Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:49 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мы не поедем
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2005 8:31 am 
Не в сети
Злой Admin

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 8:39 am
Сообщения: 2980
Авто: Красная
Вобщем, пообщавшись со Светой и обмозговав сложившиеся обстоятельства Мы с Воблиным не едем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2005 8:56 am 
Не в сети
юрист автоклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 2:21 pm
Сообщения: 17355
Откуда: Харьков
Авто: Mitsu Lancer IX 1.6 AT
Ilya_st, неприятно было узнать что вы не едете :cry:

теперь вся надежда на Юру с Димой на "Импрезе", потому как я сам не поеду в Днепр. Стрёмно как-то будет :-?

_________________
+38 (о5о) 6о7-о8-18
Денис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2005 9:07 am 
Не в сети
Злой Admin

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 8:39 am
Сообщения: 2980
Авто: Красная
Арагорн писал(а):
Ilya_st, неприятно было узнать что вы не едете :cry:

теперь вся надежда на Юру с Димой на "Импрезе", потому как я сам не поеду в Днепр. Стрёмно как-то будет :-?


Просто нет резона ехать на "такие" покатушки. А это устраивают именно покатушки.
Последствия стремные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2005 9:38 am 
Не в сети
юрист автоклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 2:21 pm
Сообщения: 17355
Откуда: Харьков
Авто: Mitsu Lancer IX 1.6 AT
Как я понял, последствия касаются именно ФАУ, лицензий и прикосновенных к ним явлений.

В остальном же, для "простых смертных", это покатушки в стиле Ралли Дружба 2004? Или не так?

Ilya_st, может, в двух словах расскажешь?

_________________
+38 (о5о) 6о7-о8-18
Денис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2005 10:06 am 
Не в сети
Злой Admin

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 8:39 am
Сообщения: 2980
Авто: Красная
Арагорн писал(а):
Как я понял, последствия касаются именно ФАУ, лицензий и прикосновенных к ним явлений.

В остальном же, для "простых смертных", это покатушки в стиле Ралли Дружба 2004? Или не так?

Ilya_st, может, в двух словах расскажешь?


Именно ФАУ. Как писалось выше, обладатели лицензии, учавствующие в мероприятиях, проводимых без участия и не под эгидой ФАУ, после долгих разбирательств (если таки "накроют") могут лишиться лицензии, если были какие-то достижения, то и их, также возможности на следующий год получить лицензию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2005 10:13 am 
Не в сети
юрист автоклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 2:21 pm
Сообщения: 17355
Откуда: Харьков
Авто: Mitsu Lancer IX 1.6 AT
При таком раскладе обладателям лицензии действительно стрёмно ехать! :-?

Цель же моей поездки - немного поднабраться опыта и натренировать штурмана! :-)

_________________
+38 (о5о) 6о7-о8-18
Денис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2005 4:00 pm 
Не в сети
юрист автоклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 2:21 pm
Сообщения: 17355
Откуда: Харьков
Авто: Mitsu Lancer IX 1.6 AT

Судя по всему, поездка не состоится. Я туда единственным экипажем не поеду.

ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРУ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ

с уважением, Арагорн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2005 11:36 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 10:26 am
Сообщения: 5598
Откуда: Харьков
Авто: Сенс
Так, я немного выпадал из жизни, потому так поздно отвечаю ;)
Дима, я не сгущаю краски. Ты адекватный человек, и что и как ты сделаешь - я знаю. А вот новички, которые могут это прочесть... Впрочем, да, таки ты прав, краски я сгустил ;-) Но не потому, что ожидал от тебя чего-то плохого ;)
Арагорн, мы не поехали не столько по той причине, что это противоречило бы требованиям НСК ФАУ и т.п., сколько из-за того, что неинтересно ехать за 300 с лишним км в один конец, чтобы увидеть, что народ, организующий это дело, ничего не умеет, хотелось поехать именно на "Пикник", который традиционно готовит Борис Пергат. А его мероприятия отличаются хорошей организацией. К слову, Света сказала, что Пергат в Крыму, и был крайне расстроен подходом новых оргов к названию мероприятия...
Что касается лицензий, то если этот "Пикничок" был не под эгидой ФАУ, то кто нам мешал заявиться под чужими фамилиями? Но это уже скорее вопрос этики.
Возвращаясь к участию в несанкционированных меропрятиях, осмелюсь процитировать Алексея Щукина:
Цитата:
Несколько слов о "несанкционированных" соревнованиях и как это выглядит. МСК определяет их как "запрещенные". На мой взгляд выглядит это абсолютно правильно. Правильно не в части срыва гонок, а в части запрета участвовать в гонках, проводимых не в соответствии с МСК или национальным спортивным Кодексом, ибо именно это относит их в категорию запрещенных. Это все равно, что Кличко начал бы выступать где-нибудь в чемпионате 7-й водокачки Мухосранска в соревнованиях по боям без правил или в каком-нибудь турнире по кулачному бою. Хотя пусть будет не Кличко, а третьеразрядник Вася Пупкин. Помимо всего прочего, включая судейство, безопасность и т.д., о чем можно достаточно долго распространяться, какое-либо происшествие с лицензированным ФАУ спортсменом, произошедшее на подобных соревнованиях может серьезно навредить спорту в целом. Так, например, на заре стритрейсинга в России, согласование трасс с органами, иногда начиналось со слов:"знаем мы ваше ралли, будете по ночам гонять без глушителей - идите вы..." Хотите гонять - сдайте лицензию (или не получайте) и гоняйте, а лучше - настаивайте на включение соревнований в календарь ФАУ. В чем проблема-то?

_________________
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2005 2:52 pm 
Не в сети
юрист автоклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 2:21 pm
Сообщения: 17355
Откуда: Харьков
Авто: Mitsu Lancer IX 1.6 AT
В любом случае, ехать за 300 км. просто чтоб разочароваться не стоило. Это понятно. Другое дело, что был настрой на времяпрепровождение в хорошей компании (оджноклубников), на участие в ДОСТОЙНО ОРГАНИЗОВАННОМ мероприятии.

Не оправдалось...

Остаётся надежда только на самих себя. Бомж-Юра уже предложил вариант "ралли-покатушек", но его не поддержали, и вроде как перенесли на конец августа-начало сентября. Я не против.

Voblin_UA, в очередной раз осмелюсь предложить свою помощь по организации подобных мероприятий, хотя у меня опыта в этом не очень, зато желания много.
Обращайся, если что. :-)

_________________
+38 (о5о) 6о7-о8-18
Денис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions