього руху України. Кожен екіпаж, який не дотримується цієї вимоги, понесе покарання передбачене нижче (див. ст. 24):
14.1.1. 1-е порушення ПДР: 60 cекунд пеналізації
14.1.2. 2-е порушення ПДР: 180 секунд педалізації.
14.1.3. 3-е порушення ПДР: виключення.
14.2. Автоінспектори чи офіційні особи, які встановлюють порушення Правил дорожнього руху, допущені екіпажем, повинні це відмітити таким же чином, як це застосовується для інших учасників дорожнього руху. У випадку, якщо екіпаж не виконав вимоги автоінспектора чи офіційної особи щодо зупинки – до такого екіпажу застосовується виключення.
14.3. У випадку, якщо вони приймуть рішення не зупиняти водія-порушника, вони можуть зробити запит на застосування покарань, передбачених індивідуальним Регламентом змагання, який передбачає, що:
14.3.1. Повідомлення про порушення доставляється офіційним шляхом у письмовій формі перед афішуванням поточної класифікації;
14.3.2. Протоколи повинні бути достатньо докладними, дозволяючи безсумнівно встановити водія-порушника, місце і час повинні остаточно уточнюватися;
14.3.3. Протоколи порушень не повинні викликати різні тлумачення.

17.5. Суворо заборонено під загрозою виключення:
17.5.1. В’їжджати у контрольну зону у напрямку, що не співпадає з передбаченим маршрутом ралі;

_________________
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: .
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 3:03 pm 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 9:37 pm
Сообщения: 2056
Авто: Toyota Land Cruiser
.


Последний раз редактировалось Esq Пт ноя 09, 2007 6:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 3:03 pm 
Не в сети
Пан Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 9:42 pm
Сообщения: 2149
У-у-у, интересненькая такая ситуация... Бл.....вом правда попахивает.

Ну ниче, товарисчи судьи не досмотрели, мы их поправим. А ФАУ соответственно накажет... :lol: Можем и в ФИА бумагу чиркнуть, чего уж там... Чай не чужие...

Виктор, не заводись. ;-) Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом. :lol:

_________________
Осторожно - Харьковчане !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: .
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 3:08 pm 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 9:37 pm
Сообщения: 2056
Авто: Toyota Land Cruiser
.


Последний раз редактировалось Esq Пт ноя 09, 2007 6:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 3:14 pm 
Не в сети
Пан Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 9:42 pm
Сообщения: 2149
Пять баллов! :lol: :lol: :lol:
"Черный бумер, Черный бумер - девкам очень нравится"... :lol:

Не люблю пасквили писать, да видать судьба... Ну ладноть, поехали.

_________________
Осторожно - Харьковчане !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions