Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:32 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Харьков-Жуковский-Москва-Тула-Харьков ОТЧЕТ
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 1:56 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 5:07 pm
Сообщения: 9706
Откуда: Харьков, Сосновая горка
Авто: Сітроен С Елізе 1.6 HDI
Вернулся с поездки в Москву, куча впечатлений, навигатор гонявщий меня по садовому кольцу с левого в правый ряд и обратно (в час пик), девочка на матизе глохнущая и откатывающаяся в пробке, летающие деревья (очень сильный ветер на обратном пути) и куча прочих приключений...... Выехал утром 15.04 часов в 8 утра.... еду один, так что можно курить не останавливаясь, и вообще, ничем не быть стесненным....СВОБОДА!!!!! Машина заправлена,Флаг украинский закреплен, резина свежая летняя, пробег 155 т.к. Экипаж Я ОДИН....Маршрут.... Харьков-Москва (МКАД)-Жуковский (там двоюродная сестра, лет 15 не виделись)-Москва(ул Красина х Большая Садовая)-Новогорск-Жуковский-опять Москва-Тула (заезд в город к однокласнику)-Харьков......... На выезде из Харькова на бывшем посту ГАИ купил зеленую карту на 15 дней в районе 140 гривен+ бонус в виде ксерокса необходимых документов, файлика и авторучки.... Граница, Украинская без проблем, Российская граница, одна машина передо мной, заполняю карту ..... и у них кончается электричество..... для того что бы запустить генератор уходит 40 !!!!!! минут.... Русская таможня, заполняю деклорацию, получаю временный ввоз..... перевожу часы и вперед на Белгород...... Навигатор пищит на камерах слежения указывая рекомендованную скорость проезда онных (айго 8.3.3)....проезжаю пост и поворачиваю на объездную....... погода в машине жаркая, снимаю куртку, а в районе курской дуги и свитер..... Навигатор все время предупреждал о стационарных пунктах размещения технических средств слежения и болтал.... вы привысили допустимую скорость... немедленно снизьте.... вобщем ехал в скоростном режиме предписанном ПДД следуя скорости навигатора...... поэтому никаких контактов с местным ГБДД не имел, хотч наблюдал комично выскакивающих из кустов ГИБДДешников с радаром, видел несколько передвижных измерителей скорости на штативе, рядом с газелькой......
Изображение

Дорога за 2 года (тогда я ездил с приятелем в Москву машиной последний раз) несколько изменилась, появилась объездная вокруг Суджи (если не перепутал)......заправился после Белгорода (20 литров).........после Орла сделал привал и пообедал захваченной из дому колбасой и чаем из термоса...... далее в спокойном темпе..... После Тулы автомагистраль (знак на зеленом фоне) типа бетонки под Днепром, немного покоцанная по российским правилам 110 км.ч...... В Московской области покрытие получше..... после Серпухова поток машин уплотнился, еду в левом ряду.... начинает ппикать навигатор об очередном пункте измерения скорости, где то после Чехова, как сзади буквально на хвост садится мазда.... и елозит на скорости 110-115 км час в 5-6 метрах от кормы..... а справа две фуры и грузовик едут под 100...... я давлю на газ, опережаю грузовики, перестраиваюсь вправо, что бы пропустить мазду..... и тут с разделительной полосы выскакивает ГИБДД шник и машет мне и мазде палкой...... Мазда останавливается слева, на разделительном газоне, я справа на обочине, (ну не мог я туда уйти куда гаец показал безопасно.....) гаец подходит к мазде я жду.... жду.... в конце концов гаец решает что я ему не нужен махает мне рукой что бы ехал, и я уезжаю.......... темнеет.... далее навигатор уводит меня вправо на МКАД, потом с МКАДА направо..... несколько петляний по каким то улицам, дорогам, развязкам, шоссе..... и вот я в центре Жуковского...... еще надо найти ул Семашко, тут мой навигатор бессилен, адрес в жуковском для него тайна..... катаюсь по Жуковскому выспрашиваю нужную мне улицу у прохожих, половина не знает даже на какой улице в данный момент находится..... кстати в Жуковском большая мода на лежачих полицейских, они на каждом перекрестке с двух сторон, правда более пологие чем у нас, раскрашены и обозначены знаками ....... в конце концов нашел....... .......... Утром в Москву, в офис материнской фирмы на ул Красина х Садовое кольцо (рядом патриаршие пруды, дом Булгакова, Гостиница Пекин, метро Маяковского) это я дал информацию для ориентиров.... вообщем в центр....... продожение будет......на фото дорога в офис, встречники.....
Изображение
Весь рабочий день провел в офисе, вечером обратно в Жуковский........
Изображение
Фото еще утреннее машин немного.....

Час пик...Садовое кольцо, внешняя сторона, навигатор просит перестроится в левый ряд..... я пробиваюсь через 6 (а может и больше, сбился со счета) в левый ряд....... как оказалось что бы наверняка попасть в тонель (хватило бы ряда на 3 перестроится) .....Только пробился...... перестройтесь в правый ряд для поворота направо через 800 метров...... пробиваюсь вправо.... неуспеваю......"изменение маршрута"....... и славо богу навигатор повел меня по переулкам, объехал пробки, выехал на волгоградку....... и снова уперся в тянучку.....
Изображение

Подъем к путепроводу возле 3 кольца........ тянучка...... что то из моего ряда все куда то убегают......может авария?...... впереди у меня на подъеме черенекий матиз с огромным восклецательным знаком на желтом фоне на заднем стекле.... пытается тронуться на горку.... дергается глохнет..... и отктывается на меня...... заводится ...дергается ..... откатывается............ и убежать некуда....... за рулем девочка, рядом мужик, что то ей объясняет активно жестикулируя......... фух тронулась....... я не спешу подъезжать, держу дистанцию 1,5 -2 корпуса машины....... мало ли что...... свято место пусто не бывает, между мной и матизом вскакивает джип...... выдержал на этой позиции секунд 30 и убежал обратно в свой ряд.........славо богу подъем закончился, и матиз больше не откатывался...... я еду за ним держа интервал 2 корпуса, переодически кто нибудь влазит и проехав от 30 сек до минуты убегает из ряда......... в конце концов я съехал к заправке и потерял матиз из виду....... до Жуковского доехал без приключений за 2,5 часа (35 км)..........

_________________
Незабаром наступне літо....


Последний раз редактировалось Сергей Борисенко Чт апр 23, 2009 3:18 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьков-Жуковский-Москва-Тула-Харьков
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 2:03 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 5:07 pm
Сообщения: 9706
Откуда: Харьков, Сосновая горка
Авто: Сітроен С Елізе 1.6 HDI
Дорога в Жуковский
Изображение

здание на волгоградском проспекте
Изображение
Переночевал у сестры....... утром в офис, от туда вечером в Тулу к однокласнику, от туда утром в харьков.....

выезд на Харьков с садового кольца на Люсиновскую..... движение плотное и движением назвать сложно.......

Изображение
Выезжаю из Москвы......
Изображение.
...... но самое интересное еще впереди.....

_________________
Незабаром наступне літо....


Последний раз редактировалось Сергей Борисенко Ср апр 22, 2009 2:11 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьков-Жуковский-Москва-Тула-Харьков
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 2:04 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 5:07 pm
Сообщения: 9706
Откуда: Харьков, Сосновая горка
Авто: Сітроен С Елізе 1.6 HDI
Итак.... подъезжаю к городу Тула...... Навигатор выводит в центр города, адреса не определяет, ну я и так знаю как ехать......
Изображение

Изображение

Изображение

Приезжаю к приятелю, тарюсь пряниками......... посидели, пообщались, утром в путь......

_________________
Незабаром наступне літо....


Последний раз редактировалось Сергей Борисенко Ср апр 22, 2009 2:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьков-Жуковский-Москва-Тула-Харьков
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 2:06 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 5:07 pm
Сообщения: 9706
Откуда: Харьков, Сосновая горка
Авто: Сітроен С Елізе 1.6 HDI
Выезжаю на Харьков через Ясную поляну..... колхоз имени Льва Толстого........ далее по трассе Спасское Лутовиново..... Поворот на Бежин Луг ....... птицеферма имени Тургеньева..... какой то городок...
Изображение

Изображение
Начинается сильный ветер......
Изображение
по лесам еще лежит снег..... пруды покрыты льдом......
....Теоретически наверно места тут красивые....... но весна только собирается начаться, все серое.... ветер гонит клубы пыли..... и деревья...... а по обочинам в перелесках лежит снег........ Но названия классные.... особенно "тпицеферма имени Тургеньева"......(так и напомнило "общежитие имени монаха Бертольда Шварца" из двенадцати стульев).....

_________________
Незабаром наступне літо....


Последний раз редактировалось Сергей Борисенко Ср апр 22, 2009 2:17 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьков-Жуковский-Москва-Тула-Харьков
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 2:07 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 5:07 pm
Сообщения: 9706
Откуда: Харьков, Сосновая горка
Авто: Сітроен С Елізе 1.6 HDI
Изображение
заправляюсь за Орлом....... проезжаю какой то населенный пункт, на дорогу ветер несет ветки с деревьев.... переодически лежат деревья, кроной на обочине........ Впереди меня идет фабия... где то в метрах 50 только разгоняюсь после населенного пункта..... вдруг между мной и фабией падает дерево...... ударяется об асфальт.... рассыпаетс подпрыгивает..... и в этот момент я просекаю его крону........... Грохот падающих веток по капоту, крыше, багажнику....... .... торможу сгоряча выскакиваю из машины оббегаю вроде все в порядке...... потом понимаю что останавливаться тут, а тем более на обочине не стоит....... еду дальше поближе к центру дороги.......попути попадается еще несколько завалов (отдельные ветки не считается) Деревья лежат на половину- 2\3 дорожного полотна........ самое большое объезжаю по встречной обочине........ Интересная деталь..... обычно мужики останавливаются на обочине отлить.... поворачиваются к посадке и делают свое дело...... но тут ветер как раз со стороны посадки....... все кто остановился по этим делам, делают это дальше по ходу машины (на машину ведь свою не охота)..... в сторону проезжей части..... так и стоят караулом, а ветер относит струи аж до осевой.......Видимость на дороге часто снижалась из за пыльных переметов.....
Изображение

Так ехал почти до Белгорода.......последний завал был недоезжая Яколево (Где мемориал курской дуги......) но приключения еще не кончились............
...... итак продолжу..... Объезжаю Белгород по окружной.... навигатор регулярно предупреждает о стационарных камерах контроля скорости...... и вдруг на последнем посту ДПС на выезде из Белгорода местный ДПС ник кидает в меня жезл..... останавливаюсь жду..... долго изучает мои документы, вдруг весь просияет как солнышко и радостно так..... "а у вас регистрация неотмечена, вы въехали 15 а сегодня уже 18.... пройдемте на пост разберемся...."
Ну и пошла классическая тема попытки развода... с длительным ожиданием.... попыткой составить протокол о задержании..... рассказом о том что завтра праздник.....о том что меня выдворят из России.... Я беру мобилу и начинаю набирать СМС ..... Он куда вы пишете? я говорю..... Домой жене, что в Белгороде задержусь на 2 дня..... и общаясь далее с ДПСником говорю..... что я готов разбираться в суде, так как должен зарегестрироваться в течении 3х суток по приезду, и что в Жуковский прехал вечером, и что пребывал в разных местах....и ничего на нарушал.... и вообщем то и так ехал выдворяться, а вы мне мешаете.....что если желаеете задерживать, то пожалуйста по акту опломбируйте мое транспортное средство, а то мало ли что пропадет, а вам потом по судам мне платить..... он уже не рад что связался со мной.......пытается спрыгнуть с темы, начинает спрашивать а как там на трассе обстановка...... в конце концов отдает документы......... Граница проходится на удивление быстро....... и я уже дома.......

_________________
Незабаром наступне літо....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions