Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Пт апр 19, 2024 8:40 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Инцидент на кроссе в Старобельске
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2008 8:21 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:15 am
Сообщения: 19751
Авто: *
Вчера полностью показали оба момента... я был удивлен, что в таком месте стояла палатка :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инцидент на кроссе в Старобельске
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2008 8:38 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 6:32 am
Сообщения: 5838
Откуда: Спустился с небес
Авто: `
Steam
да, Антон, и её не было видно снизу.

_________________
Слава Україні!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инцидент на кроссе в Старобельске
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2008 8:44 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 6:32 am
Сообщения: 5838
Откуда: Спустился с небес
Авто: `
vecherka
согласен, 5% я переборщил. но в во всех изданиях что я видел, слишком много неточностей. такое впечатление, что о инцинденте слішали, а чего не знали додумали. я так понимаю ві представитель Вечернего Харькова? если не секрет, вы брали инфо, у людей бывших там\оргов ?

_________________
Слава Україні!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инцидент на кроссе в Старобельске
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2008 8:44 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 10:28 am
Сообщения: 6033
Откуда: Алексеевка
Авто: FORD
сюжет показывали в верених новостях по одномуизх каналов в 20,00

все как рассказал d1n
не пойму только, зачем перед этим ему туман напускать и нападать на ДенисНТ

что поризошло то произошло

надо делать выводы уметь

событие печальное

по привычке будут искать крайнего
и цепляться за законодательство и распоряжения.

при наплыве народа на харьковском этапе чудом не происходит аналогичное

зритель откровенно игнорирует правила безопасности
какк трезвый так и пьяный

_________________
unioncarclubs


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инцидент на кроссе в Старобельске
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2008 9:29 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
d1n писал(а):
вот так, Денис, я отчитался?

уууууууууу
смотри почему я к тебе пристал (жаль потерли безосновательно тему)
в первом своем посте ты говоришь что на соревнованиях произошел несчастный случай и пресса врет. тем самым ты не даешь никакой информации, что естественно наводит на мысль о том, что все не так чисто и что оргам есть что скрывать и их там вина. вот именно по этому я к тебе и пристал, т.е.либо рассказать как было и почему произошло, либо ничего не надо было говорить. вроде понятно расписал. :beer:

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инцидент на кроссе в Старобельске
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2008 9:33 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 6:32 am
Сообщения: 5838
Откуда: Спустился с небес
Авто: `
denisnt
Денис, ту тему не потёрли а отделили. так как её цель другая. а в этой и поговорить.

_________________
Слава Україні!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инцидент на кроссе в Старобельске
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2008 9:52 am 
Не в сети
У

Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 8:03 am
Сообщения: 2
Авто: <не указано>
d1n
Цитата:
согласен, 5% я переборщил. но в во всех изданиях что я видел, слишком много неточностей. такое впечатление, что о инцинденте слішали, а чего не знали додумали. я так понимаю ві представитель Вечернего Харькова? если не секрет, вы брали инфо, у людей бывших там\оргов ?


Да, я представляю Вечерний Харьков. Укажите, пожалуйста на неточности, которые мы опубликовали на сайте.

Комментарии организаторы после случившегося распространили сами. Расследовать причины происшествия мы не планируем. Мы всего лишь дали информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инцидент на кроссе в Старобельске
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2008 9:58 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 6:32 am
Сообщения: 5838
Откуда: Спустился с небес
Авто: `
vecherka
нет, я к вам без всяких претензий :)
к словам очивидцев не придерёшся - вы не при чём, у вас только с Субару неточность. :friends:
писал я про "сегодня"

_________________
Слава Україні!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инцидент на кроссе в Старобельске
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2008 6:23 pm 
Не в сети
Стажер

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 2:55 pm
Сообщения: 19
Авто: Sens
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инцидент на кроссе в Старобельске
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2008 6:28 pm 
Не в сети
Стажер

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 2:55 pm
Сообщения: 19
Авто: Sens
Пилот уже вылез и разбирается со зрителями, милицией...
Скорая оказывает помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инцидент на кроссе в Старобельске
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2008 9:41 pm 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 7:31 pm
Сообщения: 30
Откуда: Харьков
Авто: Opel Vectra
Да уж... Посещая последние два года этапы автокросса в Харькове, мне казалось, что подобное, или даже хуже этого, рано или поздно может произойти... Оказываясь на кроссовой трассе, порой было ощущение, что время повернулось вспять и я оказывался на гоночной трассе гран-при, какими они были в золотой век автогонок - в 1930-х, в эпоху Нуволари, Варци, Караччиолы, фон Браухича, Симэна, - или же в периоде с конца сороковых и до конца шестидесятых, во времена Вимилля, Фарины, Альберто Аскари, Фанхио, Мосса, Хоторна, Кларка, Грэма Хилла, фон Трипса, когда можно было почти вплотную подойти к проносящимся мимо гоночным автомобилям, услышать запах сгоревшего топлива и горелой резины, почувствовать жар от раскаленных моторов, пообщаться в закрытом парке с гонщиками и механиками, но безопасность, как участников так и зрителей, была на очень низком уровне...

Мне стало жутко, когда вчера в новостях ТСН я увидел видеорепортаж произошедшего в Старобельске. Оказалось, что во время первого инцидента пострадал мой хороший друг, фотограф Виктор Селиванов, который еще с конца 70-х стал завсегдатаем мото- и автокроссовых соревнований, чьи фотографии можно довольно часто увидеть на страницах разных спортивных и автомобильных изданий (при этом, к сожалению, не всегда соблюдались авторские права и порой не указывалось его имя как автора)... Всей душой желаю ему скорейшего выздоровления!

Думая о возможных мерах для повышения безопасности автокроссовых трасс в Украине, мне приходит на ум опыт организаторов трасс в других странах, в частности в России или Центральной Европе, где на лучших трассах используются защитные барьеры типа "армко", которые стали активно внедряться на автогоночных трассах еще с середины шестидесятых годов прошлого столетия благодаря деятельности Ассоциации гонщиков гран-при и особенно - благодаря тогда ее председателю сэру Джеки Стюарту.

А пока же приходится лишь констатировать, что в списке жертв автоспорта добавились новые строки...

Кстати, вот репортаж телеканала "НТН": http://ntn.tv/ru/news/sport/08/08/11/19/00.html Также, если есть возможность, желательно бы постараться указать имена гонщиков, участвовавших в инцидентах, имя погибшего зрителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инцидент на кроссе в Старобельске
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2008 7:24 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 6:32 am
Сообщения: 5838
Откуда: Спустился с небес
Авто: `
Rocky
да, хороший мужик, Селиванов. скорейшего выздоровления ему.
да, сейчас кросс это почти гонки легендарной группы Б. почти, т.к. сейчас думают о безопасности. к сожалению использовать всяческие приспособления невозможно ввиду того, что они стоят денег, которых нет. у оргов есть лимит. да и с учетом того, что кросс просто разваливается на глазах... в общем это всё только слова.

_________________
Слава Україні!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инцидент на кроссе в Старобельске
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 3:17 pm 
Не в сети
Rally Fan

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщения: 5424
Авто: авто
Комментарии ФАУ.
Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
На четвертом этапе Чемпионата Украины по автомобильному кроссу в городе Старобельске Луганской области 9-10 августа на спортивно-кроссовой трассе "Старобельск" произошли два гоночных инцидента, в которых к огромному сожалению пострадали гражданские лица.

Во время финального заезда второй зачетной группы "багги" в плотной борьбе один из участников потерял контакт с трассой, после чего его автомобиль вылетел за пределы гоночной дорожки, и у пилота не было дальнейшей возможности контролировать направление движения своего автомобиля. К несчастью на пути болида оказались два фоторепортера, исполняющие свои профессиональные обязанности, не успевшие уйти с траектории. Один из них госпитализирован с переломом голени. Второй получил соответствующую медицинскую помощь в связи с переломом плеча, после чего покинул лечебное заведение. Жизни и дальнейшему ухудшению здоровья обоих пострадавших ничего не угрожает.
Во время финального заезда двенадцатого зачетного класса легковых автомобилей, пытаясь уйти от опасного столкновения с болидом соперника, который из-за переворота представлял собой серьезную неподвижную помеху на траектории, один из участников на высокой скорости выехал на внешний бруствер послестартового поворота, после чего фактически потерял контроль над своим автомобилем, который протаранил палатку зрителей. Пилот не мог видеть расположение палатки ни со своего места на трассе в момент инцидента, ни до этого момента, начиная со старта. Отметим, что вышеуказанная палатка находилась недостаточно далеко от гоночной дорожки и в непосредственной близости от милицейского оцепления, обеспечивающего безопасность гонки. В результате инцидента были травмированы двое гражданских лиц. Один из пострадавших скончался в карете "скорой помощи" во время доставки его в медицинское учреждение. Вторая девушка получила ушиб спинного мозга первой степени и несколько не угрожающих жизни переломов и ушибов. В данный момент она находится под соответствующим наблюдением врачей.
Следственные органы Украины и представители Автомобильной Федерации Украины (ФАУ) занимаются изучением и анализом произошедших инцидентов. Внеочередное заседание Комитета автомобильного кросса ФАУ состоялось 13 августа 2008 года. Официальное сообщение о нем будет опубликовано позднее.
Комитет автомобильного кросса ФАУ, а также все организаторы и участники соревнований выражают глубокие соболезнования родственникам и близким погибшего в непреднамеренном гоночном инциденте, и желают скорейшего выздоровления остальным пострадавшим.

Пресс-служба Комитета кросса ФАУ


http://www.epidemia.com.ua/new/index.ph ... Itemid=296


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инцидент на кроссе в Старобельске
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 9:51 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 6:32 am
Сообщения: 5838
Откуда: Спустился с небес
Авто: `
ждём оф сообщения.

_________________
Слава Україні!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions