Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Пн май 06, 2024 5:38 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ралли кубок Лиманов. Отчет с фото. 1 часть
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2006 7:51 pm 
Не в сети
Бомж

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:40 pm
Сообщения: 3734
Откуда: Таки БОМЖ
Авто: Toyota Hilux Revo
Небольшая предистория.
Еще зимой на Ледяном кольце 2006 Дима (красная 206RC+Golf2) изредка появляющийся на форуме под ником Evo обpатился ко мне занять пустующее место штурмана на ралли кубка Лиманов. Я конечно согласился, нечасто тебе предлагают поучаствовать уже достаточно именитых ралли гонках. Хотя честно говоря не верил что все получится. Но вот неделю назад звонок Димы обрушился на меня как снег на голову: ЕДЕМ!!!! Почесав репу....я сказал себе НАДА!!! Начались лихорадочные сборы.....тех паспорта ФАу нет, мед карт нет, резина не поставлена,машина после постройки еще не ездила, что брать с собой неясно, у меня шлема нет, штурманского прибора тоже....
Начали с того что протестировали машину на черкасской Лозовой:
Изображение
Тесты показали отличную готовность машины и пилота, и полное непонимание, а что мне делать на Лиманах, ибо штурман в любительском ралли выполняет совсем другие функции нежели штурман на ралли Лиманов. Написать и прочитать стенограмму в боевом полете.....это не просто.
Шлем и штурманский прибор дал Дима который на субарах, поставил Дима который на Ланосе, а ехал я с Димой который на пыжике. Вообще это количество Дим меня задолбало :lol: ....хорошо хоть у них машины разные :D . Но благодаря их помощи все прошло успешно. СПАСИБО.
Первая трудность вылезла тогда, когда мы прибежали получать мед. карты......70 гривен оказалось недостаточно для того чтобы все сделать одним махом, ибо надо проходить полную диспансеризацию...и за один день нам ну никак не успеть. Окзалось можно....за 150. :evil: ну тут сами виноваты. Че было тянуть кота за хвост(кстати оччень интересное занятие....есть опыт, ну да это другая история).
Итак, вечер перед выездом, а мы еще гадаем как? на двух машинах, на газели плюс лафет, или....? Оказалось что газельщик в шоке, от того что надо тянуть тааакой бааальшой прицеп с авто....и смылся..... Благо у Димы прекрасные отношения с СТО на котором он строил своего Гольфа и те пошли ему на встречу и по минимальной стоимости выделили автовоз Бычок с улыбчивым водителем:
Изображение
Выезд намечен на полночь с четверга на пятницу, чтобы попасть в пятницу до 15:00. Выезд прошел нормально по графику.
По дороге были небольшие приключения....в течении первой полдороги мы потеряли(пожевали и порезали) два колеса....запасок не осталось. :-?
Изображение
Под утро мы поняли весь кайф от езды на бычке.... проще перечислить что не ныло. Сиденья жесткие, ноги спрятать некуда, прислониться можно только, если сидишь скраю у двери....при этом начинаешь думать о статистике людей вывалившихся на дорогу на скорости 90 км/ч. :D научились спать сидя и при этом никуда не падать(очередь сиденья возле двери была жестко закреплена в настекольном графике :D ):
Проезжая по краюшку Одессы и ее пригорода.....были впечатлены огромным ...нет ну просто ОГРОМНЫМ количеством всяческих разборок.
Эти автокладбища впечатляют. Ну и на закуску....стоянка-продажа мопедов от 10 до нескольких сотен по цене от 150 у.е.
Изображение
Потом пошли красивые места....а вот и сама Мариновка при подъезде:
Изображение
Приехали ...разгружаемся:
Изображение
После разгрузки что делать не знаем....оказывается техком и регистрация в Одессе.....Шаповалов(организатор гонки) разрешил нам не переться в Одессу, а регистрироваться и проходить техком в день
гонки уже здесь в Мариновке.
Не долго думая, я поперся на разведку к ближайшей палатке за сбором информации. Мне очень повезло, ребята все рассказали , более того милостливо разрешили попользоваться их уже прописанной стенограммой в качестве помощи новоиспеченным гонщикам раллийщикам и чайнику штурману. :D Увидев что пару экипажей уже потихоньку катается по трассе, и вроде как зная что перед гонкой можно два раза проехать по трассе для ознакомления мы решили воспользоваться этой возможностью прямо сейчас....в надежде что где два раза, то можно и шесть раз. :D
На одном из проездов решили протестировать близ лежащие кусты....на предмет улета :-)))))))))))))))))))
Изображение
Вся трасса любовно проложена по яркам и буграм и прогрейдерена ковшом на всем протяжении. Т.е. ровно без ямок и колдое..н.
На шестом(не просто так) проезде пока в одну сторону.... мы наконец познакомились с одним из организаторов гонки :-( .....правда у него было наверное плохое настроение....и вместо здрасте и мы рады видеть новичков мы услышали:
Щас оштрафуем нафиг.... :evil: :cry: :-x
мы в непонятке поехали в отстойник......решив что ездить было нельзя...и попутно вырабатывая стратегию как же отмазаться....типа регламенты мы не видели, денег всего 200 гривен осталось, не на чем будет вернуться.....заканчивая предложением Димы обклеить машину рекламой до неузнаваемости повыбрасывать наши с Димой очки и переодется в комбезы, что бы нас он не узнал на следующий день....забегая вперед скажу....видать или забыл или просто попугал. Но нам настроение испортить ему не удалось.....ибо впереди были другие события.
Поехав в гостиницу что перед Одессой за 30 км от села Мариновка мы узнали что мест нет….. :shock:
Хозяйка гостинницы на немой вопрос А ШО НАМ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?предложила нам ехать в Мариновку и там просится к комуто переночевать. Водитель бычка, тихо посмеиваясь с нас сказал, что он будет спать в своей машине, типа не впервой одеяло и подушка есть,и уехал в отстойник спать.....а мы поехали по селу......через некторое ВРЕМЯ потрухивания на жестких сидухах OMP, полубессонной ночи в бычке и мрачной перспективой вообще не спать......мы начали понимать смысл жизни..... :-? И когда нам одна добрая самаритянка с большими молочными ... эээ ...неважно :oops: , рассказала что в некой "Бригаде" есть комната отдыха совсем свободная.....стало ясно что не все так плохо в этой гоночной жизни.!
Бригадой оказался двор заставленный тракторами,комбайнами и прекрасным видом на трассу с отстойником авто.
Изображение
Угрюмый дядька оказался самим бригадиром ждущим прихода сторожа. На наше невразумительное мычанье о том, что заснем у него и в тракторе, он повел нас на второй этаж с возгласом "ща устроим ребята". комната оказалась закрытой на висячий замок :-? ....при этом нахождение ключа не поддавалось определению.
После непродолжительного мозгового штурма бригадир пообещал открыть и пошел вниз.... наверное вспомнил где ключ подумал я. Так и оказалось...ключом в этот вечер был небольшая монтировка. Через пару минут открывания ....мы увидели наше счастье на будущую ночь: :shock:
Как оказалось там все же кто-то живет.....и эти кто-то уехали домой на выходные..... :shock: Грязнючие кровати, пушарик на полу, дырявый потолок со свисающими шаманскими принадлежностями повергли Диму в ступор. Он начал лихорадочно звонить брату в Одессу и спрашивать как и где он устроился на ночлег, затем женщине в гостинницу и требовать предоставить нам номер любой номер на любых условиях. Я тем временем прикидывал как все же выспаться с минимальными потерями для здоровья. :D
После окончания длительных переговоров Дима спросил что ему делать и КАК ТУТ МОЖНО СПАТЬ!!!!! :D
Лекция о безопасности спанья по Бомжатски :D прошла успешно и он безнадежно пробрался к кровати. Мы накрыли одеялами "постель" подушку обернули нашими футболками.
И тут выяснилось что Дима не может спать с открытой дверью.... :-)
Не знаю как он там ее закрыл ибо я уже почти спал.
Изображение
Как оказалось на гвоздик. :D
Ночь прошла успешно, потому шо мы спали как младенцы. Как на удивление нас никто так и не покусал, хотя определенные опасения были. :D
Утром пройдя техком, получив небольшие замечания: ремни должны быть перекрещены, и провода от аккумулятора упрятаны в бронь мы получили номер и оффициально допущены к соревнованиям.
Изображение
Торжественное открытие.... и весь канал организованно пошел на прописывание стенограммы и ознакомление с трассой
Изображение
Итак первые приготовления к заездам пройдены....
Примеряю подшлемник
Изображение
Все сил более нету. Конец первой серии. 8-)
Пишу сразу продолжение, а то завтра в командировку уеду и не допишу.
После двух спокойных проездов по трассе все ушли в отстойник и первыми стартовали Субы. Машины выпускались с интервалом в одну минуту. Мы стартовали где то в середине. Сначала делается отметка о том что мы правильно вошли в предстартовую зону, затем фактический старт и мы ПОЕХАЛИ!!!!
Ощущения на словах не передоваемы. Страха не было вообще, есть осознания как раз полнейшей безопасности, когда вокруг каркас, сидухи, шлем и так далее. Пилот ехал отлично. Ошибки которые он допускал знает сам и над ними работает. Заорал я всего один раз, когда неправильное руление грозило нам 100 процентной крышей, нам просто повезло, при скольжении боком и заблокированными колесами мы налетели на бруствер, но он был мягкий, посему крыша отменилась :-? .
Вылетали с трассы за все время ( 3 круга в одну сторону, 3 кргуа в другую) раз пять, практически без последствий для машины, но безусловно влияющей на время. На всей трассе был один ретардер из покрышек и один маленький насыпанный из земли. Несколько маленьких трамплинчиков и два посерьезнее. На одном мне хотелось выпустить крылышки......дух захватывало. И что самое удивительное приземление было взрослое без лязгов подвезки. Не зря Дима вложил столько средств и любви в эту машину. Подробности постройки ....лучше пусть он сам расскажет. После первого же круга пошли первые потери. За все время сошло около 10 экипажей. Несколько перевертышей, встречи с корягами и деревьями, сгоревшие клапана и поршни, умершая коробка. Прикольная суба приехавшая с корягой торчащей из радиатора.
Вот так мы выглядели после первого заезда. Машинка остывает. мы на расслабоне. 40 минут перерыва до следующего круга.
Изображение
А вот так после прохождения трех кругов в одну сторону... (довольно трудно) :
Изображение

А вот частичная таблица первого круга, там в кружочек обведены наши конкуренты у которых мы в конце ралли выиграли. Нам где то впаяли штраф за фальстарт....как это получилось хз....наверное машина покатилась.
В начале результаты суб. Можно сравнить насколько они быстрее едут(наш номер 53):
Изображение
К сожалению фоток самой гонки у меня пока нет. Скоро я думаю они появятся в Инете, да и брат Димы снимал нас на камеру и фотографировал.
Это мы на построении перед награждением
Изображение
Мы 6 в классе, 13 в абсолюте из 42 экипажей. Для первого раза результат отличный. Перед нами стояла задача доехать до финиша и оказаться хотя бы не последними. Мы же чуть выше середины. Достойный старт.
У меня нет официальных результатов, да и результатов нет на сайте оргов.
Доехали обратно уже без приключений.
Вот нашел оффициальные результаты.
http://www.rallycity.com.ua/index.php?o ... &Itemid=37
Оказывается мы даже умудрились войти в очковую зону и набрать 3 очка!!!!
А вот фотку которыую нарыл:
После крыши:
Изображение


Последний раз редактировалось Бомж Пн июн 19, 2006 8:15 pm, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2006 9:37 pm 
Не в сети
--мастер--
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 12:16 am
Сообщения: 7917
Откуда: Харьков
Авто: лань
Зачёт!!!!Юр,отдохни и продолжи в том же духе ;-)

_________________
кто здесь???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 6:03 am 
Не в сети
хлебобулочное изделие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 2:08 pm
Сообщения: 10895
Откуда: ул. Х. Дивизий
Авто: Lanos 1.5 SE (Харьков), Trailblazer 2.8 diesel (Петербург)
Юра, классный рассказ! И фотографии супер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 6:56 am 
Не в сети
Бомж

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:40 pm
Сообщения: 3734
Откуда: Таки БОМЖ
Авто: Toyota Hilux Revo
Фотки делал телефоном. У Димы должны быть фотиком .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: да
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 3:47 pm 
Не в сети
Со стажем

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 2:49 pm
Сообщения: 109
Откуда: kiev
я так понял Валера КАТ 2108 уже списал...

_________________
тюнинг навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: да
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 8:17 pm 
Не в сети
Бомж

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:40 pm
Сообщения: 3734
Откуда: Таки БОМЖ
Авто: Toyota Hilux Revo
petertuning писал(а):
я так понял Валера КАТ 2108 уже списал...

Ничего не понял....Какой Валера Кат? Это который из Киева?
И что он списал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 12:00 pm 
Не в сети
Со стажем

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 2:49 pm
Сообщения: 109
Откуда: kiev
эта "зеленка" принадлежит Валере Кату. он на Столице ехал на ней.

_________________
тюнинг навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 12:21 pm 
Не в сети
Злой Admin

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 8:39 am
Сообщения: 2980
Авто: Красная
Маладца....

Вперед за наградами :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2006 7:22 pm 
Не в сети
Бомж

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:40 pm
Сообщения: 3734
Откуда: Таки БОМЖ
Авто: Toyota Hilux Revo
Изображение
Вот так мы ехали....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2006 10:28 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 9:43 am
Сообщения: 1663
Откуда: Kharkov, Odesskaya
Авто: Daewoo Sens silver 9795
Талант :D , написано сухо, много, но от чтения не оторваться, класс, поздравляю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions