Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:35 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен третейский суд
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2016 11:58 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 5:44 pm
Сообщения: 576
Откуда: Харьков
Авто: Мерседес 420SE, TLC 80
Возникла спорная ситуация, хотелось бы услышать мнение независимых людей, не хочу поступать непорядочно и не хочу оказаться лохом.
Ситуация следующая: в моем джипе, после проезда по глубокому снегу и веткам в лесу, появился странный звук, похожий на скрежет, звук появлялся периодически в переходных режимах от нагрузки к торможению двигателем и от торможения к нагрузке, в постоянных режимах звука не было. Обратился к мастерам, вроде все подергали, все цело, предложили снять КПП. В процессе снятия, выяснилось что порвана подушка КПП, в чем и была причина шума, но на этом не остановились, КПП сняли и опредилили что и выжимной не очень и диск сцепления с подсевшими демперами, хотя все работоспособно. После этого Вердикт: новая подушка и желательно выжимной и диск сцепления. Покупаю детали, собирают, первоначальная проблема ушла, но появился сильный стук на нейтрали, при выжимании сцепления звук пропадал. При этом на густом масле, на не прогретой КПП, стука не было, так что я рассчитался и уехал, а приехав домой услышал сильный стук. Возвращаюсь с претензией, все пересматривают, заключают: стучит КПП. Через сливное отверстие в КПП определили что пром вал имеет небольшой осевой люфт. Вроде с коробкой ничего не делали, до того она не стучала, что произошло?.. Снимают КПП, вскрывают, вердикт все подшипники под замену, хотя на мой взгляд вроде криминала в них не было, естественно КПП не новая как и вся машина. Заказываю новые подшипники, а это почти 600 у.е., паребирают КПП, стук остался. Еще тогда начали слушать и определили что стук сухой, еще раз снимают КПП, ставят мой старый диск сцепления, стук пропал.
В результате мне нужна была услуга по диагностики скрежета и замене подушки КПП, Сама работа по замене 20 мин. и стоимость 200 грн мах.
Я получаю сверх того что было нужно: замену выжимного, и замену всех подшипников КПП, при том, что все это было работоспособно, и проходило бы еще не одну тысячу км. Обидно еще и то, что КПП полностью не востановлено, т.к. на замену всех деталей с небольшим износом просто не хватило средств, ремонт был не плановый и задача была просто поставить машину на ход. Остаточный ресурс КПП не увеличился.
Вопрос, вправе ли я не оплачивать работу по переборке КПП, мотивируя тем, что перебирали ее, т.к. не правильно диагностировали причину первое снятие/установку я уже оплатил, (хотя она и не нужна была), и готов оплатить второе снятие/ установку, т.к. диск сцепления покупал я.

_________________
Регулировка и ремонт металлопластиковых окон.

050-343-72-47; 098-750-78-79


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен третейский суд
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2016 12:27 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 9:17 pm
Сообщения: 1639
Откуда: Допкинская обл.
Авто: бегемотик
ну ведь в начале предложили снять кпп, клиент согласен был ?!
- оплачивай снятие кпп, ведь можно же было остановится на замене одной подушки, сцепление на тот момент работало!
не нравится сервис , едешь к другому мастеру.
если ставят старые детали и дефект пропадает, значит новый диск с браком- как то так :pardon:
за лишний объем работ обычно не платят, тем более по описанию, мастера учились на вашей кпп.

_________________
Элитные продукты для ресторанов и частных лиц
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://vip-produkt-ukraina.uaprom.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен третейский суд
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2016 2:46 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 6:37 pm
Сообщения: 5407
Откуда: Харьков
Авто: HONDA
Если они понимают часть своей вины и готовы договариваться, то я бы оплатил половинку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен третейский суд
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2016 2:17 pm 
Не в сети
юрист автоклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 2:21 pm
Сообщения: 17355
Откуда: Харьков
Авто: Mitsu Lancer IX 1.6 AT
Я бы тоже оплатил половину. Это и так щедро.

_________________
+38 (о5о) 6о7-о8-18
Денис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен третейский суд
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2016 6:48 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 3:44 pm
Сообщения: 1620
При замене диска сцепления меняют сразу подшипник коленвала (это особенность именно ТЛК80), тогда новый диск становится корректно и работает без стука. Так что скорее всего и диск сцепления не был бракованным.
А по теме сообщения - если не оплачена переборка КПП, то и не платить. С каких дел еще и денег давать за неквалифицированный труд? Это выглядит как чистый развод.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен третейский суд
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 9:35 pm 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 8:38 am
Сообщения: 2494
Откуда: США, около СанФранциско
Авто: vw jetta 2014, Honda CR-V 2008
Очень сложный вопрос про "что делать если работа проведена а результата нет".
С одной стороны, если такие работы не будут оплачиваться, то за сложные ремонты просто не будет никто браться и даже простые работы будут стоить сильно дороже. Как "риски" .
С другой стороны, криворукие и не высоко интеллектуальные работники активно этим пользуются... Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://ploughlike-elk.livejournal.com/285224.html

P.S. Недавняя история. У знакомых старый санта фе. Стал дергаться на ходу. Отвезли в хюндай диллершип. Те сперва поменяли свечи, взяли 400$, не помогло. Потом заменили еще какую-то запчасть, опять не помогло. Счет вырос до 2000. В итоге оказалась какая-то мелочь.. Но 2000$ заплатить пришлось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions