Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Сб апр 27, 2024 5:46 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Вт дек 31, 2013 3:42 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
МИД Украины предупреждает о новых правилах пребывания в России

Цитата:
Срок временного пребывания в России иностранных граждан, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток суммарно
1 января 2014 г. вступает силу Федеральный закон Российской Федерации "О внесении изменений в статью 27 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и статью 5 Федерального закона" О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 28.12.2013 г. № 389-ФЗ. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МИД Украины.
Упомянутым Федеральным законом предусматривается, что срок временного пребывания в России иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы (в т.ч. граждане Украины), не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 дней, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом, а также в случае, если такой срок продлен в соответствии с Федеральным законом. Если иностранец во время своего предыдущего пребывания в России превысил срок пребывания в 90 дней суммарно в течение каждого периода в 180 дней, ему запрещен въезд в Российскую Федерацию сроком на 3 года со дня выезда из России.
Режим поездок граждан Украины и России определен Соглашением между Правительством Украины и Правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации от 16.01.1997 г. и Протоколом о внесении изменений в Соглашение от 30.10.2004 г.
В соответствии со статьей 1 указанного соглашения (с изменениями 2004 г.), граждане Украины и России могут въезжать, выезжать и передвигаться по территории государств без виз с соблюдением правил пребывания, действующих в этом государстве, по документам, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство (Приложения 1 и 2 к Соглашению). При этом граждане Украины и России освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории другого государства, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию этого другого государства, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания. Итак, граждане Украины могут находиться на территории России без постановки на миграционный учет в течение 90 суток.
В связи с этим МИД Украины обращает внимание граждан Украины, которые планируют свои зарубежные поездки и будут находиться в РФ, на необходимость соблюдения законов страны пребывания и последствия нарушения режима пребывания в Российской Федерации.

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Ср янв 01, 2014 11:09 am 
Не в сети
Фишка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 6:25 pm
Сообщения: 19686
Откуда: XAPbKOB. nissan
Авто: Все подряд, в т.ч. и троллейбус.
Уф, я подумал, что всех попавших на территорию России украинцев обяжут платить процент по 15ярдному кредиту, возврата от правительства наверняка не ждут ведь... %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Ср янв 01, 2014 11:59 am 
Не в сети
Со стажем

Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 7:23 pm
Сообщения: 122
Авто: Skoda Fabia 6Y5, Scott Aspect 50
спасибо,актуально

_________________
"шо, пи*дюки, доигрались?" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Ср янв 01, 2014 12:44 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 2:44 pm
Сообщения: 5148
Авто: танк
С этим законом вопросов больше, чем ответов %)

- Неясно, будут ли учитываться в 90 дней поездки через местные КПП (в т.ч. Журавлёвку), а если будут то каким образом, если они то регистрируют то просто смотрят паспорт, а на многих местных КПП, где проход только пешком, нет даже света, не говоря о компах.

- Как будут учитываться поездки и пребывание имеющих разрешения на работу - его ж на границе не показываешь никому. Скорее всего, погранцы будут сливать информацию о всех превысивших 90 дней в ФМС, а те уже буду каждого пробивать по базе на наличие разрешений. При нашей системе явно будет бардак и проблемы у работающих, т.к. это человеческий фактор, и кого-то явно внесут в списки на запрет при наличии РНР.

- Распространяется ли это всё на детей? Если да, то где должен находится двухлетний ребёнок полгода в году, если оба родителя официально работают в РФ? На ребёнка ведь РНР или патент не оформишь а для РВП нужно собственное жильё и квота %)

- Слишком серьёзная санкция за превышение сроков. При поездках туда-сюда несколько раз в неделю как учитывать сроки пребывания в РФ? На каждого члена семьи таблицу вести? :crazy:

Буду надеяться к марту-апрелю что-то прояснится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Ср янв 01, 2014 3:28 pm 
Не в сети
хлебобулочное изделие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 2:08 pm
Сообщения: 10895
Откуда: ул. Х. Дивизий
Авто: Lanos 1.5 SE (Харьков), Trailblazer 2.8 diesel (Петербург)
С детьми швах, да. У меня ребенку 11 лет, пока не знаем, что делать. Ну и с РВП непонятно что делать на границе. Стремно покидать Россию (((((

_________________
Ланос вишневый, трейлблейзер серебристый
Выращиваю ананасы из верхушек и авокадо из косточек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Ср янв 01, 2014 8:05 pm 
Не в сети
хлебобулочное изделие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 2:08 pm
Сообщения: 10895
Откуда: ул. Х. Дивизий
Авто: Lanos 1.5 SE (Харьков), Trailblazer 2.8 diesel (Петербург)
Phoenix
А как вообще люди на этот закон в Белгороде реагируют? Тут среди украинцев паника и коллапс, куча народа, которые просто каждые три месяца ездили домой на пару дней. А в школу детей берут только с регистрацией, и больше ничего не нужно. Если кто был в миграционной службе местной - то это ад.

_________________
Ланос вишневый, трейлблейзер серебристый
Выращиваю ананасы из верхушек и авокадо из косточек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Ср янв 01, 2014 9:12 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 2:44 pm
Сообщения: 5148
Авто: танк
Vatrushka
Тут одна надежда - что на Журавлёвке регистрировать срок не будут. А для поездок в другие области мне и другим, живущим в Белгороде, хватит 90 дней с запасом.

Взрослым, в крайнем случае, можно получить патент и платить 1200 рублей в месяц, бонусом получив право законно работать у физ лиц. Что делать с детьми - вообще неясно.

А вообще это полнейшее свинство властей. Как такие законы можно принимать за день до вступления в силу? По нормальному нужно дать людям хотя бы год на подготовку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Ср янв 01, 2014 9:44 pm 
Не в сети
хлебобулочное изделие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 2:08 pm
Сообщения: 10895
Откуда: ул. Х. Дивизий
Авто: Lanos 1.5 SE (Харьков), Trailblazer 2.8 diesel (Петербург)
Честно говоря, когда закон прошел через госдуру 17 дек, я подумала, что это так, на публику. Что будет с уточнениями типа "вступает в силу с 1 янв 2017 года" и уточнениями насчет приграничных областей, например. Плюс с исключениями для тех, у кого недвижимость. Вот прикинь, кто-то живет в РФ, и у него там единственное жилье. Ну, выезжал он на границу, разворачивался, и назад.

А теперь? В палатке жить по три месяца на границе?

Еще одна проблема - и она встает в полный рост. Даже если подать заявление на РВП, то надо собрать и сдать все документы, а потом ждать 60 дней, пока твое заявление рассмотрят.

То есть если все сдать, потом человека выпрут из страны, и он это РВП банально не сможет получить. Даже если в браке, даже если приехал ухаживать за престарелыми и тяжелобольными родителями-пенсионерами, либо у тетки-украинки родился ребенок от гражданина России и получил российское свидетельство о рождении (в таком случае формально есть право на РВП - но теперь его не получится реализовать).

Последние вариант просто атас. То есть родив и получив свидетельство о рождении, мать должна все равно через 90 дней выехать на три месяца - она банально не успеет получить РВП. Куда? Как? Просто нет слов. От отца еще и потребуют доверенность на вывоз ребенка, если она не хочет с ним разлучаться. А если он его не даст?

Ну и еще, как ты правильно сказал. Как они будут считать дни? Как будут учитывать РВП/патент на границе? Что делать, если я пытаюсь въехать, а мне на границе отворот поворот. Я трясу своими РВП и свидетельством о браке, рыдаю, что у меня там муж и сын, но меня посылают нафиг. На три года.

Далее возникает ситуация. Ребенок остается в России с отчимом. Формально отчим ему никто. У него нет родительских прав. Меня к ребенку не пускают. Теоретически я могу прислать DHL мужу доверенность на вывоз ребенка мне в Украину. Я наверное даже могу вымолить такую доверенность у родного отца ребенка. Но что со школой? Чадо у меня ходит в СПб в частную школу, у него друзья, у него кружки, у него спорт. Отчиму же даже документы на ребенка в школе на отдадут.

Это вообще, бл*ть, пипец, почти реальность.

_________________
Ланос вишневый, трейлблейзер серебристый
Выращиваю ананасы из верхушек и авокадо из косточек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Ср янв 01, 2014 9:55 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Vatrushka писал(а):
Еще одна проблема - и она встает в полный рост. Даже если подать заявление на РВП, то надо собрать и сдать все документы, а потом ждать 60 дней, пока твое заявление рассмотрят.

я с похоже проблемо столкнулся лет 10 назад, когда ездил на красную поляну отдохнуть. по тогдашнему "закоодательству" я в течении 3-х колендрных дней обязан зарегиццо и авто поставить на какой-то там учет, НО!!!! за 3 дня нереально ибо
1. от таможни ехать полдня
2. попали на выходные и праздничные дния
короче каруселей хватало и удечи обратно всем пушарикам только и листали + таможеник(погрранец) кинул, что мне было после поездки запрещен въезд в рауш

кстати!!! а можно ли гдето и как узнать, разрешен ли мне уже въезд? бо возможно скоро нада булет в воронеж скатаццо

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Ср янв 01, 2014 9:58 pm 
Не в сети
хлебобулочное изделие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 2:08 pm
Сообщения: 10895
Откуда: ул. Х. Дивизий
Авто: Lanos 1.5 SE (Харьков), Trailblazer 2.8 diesel (Петербург)
denisnt писал(а):
кстати!!! а можно ли гдето и как узнать, разрешен ли мне уже въезд? бо возможно скоро нада булет в воронеж скатаццо


Дениска, посмотри здесь: Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000

_________________
Ланос вишневый, трейлблейзер серебристый
Выращиваю ананасы из верхушек и авокадо из косточек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Ср янв 01, 2014 10:35 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 6:29 pm
Сообщения: 4662
Откуда: зоопарк
Авто: Коровка
Ну что вы так паникуете, граждане-нелегалы? Закон о запрете курения уже давно ввели, ну и что? Где система контроля исполнения и наказаний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Ср янв 01, 2014 10:38 pm 
Не в сети
хлебобулочное изделие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 2:08 pm
Сообщения: 10895
Откуда: ул. Х. Дивизий
Авто: Lanos 1.5 SE (Харьков), Trailblazer 2.8 diesel (Петербург)
funnycox писал(а):
Ну что вы так паникуете, граждане-нелегалы? Закон о запрете курения уже давно ввели, ну и что? Где система контроля исполнения и наказаний?


Неграждане-легалы тоже паникуют :)

Но замечание принимается ))))) :Rose:

_________________
Ланос вишневый, трейлблейзер серебристый
Выращиваю ананасы из верхушек и авокадо из косточек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Ср янв 01, 2014 11:45 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 2:44 pm
Сообщения: 5148
Авто: танк
funnycox
Нелегалы то как раз не паникуют. Им то что.
ФМСники и раньше банили иностранцев пачками, а тут новый повод.
Сам то что думаешь по этому вопросу? У тебя РВП есть или только РНР?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 12:13 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 6:29 pm
Сообщения: 4662
Откуда: зоопарк
Авто: Коровка
Не понял аббревиатуры. У меня разрешение до 2015г, потом продлю.
Я пока ничего не думаю. Слишком мало информации. И я пока не вижу где и как могу быть ограничен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 12:18 am 
Не в сети
Инспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:20 pm
Сообщения: 871
Авто: Lancer SuperX, Nissan Note
Что вы паникуете? Там же ясно сказано про без виз. Сделаете визы в загранпасспортах рабочие и будете на равне со всеми остальными иностранцими прибывать. В чем проблема-то??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 12:25 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 2:44 pm
Сообщения: 5148
Авто: танк
funnycox писал(а):
Не понял аббревиатуры. У меня разрешение до 2015г, потом продлю.

РНР - разрешение на работу. РВП - разрешение на временное проживание. Если до 2015 то это РВП, оно даётся на 3 года, а РНР максимально на год.
А как ты получил РВП? Я так понимаю, что оснований пройти без квоты у тебя не было. Ты ж там только работаешь, насколько я знаю? А с квотой, да ещё в Москве это тот ещё геморрой и стоит далеко не 10 тысяч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 12:37 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 6:29 pm
Сообщения: 4662
Откуда: зоопарк
Авто: Коровка
У меня разрешение на 3 года. Дается высококвалифицированным специалистам.
Пусть будет РНРдВКС :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 12:57 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:13 am
Сообщения: 22745
Откуда: Салтовка, Ак.Павлова
Авто: Citro-FAN
Phoenix писал(а):
А вообще это полнейшее свинство властей. Как такие законы можно принимать за день до вступления в силу?

а история с TIR? :wink:

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=35434&sid=508f4e0c8244615b58302fd94b030509 Citroen CX Prestige 25 Turbo - 85`// Citroen CX - 84`//Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=41040 Renault Scenic RX4 01` // Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=44096 Citroen BX 19D break // Peugeot 309 - 90` //


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 1:12 am 
Не в сети
Галантерейщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 11:24 am
Сообщения: 18212
Откуда: UA
Авто: different
Богдан CX писал(а):
Phoenix писал(а):
А вообще это полнейшее свинство властей. Как такие законы можно принимать за день до вступления в силу?

а история с TIR? :wink:

та да !
5000000 транзитных перемещений через РФ под ТИРом (по 100$) вот на себя и завернули много денег :twisted:

_________________
ХАРЬКОВ это УКРАИНА
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 1:16 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:13 am
Сообщения: 22745
Откуда: Салтовка, Ак.Павлова
Авто: Citro-FAN
dalex
а что с них требовать? Это же не государство - они там себя ИМПЕРИЕЙ считать начинают! :bad:

_________________
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=35434&sid=508f4e0c8244615b58302fd94b030509 Citroen CX Prestige 25 Turbo - 85`// Citroen CX - 84`//Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=41040 Renault Scenic RX4 01` // Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=44096 Citroen BX 19D break // Peugeot 309 - 90` //


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 9:39 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 2:44 pm
Сообщения: 5148
Авто: танк
funnycox
Цитата:
Высококвалифицированным специалистом признается иностранный гражданин, имеющий опыт работы, навыки или достижения в конкретной области деятельности, если условия привлечения его к трудовой деятельности в Российской Федерации предполагают получение им заработной платы (вознаграждения):

в размере не менее одного миллиона рублей из расчета за один год (365 календарных дней) - для высококвалифицированных специалистов, являющихся научными работниками или преподавателями, в случае их приглашения для занятия научно-исследовательской или преподавательской деятельностью имеющими государственную аккредитацию высшими учебными заведениями, государственными академиями наук или их региональными отделениями, национальными исследовательскими центрами либо государственными научными центрами;

в размере не менее двух миллионов рублей из расчета за один год (365 календарных дней) - для иных иностранных граждан.

Вот так и вскрываются форумные олигархи :D
Платить 300-600 килорублей в год одного НДФЛ - дешевле ВНЖ купить :D

А вообще это хорошая статья, если налоги не твоя забота - ты ж себе можешь ВНЖ вне квоты оформить, семью без проблем перевезти туда, а там и гражданство без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 10:50 am 
Не в сети
хлебобулочное изделие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 2:08 pm
Сообщения: 10895
Откуда: ул. Х. Дивизий
Авто: Lanos 1.5 SE (Харьков), Trailblazer 2.8 diesel (Петербург)
funnycox
Круто! :)

_________________
Ланос вишневый, трейлблейзер серебристый
Выращиваю ананасы из верхушек и авокадо из косточек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 2:04 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 6:29 pm
Сообщения: 4662
Откуда: зоопарк
Авто: Коровка
Phoenix
Ага, еще можно выйти на площадь и покричать.
Налоги ты неправильно посчитал. Правильно - 200, и эта сумма внутри 2М, а не сверху. Также в 2М можно включить некоторые другие расходы, например, аренда квартиры.

Налоги - моя забота, как и прибыль компании, из которой выплачиваются зарплата, налоги и остальное.

ВНЖ мне не нужно, я за Украину в составе евросоюза, ты забыл? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 2:10 pm 
Не в сети
Галантерейщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 11:24 am
Сообщения: 18212
Откуда: UA
Авто: different
Богдан CX писал(а):
dalex
а что с них требовать? Это же не государство - они там себя ИМПЕРИЕЙ считать начинают! :bad:

у них имперские амбиции давно!

_________________
ХАРЬКОВ это УКРАИНА
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 3:39 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 2:44 pm
Сообщения: 5148
Авто: танк
funnycox писал(а):
Налоги ты неправильно посчитал. Правильно - 200, и эта сумма внутри 2М, а не сверху. Также в 2М можно включить некоторые другие расходы, например, аренда квартиры.

Мы по-разному считаем. У меня фирма своя и я учитываю все платежи, связанные с зарплатой, а ты только НДФЛ. Тебя, видимо, оформили как резидента под 13% ставку. Но в таком случае фирма платит за тебя также ПФР, ФОМС, ФСС - в сумме выходит 52% зарплаты. А я себя оформил как нерезидента и плачу 30% НДФЛ, но это освобождает меня от остальных платежей. НДФЛ выше, но общая сумма ниже. Если я себе назначу зарплату в 2млн в год (а мне в принципе без разницы какую зарплату самому себе начислять), то НДФЛ составит как раз 600 тысяч в год.

funnycox писал(а):
ВНЖ мне не нужно, я за Украину в составе евросоюза, ты забыл?

Ну вот почему люди вечно получают то, что им не нужно. Тут столько усилий прилагаешь ради этого ВНЖ, такие деньги на это идут, а ты можешь получить бонусом, но тебе не нужно.

Это как и с гражданством. Я когда узнал сколько россиян пытаются получить гражданство Украины, то был в шоке. Их реально десятки тысяч. Вот почему нельзя сделать обмен паспортами, чтобы каждый жил в той стране, где хочет? Я бы обменялся паспортами с россиянином и все были бы счастливы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions