Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Вс апр 28, 2024 3:05 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 1:13 pm 
Не в сети
хлебобулочное изделие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 2:08 pm
Сообщения: 10895
Откуда: ул. Х. Дивизий
Авто: Lanos 1.5 SE (Харьков), Trailblazer 2.8 diesel (Петербург)
Phoenix писал(а):
А также весьма насущный вопрос "что делать с ребёнком?".


Именно. С ребенком совершенно непонятно.

И еще вопрос, который волнует большинство - если есть РВП/РнР/патент, и если выехал через полгода на отдых, например, пустят ли назад.

Общественность сходится во мнении, что лучше пока не выезжать, оно как-то спокойнее.

Но! А вдруг придется? Кто-то из родственников заболеет, например. Ну и летний отдых никто не отменял. А то рванут все в Туапсе, Анапу и Сочи.

Еще вопрос, который волнует умы - как успеть что-то сделать тем, кто не озаботился ранее. У меня знакомая уже 9 лет замужем в СПб за местным архитектором армянского происхождения. Все это время ездила каждые три месяца к матери и сестре на Украину. Ей на самом деле было так удобно - раз в три месяца законно отдохнуть от мужа.

А теперь она тоже забегала. И не успеет ведь, скорее всего.

_________________
Ланос вишневый, трейлблейзер серебристый
Выращиваю ананасы из верхушек и авокадо из косточек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 1:14 pm 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
Phoenix писал(а):
Защитник
Погугли Бирюлево...

Ты бы учился зреть в корень, а не жевать жвачку, которую тебе подсовывают.
Зреть в корень - искать причину, кому это выгодно. Азербайджану (с преступления его гражданина все началось) конфликт в Бирюлёво сто лет не нужен, как и местным жителям этого района Москвы.
Очевидно, это вопрос власти, должностей и распределения денег. А не мигрантов.
Поэтому, так же очевидно, что с точки зрения измененного законодательства РФ ты от узбека ничем не отличаешься.

Будешь спорить - начинай с терактов в Волгограде. Узбеки? Украинцы?
Россияне, очевидно же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 1:22 pm 
Не в сети
хлебобулочное изделие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 2:08 pm
Сообщения: 10895
Откуда: ул. Х. Дивизий
Авто: Lanos 1.5 SE (Харьков), Trailblazer 2.8 diesel (Петербург)
Защитник писал(а):
Поэтому, так же очевидно, что с точки зрения измененного законодательства РФ ты от узбека ничем не отличаешься.


Андрюша, хорошо, не отличаемся мы от узбеков, не отличаемся. Но надо же как-то учитывать, что Украина присоединилась к России в 1654 году, у нас почти у всех родственники по обе стороны границы, и прочие гуманитарные соображения.

И что по закону мы не отличаемся от узбеков, а по факту - ничем, ну совсем (почти) ничем, не отличаемся от россиян.

В конце концов, сделали бы уж послабления приграничным регионам хотя бы.

_________________
Ланос вишневый, трейлблейзер серебристый
Выращиваю ананасы из верхушек и авокадо из косточек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 1:27 pm 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
Vatrushka
Вот именно, Оля. Мне просто хочется знать как Феникс представляет себе формулировку в законе своего мнимого отличия от узбеков как представителя иностранной рабсилы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 1:41 pm 
Не в сети
хлебобулочное изделие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 2:08 pm
Сообщения: 10895
Откуда: ул. Х. Дивизий
Авто: Lanos 1.5 SE (Харьков), Trailblazer 2.8 diesel (Петербург)
Защитник писал(а):
Vatrushka
Вот именно, Оля. Мне просто хочется знать как Феникс представляет себе формулировку в законе своего мнимого отличия от узбеков как представителя иностранной рабсилы.


Лехко. Поправка вида: "Кроме граждан стран, присоединившихся к России до 1655 г". Внизу со звездочкой мелким шрифтом )))

_________________
Ланос вишневый, трейлблейзер серебристый
Выращиваю ананасы из верхушек и авокадо из косточек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 1:43 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 2:44 pm
Сообщения: 5148
Авто: танк
Защитник
ты вот сейчас о чём спорить со мной пытаешься? Ты мне нашёл доказательства межэтнической напряженности между гражданами Украины и местными жителями в Москве и Питере? Вот на узбеков, таджиков, азеров и прочих нерусских жалуются практически все.
Причём тут Волгоград? :crazy:

Насчёт формулировок в законе я тебе открою великую тайну - в мире совершенно нормально, когда порядок въезда из разных стран в государство отличается кардинально, а также в законах прописываются разные права граждан разных стран в соответствии с международными договорённостями. Почему, в таком случае, ты считаешь, что граждане Украины и Узбекистана должны быть абсолютно равны? Тебе самому твоя позиция бредовой не кажется? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 2:01 pm 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
нет, не кажется.

Если ограничивается въезд иностранных граждан определенных стран (кстати, к Узбекистану отношусь субъективно тепло, за новостями, связанными с узбеками слежу и не помню особых страстей в РФ с участием узбеков), провоцирующих разжигание конфликтов, то теоретически возможно рассуждать о том, как бы это было прописано в законе и затем выполнено.

Но сейчас заявлено, что РФ борется с потоком мигрантов для защиты внутреннего рынка труда и борьбы с неуплатами положенных налогов и пошлин. То есть Бирюлёво тут не при чем, в данном конкретном случае. И ты тут абсолютно равен таджику.

Я понимаю, конечно, что создав псевдо-сложности для присутствия иностранцев под эгидой борьбы за внутренний рынок труда, вероятность возникновения Бирюлево уменьшится сама собой. Это смешно, конечно, учитывая огромные межэтнические распри внутри самой России (вот поэтому тут упомянут Волгоград), но тем не менее.

Но ведь ты пытаешься получить себе поблажки по сравнению с узбеками именно исходя из своей трудовой занятости в РФ, но аргументируешь свое мнимое преимущество всякими Бирюлево и межнациональными конфликтами.

Ты говоришь - я должен иметь преимущество на рынке труда в России перед азербайджанцем потому, что его соотечественник в Мск убил русского парня и это якобы стало причиной конфликта в Бирюлево.
На мой взгляд, нелогично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 2:13 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 6:29 pm
Сообщения: 4662
Откуда: зоопарк
Авто: Коровка
Phoenix писал(а):
отпишусь как оно происходит

очень просто, по крайней мере в Москве.
Очереди на сдачу документов нет (1-2 чел, 10 минут). По памяти (могу ошибаться): паспорт, разрешение на работу, регистрация, копии.
Через 3 дня точно так же забираешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 2:17 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 2:44 pm
Сообщения: 5148
Авто: танк
Защитник
Защитник писал(а):
Но ведь ты пытаешься получить себе поблажки

Защитник писал(а):
И ты тут абсолютно равен таджику.

Защитник писал(а):
Ты говоришь - я должен иметь преимущество на рынке труда

Слушай, тебя зациклило на рынке труда. Причём тут рынок труда, не о нём речь вовсе. По-нормальму этот закон к рынку труда вообще не должен иметь отношения. Кто работает официально под него не попадают, а нелегалов нужно выдворять по уже имеющимся законам.
Основные проблемы сейчас как раз у тех, кто к рынку труда отношения вообще не имеет прямого. Больше всех сейчас могут пострадать дети, пенсионеры и жены-домохозяйки.
И претензии к этому закону весьма конкретны. Дам тебе копипасту своего же текста с Антона форума, чтобы заново тут не повторяться.

Цитата:
Давайте я постараюсь максимально чётко обозначить то, как лично я всё вижу:

Самое важное! Введение этого закона 90/180 было необходимо для России. С необходимостью этого закона, ИМХО, на форуме согласны все отписавшиеся. И я поддерживаю его введение целиком и полностью. НО ! Есть ряд важных замечаний к закону, которые сильно портят жизнь простым нормальным честным людям.

Озвучу по пунктам:

1) Необходимо было дать временной зазор для подготовки. Пусть даже 6 месяцев.

2) Необходимо было сначала разработать чёткие инструкции, убрать все двусмысленности, поставить все программы, а потом ввозить в силу закон. Чтобы люди могли позвонить в ФМС и получить всю интересующую их информацию, а ФМСники не бегали с выпученными глазами, не зная что им делать.

3) Необходимо было проработать чёткую схему того, как будут выявляться люди, которых не касается данный закон (имеющие РНР, патенты, РВП, ВНЖ), чтобы не допустить проблем на границе, ошибок и беспричинных запретов на въезд.

4) Необходимо было исключить из действия данного закона детей до 18 лет и стариков старше 60 лет. Они физически не могут быть гастарбайтерами. Для них проблематично бегать по отделениям ФМС и собирать документы на РВП. На детей невозможно получить даже патент. По-нормальному, детей и стариков вообще нужно избавить от необходимости обновлять регистрацию въездами-выездами.

5) Необходимо было чётко указать в законе, что он применяется исключительно для поездок с заполнением миграционных карт, чтобы снять массу вопросов с жителями пограничных регионов.

6) Исключить из лиц, подпадающих под действия данного закона, ближайших родственников (жен, родителей, детей), находящихся на иждевении официально работающего иностранца. Можно даже установить минимальную планку дохода на человека, например если работаешь один, можешь получать минимум 10000 а если кормишь жену, то уже минимум 20000. НДФЛ даже превысит сумму с патента, поэтому для государства это было бы выгодно.

Разве по данным пунктам есть у кого-то возражения? Я думаю все согласны. Как и с тем, что гастарбайтеры должны работать официально.

В остальном по данному закону я полностью поддерживаю.

Лично мне гастарбайтеры тоже только во вред, т.к. работаю в строительстве, а они демпингуют и сильно сбивают цены. Но к законодательству нужно подходить с умом.


И вообще что у тебя за манера разговора - переходить на личности. Если речь именно обо мне, то лично у меня с доками порядок, я уже писал в этой теме. И на рынке труда я участвую как работодатель, а не работник. И таджики мне мешают в том плане, что фирмы, их нанимающие, могут ставить цены значительно ниже, чем я, честно нанимающий местных белгородцев. Уже исходя из одного этого как я могу быть равен таджику, если он занимает рабочее место, а я их создаю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 2:51 pm 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
Меня не зациклило на рынке труда, тем более неукраинского. Мне интересно твое мнение - что побудило руководство РФ внести изменения, известные как 90/180? И как эта мотивация связана с Бирюлево? Это раз.

Приведенная тобой твоя цитата из другого форума прекрасна, всегда любил людей, могущих что-то конкретно предложить, а не только критиковать. :beer: :friends: И еще она прекрасна тем, что не выделяет граждан Украины среди других соседей РФ. Это два.

Я, как человек, родившийся в Узбекистане, узрел именно в твоих репликах переход на личности, а так как ты и перед НГ допускал реплики, провоцирующие межнациональные и межтерриториальные разногласия, то по накопившимся ощущениям я не смог смолчать. Это три.

Цитата:
...таджики мне мешают в том плане, что фирмы, их нанимающие, могут ставить цены значительно ниже, чем я, честно...

:D
так фирмы же первично нарушают законодательство, вступая в недобросовестную конкуренцию, а не таджики, которые всего лишь инструмент нарушений, но не причина! :) Вот и борись с руководителями конкурирующих фирм-нарушителей. Это четыре.

Цитата:
как я могу быть равен таджику, если он занимает рабочее место, а я их создаю


Закон 90/180 как-то делит граждан соседних с РФ государств по принципу создающих рабочие места и их занимающих? Это пять.

На самом деле мне не нужен ответ ни на один из этих риторических вопросов, особенно если ты на них ответишь сам себе и поймешь, что нарушена причинно-следственная связь (имхо).
Меня устроит, если ты будешь осторожнее относиться к высказываниям, касающихся людей, отличного от твоего территориального происхождения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 3:22 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 2:44 pm
Сообщения: 5148
Авто: танк
Защитник писал(а):
Мне интересно твое мнение - что побудило руководство РФ внести изменения, известные как 90/180? И как эта мотивация связана с Бирюлево? Это раз.

Моё мнение прежнее. Попробую озвучить его более детально. Межэтническая напряженность в России есть, особенно в Москве, и, немного меньше, в Питере. Мы тут в Белгороде её практически не ощущаем. А вот там ситуация крайне напряжена уже. Среднеазиаты и кавказцы настолько задолбали москвичей и питерцев, что те уже реально готовы на бунт, что и показала ситуация в Бирюлево. Если ты не в курсе - там как раз ничего не было подстроено - чисто выплеск народной агрессии. Подобные погромы в меньшем масштабе на нац почве начались и в других городах РФ. Причина в том, что средназиаты и кавказцы сбиваются в этнические банды и начинают реально чуствовать себя хозяевами жизни. Они не учат язык, не хотят интегрироваться в общество, принимать его моральные нормы.
После Бирюлево пошла волна "антимигрантских" законов, 90/180 тут далеко не первый, а просто закономерное продолжение. Всё это, ИМХО, чистый популизм для москвичей, призваный успокоить народные массы.

Я в курсе, что ты из Узбекистана. Естественно, я не имею ничего против среднеазиатов. А кто меня знает ближе, также в курсе что я наоборот очень тепло отношусь к ним и легко нахожу общий язык. Так что тут ты совсем уж не прав. Но если проблемы исходят на 90% от граждан Средней Азии и Закавказья, то странно как-то об этом не говорить. Если проблемы исходят в основном от узбеков и таджиков - нужно закрывать въезд им, а не всем подряд, это моя позиция. Если бы россиян задолбали граждане Украины, я бы также точно сказал бы, что основания для санкций есть по отношению к украинцам. Но на сегодняшний день украинцы в РФ ведут себя как раз тихо и незаметно, говорят на чистом русском, ведут себя так же, как и местные - без проверки доков и не разберёшь украинец он или русский :) Веди себя так же узбеки - никто б на них и не наезжал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 3:31 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 2:44 pm
Сообщения: 5148
Авто: танк
Вернусь к теме. Похоже ФМС определилось по важному моменту. Отсчёт 90 дней начинается со дня первого въезда в РФ в 2014 году. Т.е. для тех, кто въехал в 2013 году и сейчас находится в РФ дни ещё не тикают. Нужно выехать и снова въехать. Очень логичное и правильное решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 3:39 pm 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
В том, что узбеки - не причина нарушения трудового законодательства, а, возможно, инструмент, взаимопонимание, кажется, найдено :friends:
Осталось выяснить про преступность.
Phoenix писал(а):
...Если проблемы исходят в основном от узбеков ...

Phoenix писал(а):
...Веди себя так же узбеки - никто б на них и не наезжал...

Будь добр, назови конфликты в РФ, спровоцированные узбеками. Заодно и таджиками. Не единичные бытовые преступления, к которым причастны все народности, а именно резонансные конфликты, причины которых соответствуют твоему описанию:
Цитата:
сбиваются в этнические банды и начинают реально чуствовать себя хозяевами жизни. Они не учат язык, не хотят интегрироваться в общество, принимать его моральные нормы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 3:47 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 2:44 pm
Сообщения: 5148
Авто: танк
Защитник
Я уже сказал - в Белгороде этого нет. Я цитировал москвичей. За последний год все, без исключения москвичи, с кем я общался, так или иначе жалуются на среднеазиатов. И это я ещё не дословно цитирую, а намного мягче :D

Я ж тебе говорю - лично я против узбеков ничего не имею. Кроме того, что они слишком мало денег берут за свою работу, но этим и наши земляки из Змиёва грешат.
Ты меня попросил моё мнение о причинах Бирюлево и антимигрантских законов, я тебе его озвучил. Соглашаться или нет это уже твоё дело :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 4:04 pm 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
Если примеров о причастности среднеазиатов к конфликтам нет, то цитирование москвичей неуместно. Мне казалось, что реакция форумчан на твое цитирование тех, кто был на Западной Украине как повод к размежеванию Украины, должны были научить быть более деликатным в этих вопросах.
Ладно, дискуссия не очень плодотворная, а потому на правах старшего считаю ее исчерпанной. Искренне желаю, чтобы 90/180 помогло тебе зажить счастливее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 8:41 am 
Не в сети
Таки Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 11:29 am
Сообщения: 377
Авто: Aveo
Phoenix
Защитник
Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://korrespondent.net/world/russia/3285807-natsyonalysty-zarezaly-uzbeka-v-moskve
Националисты зарезали узбека в Москве

Зверское убийство в Москве
Гражданин Узбекистана был убит вечером в четверг на севере Москвы, во дворе дома №1 в Сходненском тупике, сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах.

Сообщается, что тело 29-летнего приезжего было обнаружено в четверг около 23:00.

"Судебно-медицинские эксперты насчитали на теле убитого свыше 20 ножевых ранений. Основной версией убийства на данный момент является нападение националистов. На это указывают множественные ножевые ранения и ряд других признаков", - сообщил источник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 9:48 am 
Не в сети
Dima 2003
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 6:57 pm
Сообщения: 7366
Авто: Clio Williams
Я знаю только двух человек в РФ заявивших публично, что они русские националисты - Путин и Розенбаум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 7:04 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 6:29 pm
Сообщения: 4662
Откуда: зоопарк
Авто: Коровка
Оперативная информация от проводников. Вчера они въезжали в Россию, российские пограничники поснимали с поезда кучу народа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 7:17 pm 
Не в сети
хлебобулочное изделие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 2:08 pm
Сообщения: 10895
Откуда: ул. Х. Дивизий
Авто: Lanos 1.5 SE (Харьков), Trailblazer 2.8 diesel (Петербург)
funnycox писал(а):
Оперативная информация от проводников. Вчера они въезжали в Россию, российские пограничники поснимали с поезда кучу народа.


И это еще трех месяцев не прошло с 1.01.2014. Что же будет дальше. :twisted:

_________________
Ланос вишневый, трейлблейзер серебристый
Выращиваю ананасы из верхушек и авокадо из косточек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 7:53 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 2:44 pm
Сообщения: 5148
Авто: танк
funnycox
Это ещё отголоски августовских репрессий. 90/180 тут пока что ни при чём. Официально на прессконференции заявили, что дни до 01.01.14 не учитываются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 8:14 pm 
Не в сети
хлебобулочное изделие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 2:08 pm
Сообщения: 10895
Откуда: ул. Х. Дивизий
Авто: Lanos 1.5 SE (Харьков), Trailblazer 2.8 diesel (Петербург)
Phoenix писал(а):
funnycox
Это ещё отголоски августовских репрессий. 90/180 тут пока что ни при чём. Официально на прессконференции заявили, что дни до 01.01.14 не учитываются.


Более того, якобы если человек выехал, например, 1-го марта 2014, а снова заехал 2-го марта 2014, то три месяца будут считаться от 2-го марта. Якобы остальное не учитывается, только с первого въезда от принятия закона.

_________________
Ланос вишневый, трейлблейзер серебристый
Выращиваю ананасы из верхушек и авокадо из косточек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 8:19 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 6:29 pm
Сообщения: 4662
Откуда: зоопарк
Авто: Коровка
В теории даже полгода можно поездить. Ибо в базу если вносят, то только с корешка уже после пропуска через границу. В черный список на КПК попадешь только к третьему въезду.
Но то теория...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 8:28 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 2:44 pm
Сообщения: 5148
Авто: танк
Vatrushka
Это уже версии. Неподтверждённая информация.

funnycox
Ага. И попасть на запрет на 3 года за такие шалости :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 8:28 pm 
Не в сети
хлебобулочное изделие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 2:08 pm
Сообщения: 10895
Откуда: ул. Х. Дивизий
Авто: Lanos 1.5 SE (Харьков), Trailblazer 2.8 diesel (Петербург)
funnycox писал(а):
В теории даже полгода можно поездить. Ибо в базу если вносят, то только с корешка уже после пропуска через границу. В черный список на КПК попадешь только к третьему въезду.
Но то теория...


Точно :)

31 декабря 2013 въехать в РФ. Выехать 31 марта (или сколько там 90 дней, лениво считать). Въехать 1 апреля 2014-го. Все еще находиться законно )) Выехать 31 июня 2014.

Но после уже все :) Три месяца сидеть.

_________________
Ланос вишневый, трейлблейзер серебристый
Выращиваю ананасы из верхушек и авокадо из косточек


Последний раз редактировалось Vatrushka Пт янв 17, 2014 8:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила пребывания в России с 1 января 2014
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 8:30 pm 
Не в сети
хлебобулочное изделие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 2:08 pm
Сообщения: 10895
Откуда: ул. Х. Дивизий
Авто: Lanos 1.5 SE (Харьков), Trailblazer 2.8 diesel (Петербург)
Phoenix писал(а):
Vatrushka
Это уже версии. Неподтверждённая информация.


Я влетела в РФ 10.01.2014 из Египта. Мне пропечатали миграционку до 09.04.2014. Пока подтверждается :) Вылетела из страны 3.01.2014 ) Два дня не зачли.

_________________
Ланос вишневый, трейлблейзер серебристый
Выращиваю ананасы из верхушек и авокадо из косточек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions