Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Вс апр 28, 2024 6:40 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Исполнительная служба и арест имущества
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 11:49 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 12:25 pm
Сообщения: 11071
Откуда: уже не Пятигадки :(
Авто: Сенс и Бешеная табуретка (Ford KA)
Пишу тем, кто забивает на оплату штрафов и вызовы исполнителей :)

история вкратце - был у меня штраф, в силу субъективных причин я его пролюбил к оплате, и авто было поставлено в арест.
Действо было накануне ТО (вопрос о его отмене висел в воздухе), поэтому было решено все закрыть быстро и пройти ТО (на тот момент время мне было дороже потраченных денег на ТО).
Закрыл штраф в двойном размере, получил постановление у исполнителя о закрытии исполнительного производства, снятии розыска и ареста.
Копии были отданы в ГАИ, ТО пройден.

Сегодня было самое интересное. Машину выцепляют из потока (адресно, создавая кучу аварийных ситуаций)
я ехал в левом ряду на белгородском, на сокольниках тормознули
сразу вопрос об аресте и (!!!) РОЗЫСКЕ авто
показывали мне в базе неснятые арест и розыск.
Т.е. инфу передали с какого-то поста, который я не видел (тот который проезжал - они жопами стояли, вряд ли чо видели)
возможно - есть стационарная камера с наблюдателем, типа как в россии

Взял доки, поехал к исполнителю - у нее, как ни странно, претензий ко мне нет, штраф висел один и закрытый.
поехал на Шевченко, снял ксерокопии с оригиналов (второго экземпляра уже не было - отдал при ТО), и отдал в канцелярию, с отметкой на копиях.

Что будет дальше - ХЗ, через неделю - другую заеду узнать, сняли или нет. Ибо есть там нестыковка в датах :o

Есть подозрение, что вместо снятия в ГАИ повторно поставили машину в розыск :evil:

ВЫВОДЫ:
1. Начинает появляться единая база штрафов. Есть мобильные бригады, с нетбуками и копией базы на них. Он-лайн она или нет, выясню в течении недели - думаю еще не раз остановят :ROFL: Кормушку гаи по ТО прикрыли, теперь вот новый вид заработка :)
2. Даже если вы принесли все документы - об оплате штрафов и т.д. - необходимо это проверять повтороно через время в ГАИ. Ибо обратная связ нифига у них не работает (не выгодно, блин!).
3. И главное, что не раз озвучивал Willi - Все вопросы надо стараться решить на дороге.

ЗЫ. Седня остановили второй раз, просто проверить документы :) Был на другой машине уже (хуле, мне одного раза хватит), и стал вопрос о правомерности
управления ТС - ну типа причина остановки. Т.к. я был очень зол, то вступил в беседу с инспектором :) Сошлись с гайцом на том, что я могу кого-нить йопнуть по голове, забрать машину и документы (главное не заляпать кровью), и если чел не успел заявить и умер - то я спокойно уеду, и ничего проверить гаец не сможет. С этим утверждением он согласился и отдал документы :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исполнительная служба и арест имущества
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 12:05 pm 
Не в сети
Турбоящер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 5:14 pm
Сообщения: 10332
Откуда: Харьков, Алексеевка
Авто: ачетыре
да, жесть.
Представляю, поедешь так в Рашу, а тебе на границе - "авто в аресте, выгружайте барахло, добро пожаловать на штрафстоянку"
Дождаться ответа с ГАИ. Потом ещё запрос письменный сделать: есть ли штрафы, если да - то какие и за что и не находится ли авто в аресте?
Нагнуть кого-то, имхо, уже вряд ли получится за эту безалаберность. Крайнего не найдешь, имхо.

_________________
сборка информации по казачкам-лжегаишникам Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4536


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исполнительная служба и арест имущества
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 12:11 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 12:25 pm
Сообщения: 11071
Откуда: уже не Пятигадки :(
Авто: Сенс и Бешеная табуретка (Ford KA)
Вячеслав
я уже понял, что там - тупо пройоп. В том числе и мой - не проверил.
Странно другое - штрафа (из-за которого собственно метушня) нет, а вот арест - есть
а документы я давал одновременно на все
и есть подозрение, что природа этого такая же, как и твой штраф на 500 гвн :unknown:
т.е. - косяк в базе. Ибо фик бы кто мне провел ТО на машине с арестом :pardon:

С крайними, как ни жаль, не получится :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исполнительная служба и арест имущества
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 12:28 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 7:22 pm
Сообщения: 15444
Откуда: Planet Telex
Авто: Ґедзь 1.4T
У коллеги тоже был прикол со штрафом, когда он недавно машинку покупал(!!!) :crazy: Причём тоже не было понятно, штраф на кого, какой и сколькилетней давности - до того управлял(!) машиной, зареганой на родичей(!) в другом регионе(!). Причём его слали в районное ГАИ. В итоге пришлось заплатить повторно, т. к., по словам "исполнительницы", "архив сгорел" :crazy: %)

Antonio писал(а):
Кормушку гаи по ТО прикрыли, теперь вот новый вид заработка
Похоже. Т. к. за последние пару месяцев уже не первый подобный случай на ХАКе озвучен.

_________________
Урэшце ўсё прайшло цалкам мірна, калі не лічыць мацюкоў на адрас Пуціна. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исполнительная служба и арест имущества
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 4:06 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 12:17 pm
Сообщения: 1255
Откуда: Харьков, ХГ
Авто: Chevrolet AVEO LS 1.5, вел Schwinn Mesa + baby seat
Видел я их базу когда бумажки об оплате приносил. Мало того, что вылетает через раз, так еще надо правильно по кнопкам попасть, что для наших гаеров сродни чуду. Вывод: перепроверять и хранить бумажки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исполнительная служба и арест имущества
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 10:36 am 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 9:47 am
Сообщения: 31
Авто: Hyundai Tucson 2011г
spookybear писал(а):
У коллеги тоже был прикол со штрафом, когда он недавно машинку покупал(!!!) :crazy: Причём тоже не было понятно, штраф на кого, какой и сколькилетней давности - до того управлял(!) машиной, зареганой на родичей(!) в другом регионе(!). Причём его слали в районное ГАИ. В итоге пришлось заплатить повторно, т. к., по словам "исполнительницы", "архив сгорел" :crazy: %)


Угу, было дело =)) в 2009 штрафанули, когда ещё ШкодА была, в 2010 в Днепропетровской обл. (по месту регистрации авто) проходил ТО и уплатили штраф и забыли... оригинал квитанции местные забрали.
А в этом 2011 году, когда покупал Тушкана, всплыл штрафчик :shock:. Поехал в районное - там до сих пор висит тот штраф %)
А т.к. квитанции о оплате нету - фиг кто его закроет, пытался с гайцем договориться, тот отнекивался ссылаясь на то, что штраф даааавно в исполнительной службе! Ну тут же я поехал в исполнительную, в которой меня насмешили - архив в каком-то там году сгорел и они понятия не имеют - есть на мне что-то или нет! Вернулся обратно в ГАИ, но те как всегда в танке и буксуют... Через пол часа уговоров - они согласились на повторную проплату. Я проплатил, они при мне всё закрыли и Тушканчик продолжил свою регистрацию!

Хэпи энд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исполнительная служба и арест имущества
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 10:39 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 12:25 pm
Сообщения: 11071
Откуда: уже не Пятигадки :(
Авто: Сенс и Бешеная табуретка (Ford KA)
Engelus
да, вот прикол с забиранием оригиналов - это жопа
я в след раз (не дай бог, 3тьфу) буду при оплате сразу брать копию с печатью и им отдавать копию
ибо они "теряют" не выгодные им документы. НЕ первый случай сцк :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исполнительная служба и арест имущества
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 11:06 am 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 9:47 am
Сообщения: 31
Авто: Hyundai Tucson 2011г
Мне из всего этого понравилось, что штраф из Харькова пришел по месту регистрации авто, хотя выписывали на меня и на харьковский адрес!!!
В ГАИ косят под дурачков, говорят что такого не может быть... и как блин не может, если за всё время было два штрафа и оба пришли в другую область! %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исполнительная служба и арест имущества
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 2:08 pm 
Не в сети
юрист автоклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 2:21 pm
Сообщения: 17355
Откуда: Харьков
Авто: Mitsu Lancer IX 1.6 AT
Платить лучше с текущего счёта, тогда в любой момент "поднимается" мемориальній ордер и заверяется банком. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исполнительная служба и арест имущества
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 2:10 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 12:25 pm
Сообщения: 11071
Откуда: уже не Пятигадки :(
Авто: Сенс и Бешеная табуретка (Ford KA)
а НЕ платить - со сбербанка. Заплатил сдуру в субботу - первый оказался по пути, работающий... получить КОПИЮ справки - это пипец и 3 дня времени :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исполнительная служба и арест имущества
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 2:11 pm 
Engelus писал(а):
Мне из всего этого понравилось, что штраф из Харькова пришел по месту регистрации авто, хотя выписывали на меня и на харьковский адрес!!!
В ГАИ косят под дурачков, говорят что такого не может быть... и как блин не может, если за всё время было два штрафа и оба пришли в другую область! %)


Из моего опыта, штраф приходит не по месту регистрации авто, а на адрес проживания нарушителя, указанный в гаишной постанове о наложении этого штрафа. Этот штраф можно удалить из базы (при оплате или по решению суда) только в ГАИ, на адрес которой он пришел. Одним словом Гондурас :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исполнительная служба и арест имущества
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 2:15 pm 
Арагорн писал(а):
Платить лучше с текущего счёта, тогда в любой момент "поднимается" мемориальній ордер и заверяется банком. :)


Теоретически, копию квитанции о платеже могут дать и при оплате наличкой. Главное помнить в каком банке платил :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исполнительная служба и арест имущества
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 8:09 pm 
Не в сети
Галантерейщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 11:24 am
Сообщения: 18212
Откуда: UA
Авто: different
Serge_UA писал(а):
моего опыта, штраф приходит не по месту регистрации авто, а на адрес проживания нарушителя, указанный в гаишной постанове

а причем тут авто??
например служебное??

_________________
ХАРЬКОВ это УКРАИНА
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исполнительная служба и арест имущества
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 8:38 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 9:06 am
Сообщения: 5730
Авто: М-2141,88г Нива ВАЗ-21214,07г
А нет желания написать жалобу в прокуратуру? Как то ж надо с этим бороться. Разные подразделения силовиков часто друг с другом не дружат. Типа конкурируют перед вышестоящими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исполнительная служба и арест имущества
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 9:29 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 12:25 pm
Сообщения: 11071
Откуда: уже не Пятигадки :(
Авто: Сенс и Бешеная табуретка (Ford KA)
валькин
Желание есть, но только на кого?
разобраться?
дык не отметили снятие в базе. Либо у тех гаишников базы старые были и это был развод :unknown:
потому как исполнитель (на кого я несправедливо грешил первым делом :) ) ко мне претензий не имеет, и у нее в базе за мной никаких долгов не числится
Документы занес повторно. Если и после этого не будет снята машина из розыска и повторится ситуация - будет жалоба на конкретных лиц, зависеть будет от ситуации.
Сейчас отбился чудом - через 5 минут приехал товарищ с адвокатской корочкой :oops: Культурно объяснил всю ситуацию, ну и еще видимо товарищи прониклись уважением к скорости реакции :lol:
Мои доводы оставить машину и через полчаса привезти документы их не интересовали. Так же как и привоз документов моей женой - видимо ждали от меня других действий. Ну я и бросил ключи им на торпеду и сказал составлять акт изъятия ТС :). И этот вариант их не сильно устраивал :ROFL: Потому как я бы потянул составление и подпись документа до момента подвоза доков из исполнительной, что они тоже понимали :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исполнительная служба и арест имущества
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 10:30 pm 
dalex писал(а):
а причем тут авто??
например служебное??


Притом, что
Engelus писал(а):
Мне из всего этого понравилось, что штраф из Харькова пришел по месту регистрации авто, хотя выписывали на меня и на харьковский адрес!!!


Хотя, в принципе, вопрос правильный. Правильнее будет сказать "по месту регистрации нарушителя", просто для физ. лица владельца-водителя эти адреса совпадают.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исполнительная служба и арест имущества
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 10:40 pm 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
Antonio
Они тебя каждый день стопят? Может ты им под дверь покакал? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исполнительная служба и арест имущества
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 11:04 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 12:25 pm
Сообщения: 11071
Откуда: уже не Пятигадки :(
Авто: Сенс и Бешеная табуретка (Ford KA)
ш3х
ну за два дня - уже 3 раза :)
насчет дверей не знаю - чета ментов слишком много, а я столько даже не жру шоп всем под двери нагадить :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исполнительная служба и арест имущества
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 11:57 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 10:03 pm
Сообщения: 7114
Авто: Hyundai Getz 3d Yellow, 205 3d white, mazda6mp3
Antonio писал(а):
а я столько даже не жру шоп всем под двери нагадить :lol:

так может они намекают что пора бы и под дверь? :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исполнительная служба и арест имущества
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 11:45 am 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 9:47 am
Сообщения: 31
Авто: Hyundai Tucson 2011г
Serge_UA писал(а):
Притом, что
Engelus писал(а):
Мне из всего этого понравилось, что штраф из Харькова пришел по месту регистрации авто, хотя выписывали на меня и на харьковский адрес!!!


Хотя, в принципе, вопрос правильный. Правильнее будет сказать "по месту регистрации нарушителя", просто для физ. лица владельца-водителя эти адреса совпадают.


Ну а у меня шкода была ещё отцовская и зарегана в Днепр. обл!
Serge_UA писал(а):
Из моего опыта, штраф приходит не по месту регистрации авто, а на адрес проживания нарушителя, указанный в гаишной постанове о наложении этого штрафа.


Ну а в моём случае в точности да наоборот! В постанове написан был мой адрес в Харькове, а пришло в другую область... И так было 2 раза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исполнительная служба и арест имущества
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 1:09 pm 
Не в сети
Со стажем

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 2:49 pm
Сообщения: 115
Авто: Nissan Maxima 2007 SE 3.5 Scion tC 2005
Арагорн писал(а):
Платить лучше с текущего счёта, тогда в любой момент "поднимается" мемориальній ордер и заверяется банком. :)


Где взять атрибуты счета на выполнять перевод?
Изменяются ли эти атрибуты если дело передано в исполнительную службу?
В качестве подтверждения оплаты прокатит ли квитанция, выданная автоматом при выполнении перевода с карточки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исполнительная служба и арест имущества
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 1:11 pm 
Не в сети
0дмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 8:43 am
Сообщения: 11914
Откуда: Харьков р-н м. Научная
Авто: LADA 21093i (2006)
Черт, а я все никак до них не дойду )

Они уже письмо про 2й штраф прислали, который тоже оплачен вовремя.

Правда у меня машина на родственников оформлена, так что арестовать могут разве что меня )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исполнительная служба и арест имущества
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 2:18 pm 
Не в сети
юрист автоклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 2:21 pm
Сообщения: 17355
Откуда: Харьков
Авто: Mitsu Lancer IX 1.6 AT
Jim
Реквизиты для оплаты штрафа не меняются с момента вынесения постановления. Не важно, передано в исполнительную службу или нет. Разве что "исполнительный сбор" платится на отдельный счёт.

Что касается чеков, то нужны доказательства оплаты, и не важно каким именно инструментом она подтверждена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исполнительная служба и арест имущества
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 2:27 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 12:25 pm
Сообщения: 11071
Откуда: уже не Пятигадки :(
Авто: Сенс и Бешеная табуретка (Ford KA)
0lympian
если все оплачено вовремя и есть подттверждение - то ты ничего не теряешь, кроме головняка на походы в исполнительную

ЗЫ. арестовать могут любое другое имущество :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исполнительная служба и арест имущества
СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2013 3:16 pm 
Не в сети
Стажер

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 4:09 pm
Сообщения: 26
Авто: копьё
Здравствуйте.
Более подходящей ветки куда написать не нашёл.

Ситуация такая.
18.03.2013 в Киеве повёлся на развод о превышении скорости.
На руки получил постанову.
Вернулся в Харьков, полистал форумы - штрафы доходят, исполнители лютуют.
Пошёл в банк и оплатил 25.03.2013.
Затем пошёл в ГАИ, а мне там говорят: а нету вашего дела ещё, зайдите через пару недель.
В итоге дело к ним пришло где-то в начале июня. Мою оплату зарегистрировали, на квитанции, что у меня на руках, поставили штамп и роспись, какие-то карлючки буковками и цифирками. Инспектор предупредил меня беречь квитанцию.

В субботу 06.07.2013 в ящике по адресу прописки вытащили вот такую вот записочку:

Изображение

Сегодня эта записочка попала мне в руки. Позвонил по телефону. На другом конце провода девушка обрадовала меня , что это курьерская служба и на моё имя у них есть письмо от исполнительной службы московского района. Я сказал, что у меня нет времени его забирать, она сказала что отправит его отправителю. Я ляпнул мол - отправляйте.
Есть несколько вопросов:
1. Нужно ли ехать возиться с посредниками?
2. Если обращаться на прямую то куда и к кому?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions