Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Вс апр 28, 2024 1:10 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Вечером 20-го я "положил" машину на место:
Легко (кто-то все почистил) 18%  18%  [ 7 ]
Немного поработал лопатой 37%  37%  [ 14 ]
Да че там, 2 часа разминки с лопатой и всех делов 8%  8%  [ 3 ]
Не доехал и не докопал 2%  2%  [ 1 ]
Ненавижу снег :-((( 0%  0%  [ 0 ]
Ух ты, а в Харькве метро есть, оказывается 32%  32%  [ 12 ]
Всего голосов : 37
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смогли ли вы вечером 20-го поставить машину назад
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 12:08 pm 
Не в сети
Трям
Трям

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 18209
Откуда: Kharkov, UA
Авто: Nissan Patrol
Судя по всему, те кто сегодня как-то выехал, далеко не факт что смогут положить машинку где взяли. :D :D :D И гаражи заметет и стоянки и дворы. Вот вечером будут злорадствовать те, кто на троллейбусе сегодня :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 12:12 pm 
Раз в пол года в метро просто забавно ездить - все так интересно :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 12:26 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 8:20 pm
Сообщения: 5673
Откуда: Харьков
Авто: <не указано>
Не знаю, я сегодня когда ехал утром и смотрел на толпы людей бредущих по дорогам (транспорт очень плохо ходит), то мне их было очень жалко. Все жутко замерзшие, брели по колено в снегу. Так что факт, того что не смогу заехать вечером в гараж, или придется лопатой помахать меня можно сказать не расстраивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 12:33 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 9:06 am
Сообщения: 1522
Откуда: Харьков
Авто: Tavria Nova
да куда деваться, прийдется...Не бросать же. Лопата есть, так что прогребем. (пока не голосовал)

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://shumauto.com.ua Шумоизоляционные материалы, официальные амортизаторы KYB, SACHS, Monroe, Boge, Tokico
067-105-19-О8, 78-151-78


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 1:10 pm 
Не в сети
Инспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 8:53 pm
Сообщения: 760
Откуда: Харьков
Авто: Passat B5
да, того же мнения. только лопаты нет, блин....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 3:10 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 8:41 pm
Сообщения: 3338
Откуда: Харків
Авто: Lacetti седан SX 2004 г. бэлая
Поставил "немного поработал лопатой", но без помощи дежурных по гаражам пришлось бы махать подольше :-)

_________________
Каждый сам пи..ец своего счастья (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 3:30 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!

Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 10:54 am
Сообщения: 4763
Откуда: Харьков, Одесская
Авто: samand EL
Да, за много лет пришлось вспомнить, как забираться в переполненный автобус...
Добрел до гаража за смешные 25 минут, при норме 5!
Раскидал снежок перед воротами (70 см глубиной, специально померял рулеткой!!!) завелся, выехал... и заехал обратно! Чистить 30 метров как-то не хочется! Да еще и подъем! Поехал на автобусе! Очень помог просмотр америкосовских кино про ихний "футбол"! В автобус так и заходил - разбег 3 метра и прыжок всеми своими полутора центнерами! Оказалось - места в автобусе намного больше обещанного! Правда, выйти уже ни кто не смог на промежуточных остановках! А метро рулит!!!! Как хорошо, что не поехал на машине! В Харькове центральные улицы еще кое-как почищены, а стоит свернуть... По переулкам и ответвлениям передвигались только полноприводные автомобили. И то, с трудом! Возле здания, где я работаю, протоптана тропинка и от дверей отбросан снег. Но чтоб до тудова добраться - 60 метров по целине снежной, глубиной "чуть ниже пояса"! Перезвонил жене: "дорогая, хочешь успеть на работу к 10, пора выходить!" на часах 8-00! Рельсовый транспорт вообще не пердвигается по улицам! Такси не то что поймать - вызвать не реально! Ожидая автобуса наблюдал картину, как какой-то жадный до денег таксюк неосторожно тормознул у остановки. А на ней, по скромным прикидкам, человек 600-800 (ост. Одесская) Так к нему секунд за 5 набилось человек 8!!! В "девятку"!!!
В 10 часов с одной работы пошел на другую. Тротуары по Петровского вполне проходимы. Периодически заходил в магазины погреться... На второй работе - идиллия! В сети 160 вольт напряжение, интернет работает не у всех... Греемся СВ! Обогреватели запрещено включать под страхом кастрации через повешение! А ветер с Площади как раз в мои окна... Вторая 0,7 на исходе... Начальству пофиг! Легла сеть ЮМС - дозвониться или СМС практически нереально! Я в кайфе! Представляю путь домой!

_________________
С уважением,
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 4:03 pm 
Не в сети
Таки Профи

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 9:03 am
Сообщения: 271
Откуда: г. Харьков, СС-3
Авто: Brava
Sasa80Представляю путь домой!

Мы на работе уже запаслись 2 по 0.5 коньячку, чтоб домой без проблем добраться :D

_________________
Броня крепка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 4:07 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
Цитата:
Ух ты, а в Харькве метро есть, оказывается

Ну не только метро, а еще и троллейбус... И подумать только - всего 40коп! Но(!) сегодня после работы я-таки пойду чистить свою стоянку, ибо вечерний моцион никто не отменял! :D


Последний раз редактировалось energetic Пт янв 20, 2006 4:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 4:07 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2005 2:13 pm
Сообщения: 1670
Авто: Hyundai Elantra
.


Последний раз редактировалось Classic Пн май 05, 2014 5:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 6:39 pm 
Не в сети
Таки Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 2:01 pm
Сообщения: 498
Откуда: Павлово Поле
Авто: Таврия 110247 гранат
А у меня целый день трактор по двору катается...
Уже почти укатал...
Так что завтра можно будет пробовать...

Учитывая, что ездил я сегодня метров 10 в сумме, но чистил часа три, проголосовал за 2 часа работы :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: .
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 6:55 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:19 am
Сообщения: 3937
Авто: <не указано>
.

_________________
http://5hatki.kharkov.ua -наш город, наш район, наш ресурс!


Последний раз редактировалось Jonhson Пн мар 17, 2008 3:14 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 7:38 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 8:20 pm
Сообщения: 5673
Откуда: Харьков
Авто: <не указано>
Заехал обратно в гараж без каких-либо проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 8:48 pm 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 11:03 pm
Сообщения: 44
Откуда: Харьков,Honda Accord VII
Когда заехал к себе во двор первая мысль была - ну и нафиг жеж я брал сегодня машину ! Вторая мысль - оставить машину под подъездом прикопав ее снегом :-) Но потом таки ломанулся к гаражу, это метров 70 девственного снега плюс коротенький подъем. Ехал эти 70 метров довольно долго. Приходилось расталкивать бампером снег перед машиной. Раза три выходил и ногами снег расчищал. Ехал так - немного вперед, потом назад и с разгона вперед, разгребая целину. Таки доехал до гаража, хотя в начале почти в это не верил. Пока работал лопатой у гаража, подъехала мазда 626, ему надо было проехать половину того, что я проехал и я ж уже укатал снег, но он и по моим следам не смог проехать, уехал ставить в другое место наверное :-)
Назавтра полон оптимизма снова достать свой пепелац :-)
Резина зимняя новая Good Year GW3 нешипованная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 9:17 pm 
Не в сети
dr. Wagen
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 2501
Откуда: ...оттуда (с)
Авто: Авео
Ни на зад ни на перед не получилось бо замело даже калитку в гаражных воротах. ;-)

_________________
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 9:50 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 8:40 am
Сообщения: 1470
Откуда: Харьков
Отлично покатался.
Отлично работает печка, ездил без верхней одежды.

На стоянке откидал снег на своем участке.

Хозяева стоянки уроды редкие.
5гривен стоит стоянка, а лопата одна и то совковая !!!!!

-20 абсолютно не препятствие для езды.

_________________
Разработка радиоэлектронных устройств и систем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 11:00 pm 
Не в сети
хлебобулочное изделие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 2:08 pm
Сообщения: 10895
Откуда: ул. Х. Дивизий
Авто: Lanos 1.5 SE (Харьков), Trailblazer 2.8 diesel (Петербург)
К слову, а если машину специально закопать в снег, чтобы она согрелась? Ведь под снегом тепло, вспомните озимые! А потом можно будет без проблем завестись. Даже теплее будет машина, чем в гараже неотапливаемом.

К слову, ездила сегодня на работу на метро. Клево. :D На дорогу смотреть не надо, цена -- всего 50 коп. :D

_________________
Ланос вишневый, трейлблейзер серебристый
Выращиваю ананасы из верхушек и авокадо из косточек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 11:11 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2004 10:37 pm
Сообщения: 4587
Откуда: Рай-Еленовка
Авто: Рено
Я, как и обещал тут на форуме прошлой ночью, сегодня поехал на общественном транспорте. Правда еще планировал на утро зарядку в виде ворочания снега возле гаража, но уж учень поспать хотелось :-) , так что перенес на вечер. Что приятно удивило, маршрутка от метро Холодная гора на Жуки ехала ровно столько же, сколько и в обычный день и на нее не было никакой очереди. А вот на обратном маршруте, пришлось вспомнить молодость и потолкаться в толпе, штурмующей Богдан (а до него еще идти одну остановку от ХАИ до круга троллейбуса, так как возле ХАИ уже никуда нельзя было влезть).

А вечером пришел в гараж поработать лопатой и офигел. То, что увидел там, превзошло даже мои самые пессиместические ожидания. По всему проезду между гаражами, по которому мне метров 40 ехать, девстевнная целина сантиметров двадцать, а посреди проезда по всей его длине сугроб высотой около метра. :twisted: Откидал от ворот снег и теперь жду, когда прадседатель соизволит раскошелиться на расчистку проездов техникой. :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Vatrushka писал(а):
Ведь под снегом тепло, вспомните озимые!

Ну, если начать закапывать ее не в -20, а в -5, то может данное рацпредложение и не лишено смысла :D

Vatrushka писал(а):
На дорогу смотреть не надо

И по встречке на тебя никто не ломанется :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 12:12 am 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 9:43 am
Сообщения: 1663
Откуда: Kharkov, Odesskaya
Авто: Daewoo Sens silver 9795
Полтора часа заняла езда домой на общественном транспорте (после р-ты) от автовокзала на Гагарина до Одесской, дома висел пол часа на обогревателе, но из дому меня забрали и в сауну :D, вобщем happy end.


Последний раз редактировалось sealan Сб янв 21, 2006 3:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 1:33 am 
Не в сети
Трям
Трям

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 18209
Откуда: Kharkov, UA
Авто: Nissan Patrol
Sasa80 писал(а):
Представляю путь домой!

Саша, чем кончилось? :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 8:45 am 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2004 3:51 pm
Сообщения: 2070
Откуда: Жуки
Авто: Outback'02 2.5 AT
Ехал домой в районе 12 вечера. На Жуках, такое впечатление, снега больше чем в остальном городе. В частном секторе вообже ж., там где утром выехал без проблем, вечером снежные переметы см 70. Несколько раз сидел (резина не очень) выбрался в раскачку сам. ШНива.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 8:52 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 3:15 pm
Сообщения: 541
Откуда: Харьков
Авто: Octavia A5
Добрался до дому нормально, сёдня опять выехал. Одно раздражает, едеш как по пашне...

_________________
Все гениальное - просто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 9:05 am 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 11:07 am
Сообщения: 2380
Откуда: Диканька
Авто: Волга
Зная, что родную и близлежащие улицы (частный сектор) никто и никогда чистить не будет, решил вчера заехать через многоэтажки. Ну, если коротко - выкапывался минут 40... Выкопался, задом выехал и двинул по своему обычному маршруту. Блин! "Сесть" попытался только один раз! Качнулся пару раз - и выехал. Даже из машины не выходил... Хрен я в эти многоэтажки теперь полезу!

_________________
Всё чаще после разговора с человеком хочется дружелюбно пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 4:58 pm 
Не в сети
Таки Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 2:01 pm
Сообщения: 498
Откуда: Павлово Поле
Авто: Таврия 110247 гранат
Отвозил жену на работу на Котлова, за круг трамвая...
Это что-то... Убирали явно только на новом мосту, и на куске Клочковской. Не дороги, а полный аллес...
А как хорошо, что я взял с собой ЛОПАТУ! Бо съехал сдуру на целину и закопался. Резина гребёт хорошо,но когда снега по номер... Всё же не бульдозер :-)
Впрочем, по такой погоде даже снег кидать приятно :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 9:45 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!

Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 10:54 am
Сообщения: 4763
Откуда: Харьков, Одесская
Авто: samand EL
Да, вчера путь домой был похож на отступление французов из москвы! sealan правильно сказал: от м. гагарина до Одесской - полтора часа! В маршрутку даже не сунулся - очереди на каждый маршрут - 60-70 человек! Решил ехать на ТРОЛЛЕЙБУСЕ!!!! Вот это экстрим!!!! Я, признаться, подзабыл: в них когда-то топили или мне кажется что в детстве мороженное было слаще? Мрак! Стекла обмерзшие, народу набилось как в ГУМ, вот только троллейбус с места тронуться не мог минут 15 - скользко и мешают то и дело подрезающие маршрутки! Кое-как дочухали до Автовокзала и встали - рога слетели! Стоим...5мин....10.... По салону ЛЕЗЕТ кондуктор, собирая дань. Какой-то товарищ законно возмутился: "мы ж стоим, чего ж платить?!" Сглазил... Водитель вежливо попросил выйти, подтолкнуть трол. Ага, все прям ломанулись! Ну вышел. Увидел проблему - умерший давно на крайней полосе икарус, из-за которого у троля отлетели рога - далеко влево взял. Короче, толкать "гармошку" настроения небыло. А внутри плещутся остатки "сугреву" и под их воздействием иду до следующей остановки и там решаюсь ждать чего-то другого транспортного. ОШИБКА!!!! Полчаса провел на бодрящем ветерке, то и дело протирая морду лица во избежание обморожения и пританцовывая джигу. НА этой остановке, Автовокзал, вообще ни кто не останавливается! Мысль идти на следующую отбросил, как неконструктивную. Решил превратиться в снеговика прямо тут. Но случилось чудо - какой-то шальной автобус тормознул и я в него влез без особых хлопот! Итог: из гост. "Харьков" вышел в 16-10, домой зашел в 18-10!!!!!
Сегодня на работу было полегче - суббота, народу раз в 10 меньше, но и транспорта тоже. Но доехал без проблем. Без метели в лицо при таком морозе, оказывается, даже не плохо прогуляться по улицам города, что я и предпринял по дороге домой после 16 часов. Красота! Зима начинает нравиться! Вот завтра только все равно придется гараж раскапывать, дел столько на единственный выходной, что без машины никак!

_________________
С уважением,
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions