Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:36 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сын депутата. Bentley. Мотоциклистка. Дтп. Смерть
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 9:24 am 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:31 am
Сообщения: 1570
Откуда: ХГ
Авто: свободное
beat
полностью согласен.

даже если мотоциклист поворачивал с нарушением то у него достаточное ускорение чтобы уйти от аварии если бы бентли не летел с бешенной скоростю

ЗЫ по большому счёту на месте мотоциклиста могла бы быть любая машина. участие мотоциклиста лишь добовляет спров

_________________
:P :8D_focus: :8D_to_pick_ones_nose: :8D_pilot:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын депутата. Bentley. Мотоциклистка. Дтп. Смерть
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 9:28 am 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
energetic писал(а):
Бентли вообще ожидал от нее, что она и поворачивать-то не будет. Ибо приоритет у него.

Представь, что ты едешь на скорости 60 кмч...

Представляю. Ты тоже представь, что это бентли мог быть бог знает где, и она просто не рассчитала, что он лететь будет с такой скоростью (вряд ли 60 км/ч) и сдуру решила быстренько повернуть. Виновата, да.

Что касается абстрактной ситуации с пешеходом - никто не застрахован. Но по конкретной с проездом перекрестка скажу, что всегда притормаживаю. Даже когда еду на зеленый или по главной. Недавно удачно по привычке притормозила на ул. Ленина. Иначе полмашины бы снесло джипом с буквой У, летящим во второстепенной Бакулина.

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын депутата. Bentley. Мотоциклистка. Дтп. Смерть
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 9:31 am 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
Ну вот это я и имела в виду:
Цитата:
упущен тот факт, что водитель Бентли несся со скоростью около 200 км/ч, и когда Никита уходила в поворот, его не было видно из-за небольшого подьема, со стороны которого он двигался. Никита заметила его уж тогда, когда начала пересекать встречную в сторону поворота на мост.

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын депутата. Bentley. Мотоциклистка. Дтп. Смерть
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 9:38 am 
Не в сети
господин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 9:35 am
Сообщения: 6678
Откуда: Kharkov
Авто: <не указано>
интересно, если бы это было не бентли и не дети дэпутатов, а какая-ниюудь тойота с обывателем, был бы какой-нибудь резонанс?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын депутата. Bentley. Мотоциклистка. Дтп. Смерть
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 9:39 am 
Не в сети
Турбоящер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 5:14 pm
Сообщения: 10332
Откуда: Харьков, Алексеевка
Авто: ачетыре
Да все бывали в том месте в Симфе. Ну нереально там разогнаться до 200 км\ч, а если и реально, то даже Бэнтли не оттормозится :fool: . Разве что захотел покончить жизнью....
А вообще, у молодёжи свой мир, ночная жизнь. Компьютерные игры перешли на улицы. Естественный отбор. Хорошо, хоть обычные пешеходы не погибли. Это не значит, что хорошо, что погибла мотоциклистка, нет.... Мне по Харькову после 11-00 страшно ездить.
Нормальные люди спят......... :bad:

_________________
сборка информации по казачкам-лжегаишникам Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4536


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын депутата. Bentley. Мотоциклистка. Дтп. Смерть
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 9:41 am 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
bitman писал(а):
интересно, если бы это было не бентли и не дети дэпутатов, а какая-ниюудь тойота с обывателем, был бы какой-нибудь резонанс?

Нет. Так, рядовое ДТП.

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын депутата. Bentley. Мотоциклистка. Дтп. Смерть
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 9:44 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
Вот координаты этого места:
44.964221, 34.086714
Кому интересно, смотрим. Прикидываем, кто и откуда ехал и кто что нарушил. Девушка судя по всему ехала со стороны вокзала и поворачивала на мост.
Кстати, все утверждают, что Бентли ехал со скоростью 200кмч. Но ведь может быть и немного не так - скорости при лобовом столкновении сладваются. Илюхис, а не могешь-ли ты сказать, с какой скоростью ты можешь зайти в тот поворот, двигаясь от вокзала при условии перекрытия движения по той улице?

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын депутата. Bentley. Мотоциклистка. Дтп. Смерть
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 9:49 am 
Не в сети
Турбоящер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 5:14 pm
Сообщения: 10332
Откуда: Харьков, Алексеевка
Авто: ачетыре
В каких-то новостях по телеку сказали, что они были знакомыми, сейчас пытаюсь найти....... Могли и погоняться....

_________________
сборка информации по казачкам-лжегаишникам Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4536


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын депутата. Bentley. Мотоциклистка. Дтп. Смерть
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 9:51 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
Вячеслав писал(а):
Нормальные люди спят......... :bad:

не, она 100% за молоком поехала в дежурный магазин...


andryxaS писал(а):
даже если мотоциклист поворачивал с нарушением то у него достаточное ускорение чтобы уйти от аварии если бы бентли не летел с бешенной скоростю

воот.... смотрим, где там холмик, могущий спрятать Бентли... И, защитники мотоциклиста, посмотрите отстраненно, на секундочку, представьте, что моцик, пытается проскочить уже видя машину и двигается тоже с БОЛЬШОЙ скоростью... Водитель Бентли, видя начало маневра в его сторону - немного доворачивает руль вправо, что стыкуется с показанием свидетеля о том, что:
Taraska писал(а):
ублюдок прибавил газу и свернул прямо в нее, хотя если бы он не поворачивал, то спокойно проскочил бы дальше

Т.е он УХОДИЛ от столкновения. Это нормальная реакция любого водителя.
А девушка-то поворачивала и тоже на месте не стояла...

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын депутата. Bentley. Мотоциклистка. Дтп. Смерть
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 9:59 am 
Не в сети
НеАнгел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:26 am
Сообщения: 24329
Откуда: Центр Харькова
Авто: Sky Blue букашка
energetic писал(а):
И, защитники мотоциклиста...

Никого не защищаю. Да и защита ей уже не нужна... Просто выводы всем в очередной раз сделать надо.

_________________
Выше обстоятельств только ангелы... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын депутата. Bentley. Мотоциклистка. Дтп. Смерть
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 10:03 am 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 11:07 am
Сообщения: 2380
Откуда: Диканька
Авто: Волга
Цитата:
В показаниях свидетеля никаких нестыковок не вижу пока.

Цитата:
а этот ублюдок прибавил газу и свернул прямо в нее

Олег, ты веришь, что есть идиоты с полностью отсутствующим инстинктом самосохранения, специально сбивающие кого(что)-либо на скорости за 200?

_________________
Всё чаще после разговора с человеком хочется дружелюбно пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын депутата. Bentley. Мотоциклистка. Дтп. Смерть
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 10:15 am 
Не в сети
Трям
Трям

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 18209
Откуда: Kharkov, UA
Авто: Nissan Patrol
AndrewR писал(а):
Цитата:
а этот ублюдок прибавил газу и свернул прямо в нее

Олег, ты веришь, что есть идиоты с полностью отсутствующим инстинктом самосохранения, специально сбивающие кого(что)-либо на скорости за 200?
Андрюх, если из этой фразы убрать оценочную категорию, а именно слово "ублюдок", то именно так могла восприниматься попытка водителя авто уйти от столкновения. Приоткрыться и взять правее. Просто имено в этот момент и мотоцикл "прибавил", видимо. Вот и встретились. Это как на улице иногда не можешь разойтись с встречным пешеходом. Ты в сторону, и он туда же.
Так что тут нет никакого противоречия.

И еще. Я не хочу выгораживать погибшую и обвинять мажора. Это бесполезно. У нас нет никакой информации. Расположение авто и мото после аварии, точка удара, состояние полотна и тд. и тп. Как можно отсюда разобраться, что там и как было на самом деле. Никак. Так зачем тратить время и свои нервы на споры.

Меня больше интересует социальный аспект. А именно появление в обществе неких созданий, обычно деток успешных барыг, которые в 20 лет гоняют на крутых тачках, по ночам сорят деньгами в клубах, презрительно относятся ко всему остальному быдлу, типа нас с вами. Мне это интересно и как явление само по себе, так и с практической стороны. Мне своим детям нужно дать знания о том, что такие субъекты существуют в этом обществе. Чтобы небыло шоком само знакомство с таким явлением. А у любого нормального человека эти существа с непривычки могут вызвать шок.
Лично я испытываю чувство брезгливости и немного жалости к этим существам. Почему? Это уже отдельный разговор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын депутата. Bentley. Мотоциклистка. Дтп. Смерть
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 10:23 am 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:15 am
Сообщения: 19751
Авто: *
beat писал(а):
Меня больше интересует социальный аспект. А именно появление в обществе неких созданий, обычно деток успешных барыг, которые в 20 лет гоняют на крутых тачках, по ночам сорят деньгами в клубах, презрительно относятся ко всему остальному быдлу, типа нас с вами. Мне это интересно и как явление само по себе, так и с практической стороны. Мне своим детям нужно дать знания о том, что такие субъекты существуют в этом обществе. Чтобы небыло шоком само знакомство с таким явлением.

подпишусь.
мне тоже интересно данное явление современного общества... в познавательных целях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын депутата. Bentley. Мотоциклистка. Дтп. Смерть
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 10:23 am 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 11:07 am
Сообщения: 2380
Откуда: Диканька
Авто: Волга
Олег, а вот тут согласен с тобой целиком и полностью. Даже в лирическом отступлении про отношение к "существам". :wink:
Но противоречие-то есть! Именно в оценочной категории. Абсолютный перевес будет у версии "свернул в нее", а не у "пытался уйти". Вот это грустно...

_________________
Всё чаще после разговора с человеком хочется дружелюбно пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын депутата. Bentley. Мотоциклистка. Дтп. Смерть
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 10:45 am 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:31 am
Сообщения: 1570
Откуда: ХГ
Авто: свободное
energetic
абсолютно моцыклистов не защищаю на его месте могло оказаться любое не большое ТС , а вот если на месте моцика был краз то бентли смог бы отормозиться

естественная реакция в такой ситуации я думаю ударить по тормозам

_________________
:P :8D_focus: :8D_to_pick_ones_nose: :8D_pilot:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын депутата. Bentley. Мотоциклистка. Дтп. Смерть
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 12:45 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 4:24 pm
Сообщения: 2790
Откуда: северная 3
Авто: CERATO 1.6 LX
сейчас наверно ФЕЛБДМАН своему сынку "возьмеш мой бентли,убью заразу"! а вобще конешно жалко девченку,на нее полюбому все спишут,мажору купят новый бентли(скорей всего машина была застрахована),и будет он снова летать по ночному городу,до следующей аварии!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын депутата. Bentley. Мотоциклистка. Дтп. Смерть
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 4:08 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Господа, а кто нибудь из вас ездил ночью?
днем да, можно поверить что изза пригорка не видно было авто, НО НОЧЬЮ!!!!! или он без света ехал???
моцоциклистка думала что проскочит - не получилось :( а свт фар изза пригорка оочень далеко видно


Бит
-1 к твоему отношению мажорам
что плохого в том, если родители могут позволить купит ему дорогое авто и дать денег на кабак???
знавал достаточное кол-во таких и к очень малому был негатив
а вот когда наоборот......когда нет возможности и они обманов выманили денег у родителей на вход, подзаработали, то вот такой контингент как раз самый быдло. так и ищут как выпить и комуп дать по иплу

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын депутата. Bentley. Мотоциклистка. Дтп. Смерть
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 4:29 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 5:38 pm
Сообщения: 22999
Откуда: Харьков
Авто: колеса
FESTIVAL писал(а):
сейчас наверно ФЕЛБДМАН своему сынку "возьмеш мой бентли,убью заразу"!

Он ее УЖЕ ДАВНО ВЗЯЛ,

_________________
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын депутата. Bentley. Мотоциклистка. Дтп. Смерть
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 4:50 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 10:28 am
Сообщения: 6033
Откуда: Алексеевка
Авто: FORD
Steam писал(а):
beat писал(а):
Меня больше интересует социальный аспект. А именно появление в обществе неких созданий, обычно деток успешных барыг, которые в 20 лет гоняют на крутых тачках, по ночам сорят деньгами в клубах, презрительно относятся ко всему остальному быдлу, типа нас с вами. Мне это интересно и как явление само по себе, так и с практической стороны. Мне своим детям нужно дать знания о том, что такие субъекты существуют в этом обществе. Чтобы небыло шоком само знакомство с таким явлением.

подпишусь.
мне тоже интересно данное явление современного общества... в познавательных целях.


+1

читаю но не пишу.
Каждый имет свое мнение.

кто то писал тут на форуме, естественный отбор, жестоко, жестокий отбо, добавлю от себя :-(

видел сюжет вчера по тв.
бентли 2-х дверный
вмятина в правую стойку серьезнаю.
на скорости 60 такую захочешь не организуешь

но съемки в полумраке.

_________________
unioncarclubs


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын депутата. Bentley. Мотоциклистка. Дтп. Смерть
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 8:20 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
beat писал(а):
Да потому что если малолетка-сынок депутат в 24 года на машине стоимостью за 100К баксов

что в этом плохого если есть такая возможность?

а 25-ти летняя девушка к таким ты не относишь?

beat писал(а):
рассекает на жуткой скорости в 3-часа ночи по городу

не факт
хотя врядли он 60 ехал

Taraska писал(а):
какие-то дяди, быстренько достали что-то из багажника бентли, обнулили спидометр, который замер на отметке 260 км/ч!!! и даже выдернули из бентли "мозги", чтобы уж точно не прикопались к скорости

сомневаюсь что в 3 ночи смогли так быстро найти и выдернуть из коек людей, из сервис центра бентли, либо кто разбирается что и зачем там

Taraska писал(а):
его не было видно из-за небольшого подьема

а луч от света фар?

Taraska писал(а):
Она старалась проскочить, ушла немного в сторону, а этот ублюдок прибавил газу и свернул прямо в нее

странно как то. т.е. он ее увидел и пошел на таран специально получается? увидеть он ее мог в свете фар, а она снова не видела лучей света?

Taraska писал(а):
В утренней ссылке сказано, что Никита создала аварийную ситуацию, на самом деле она его просто не видела...

имно: одно другому не противоречит

Taraska писал(а):
ничего доказать невозможно

а что собственно доказывать? причиной дтп стало то, что девушка не заметила и оказалаь не на своей полосе, а скорость бентли - уже вторично

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын депутата. Bentley. Мотоциклистка. Дтп. Смерть
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 8:39 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
andryxaS писал(а):
даже если мотоциклист поворачивал с нарушением то у него достаточное ускорение чтобы уйти от аварии если бы бентли не летел с бешенной скоростю

я не юрист, но на сколько знаю, в юриспруденции нет таких слов как "если"

energetic писал(а):
Кстати, все утверждают, что Бентли ехал со скоростью 200кмч

учти, что измеряют те кого там небыло, либо не известно как, в состоянии аффекта. самое поразительно то, что бентли увидели только в момент удара и сразу определили скорость

beat писал(а):
обычно деток успешных барыг

родителей не выбирают

beat писал(а):
которые в 20 лет гоняют на крутых тачках, по ночам сорят деньгами в клубах,

не вижу ничего в этом плохого, если есть такая возможность. а попробуй посмотреть с другой стороны, что они не сорят, а тратят деньги, тем самым дают заработать другим

beat писал(а):
презрительно относятся ко всему остальному быдлу, типа нас с вами.

как раз наоборот. когда я шатался по всяким кабакам, то пытались задеть, устраивали драки и т.п. как раз не дети богатых
когдато знал одного, ну скажем так мажора, имя отца его называть не буду тут, кому интересно скажу лично, ну в качестве примера, папа ему на 16 лет подарил паджеро, один из первых в городе у них был брабус. так вот. я этого пацана тренировал, гонял его как сидорову козу (так же как и меня) он старался все выполнял. в спарингах вел смело, и не ныл как некоторые другие. никогда в нем небыло я царь - остальные быдло.

beat писал(а):
Мне своим детям нужно дать знания о том, что такие субъекты существуют в этом обществе.

мажоры - не самое худшее. намного хуже обиженые и недовольные жизнь, завистливые люди

beat писал(а):
Лично я испытываю чувство брезгливости и немного жалости к этим существам. Почему?

разные есть среди них, абсолютно разные. как нибудь напомни, я тебе расскажу кое что



девочку конечно жалко. земля пухом
и пусть на ее примере задумаются другие

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын депутата. Bentley. Мотоциклистка. Дтп. Смерть
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 9:47 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!

Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 10:54 am
Сообщения: 4763
Откуда: Харьков, Одесская
Авто: samand EL
завтра байкеры Харькова собираются устроить акцию поддержки/протеста. Ориентировочно - в 12 возле Ленина. Желающие могут подтягиваться. Информация пока на 100% не подтверждена, но намерения весьма серьезные!

_________________
С уважением,
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын депутата. Bentley. Мотоциклистка. Дтп. Смерть
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 11:18 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
видео из новосте ТСН

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын депутата. Bentley. Мотоциклистка. Дтп. Смерть
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 11:32 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
ну небольшой сюжет по 5-му каналу http://repka.tv/video/34799/

и НТН
http://ntn.tv/news/dtp/08/09/16/19/00.html

Цитата:
У Сімферополі 25-річна мотоциклістка на «Сузукі Бандит» загинула в аварії за участи сина депутата міської ради.

24-річний Віталій Файнгольд кермував автомобілем «Бентлі». Його батько – один із найзаможніших кримців, був особисто знайомий із жінкою. Вона працювала на речовому ринку «Світлофор», який належить депутатові.

У ДТП постраждав також водій ще однієї автівки. Удар був такої сили, що «Бентлі» тепер, певно, доведеться доправити на звалище.

Плями крові, розкидані скалки фар, дрібні уламки мотоцикла та автомобілів – це сліди нічної трагедії.

Близько третьої ночі 25-річна Ганна, придбавши їжу в МакДональдсі, поверталася додому. З проспекту Гагаріна своїм мотоциклом «Сузукі Бандит» вона повертала ліворуч. Зустрічною смугою рухався автомобіль «Бентлі».

Андрій Рябиков, керівник сектору зв`язків із громадськістю ДАІ АРК: «От сильного удара мотоцикл «Сузуки» разорвало на куски. Автомобиль «Бентли» перевернулся. При опрокидывании он также столкнулся с ДЭУ и Джили».

Водій «Бентлі» – син депутата Сімферопольської міськради Йосипа Файнгольда - 24-річний Віталій, зі струсом мозку в реанімації. Біля входу до відділу чергують його батьки та адвокат.

Йосип Файнгольд, батько водія «Бентлі», депутат Сімферопольської міськради: «Его выкинуло. Машина ехала сама. Что такое «Бэнтли» – там 7,1, чуть-чуть дашь и 100, 200 летит. Он шел 80 километров. Когда увидел, на него мотоцикл идет, он должен меры принять, он по газам, и в сторону, бьется об бордюр, и потом пошло все это».

Загибла Ганна була дисциплінованим і справжнім водієм, - кажуть колеги-байкери. Захоплюватися мотоциклами, за словами батьків, почала близько трьох років тому. Знаходила час і на роботу, і на навчання, і на хобі. Виховувала дитину. Її дочці 5 років.

Олександр Гоппе, батько загиблої: «Мы как-то сидим дома – День рождения, и узнаем, что муж мотоцикл подарил. А мама говорит: зачем? Ездить, кататься, меньше внимания ребенку. Предчувствие у мамы».

Олег Марсельський, брат загиблої: «Она была замечательная сестра, мать… Ушла рано из жизни».

Слідчі з’ясовуватимуть, з якою швидкістю рухалися учасники ДТП, та хто з них якою мірою винен у трагедії. За фактом аварії порушено кримінальну справу. //Олена Седлер, Юрій Ламзин, Крим, НТН

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын депутата. Bentley. Мотоциклистка. Дтп. Смерть
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 7:41 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 5:38 pm
Сообщения: 22999
Откуда: Харьков
Авто: колеса
Кстати, народ, здесь кто-то писал, что сбитый моциклет был тихоходом, типа скутера. Но я нашел описание модели сего ТС:
http://moto.ironhorse.ru/moto/191
http://moto.ironhorse.ru/moto/321
Так вот не ясно какой движек был на Сузуки. Но ясно одно - менее 400 кубиков их нет. А это 59 л.с. на 168 кг массы.
А может и 1250 кубиков и разгон до первой 100ни 3,1 сек.
Поэтому неясно еще почему мотоциклу " не хватило времени покинуть встречную полосу", если учесть что она при повороте не останавливалась. При просмотре ролика свидетель четко сказала :"Притормозили", а не остановились. Т.е. - движение продолжали не с места, а это огромное преимущество, т.к. Бэнтли это далеко не Мазерати, Феррари или Ламборжини (по динамике), которые разгоняются почти как ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ моциклет. Ну и не увидеть КСЕНОНОВЫЙ свет Бэнтли, тоже что-то не так. Ведь скорость света 3*10^8 м/с, что явно быстрее Бэнтли.

_________________
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions