Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:16 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Столкновения в ФАУ продолжаются! Об отмене Ралли-Черновцы
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 8:32 am 
Не в сети
Rally Fan

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщения: 5424
Авто: авто
Мне кажется политика вредит автоспорту :(
Об отмене этапа чемпионата Украины «Ралли-Черновцы 600»
Заявление Главы Национального агентства по вопросам ЕВРО-2012, мастера спорта СССР международного класса по ралли Евгения Червоненко
Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
Хочу заявить, что мною было дано распоряжение председателю комитета ралли об отмене этапа чемпионата Украины «Ралли-Черновцы 600». Такое решение было принято согласно моего понимания как Президента ФАУ ситуации сложившейся в Черновицкой области.

Ранее, как Президент Федерации, я давал согласие раллийному комитету и организатору ралли на исследование возможности проведения чемпионата после стихийного бедствия, однако, накануне прошел Совет национальной безопасности и обороны Украины, где Президент подверг жесткой критике темпы восстановительных работ в Закарпатье, ситуацию с помощью пострадавшим людям.
Ко мне обратились из штаба Черновицкой ОГА с письмом. После этого у меня неоднократно были беседы с ответственными работниками Секретариата Президента Украины и губернатором принимающей области, который является другом автомобильного спорта и моим личным другом. На этой встрече он отметил, что на данный момент моральное состояние людей потерявших кров, имущество, а иногда и близких, не дает основания для проведения большого спортивного праздника, коим является этап чемпионата Украины. По мнению губернатора, СМИ и общественность, так же не одобрили бы идеи с проведением этапа в нынешней ситуации. В результате, вместе с Черновицкой ОГА было принято решение о переносе этапа на конец сентября или на любое другое время, которое согласует комитет ралли и организатор. В том числе с восстановлением самых интересных участков, таких как перевал Шурдин. Черновицкая ОГА предлагает конец сентября.
Этим заявлением я отбрасываю всяческие инсинуации безответственных лиц, в какой либо личной заинтересованности. Я готов был вылететь в Черновицкую область и предоставить СМИ вертолет. А команда «Prime Rally team» уже была в дороге. При нынешней ситуации, я как владелец команды, был заинтересовал, чтобы Александр Салюк поправил свое положение, в котором находится, в том числе из-за львовского позора организаторов «Галичины».
Как Президент Федерации, как госчиновник и патриот, заявляю, что не мог принять другого решения. Проведения соревнований там, где еще не утихла человеческая боль, привело бы к падению имиджа автоспорта и сформировало бы негативное отношение властей во всех регионах Украины к автомобильному спорту. В то время как моя задача сделать все, чтобы нашему спорту помогали.
Должен сказать, что по договоренности с губернатором и «Укравтодором» будут проведены дополнительные работы в помощь организаторам для восстановления и приведения трассы в порядок, с соблюдением всех мер безопасности.
В свою очередь я предлагаю:
1.Провести этап в сроки согласованные с Черновицкой ОГА, президиумом Федерации, комитетом ралли и организатором.
2.Предлагаю показать пример другим видам спорта и всем участвующим спортсменам и командам внести организационный взнос на ФАУ, из которого 70 процентов будет передано в фонд пострадавшим в Черновицкой области, а 30 процентов будут направлены на помощь организатору в проведении гонки.
Лично я, как гражданин Украины, первым добровольно вношу свею лепту. Призываю всех у кого есть любовь к своей стране и к автоспорту последовать моему примеру.
Всем несогласным с моим решением о переносе этапа, принятым совместно с властями Украины, предлагаю обратиться в суд.
С уважением и надеждой на понимание Президент Автомобильной федерации Украины, Глава Национального агентства по вопросам ЕВРО-2012, мастер спорта СССР международного класса по ралли
Евгений Червоненко


И далее ответ
Представителя организаторов гонки «Ралли Черновцы 600» Ивана Мельничука
Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
Слово представителю организаторов гонки «Ралли Черновцы 600» Ивану Мельничуку.

«Попробую прокомментировать заявление Президента ФАУ по порядку…

Во-первых, по поводу распоряжения председателю раллийного комитета – это, мягко говоря, не правда. Я вместе с Александром Петровичем Салюком до последнего момента продолжал готовить гонку, в то время, когда у пана Червоненко уже состоялся разговор с губернатором, паном Кулишом. Во-вторых, кто может толком объяснить, какое отношение к раллийному этапу имеет жесткая критика темпов восстановительных работ со стороны Президента Украины? Все восстановительные работы выполняются столичными фирмами, которые выделенный Киевом бюджет возвращают обратно в Киев. Мы же готовили гонку собственными – местными силами. Более того, ни в какой дополнительной помощи, в том числе и от «Укравтодора», мы не нуждались – о том, что подготовка трассы была проведена качественно, с соблюдением всех мер безопасности и закончена в срок, мы неоднократно заявляли, и в этом могли убедиться представители раллийного комитета.

Что касается морального состояния людей, потерявших кров, имущество и близких, то нам, как живущим в пострадавших районах, думаю, все же виднее, какое у местных жителей моральное состояние. Так вот, хочу заявить, что люди гонку ждали! Более того, те, кто по какой-либо причине не знал об отмене, не один час стояли вдоль трассы и, недоумевая, ждали боевые машины, а потом, так и не дождавшись, обрывали нам телефоны, заваливая вопросами – что и почему! И таких было очень много! А вы спросите у активистов движения болельщиков «Эпидемия Скорости» – сколько писем и смс-ок им пришло от болельщиков, ждавших гонку и даже приехавших в Черновцы?

Более того, в дни, на которые была запланирована гонка, в нашем городе прошел боксерский турнир, международный баскетбольный турнир, посвященный Дню Независимости, множество других спортивно-развлекательных мероприятий! О каком моральном состоянии речь? Скажу больше – общественность возмущена тем, как отнеслось к ним руководство ФАУ и области!

Теперь об имидже автомобильного спорта. Я уже об этом неоднократно заявлял, но готов повторить еще раз – в рамках проведения «Ралли Черновцы 600» готовился к проведению целый ряд благотворительных мероприятий, направленных на помощь людям, пострадавшим от стихии. Например, у нас имелись договоренности с руководством тех районов и сел, на территории которых проходила трасса гонки, что вместо изначально запланированной передачи средств, вырученных в ходе благотворительных акций, по просьбе самих органов местной власти, должно было быть приобретено современное оборудование для местных клубов. А сколько, как вы думаете, наш район недополучил денег из-за того, что на гонку не приехали гонщики и члены их команд, болельщики, журналисты?

По самым скромным подсчетам, с учетом данных по забронированным местам в гостиницах, к нам не приехало от полутора до двух тысяч человек. Многие из них планировали провести у нас минимум неделю, многие планировали остаться и после гонки, чтобы отдохнуть. Подсчитать понесенные убытки не сложно, учтя неполученную оплату за проживание, за пропитание, за сувенирную продукцию. А ведь это было бы серьезное подспорье – заработок для тех людей, которые сейчас, после срыва туристического сезона, в нем нуждаются даже больше, чем когда-либо. А вместо этого разговоры о «моральном состоянии» – так оно после такой акции руководства области и ФАУ, направленной против обычных людей, стало действительно подавленным!

Одним словом, мы просто в шоке от той помощи, которую нам оказали те, кто так беспокоится о людях…»

Грустно когда из-за разборок чиновников страдают как поклонники автоспорта, так и участники.
Политика грязное дело :(
http://www.epidemia.com.ua/new/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Столкновения в ФАУ продолжаются! Об отмене Ралли-Черновцы
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 9:15 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 6:32 am
Сообщения: 5838
Откуда: Спустился с небес
Авто: `
мэнеджер :pardon:
жаль оргов, участников и зрителей. они "попали" больше всех.

_________________
Слава Україні!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Столкновения в ФАУ продолжаются! Об отмене Ралли-Черновцы
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 9:25 am 
Не в сети
Бомж

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:40 pm
Сообщения: 3734
Откуда: Таки БОМЖ
Авто: Toyota Hilux Revo
Мы успели не поехать....а есть кого это сообщение застало в пути..а ктото уже был там.
И самое нехорошие...что никто из оргов участников не предупредил и не позвонил.

_________________
уже не нужно вставлять линеечку с тусончиком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Столкновения в ФАУ продолжаются! Об отмене Ралли-Черновцы
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 9:32 am 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 2:54 pm
Сообщения: 3441
Авто: <не указано>
Да, были там.
Правда всего лишь как зрители.
И действительно, сообщение об отмене, в такие сроки - было шокирующей новостью.
Наблюдал чей то прописочный эвик, народ утюжил трассу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions