Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Чт апр 25, 2024 6:02 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сольберг выигрывает Ралли Швеция!!!
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2005 9:13 pm 
Сегодня хороший день выдался не только для Харьковского Клуба Автолюбителей (для тех кто не в курсе: Юра (Бомж) выиграл "ледовые" заезды на Автограде ;-) :-) ) , но так же и для раллийной команды Субару!!! :D :lol:
Чемпион Мира 2003 года Петтер Сольберг выиграл ралли Швеция, единственный в календаре Чемпионата Мира по ралли полностью снежный этап! Два дня напряженной борьбы Сольберга с Маркусом Гронхольмом (Пежо) были омрачены сходом последнего за несколько допов до финиша. Маркус повредил переднее колесо и не смог продолжить гонку. :-(
Досрочно выбыл и действующий чемпион мира Себастьян Льоб на Ситроене. Перед очередным допом мотор Ксары отказался запускаться. В результате на подиуме неожиданно для себя оказались Маркко Мяртин из Пежо и Тони Гардемейстер из Форда. С чем их и поздравляем. Тонни после сегодняшнего дня возглавил зачет пилотов, вряд ли надолго. :-)

ps перехвалил таки кто-то Ситроен Ксару :-(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сольберг выигрывает Ралли Швеция!!!
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2005 9:25 pm 
Не в сети
Профи?

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2004 8:16 am
Сообщения: 157
Откуда: CKar Team
Dima писал(а):
ps перехвалил таки кто-то Ситроен Ксару :-(

Cогласен :cry: Но мы же договорились не обсуждать Импрезу хотя бы пару этапов, так давай и подождем с выводами по поводу Ксары ;-)
И что енто за новый гонщик - Маркко Мяртин?
Все таки Швеция - домашняя площадка скандинавов, так что победы от Лоэба никто особенно и не ожидал. Да и ехал то он согласись неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2005 9:36 pm 
Цитата:
И что енто за новый гонщик - Маркко Мяртин?


так произносится фамилия правильно :-)

Цитата:
Все таки Швеция - домашняя площадка скандинавов, так что победы от Лоэба никто особенно и не ожидал. Да и ехал то он согласись неплохо.


1) Мексика - домашняя площадка мексиканцев. Ты и там будешь ждать победы кого-то из Мексики? :lol: :lol: :lol: А в Турции? :lol: Забудь штампы из прошлого. Щас не те времена. :-)
2) Льоб выиграл Швецию год назад и его победу ждали. Достаточно посмотреть прогнозы на раллийных сайтах и в букмекерских конторах. :) Больше ждали только Маркуса. :-)
3) Неплохо и не больше. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2005 9:46 pm 
Не в сети
Профи?

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2004 8:16 am
Сообщения: 157
Откуда: CKar Team
Конечно штампы!! Подумаешь: за 50 лет Лоэб первый нескандинав выиграл в прошлом году ;-) А ты знаешь много мексиканцев мирового класса или турков??? :shock: Назови пожалуйста хоть парочку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2005 10:31 pm 
Не в сети
Профи?

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2004 8:16 am
Сообщения: 157
Откуда: CKar Team
Dima писал(а):
Цитата:
И что енто за новый гонщик - Маркко Мяртин?


так произносится фамилия правильно :-)


А где енто можно услышать? Я просто во всех рускоязычных ресурсах встречал именно Лоэб, Мартин. ;-)

_________________
CKar Team :lego-rally:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2005 5:55 pm 
2 Евгений: я вот тоже обратил внимание на "Мяртина". И уже было презрительно улыбнулся, но тут вот о чем подумал: то, что везде пишут "Мартин" и "Лоэб", не значит, что именно так это и произносится. Хочешь другой пример? Как абсолютное большинство именует марку "Mutsubishi"? Правильно, Митсубиси... А между тем, правильно - "Митсубиши".
Так что...
Dima, требуем популярно расъяснить, как все-таки правильно: Льоб и Мяртин или все-таки Лоэб и Мартин? ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2005 6:06 pm 
Не в сети
Профи?

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2004 8:16 am
Сообщения: 157
Откуда: CKar Team
CARmanник писал(а):
2 Евгений: я вот тоже обратил внимание на "Мяртина". И уже было презрительно улыбнулся, но тут вот о чем подумал: то, что везде пишут "Мартин" и "Лоэб", не значит, что именно так это и произносится. Хочешь другой пример? Как абсолютное большинство именует марку "Mutsubishi"? Правильно, Митсубиси... А между тем, правильно - "Митсубиши".
Так что... ;-)

Да, конечно! Что могут знать о истинном произношении люди из журнала Автоспорт! Подумаешь - самый популярный автоспортивный журнал, который брал эксклюзивные интервью у Проверы, Мякинена, и т.д. Да и кто такой Алексей Мочанов, который именно так называл ентого эстонца ;-)

_________________
CKar Team :lego-rally:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2005 7:51 pm 
Евгений писал(а):
Да, конечно! Что могут знать о истинном произношении люди из журнала Автоспорт! Подумаешь - самый популярный автоспортивный журнал, который брал эксклюзивные интервью у Проверы, Мякинена, и т.д. Да и кто такой Алексей Мочанов, который именно так называл ентого эстонца ;-)


:lol: :lol: :lol: :lol:
Я тоже иногда читаю Автоспорт. :-)
Ты сильно трепетно относишься к мнимым авторитетам. "Интервью у Проверы.." - это ваще аргумент зашибись какой. Я вот брал у Проверы автограф, ну и что? :lol:
Алексей Мочанов - это кто? Лингвист, наверное. :lol: :lol: :lol:
А журнал "Автоспорт", похоже, издает институт лингвистики.
:lol: Самый популярный? :shock: Где? :-) Фины, норвежцы, англичане, наверное, тоже ждут каждый новый номер журнала. :lol: :lol:
Я тащусь с твоих аргументов. :lol: :lol: :lol:

MÄRTIN - вот так пишут вамилию Маркко на ангийском языке те же врс.сом или сврт.сом. И это не просто так. Такое написание допускается когда нужно сохранить оригинальное звучание фамилии. Ты же не называешь Мякинена Макиненом. ;-) :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2005 7:59 pm 
Не в сети
Профи?

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2004 8:16 am
Сообщения: 157
Откуда: CKar Team
Dima писал(а):
Я вот брал у Проверы автограф, ну и что?

По доброму завидую..... И поздравляю....Дашь посмотреть?

_________________
CKar Team :lego-rally:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2005 8:01 pm 
Не в сети
Профи?

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2004 8:16 am
Сообщения: 157
Откуда: CKar Team
Dima писал(а):
Алексей Мочанов - это кто? Лингвист, наверное. :lol: :lol: :lol:

Да вот сам не знаю кто енто ;-) Просто слышал фамилию такую где-то ;-)

_________________
CKar Team :lego-rally:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2005 8:03 pm 
Не в сети
Профи?

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2004 8:16 am
Сообщения: 157
Откуда: CKar Team
Dima писал(а):
:lol: :lol: :lol: :lol:
Я тащусь с твоих аргументов. :lol: :lol: :lol:

Рад был тебя повеселить.

_________________
CKar Team :lego-rally:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2005 8:18 pm 
Евгений писал(а):
Dima писал(а):
Я вот брал у Проверы автограф, ну и что?

По доброму завидую..... И поздравляю....Дашь посмотреть?


А чему тут завидовать? :-) И поздравлять? :-) Мне энто дело случайно досталось вместе с большой такой картинкой 206 пыжика, :-) которую раздовали всем желающим в сервисном парке. Те кто не разбежался непосредственно после получения этого постера смогли обзавестись автографом Проверы, появившегося через пару минут после раздачи. :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2005 8:19 pm 
Не в сети
Профи?

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2004 8:16 am
Сообщения: 157
Откуда: CKar Team
Dima писал(а):
Ты сильно трепетно относишься к мнимым авторитетам.

Ну вот такой я ;-) Я привык не называть людей которые делают свое дело, и делают неплохо, мнимыми авторитетами. Я просто черпаю знания оттуда, откуда есть возможность. И они действительно для меня авторитеты. Мне интересно читать интервью с Циганковым, Проверой, Мякинеым, Успенским, статьи Горбачева, Мочянова, Акинзякова. Я был бы рад, если бы и у нас в стране появились такие "мнимые авторитеты".

_________________
CKar Team :lego-rally:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2005 8:23 pm 
Не в сети
Профи?

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2004 8:16 am
Сообщения: 157
Откуда: CKar Team
Dima писал(а):
А чему тут завидовать? :-) И поздравлять? :-) Мне энто дело случайно досталось вместе с большой такой картинкой 206 пыжика, :-) которую раздовали всем желающим в сервисном парке. Те кто не разбежался непосредственно после получения этого постера смогли обзавестись автографом Проверы, появившегося через пару минут после раздачи. :-)

Завидую тому, что я пока не имею возможности съездить на хотя бы один этап. Но я завидую белой завистью. И я обязательно там буду! Уж прости мне мой юношеский максимализм ;-)

_________________
CKar Team :lego-rally:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 2:24 pm 
Цитата:
Да, конечно! Что могут знать о истинном произношении люди из журнала Автоспорт! Подумаешь - самый популярный автоспортивный журнал, который брал эксклюзивные интервью у Проверы, Мякинена, и т.д. Да и кто такой Алексей Мочанов, который именно так называл ентого эстонца ;-)


В продолжение темы. :-) Наткнулся на интересную газетку "Молодежь Эстонии" http://www.moles.ee/04/Oct/18/22-1.php

Рекомендую для чтения украинской молодежи, интересующейся истинным произношением (написанием) эстонских фамилий. ;-) :-)

Не знаю читают ли в Эстонии так усердно как у нас Автоспорт :-), наверное нет. :lol: А вот тем кто редактирует автоспорт может и надо эстонские газеты почитывать.

зы. жаль не знаю каим смайликом обозначается "презрительно улыбнулся"
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 3:16 pm 
Не в сети
Профи?

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2004 8:16 am
Сообщения: 157
Откуда: CKar Team
Dima писал(а):
В продолжение темы. :-) Наткнулся на интересную газетку "Молодежь Эстонии" http://www.moles.ee/04/Oct/18/22-1.php:

За ссылку спасибо. :oops: А насчет "презрительно улыбнулся" - не понял к чему енто ты.

_________________
CKar Team :lego-rally:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 6:10 pm 
Евгений писал(а):
А насчет "презрительно улыбнулся" - не понял к чему енто ты.


если не понял, то пусть будет к авторитетному изданию
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2005 1:08 pm 
2 Евгений: ты в курсе, кто издает Автоспорт? Правильно, "Авторевю". А тамошние профессионалы наделали немало ошибок в своих публикациях. :-?
Что, впрочем, не мешает мне называть Авторевю любимой автомобильной газетой. К чему это я? Не относись к публикациям со 100%-й уверенностью.

ЗЫПытаюсь давать советы, наученный на собственном небольшом, но очень досадном промахе... :oops:
А про Мочанова-лингвиста - это вы ребята мошно задвинули, мне понравилось. 8-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2005 12:41 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 8:20 pm
Сообщения: 5673
Откуда: Харьков
Авто: <не указано>
Сейчас по ICTV Мочанов коментирует этап WRC в Швеции.
И произносит он МЯРТИН.
Видимо читает наш форум. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2005 12:45 am 
Не в сети
Профи?

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2004 8:16 am
Сообщения: 157
Откуда: CKar Team
ACher писал(а):
Сейчас по ICTV Мочанов коментирует этап WRC в Швеции.
И произносит он МЯРТИН.
Видимо читает наш форум. :lol:

Уже слышал. И я был согласен с произношением еще после просмотра ссылки Dimы. Еще раз признаю, что заблуждался, и хотел запутать других :oops:

_________________
CKar Team :lego-rally:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2005 12:57 am 
:lol: :lol: :lol:
Специально залез, шоб про Мочанова и его произношение фамилии Маркко написать. :lol: :lol: :lol:

Рад, что на украинском телевидении появилась такая передача.
Не знаю читает ли он наш форум, но выражаю ему огромную благодарность за хороший комментарий гонки. :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2005 1:05 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 8:20 pm
Сообщения: 5673
Откуда: Харьков
Авто: <не указано>
Мне тест пилота понравился на счет его езды по стенограмме, а не визуально. :lol:
Это когда хороший если на мосту в речку кувыркнулся. :lol:
Надо кого-нибудь проверить :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2005 1:07 am 
Не в сети
Профи?

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2004 8:16 am
Сообщения: 157
Откуда: CKar Team
ACher писал(а):
Мне тест пилота понравился на счет его езды по стенограмме, а не визуально. :lol:
Это когда хороший если на мосту в речку кувыркнулся. :lol:
Надо кого-нибудь проверить :lol:

Ну вот и начнем с иого кто предложил :lol:

_________________
CKar Team :lego-rally:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 5:53 pm 
Не в сети
Профи?

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2004 8:16 am
Сообщения: 157
Откуда: CKar Team
В продолжение темы фамилий - как раз пост от Мочанова:
"После Швеции мне здесь же пеняли на произеношение фамилий пилотов.Сам все еще иногда путаюсь, но ОДНОЗНАЧНО правильно спорные фамилии звучат так: Себастьен ЛЁБ, а никак не Лоэб (можно тогда вполне по английски говорить жуважчка мадэ ин Канада) - он эльзасец и именно так правильно читается его фамилия им самим и его соотечественниками-болельщиками. СОЛБЕРГ (без мягкого знака, информация от самого ПЕТЕРА и норвежских болельщиков) МЯртин (информация от Марко и от моих друзей-эстонских журналистов Тыну Ойалы и Тоомаса Вабамяе), Маркус ГрЁнхолм (информация от Рауно Аалтонена, свободно владеющего финским и шведским). Я сам все еще иногда ляпаю ГронхОлЬм, за что искренне прошу меня извинить - исправлюсь."

_________________
CKar Team :lego-rally:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 6:27 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
Но всё же самый прикольный из всех — Паницци... У меня жена сразу сбежала от телевизора, когда его выражение лица во время гонки увидела :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Честно, если бы не знал, что это отличный пилот, то подумал бы, что это новичок, которого первый раз пустили в гонку, и у которого сразу после старта отказали тормоза и заклинило педаль газа, настолько у него глаза круглые... :shock: :lol:

Изображение

Но ездит классно! Только вот его Мицык что-то вроде подводит... :-(

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions