Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:27 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беркут!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 2:34 pm 
Не в сети
Со стажем

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 1:29 pm
Сообщения: 60
Откуда: Харьковская Губерния
Авто: Флагман АвтоВаЗа Ваз-21099
Господа юристы и остальные законопослушные граждане! Не знаю оговаривали ли вы эту тему но меня оч интересует какие полномочия имеет БЭРКУТ! и как с ними боротся если вобше можно боротся!? А то некоторыее ДоСТАЛИ :evil:
PS^ Тонированые 99 ну оч любят"выворачивать"! :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беркут!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 2:36 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:15 am
Сообщения: 12774
Откуда: Доброго вечора, ми з України!
Авто: Patriot MIM-104
$moke
пользуйся поиском :evil:

_________________
Слава УКРАЇНІ!
Героям слава!

русні
пиZда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беркут!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 2:37 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
$moke писал(а):
если вобше можно боротся

отэто думаю правда. боротсо с бЭркутом - все равно, что писять против ветра.

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беркут!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 2:46 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
$moke
http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/search.php?keywords=%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%82&terms=all&author=&sc=1&sf=titleonly&sk=t&sd=d&sr=topics&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

там аж 3 темы, кроме твоей
в кратце
energetic
+1

хотя мож потому шо прецендента небыло, а вот если бы шли заявы постоянные, то мало ли........

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беркут!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 5:24 pm 
Не в сети
Таки Профи

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 5:14 pm
Сообщения: 325
Откуда: Харьков, Новые дома
Авто: Логан 2013
Принимали пару раз на своей машине и раз на чужой. Схема одинаковая: подрезают, двое-трое из машины выскакивают с автоматами и всем из машины выходить кричат. Дальше,без никакого рукоприкладства, проверка документов, пассажиров, машины(стоя радом с проверяюшим, остальные двери закрыты, чтоб никто др не подбросил ничего, внимательно смотря, как он проверяет машину). Раз даже капот открывал и крышку блока предохранителей снимал показывал, что там ничего нет. БЫли на шкодах и на 99х.)) Никода не сопротивлялся и не прирекался, бо стремно. Вот тоже интересно, нужны ли понятые и составление протокола об осмотре машины?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беркут!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 5:30 pm 
Не в сети
юрист автоклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 2:21 pm
Сообщения: 17355
Откуда: Харьков
Авто: Mitsu Lancer IX 1.6 AT
Bezdelnik
Понятые обязательно нужны.

Никаких более широких полномочий у Беркута нет. Да, их задействуют для спецопераций, но все эти "подрезания/обыски" - чистые понты. Бороться с ними не хотят, ибо боятся. :unknown:

_________________
+38 (о5о) 6о7-о8-18
Денис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беркут!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 5:53 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 7:14 pm
Сообщения: 3123
Откуда: Московский проспект
Авто: БэШесть
Арагорн писал(а):
Bezdelnik
Понятые обязательно нужны.

Никаких более широких полномочий у Беркута нет. Да, их задействуют для спецопераций, но все эти "подрезания/обыски" - чистые понты. Бороться с ними не хотят, ибо боятся. :unknown:

ну если начать требовать составлять протокол осмотра и понятых - могут и мордой на асфальт.... кому же захочетсо :D

_________________
Ездим мы по дорогам, а не по правилам!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беркут!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 5:59 pm 
Не в сети
Таки Профи

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 5:14 pm
Сообщения: 325
Откуда: Харьков, Новые дома
Авто: Логан 2013
ViKiS писал(а):
Арагорн писал(а):
Bezdelnik
Понятые обязательно нужны.

Никаких более широких полномочий у Беркута нет. Да, их задействуют для спецопераций, но все эти "подрезания/обыски" - чистые понты. Бороться с ними не хотят, ибо боятся. :unknown:

ну если начать требовать составлять протокол осмотра и понятых - могут и мордой на асфальт.... кому же захочетсо :D

Тоже правильно... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беркут!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 5:59 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:13 am
Сообщения: 22745
Откуда: Салтовка, Ак.Павлова
Авто: Citro-FAN
ViKiS писал(а):
ну если начать требовать составлять протокол осмотра и понятых - могут и мордой на асфальт.... кому же захочетсо

во-во...
меня как-то приняли в районе окружной, там машина проезжает раз в 5 минут - где б понятых нашли?

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=35434&sid=508f4e0c8244615b58302fd94b030509 Citroen CX Prestige 25 Turbo - 85`// Citroen CX - 84`//Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=41040 Renault Scenic RX4 01` // Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=44096 Citroen BX 19D break // Peugeot 309 - 90` //


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беркут!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 6:00 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 12:07 am
Сообщения: 2201
Откуда: Поселение НЕ Жуковского "ХАИ"
Авто: <не указано>
Или я в другом городе живу или у вас Bezdelnik, $moke, Богдан CX с лицами не все в порядке.
Ну вот не интересую я, мои родные, друзья да и знакомые Беркут. Ну не подрезают они нас. Уверен шо большеполовины здесь присутствующих скажут так же.
Правда было два случая общения с Беркутом, проверяли документы и груз, но в первом случае это было в 2 часа ночи и я ехал с прицепом груженным досками, а во второй раз в 23.00 и я опять же ехал с прицепом груженным 15-ю рулонами (та еще гора) мин.ваты. Посмотрели, пощупали и отпустили с миром.
Это я все к тому, что не надо частный случай выдавать за систему. Беркут это та контора, кого еще боятся различные уроды и отморозки. ИМХО - Беркут нужен, именно такой.

_________________
NIVA-2121 RED KUKURUZER
Уехала в Канив нафсегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беркут!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 6:04 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:13 am
Сообщения: 22745
Откуда: Салтовка, Ак.Павлова
Авто: Citro-FAN
Urmas писал(а):
Ну вот не интересую я, мои родные, друзья да и знакомые Беркут. Ну не подрезают они нас. Уверен шо большеполовины здесь присутствующих скажут так же.

согласен. меня принимали раз, знакомых тормозили. Но системы не вижу и я.
Главное с ними абсолютно спокойно говорить. Меня когда приняли, было ближе к 23-м, то остановились в лоб ко мне на обочине с дальним. Ясное дело нифига я опозновательных не увидел на их машине, еще чуть не дернул. Они подходят к окну, я показал доки, вышел из машины... потом поговорили, они говорят мол чего в начале так сипанул, а я им отвечаю, что нефиг так подлетать с дальим, я ж не вижу, что за машина и опозновательных не вижу. Они даже извинились, но сказали, что так зато они могут контролировать ситуацию на случай неадекватов...

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=35434&sid=508f4e0c8244615b58302fd94b030509 Citroen CX Prestige 25 Turbo - 85`// Citroen CX - 84`//Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=41040 Renault Scenic RX4 01` // Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=44096 Citroen BX 19D break // Peugeot 309 - 90` //


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беркут!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 6:23 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 12:07 am
Сообщения: 2201
Откуда: Поселение НЕ Жуковского "ХАИ"
Авто: <не указано>
Богдан CX
Цитата:
Главное с ними абсолютно спокойно говорить.

эт точно, буром переть не стоит.
Вот и я ж за то, что подозрительные действия (ночные перевозки, нервозность и прочий неадекват) вызывает повышенное внимание Беркута, да и у любого нормального мента тоже должно вызывать, в иных случаях заинтересованности да и хамства со стороны Беркута никогда не видел.

_________________
NIVA-2121 RED KUKURUZER
Уехала в Канив нафсегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беркут!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 6:36 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 3:36 pm
Сообщения: 1598
Откуда: салтовка
Авто: 2х2
Все эти имбицильные страхи вызванные чувством собственной неполноценности и раболепские выражения, про "морду в асфальт от "Беркута", возникают от того, что у некоторых чувство страха, как у собаки перед человеком с палкой, выше чувства собственного достоинства.
Уж очень глубоко сидит в некоторых чувство раба, что заставляет его пресмыкаться и раболепствовать перед "начальником".
Как же был проницателен А.П. Чехов писавший о необходимости выдавливания из себя по капли раба.

_________________
Здесь могла бы быть Ваша реклама...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беркут!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 7:19 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 7:14 pm
Сообщения: 3123
Откуда: Московский проспект
Авто: БэШесть
RAPTOR писал(а):
Все эти имбицильные страхи вызванные чувством собственной неполноценности и раболепские выражения, про "морду в асфальт от "Беркута", возникают от того, что у некоторых чувство страха, как у собаки перед человеком с палкой, выше чувства собственного достоинства.
Уж очень глубоко сидит в некоторых чувство раба, что заставляет его пресмыкаться и раболепствовать перед "начальником".
Как же был проницателен А.П. Чехов писавший о необходимости выдавливания из себя по капли раба.

Давайте не будем выяснять у кого какая неполноценность...а касаемо "мордой в асфальт" дак были случаи уже.
И какова суть твоего сообщения? Требовать при остановке спецподразделением "беркут" должного общения и на просьбу открыть тот же багажник, к примеру, посылать их ф сад за понятыми и составлением протокола осмотра?
:pardon:

_________________
Ездим мы по дорогам, а не по правилам!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беркут!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 7:20 pm 
Не в сети
Фишка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 6:25 pm
Сообщения: 19686
Откуда: XAPbKOB. nissan
Авто: Все подряд, в т.ч. и троллейбус.
RAPTOR писал(а):
Все эти имбицильные страхи вызванные чувством собственной неполноценности и раболепские выражения, про "морду в асфальт от "Беркута", возникают от того, что у некоторых чувство страха, как у собаки перед человеком с палкой, выше чувства собственного достоинства.
Уж очень глубоко сидит в некоторых чувство раба, что заставляет его пресмыкаться и раболепствовать перед "начальником".
Как же был проницателен А.П. Чехов писавший о необходимости выдавливания из себя по капли раба.

Не вижу ничего имбецильного в подобном страхе. Скорее, имбецилы не опасаются и ведут себя вызывающе. За что и выгребают по полной. А по капле раба, то вы молчел, не с той оперы спели.

_________________
:evil: сосиски фтопку :evil: Вы псих, Балаганов! Счастье никого не поджидает. Оно бродит по стране в длинных белых одеждах, распевая детскую песенку...
Но эту наивную детку надо ловить, ей нужно понравиться, за ней нужно ухаживать!
При слове "Бобруйск" собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом. Hичто так не украшает трусики девушки, как на капельку подросший, но всё ещё несеръёзный секрет Далигса...
Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.
:8D_vinsent:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беркут!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 7:41 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 3:36 pm
Сообщения: 1598
Откуда: салтовка
Авто: 2х2
FISHK@
Вы молчел разбираетесь в тонкой писихики слабоумных? :)
Смысл сказанного не об умственной неполноценности обладателей страхов перед "Беркутом", а о необоснованном страхе перед лицом наделенным властью. Причины которого, в том числе, кроются и в недостатке чувства собственного достоинства.
Так, что "молчел" учитесь читать между строк. Другими словами, прежде чем делать скоропалительные выводы, учитесь понимать сущность (смысл) сказанного.

ViKiS
Каждый сам волен выбирать как ему поступать. Кто-то готов пресмыкаться, а кто-тот готов отстаивать свои права.
Вы мне ответьте откуда берется панический страх перед "Беркутом"? Из страшилок? кого-то, где-то напугали большие дяди в камуфляже?
Пока сам человек не начнет себя уважать, будут рождаться подобные страшилки.

_________________
Здесь могла бы быть Ваша реклама...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беркут!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 8:31 pm 
Не в сети
Профи?

Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 1:57 pm
Сообщения: 158
Откуда: Харьков, Павловы Поля
Авто: Volkswagen Polo Sedan
RAPTOR писал(а):
FISHK@
Вы молчел разбираетесь в тонкой писихики слабоумных? :)
Смысл сказанного не об умственной неполноценности обладателей страхов перед "Беркутом", а о необоснованном страхе перед лицом наделенным властью. Причины которого, в том числе, кроются и в недостатке чувства собственного достоинства.
Так, что "молчел" учитесь читать между строк. Другими словами, прежде чем делать скоропалительные выводы, учитесь понимать сущность (смысл) сказанного.

ViKiS
Каждый сам волен выбирать как ему поступать. Кто-то готов пресмыкаться, а кто-тот готов отстаивать свои права.
Вы мне ответьте откуда берется панический страх перед "Беркутом"? Из страшылок? кого-то, где-то напугали большие дяди в камуфляже?
Пока сам человек не начнет себя уважать, будут рождаться подобные страшилки.


Смысл всего выше сказанного в том что просто его нет. Ты просто как человек который любит говорить очевидные вещи, о страхе перед властью и всем таком. Обычно такие люди с тонкой душевной организацией, бунтарским духом, и т.п. (такие же очевидные стандарты) первый среди всех и обсыкивается со страху, не в обиду сказано (: .

Вот видео, для освежения памяти, о том что бывает очень по разному и поэтому не надо молоть чушь про пресмыкательство, дядей в камуфляже и страшилки.


Ссылка на ролик: https://youtu.be/4fA2PWZ9mC8

_________________
Белый comfortline, на ручке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беркут!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 8:41 pm 
Не в сети
Турбоящер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 5:14 pm
Сообщения: 10332
Откуда: Харьков, Алексеевка
Авто: ачетыре
да, видео знатное. Было :D Ну, ошиблись немножко :pleasantry:


Urmas писал(а):
Или я в другом городе живу или у вас Bezdelnik, $moke, Богдан CX с лицами не все в порядке.
Ну вот не интересую я, мои родные, друзья да и знакомые Беркут. Ну не подрезают они нас. Уверен шо большеполовины здесь присутствующих скажут так же.


Останавливают в основном авто, в котором два и более молодых человека.
Ну, ещё любят по кустам в темноте пары в машинах ловить на испуг :D

_________________
сборка информации по казачкам-лжегаишникам Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4536


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беркут!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 8:50 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 3:36 pm
Сообщения: 1598
Откуда: салтовка
Авто: 2х2
MAFIA
Ну и к чему, как кто-то сказал, этот пук?
Что Вы пытаетесь показать этим роликом, как в РФ оплошались с задержанием? или о том как там кладут мордой на асфальт?
Тут вообще-то говорится о "Беркуте" который в Украине, и который проводит не мероприятия по задержанию вооруженных бандитов, а о проверках документов на дорогах.
Естественно, что в случае задержания особо опасных вооруженных преступников "Беркут" будет действовать силовыми методами. Но это же исключение.
Кроме того не исключена и ошибка, как и в принципе и в ролике в РФ, так и у нас имевшие места события в крыму.
А по поводу остального, тут и сказать в принципе нечего.
Очевидно, что при остановки Вас "беркутом" ВЫ готовы сразу же лечь"мордой в афальт". Не в обиду будет сказано.

_________________
Здесь могла бы быть Ваша реклама...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беркут!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 9:32 pm 
Не в сети
Профи?

Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 1:57 pm
Сообщения: 158
Откуда: Харьков, Павловы Поля
Авто: Volkswagen Polo Sedan
Это было сказано к тому что, если абстрагироваться от страны (уверяю вас, тут нет разницы россия это или украина, методы одинаковые), то не будет иметь никакой разницы юрист вы или кандидат (разве что кмс по рукопашному бою) это вам ни в коей мере не поможет, даже попрепираться не успеете, это факт и это реальность. А отстаивать или отлеживать (в зависимости от ситуации) свои права по факту редко у кого получается.

Это я все к чему веду, а к тому что проще, а часто и полезней для здоровья просто выполнить их требования. Зря вы думаете что всех подряд кладут мордой на асфальт, чаще просто проверка документов, авто, и досмотр.

Примерно год назад был невольным свидетелем такой сцены: выезжая с заправки FP на клочках, оборачиваюсь на визг шин и вижу такую сцену: пассат подрезает 99, из B5'го бодро высыпают маски шоу, вытягивают пассажиров 99ки и кладут их что называется мордой на, нет не угадали, на капот. Дальше стандартная процедура обысков проверок, затем отпущение грехов. Насколько понял я, ребята из 99 проигнорировали робкие попытки остановить их несколькими десятками метров ранее. И где в тот момент в реальности были их права?

_________________
Белый comfortline, на ручке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беркут!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 10:01 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 3:36 pm
Сообщения: 1598
Откуда: салтовка
Авто: 2х2
MAFIA
А разве я говорил про невыполнение их требований?
В моих тезисах вообще сквозила мысль о том, что НЕКОТОРЫЕ люди, имеют беспричинный рабский страх перед этими представителями власти.

Кроме того, не надо придумать, то что думаю я. Или, по крайней мере писать об этом.
О том кого, когда и как "укладывать", и что потом делать, и как это все происходит я познал еще лет 15 назад.
Поэтому мне читать это не надо. :)
А тема о нарушении прав человека это вообще отдельный разговор и выходит за рамки темы созданной ТСом.

_________________
Здесь могла бы быть Ваша реклама...


Последний раз редактировалось RAPTOR Ср ноя 11, 2009 10:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беркут!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 10:06 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 7:14 pm
Сообщения: 3123
Откуда: Московский проспект
Авто: БэШесть
MAFIA писал(а):
Это я все к чему веду, а к тому что проще, а часто и полезней для здоровья просто выполнить их требования. Зря вы думаете что всех подряд кладут мордой на асфальт, чаще просто проверка документов, авто, и досмотр.

так и есть.
Цитата:
Кто-то готов пресмыкаться, а кто-тот готов отстаивать свои права.
Вы мне ответьте откуда берется панический страх перед "Беркутом"? Из страшылок? кого-то, где-то напугали большие дяди в камуфляже?
Пока сам человек не начнет себя уважать, будут рождаться подобные страшилки.

Панического страха никакого и нету. Есть здравый смысл! :wink:

И страшилок никаких нету. Есть факты.

_________________
Ездим мы по дорогам, а не по правилам!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беркут!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 10:13 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 3:36 pm
Сообщения: 1598
Откуда: салтовка
Авто: 2х2
ViKiS
Факты "в студию" :)

_________________
Здесь могла бы быть Ваша реклама...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беркут!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 10:27 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 7:14 pm
Сообщения: 3123
Откуда: Московский проспект
Авто: БэШесть
RAPTOR писал(а):
ViKiS
Факты "в студию" :)

Хотя тот факт, который выше привел MAFIA
Цитата:
Примерно год назад был невольным свидетелем такой сцены: выезжая с заправки FP на клочках, оборачиваюсь на визг шин и вижу такую сцену: пассат подрезает 99, из B5'го бодро высыпают маски шоу, вытягивают пассажиров 99ки и кладут их что называется мордой на, нет не угадали, на капот. Дальше стандартная процедура обысков проверок, затем отпущение грехов. Насколько понял я, ребята из 99 проигнорировали робкие попытки остановить их несколькими десятками метров ранее. И где в тот момент в реальности были их права?


Да и на форуме есть 2-3 темы можете почитать....

Вот что первое попалось под руку...Харьков
Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
Вот вам еще история! буквально две недели назад я выйдя из своего подъезда с другом, сели в машину (ул. Новгородская) только тронулся на встречу ( в парковочном кармане (не на дороге , а прямо под домом!!!)) едет машина "беркута" перегородив мне дорогу, попросили выйти из машины (культурно) я вышел, они представились просто как "Харьковское подразделение беркут" (ни имен ни фамилий естественно!) после проверки документов , один из них заглянув в салон и увидев моего товарища произнес следующее "а ты наркоман чего сидишь?? ВЫЙТИ ИЗ МАШИНЫ !!Я СКАЗАЛ..." После, в том же тоне попросили показать содержимое карманов. мы выложили все на капот, они провели личный досмотр (на залезая в карманы а просто прощупав поверх одежды)! после того как они не нашли то что искали т.е. что-то противозаконное они перешли к обыску!! не к досмотру а именно к обыску авто! что не имеют права делать без понятых! и весь обыск сопровождался оскорблениями личного характера в нашу сторону (наркоманы, вам пи...ц и т.п.) после завершения обыска авто отдали документы, и сказали: "на этот раз вам крупно повезло, а вот в следующий раз, неважно что-то найдем или нет но будет ЛЫХО."
Проходит два дня на улице Чкалова меня опять тормозит наряд беркут, и я наблюдаю туже картину, не представившись! в абсолютно грубой форме! оскорбляя меня! пытаются спровоцировать меня на грубый не корректный ответ! после заставив меня снять обувь, на этот раз уже обыскивая мои карманы! пытаются выведать у меня, где я спрятал "план" на мой ответ что я нечего противозаконного не употребляю, не храню и не распространяю, вручив мне мои документы ,он мне ответил "Это ты бл... мамочке своей расскажи, а я вас наркоманов за километр вижу!"
вот так.
честно после этого, я понял что вся причина в том что мы попросту не знаем законов и своих прав, а мне хотелось и узнать что я по закону имею права делать в этой ситуации, но к сожалению нет времени этим заниматься . может кто посоветует литературу или ссылку в нэте! и еще если наши власти намеренно не дают нам доступ к изучению наших прав и законов, то предлагаю, помогать друг другу! ибо незнание закона не освобождает от ответственности, а знание онного дает нам право выбора...
Спасибо за внимание! http://forum.mediaport.ua/read.php?5,613606,page=4
и таких фактов масса!

_________________
Ездим мы по дорогам, а не по правилам!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беркут!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 11:01 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 3:36 pm
Сообщения: 1598
Откуда: салтовка
Авто: 2х2
ViKiS
Ну и что теперь? после этих страшилок я должен при виде сотрудника "Беркута", как говорит MAFIA, обсыкаться? :)
Как раз "тот случай". :)
То, что в большинстве случаев при таких проверках документов "Беркут" работает грубо, и нарушает права это бесспорный факт.
Но речь ведь не об этом.
Речь о том, что указанные люди не могут (или не хотят) защитить свои права, и не только во время таких проверок, а и после.
Кто-нибудь из них жаловался? обращался в прокуратуру? каковы результаты проверок? Что-то они делали для восстановления своих прав?
Хорошо плакаться, меня мол обидели, а что человек сделал для восстановления своих прав?

Сотрудники "Беркута" обычные люди, сотрудники милиции, у которых есть стандартные права и обязанности. Это не супермены и не робокопы.
И подлежать уголовной ответственности за превышения власти они также могут.
Понятное дело, что в большинсвте своем они действуют по обстоятельствам, в зависимости от наявного контингента.
И блатной гопоте, будет соответствующий подход. Их так готовят, учат, тренируют.
Кроме того мы не знаем мотивов и причин такого поведения, а поверьте они могут быть и, тот же, ролик это демонстрирует. :)

ЗЫ: Почему-то среди моих родственников, друзей, знакомых, сотрудников, сослуживцев и т.д. нет ни одного человека который бы подвергся бы процедуры "морды в капот", да и вообще уверен, что их "Беркут" никогда не останавливал.
Интересно, есть ли одноклубники которые подвергались "унизительной процедуре" со стороны бойцов "Беркута" на дороге?

_________________
Здесь могла бы быть Ваша реклама...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions