Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:00 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дакар - убийца
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2005 1:24 pm 
Цитата:
На ралли "Дакар-2005" произошла еще одна трагедия

Корреспондент.net
11 Января 2005, 17:17

Ралли "Дакар-2005" во вторник, 11 января, было омрачено второй за последние несколько дней трагедией. Во время 11-го этапа гонки в Мавритании от инфаркта скончался бывший двукратный победитель этого супермарафона - итальянский мотогонщик Фабрицио Меони.

Изображение

47-летний спортсмен, который еще в понедельник шел вторым в общем зачете, упал после первого контрольного пункта. Прилетевшие на вертолете медики не смогли реанимировать его.

Скончавшийся Меони на этом ралли не раз критиковал руководство соревнований за авантюризм, который выразился в том, что необоснованно ужесточены условия его проведения. Меони - 22-я по счету жертва ралли Дакар за 27 лет его существования.

Напомним, что в понедельник скончался первый участник ралли - испанец Мануэль Перес, также выступавший на мотоцикле. При падении он отбил себе внутренние органы, его оперировали в Дакаре, вырезав селезенку, почку и часть печени, но после того, как испанец был доставлен в больницу на родине в Аликанте, он тут же скончался.

Отметим, что нынешнее ралли посвящено памяти бывшего чемпиона в классе мотоциклов француза Ришара Сэнкта, который в конце 2004 года погиб на "ралли Фаранонов" в Египте.


Цитата:
Сегодняшний день итальянец начинал 2м с 9и минутным отставанием от Сирила Деспре. Поначалу лидеры ехали рядом друг с другом, однако на первом контроле времени первыми отметились Деспре, Меони, Эстиви, Фретинье и Кома, который и показал на КВ1 лучшее время. Спустя всего несколькими минутами позже - после дозаправки на 184м километре - в серьёзную аварию попал Меони. Давид Фратинье, ставший её очевидцем, сразу же дал сигнал о беде произошедшей с итальянцем. Вылетевший на место происшествия медицинский вертолёт достиг места аварии в 10 часов 36 минут по Гринвичу. У Меони на тот момент уже остановилось сердце, а спустя ещё 45 минут - в 11 часов 11 минут, несмотря на все усилия спасти гонщику жизнь, врачи констатировали его смерть.

Остальные мотогонщики, не знавшие ничего о Меони, продолжали гонку, а лучшим сегодня был Марк Кома. Только на финише допа лидеров об аварии Меони известил директор гонки Патрик Занироли, но заметив, что гонщики оказались слишком шокированы этим известием, оставшихся участников решили не ставить в известность, дабы они спокойно смогли преодолеть 261-километровый перегон до Киффа.

Сегодня Дакар потерял ещё одну из своих ярчайших звёзд. Этот Дакар по планам самого Меони должен был стать последним в его карьере. Итальянец начинал выступления на частной мотоцикле, провёл 13 дакаров, выиграл 14 спецучастков и 2 титула - в 2001 и 2002 году.

rallyzone.ru


Этот Дакар запомнится надолго...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2005 11:08 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
Цитата:
Дакар: грузовик задавил двух мотоциклистов на "Дакаре"


На ралли "Барселона-Дакар" в четверг погибли еще два мотоциклиста, которые попали под колеса грузовика.

Мотоциклисты сами не участвовали в ралли, но входили в команду поддержки бельгийца Рене Деляби, а в минувшую субботу во время 9-го этапа он был вынужден сойти с дистанции.

Во вторник погиб при падении с байка двукратный чемпион ралли итальянец Фабрицио Меони, ехавший в момент падения на скорости 184 км/час. Днем раньше скончался после падения с мотоцикла испанец Хосе Мануэль Перес.

Всего за 27 лет проведения этого ралли на нем погибли 48 человек, в том числе 22 спортсмена.


News.Battery.Ru - Аккумулятор Новостей, 00:24 14.01.2005
Источник: РИА "Новости" со ссылкой на Europa-press

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions