Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:25 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дакар унёс жизнь французского мотогонщика
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2009 9:49 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 6:32 am
Сообщения: 5838
Откуда: Спустился с небес
Авто: `
Организаторы Ралли Аргентина-Чили сегодня распространили крайне печальную новость: поисковая группа обнаружила тело Паскаля Тьерри, без вести пропавшего во второй день соревнований, в субботу.

49-летний француз впервые стартовал в столь сложном ралли на мотоцикле. По каким-то причинам француз серьезно ушел в сторону от маршрута. Его тело нашли в 15 метрах от мотоцикла. Шлем, еда и вода лежали рядом…

Аргентинская полиция уже начала расследование обстоятельств, повлекших к гибели мотогонщика.

Тьерри стал 26-м участником, жизнь которого унес Дакар.

В пустынях, где обычно проводятся этапы соревнования, крайне низкая вероятность столкновения с соперниками, зато есть всяческие трамплины, дюны, обрывы. Среагировать на резкое возникновение преграды на скоростях свыше 150 км/ч очень сложно.

Возможно, причиной смерти Тьерри стала не авария, а тепловой удар. В 1999 году во время “Мастер-Ралли” по дороге в Туркмению пропал экипаж в составе двух израильтян. Их долго искали, но, к счастью, обнаружили - они со скоростью в 100 км/ч двигались по дороге, ведущей в противоположном от чекпойнта направлении. Как штурман, так и гонщик находились в невменяемом состоянии и не могли объяснить, как здесь оказались и почему поехали в другой город. Чуть позже стало понятно - участники получили тепловой удар.

В настоящий момент еще два участника Дакара 2009 находятся в крайне тяжелом состоянии. Речь идет о Поле Грине и его штурмане Мэттью Харрисоне. Их автомобиль потерпел аварию еще в первый день соревнования.

“Грин получил серьезные травмы грудной клетки и спины. Мы пробуем отключить его от аппарата искусственного дыхания. Его состояние серьезное, но мы отмечаем улучшения, хотя пока рано говорить с уверенностью- организм слаб и могут возникнуть осложнения. Состояние Харрисона серьезное и пока не меняется (британец находится в коме)”,- сообщил сотрудник больницы, в которую доставили пострадавших.

Вчера трагедией едва не стало падение вертолета, переносившего телевизионщиков. Экипаж проводил вынужденную посадку, когда за 20 метров до земли пропеллер перестал работать. Воздушное судно рухнуло на землю. К счастью, обошлось без травм.

http://www.formulamag.com/news/9600

_________________
Слава Україні!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дакар унёс жизнь французского мотогонщика
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2009 9:59 am 
Не в сети
Инспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 8:44 am
Сообщения: 945
Авто: Renault Symbol
Французский мотоциклист Паскаль Терри, тело которого было найдено в среду на трассе ралли-рейда "Дакар-2009", скончался от отека легких, вызванного проблемами с сердцем, сообщает агентство AP. К такому выводу пришли врачи, проводившие вскрытие.
Тело 49-летнего Терри, напомним, было обнаружено 7 января после трехдневных поисков в 190 километрах к югу от Санта-Росы, где стартовал второй этап ралли. Тело гонщика нашли в 15 метрах от мотоцикла, причем запасы еды и воды были не тронуты.

http://auto.lenta.ru/news/2009/01/08/edema/

_________________
Давайте не будем усложнять жизнь, в первую очередь, самим себе :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дакар унёс жизнь французского мотогонщика
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2009 11:28 am 
Не в сети
Бомж

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:40 pm
Сообщения: 3734
Откуда: Таки БОМЖ
Авто: Toyota Hilux Revo
49 лет..... :(

_________________
уже не нужно вставлять линеечку с тусончиком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дакар унёс жизнь французского мотогонщика
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2009 4:59 pm 
Не в сети
Rally Fan

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщения: 5424
Авто: авто
А кто слышал, что с мотоциклистом в которого Сайнс въехал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дакар унёс жизнь французского мотогонщика
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 10:18 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 6:32 am
Сообщения: 5838
Откуда: Спустился с небес
Авто: `
Цитата:
08.01.2009 13:47
Пятый этап ралли "Дакар" досрочно прекращен
В ночь с 7 на 8 января организаторы ралли "Дакар-2009" объявили о досрочном прекращении пятого этапа, по ходу которого участникам предстояло преодолеть 506 км из Нугена в Сан-Рафаэль.


Как сообщает "Весь спорт", в классе внедорожников на раннее утро по киевскому времени было известно о финише только нескольких экипажей. Те, кто на тот момент не успели финишировать, остались на втором контрольном пункте. Подробности рассказал россиянин Алексей Кузьмич, который участвует в гонке в паре с Виктором Воликовым.


"На этапе протяженностью 506 км, который должен был проходить преимущественно по пескам, организаторы дали норматив 15 часов. Гонка началась при температуре "плюс" 40, но вскоре пошел ливень, местами на трассе лежал снег и стало очень холодно… Скоростных участков почти не было, продолжался "феш-феш". Очень сложная трасса. На каждых трех-пяти километрах стояли утонувшие в пыли и песке машины. К ямам и промоинам на трассе добавились острые камни, а в некоторых местах из колеи выбраться (даже нам с трофическим опытом) невозможно. Ливень превратил ралли в трофи. Русла рек стали наполняться водой, грязевая жижа засасывала. Нам просто приходилось убегать от потока… В итоге из-за сильного дождя и непроходимости трассы организаторы были вынуждены остановить гонку", - сказал А.Кузьмич.


Напомним, в ночь со вторника на среду французский мотоциклист Паскаль Терри, который принимал участие в ралли-рейде "Дакар-2009", был найден мертвым.


"Дакар"-2009 стартовал 3 января в Буэнос-Айресе по маршруту Аргентина-Чили-Аргентина. Общая протяженность трассы - 9574 км, из которых 5652 км зачетные спецучастки. Награждение победителей пройдет 18 января в Буэнос-Айресе.


На старт вышли 837 гонщиков, выступающих на 500 транспортных средствах - мотоциклах, квадрациклах, легковых автомобилях и грузовиках, часть из них уже выбыли из гонки по разным причинам (поломки, травмы гонщиков).

http://news.liga.net/news/N0900419.html

_________________
Слава Україні!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дакар унёс жизнь французского мотогонщика
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 10:21 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 6:32 am
Сообщения: 5838
Откуда: Спустился с небес
Авто: `
Цитата:
Безусловно, ничто не может быть важнее человеческой жизни. Потому, пожалуй, не совсем уместно называть трудности, с которыми столкнулись в среду участники «Дакара 2009», проблемами или серьезными неприятностями. А трудности валились как из рога изобилия. И на головы лидеров, и на головы середняков, и на голову украинской команды.

Так в голове пелетона случилась смена лидера – Карлос Сайнc ни на одной из промежуточных засечек на дистанции пятого скоростного участка не поднимался выше третьего места, регулярно проигрывал своему основному противнику, Нассеру Аль-Аттияху, а под занавес дня еще и допустил досадную ошибку при прохождении песчаной дюны, в результате чего Volkswagen испанца лишился капота (в аналогичной передряге побывал, к слову, и Стефан Петерансель, с той лишь разницей что Mitsubishi француза повредил «задницу»). Итог – Сайнс в абсолютном зачете проиграл не только Аль-Аттияху, но и Жиниелю де Вильерсу, ставшему победителем пятого дня. Правда, тройку лидеров разделяет не так много – всего шесть с половиной минут.

В средине раллийного каравана самым «громким» было приключение, в которое угодил один из ближайших соперников украинского экипажа Богдана Новицкого и Сергея Совгира - француз Иван Мюллер. Успев преодолеть со старта всего 40 километров, багги действующего чемпиона мирового кузовного первенства столкнулся с грузовиком MAN португальской гонщицы Элизабет Ячинто (Elisabete Jacinto). В результате столкновения оба автомобиля загорелись. И хотя при этом, к счастью, никто не пострадал, от продолжения борьбы пришлось отказаться.

Что же до десанта из Украины, то и для него «Дакар» второй день подряд преподносит неприятные сюрпризы. Напомним, что вчера с дистанции сошла боевая техника украинской команды, сегодня же тучи сгустились и над экипажем Новицкого.

«Все шло нормально и по плану. Экипаж вовремя прибыл к месту старта. Ребята заглушили двигатель. Когда же пришло время выезда на дистанцию, двигатель завелся, но его обороты начали неконтролируемо зашкаливать – дал сбой бортовой компьютер, – обрисовал ситуацию спортивный директор команды Анатолий Майстренко. – В результате, экипаж, дабы избежать штрафных санкций, прошел всю необходимую стартовую процедуру и, покинув зону старта, был вынужден остановиться для проведения ремонта. К сожалению, на поиск и устранение неисправности ушло очень много времени. И хотя в настоящий момент [разговор проходил около 19:00 по местному времени] все готово для продолжения гонки, мы пытаемся согласовать с организаторами варианты поведения нашего экипажа.

«Вариантов два. Первый – уйти на дистанцию гонки, «собрать» все контрольные точки и, пусть и с большим опозданием, финишировать. Но в этом случае слишком высока вероятность непредвиденных ситуаций, ведь очень скоро начнутся сумерки, а затем и ночь. Поэтому, из соображений безопасности, мы пытаемся выяснить правомочность действий по второму варианту – проезду к месту финиша не по боевой трассе, а по безопасным объездным путям с получением всех положенных штрафов, полагающихся за «недобор» контрольных точек…»

Традиционно излучающий фантастически мощный поток оптимизма менеджер украинской команды Юрий Черкащенко, подводя промежуточный итог дня, попросил всех украинских болельщиков излишне не переживать: «В подобных случаях следует помнить, что безвыходных ситуаций не бывает… Главное – все мы живы и здоровы, а остальное решим…»

По итогам пятого дня ралли-рейда «Дакар-09» в классе легковых автомобилей лучший результат показал Жиниель де Виллиерс (Volkswagen). В классе грузовиков победил россиянин Фирдаус Кабиров (Камаз). Среди мотоциклистов быстрейшим оказался Йохан Стрит (KTM). В классе квадроциклов первый результат у Хуан Мануэль Гонсалес (Yamaha).

Лидеры пятого дня...


Автомобили.

1. Жиниель де Виллиерс (Volkswagen) — 05:47:43
2. Дитер Деппинг (Volkswagen) + 00:02:18
3. Робби Гордон (Hummer) + 00:04:12
4. Нассер Салех Аль-Аттия (BMW) + 00:05:23
5. Стефан Петерансель (Mitsubishi) + 00:07:12

Общий зачёт

1. Нассер Салех Аль-Аттия (BMW) — 18:44:37
2. Жиниель Де Виллиерс (Volkswagen) + 00:02:24
3. Карлос Сайнц (Volkswagen) + 00:06:33
4. Стефан Петерансель (Mitsubishi) + 00:13:44
5. Марк Миллер (Volkswagen) + 00:19:55

Грузовики.

1. Фирдаус Кабиров (KAMAZ) 06:43:56
2. Владимир Чагин (KAMAZ) +00:12:19
3. Жерар Де Рой (Ginaf) +00:12:28
4. Томаш Томечек (Tatra) +00:53:24
5. Франц Эхтер (MAN) +00:56:01

Общий зачёт

1. Жерар Де Рой (Ginaf) — 22:13:05
2. Фирдаус Кабиров (KAMAZ) + 00:00:13
3. Владимир Чагин (KAMAZ) + 00:10:05
4. Ильгизар Мардеев (KAMAZ) + 01:30:46

Мотоциклы.

1. Йохан Стрит (KTM) 06:41:06
2. Франс Верховен (KTM) +00:05:53
3. Франциско Лопес (KTM) +00:07:34
4. Дэвид Касто (KTM) +00:09:36
5. Элдер Родригес (KTM) +00:10:35

Общий зачёт

1. Марк Кома (КТМ) — 21:38:12
2. Йохан Стрит (KTM) + 00:27:12
3. Д. Фретинье (Yamaha) + 00:39:09
4. П. Уллевалсетер (KTM) + 00:57:22
5. Хорди Виладомс (KTM) + 01:06:42.

Квадро

1. Хуан Мануэль Гонсалес (Yamaha) 08:52:38
2. Йозеф Мачацек (Yamaha) +00:24:06
3. Маркос Патронели (CAN — AM) +01:11:38

Общий зачет

1. Хуан Мануэль Гонсалес (Yamaha) 28:38:56
2. Йозеф Мачацек (Yamaha) +00:42:13
3. Кристоф Деклерк (Yamaha) +00:58:37

_________________
Слава Україні!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дакар унёс жизнь французского мотогонщика
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 10:22 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 6:32 am
Сообщения: 5838
Откуда: Спустился с небес
Авто: `
Сайнц в чемпионы :roll:

_________________
Слава Україні!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions