Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Сб апр 27, 2024 5:32 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обжаловать протокол гаи
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 11:08 pm 
Не в сети
У

Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 11:06 pm
Сообщения: 2
Авто: kia koup
Всем добрый день.
Нужны помощь/консультация, людей разбирающихся в вопросе)
Сегодня был остановлен в Павлограде инспекторами за "превышение в зоне действия знака 3.29".
Мои пояснения, что знаки установлены не по ГОСТУ, не выполнен пункт 8.2-1 инспектор проигнорировал и мы после получасовых прериканий составили протокол. (фиксация была на визир).
К протоколу было приложено ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства (я из Мелитополя).
Инспектор его не читал, так же проигнорировал и установил место расмотрения Павлоград O_o
Посоветуйте, пожалуйста, как дальше быть? Стоит ли ехать в Павлоград на рассмотрение дела? Или нужно потом уже обжаловать решение? Или?...
В пояснениях написал "требуется юридическая помощь. К протоколу приложено ходатайство.".
Все действия мои и инспектора засняты на видео.
Очень благодарен заранее за помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обжаловать протокол гаи
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 9:42 am 
Не в сети
юрист автоклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 2:21 pm
Сообщения: 17355
Откуда: Харьков
Авто: Mitsu Lancer IX 1.6 AT
igor_86
как именно был установлен знак 3.29? Были ли рядом с ним другие знаки?

и ещё - обжалуется не протокол, а постановление по делу, его я так понял пока нет

ехать или нет - вам решать; что бы в ГАИ не постановили, это можно будет обжаловать по своему месту жительства в суде, есть все шансы, если знак 3.29 действительно не по ГОСТу был

_________________
+38 (о5о) 6о7-о8-18
Денис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обжаловать протокол гаи
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 10:32 am 
Не в сети
У

Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 11:06 pm
Сообщения: 2
Авто: kia koup
Арагорн писал(а):
igor_86
как именно был установлен знак 3.29? Были ли рядом с ним другие знаки?

и ещё - обжалуется не протокол, а постановление по делу, его я так понял пока нет

ехать или нет - вам решать; что бы в ГАИ не постановили, это можно будет обжаловать по своему месту жительства в суде, есть все шансы, если знак 3.29 действительно не по ГОСТу был


Пункт 12.10 выполнен на отлично. Не выполнен пункт 8.2-1 (т.е. движение в две полосы в одном направлении, а значит знаки должны дублироваться на разделительной полосе или над проезжей частью), а следовательно не по ГОСТу.

Постановления нет, но завтра в 9 утра будет "разбирательство" по делу. Вот и думаю - ехать или нет.

И еще момент: сегодня спросил у местных гаишников, как действительно это происходит, они мне сказали, вот так дословно "из-за того что плохо себя вел, не слушал инспектора и не признал нарушение на месте, то там могут даже постановить лишение прав до 6 месяцев":) такая себе гаишная солидарность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions