Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Сб апр 27, 2024 2:20 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моё ДТП
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 5:02 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:15 am
Сообщения: 19751
Авто: *
Lonely писал(а):
ТС предвидел ситуацию

:shock: :crazy: %)
о как... вот не знал, что предвидеть - это в последний момент по тормозам ударить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё ДТП
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 5:21 pm 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 6:24 pm
Сообщения: 2366
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ-21093i
Steam писал(а):
Lonely писал(а):
ТС предвидел ситуацию

:shock: :crazy: %)
о как... вот не знал, что предвидеть - это в последний момент по тормозам ударить...


А ТС мог предвидеть раньше? Как только увидел пешика который собирался переходить дорогу
(и это факт). Если бы (не дай бог) ТС размазал того пешика по асфальту то ему бы вменяли именно не предвидел, не остановился, не избежал. Причем вменяли совершенно верно, текущие события вполне показали что ТС мог предвидеть, мог остановится и избежАЛ ДТП с пешиком. А бус когда висел на хвосте не предвидел, (хотя мог) что он не успеет остановится. Вот и въехал. Вина буса однозначно.

Есть пункт
Цитата:
18.1. Водитель транспортного средства, которое приближается к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы дать дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.


ТС строго выполнил этот пункт.

А вот какой пункт ПДД выполнял бус когда не держал дистанция я не знаю.

_________________
ВАЗ-21093i


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё ДТП
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 9:22 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 12:17 pm
Сообщения: 1255
Откуда: Харьков, ХГ
Авто: Chevrolet AVEO LS 1.5, вел Schwinn Mesa + baby seat
Steam писал(а):
в начале осени вверх по правды и потом на пр. ленина и неделей раньше или позже именно на ленина (хз точно когда)

а в какое время не помнишь?

Steam писал(а):
известны случаи, когда виновником становится тормозящий, не смотря на дистанцию

это что-ли придурки которым насолил чем-то и они в надежде отомстить прыгают на твою полосу и показательно тормоз ногой в пол? :lol:

Lonely писал(а):
ТС строго выполнил этот пункт

к сожалению это не так. :( этот пешик был для меня сюрпризом! Я его заметил когда чуть раньше торможения. поэтому и тормозил как мог. Кто-то писал выше, что стоит притормозить перед зебрами. Я обычно так и делаю (ну хотя бы ногу на тормоз положить и чуть нажать, чтоб задница стопарями воссияла). Там блин зебр через каждые 50 метров. Но в этом случае улица была достаточно свободна для расслабона.

Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): без описания
Еще есть одна дураццкая зебра - на мосту после вокзала. Там всегда темно, все после большого перекрестка берут разгон. Пешиков там почему-то вообще не видно. Они чего-то там всегда нагло вывыливаються и прут куда-то. Может на поезд\электричку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё ДТП
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 9:28 pm 
Не в сети
Турбоящер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 5:14 pm
Сообщения: 10332
Откуда: Харьков, Алексеевка
Авто: ачетыре
Konstantyn писал(а):
Вячеслав
Ты для разнообразия попробуй перейти какую-нибудь дорогу минимум в 4 полосы, тот же полтавский или пр Ленина или переход возле моста через лопань на спуске халтурина в час пик, стоять на тротуаре будешь до вечера :) а вот если ступил на зебру то может всего минут так 5, а если идти начал так и перейдешь почти сразу. Как по мне видишь зебру притормози, даже если не видно пешиков ничего с тобой не случится, а то летят стритракеры хреновы опаздывающие и вишь ли ты им на пешеходном переходе еще и под колеса кидаешся ппц логика.
Хотя ты наверно пешеходов только на светофорах пропускаешь :)


:fool: %)
пр. Ленина, по возможности, я стараюсь переходить через подземку :wink:
Там, где её нет, могу стоять и 5 минут ждать, мне не влом. Мы обсуждаем данную ситуацию.

Konstantyn, ты так тоже поступаешь как пешик на видео? :crazy:

Konstantyn писал(а):
вот если ступил на зебру то может всего минут так 5, а если идти начал так и перейдешь почти сразу

согласен, ведь ты же пишешь о сплошном потоке и невозможности перейти, когда нет единичных машин, идущих под 60 км\ч, как в данном случае. Поэтому и пешеход должен реально оценить обстановку.


Или я не хожу по переходам? Я пешеход, который всегда внутри водитель.
Я всегда ускоряюсь на зебре ногами, чтобы водителям доставить как можно меньше проблем моим появлением на дороге, а не перехожу, как некоторые её, демонстративно медленно.
Нужно всех пешиков посадить за руль на недельку. Исправятся :Yahoo!:

По нерегулируемым я пешеходов пропускаю :roll: .
И даже уже давно научился реагировать на особо медленных - просто вспоминаю, как в в селе дорогу переходит стадо коров. :D Что с них возьмешь?
Молча ждём. :D

_________________
сборка информации по казачкам-лжегаишникам Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4536


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё ДТП
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 9:59 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 10:23 am
Сообщения: 1672
Откуда: Харьков
Авто: 2108
Вячеслав
Ну вот здесь я с тобой полностью согласен, я тоже пропускаю машины если вижу что едет 1 или 2 мне не в лом постоять минуту, а вот если идет поток то стоять можно до посинения :O: А так с последним твоим сообщением согласен на все 100%
А по поводу пешика на видео, так как по мне он и собирался пропустить обе машины и потом идти, он же не начал бежать :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё ДТП
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 10:07 pm 
Не в сети
Турбоящер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 5:14 pm
Сообщения: 10332
Откуда: Харьков, Алексеевка
Авто: ачетыре
Konstantyn :friends: , да по видео я писал, что он собирался уже переходить после буса. Потому и спросил сразу Илию, были ли за ним с бусом сзади авто?

_________________
сборка информации по казачкам-лжегаишникам Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4536


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё ДТП
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 10:07 pm 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 6:24 pm
Сообщения: 2366
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ-21093i
Илия писал(а):
Lonely писал(а):
ТС строго выполнил этот пункт

к сожалению это не так. :( этот пешик был для меня сюрпризом! Я его заметил когда чуть раньше торможения. поэтому и тормозил как мог.


Ну, если вы так настаиваете :D
Вообще я раза три пересматривал видео прежде чем выделил этого пешика.
Если бы я так ехал, для меня такой пешик тоже был бы "сюрпризом"
Просто тоже надо понимать что мы не экстрасенсы и взглядом тьму не пронзаем. Наши возможности ограничены.

Никто же не говорил что ситуация была не экстренная. Ты успел остановится, пешик не рванул под машину (хотя наверное хотел :) )
Ну а деятель не держал дистанцию, грубо нарушал, результат мы видим.

Я тоже был в такой ситуации, только на московском проспекте, и едущий сзади джигит не совсем на хвосте висел, в общем остановился в паре сантиметров от бампера. Там грубо никто не нарушал, вот и избежали ДТП.

ЗЫ Видео наверное не сильно показывать, если у нас тут так вывернули ситуацию, то там тоже могут.

_________________
ВАЗ-21093i


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё ДТП
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 11:29 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:15 am
Сообщения: 19751
Авто: *
Lonely писал(а):
хотя наверное хотел

ну это твой домысел.
я смотрел гораздо больше чем 3 раза, стопил в этом месте и сделал вывод что пешик остановился и не собирался прыгать под авто, ожидая пока проездут обе машины.
чьи доводы убедительнее?

тем более ТС уже сам сказал, что это инстинктивная реакция, на ВНЕЗАПНО УВИДЕННОГО (а не появившегося) пешехода, когда было трудно оценить что и как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё ДТП
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 2:02 am 
Не в сети
Абориген форума!

Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 6:24 pm
Сообщения: 2366
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ-21093i
Steam писал(а):
Lonely писал(а):
хотя наверное хотел

ну это твой домысел.
я смотрел гораздо больше чем 3 раза, стопил в этом месте и сделал вывод что пешик остановился и не собирался прыгать под авто, ожидая пока проездут обе машины.
чьи доводы убедительнее?

тем более ТС уже сам сказал, что это инстинктивная реакция, на ВНЕЗАПНО УВИДЕННОГО (а не появившегося) пешехода, когда было трудно оценить что и как.


Вот ТС не мог оценить что и как, рванет пешик или нет. По разным причинам. И что в таком случае нужно делать по ПДД?

_________________
ВАЗ-21093i


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё ДТП
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 12:25 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 8:20 pm
Сообщения: 5673
Откуда: Харьков
Авто: <не указано>
Вячеслав писал(а):
Илия, ппц, сочувствую.
Посмотрел видео.
Я в таких случаях (скорость и ситуация) не торможу.
Пешик обязан убедиться в безопасности, ступая на проезжую часть.
За бусом авто были? Имхо, он ступил на зебру, расчитывая перейти за тобой и бусом.
Вбив би :evil:

Пешик - основной виновник ДТП.
Я бы видео подкрепил к протоколу и затаскал бы и его

Трындец. Убивать надо водителей с такой психологией как ты. :evil:
Чего пешеход то в данном случае виноват?
Это у наших водил в 90 % менталитет - переть до последнегодаже видя переход перед собой и людей стоящих на нем.
Отмазка про "Пешик обязан убедиться в безопасности" полный бред. Каждый день наблюдаю на косиора на зебре водил летящих явно за 60 км/ч и не думающих останавливаться (хотя пешеход стоит уже давно и 10 раз он мог бы остановиться). И если стоять тупо ждать на тротуаре, то часто можно до вечера так стоять. А если начинаешь переход, то такие водилы всеравно не сбавляют скорость и пытаются либо по встречке объехать , либо перед тобой проскочить. Ну или тормозят уже в самый последний момент. Т.е. получается, что для пешехода безопасно только когда нет машин. :(
Почему водители у нас считают, что ехать +20 это не нарушение (при этом не сбрасывая скорость перед переходом)? А если пешеход на зебре переходить начал то это он козел - сразу отмазка "обязан убедиться в безопасности". А то, что водитель должен выбирать безопасную скорость, дистанцию и т.п. в зависимости от погодных условий, времени суток, дорожной обстановки ... - это какие-то надуманные требования.
Если бус въехал в зад, то виноват только он. 100% ему должен быть виден пешеход наверное еще лучше. Не фиг ездить прилипнув к заду другого авто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё ДТП
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 1:08 pm 
Не в сети
Турбоящер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 5:14 pm
Сообщения: 10332
Откуда: Харьков, Алексеевка
Авто: ачетыре
ACher почитай мои последние посты.

ACher писал(а):
Отмазка про "Пешик обязан убедиться в безопасности" полный бред.


и перед этим
Цитата:
4.16. Пішохід має право:
а) на перевагу під час переходу проїзної частини позначеними нерегульованими пішохідними переходами, а також регульованими переходами за наявності на те відповідного сигналу регулювальника чи світлофора;


зазубри наизусть это, и тогда только выходи на улицу :D
Цитата:
4.14. Пішоходам забороняється:
а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;
б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;

_________________
сборка информации по казачкам-лжегаишникам Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4536


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё ДТП
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 1:14 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 6:40 pm
Сообщения: 1212
Откуда: Люботин
Авто: Ваз 09
Тема интересная и коментарии весьма не однозначные.
Моё мнение - виноват водитель буса - не соблюдал дистанцию.
Пусть там был бы даже не пешеход, а другое препятствие которое невозможно объехать не сбросив скорость, выброшенный из окна рояль, собака, полоска см 10глубиной срезанного асфальта с острыми краями и т.д.
Соблюдай дистанцию, так учат всех, но многие быстро забывают это нехитрое правило. Не надо смотреть и обижаться на спешащих, которые норовят всунутся перед тобой.
Я в пятницу выехал с работы после 16,00 от Бекетова до Холодной горы пока доехал видел два состоявшихся догона в зад. Причины напрашиваются - мокрый асфальт, едва заметный туман, тепло и зимняя резина, на мокром асфальте свет фар не очень, пешеход ломанулся, много их, скоро добавится гололед и еще прелестей. Дистанция была не по ситуации на дороге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё ДТП
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 1:44 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 8:20 pm
Сообщения: 5673
Откуда: Харьков
Авто: <не указано>
Вячеслав
Цитата:
4.16. Пешеход имеет право:
а) на преимущество во время перехода проезжей части обозначенными нерегулируемыми пешеходными переходами, а также регулированными переходами при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора;

Цитата:
18.1. Водитель транспортного средства, которое приближается к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.

Цитата:
18.4. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом уменьшает скорость или остановилось транспортное средство, водители других транспортных средств, которые двигаются по соседним полосам, должны уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться и могут продолжить (восстановить) движение только убедившись, что на пешеходном переходе нет пешеходов, для которых может быть создано препятствие или опасность.

На видео видно, что пешеход уже стоял на переходе и согласно правилам ты должен его пропустить.
Но тут сработал принцип водил, что пешеход не попрет если я не собираюсь останавливаться.
ЗЫ 18.4. вообще часто не выполнятся. Едешь правом ряду. Начинаешь плавно притормаживать перед переходом. Тут же наблюдаешь поток авто которые проносятся слева распугивая пешеходов.

Цитата:
2.3. Для обеспечения безопасности дорожного движения водитель обязан:
б) быть внимательной, следить за дорожной обстановкой, соответственно реагировать на ее изменение,

Надо не переть тупо как паровоз, а сбрасывать скорость перед переходом если к нему подошли люди.
Если тебе это не понятно, то тогда сочувствую.

Ну и еще про вину бусика:
Цитата:
12.1. Во время выбора в установленных границах безопасной скорости движения водитель должен учитывать дорожную обстановку, а также особенности груза, который перевозится, и состояние транспортного средства, чтобы иметь возможность постоянно контролировать его движение и безопасно управлять им.

12.2. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости скорость движения должна быть такой, чтобы водитель имел возможность остановить транспортное средство в границах видимости дороги.
12.4. В населенных пунктах движение транспортных средств разрешается с скоростью не более 60 км/ч.

Цитата:
12.3. В случае возникновения опасности для движения или препятствия, которое водитель объективно способен обнаружить, он должен немедленно принять меры для уменьшения скорости вплоть до полной остановки транспортного средства или безопасного для других участников движения объезда препятствия.

Водитель буса видел, что впереди переход и возле него пешеход. Поэтому обязан был принять меры по снижению скорости предвидя остановку впереди идущего авто. А не полагаться на то, что ттот будет нарушать ПДД не пропуская пешехода. Даже если первое авто не остановилось (это его бы нарушение было), то бусик обязан был остановиться и пропустить пешехода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё ДТП
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 1:47 pm 
Не в сети
Турбоящер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 5:14 pm
Сообщения: 10332
Откуда: Харьков, Алексеевка
Авто: ачетыре
ACher, не знаю, как часто ты сам за рулём, но управляя тс каждый день, давно заметил особенность наших пешиков. Так делают 90% :D
Понаблюдайте все.
Речь идёт о регулируемых переходах. Едешь на зелёный, пешику красный. Он подходит к переходу (не глядя на проезжую часть) и ступает на проезжую часть. Потом смотрит налево (иногда приходится пикнуть), резко останавливается и ступает назад на бордюр и .... внимание, после этого смотрит на светофор :lol: "От, блин, тут этот трёхглазый регулировщик, таки да, мне красный, нужно переждать".

_________________
сборка информации по казачкам-лжегаишникам Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4536


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё ДТП
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 1:52 pm 
Не в сети
Турбоящер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 5:14 pm
Сообщения: 10332
Откуда: Харьков, Алексеевка
Авто: ачетыре
со всеми пунктами не спорю.
Главное не забывать про обязанности пешиков :roll:
ACher писал(а):
Водитель буса видел, что впереди переход и возле него пешеход.

Смелое утверждение.

_________________
сборка информации по казачкам-лжегаишникам Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4536


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё ДТП
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 1:54 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:09 pm
Сообщения: 3920
Откуда: Я здесь и не здесь.Я везде и ни где.
Авто: ваз-1119
Илия ,Не только этот.
Илия писал(а):
Лично для меня ночью каждый пешеход - сюрприз.

Илия писал(а):
по словам жены достаточно агрессивно езжу.

Илия писал(а):
У меня как раз есть выписанный протокол по теме

Это так,навскидку.А кино четко показывает,что останавливаться тебе было необязательно - не успел бы ходунок ,даже бегом,под твои колеса.Порисовался тормозами и вот он результат.Познавшего вкус твоей задницы ни вкоем случае не оправдываю.Но первопричина - смысл твоих высказываний выше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё ДТП
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 1:57 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 8:20 pm
Сообщения: 5673
Откуда: Харьков
Авто: <не указано>
Вячеслав
А при чем тут твой пример?
Мы о нерегулируемом переходе говорили.
Я тебе могу привести десятки обратных примеров.
Загорается зеленый для перехода. А ты стоишь ждешь пока пролетят откровенные летуны на желтый, а за ними еще и прилипшие к ним уже на красный.
Переходишь переход на зеленый - не успеваешь, а уже куча авто на "собирающийся загореться" желтый тронулось и еще обфакивают тебя. Хотя даже если они на зеленый поехали, то обязаны дать мне до конца перейти дорогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё ДТП
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 2:02 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 8:20 pm
Сообщения: 5673
Откуда: Харьков
Авто: <не указано>
Вячеслав писал(а):
ACher писал(а):
Водитель буса видел, что впереди переход и возле него пешеход.

Смелое утверждение.

А чего такого смелого? Он выше чем леговушка впереди и нет никаких объективных причин, чтобы он не видел его.
Конечно он мог в это время зевать, спать, разговаривать по телефону, засмотреться на проституток возле дороги ...
но это его промахи.
Ну а если списывать на ночь (а там кстати все хорошо освещено), то тогда он должен был двигаться медленнее и уж точно не на такой дистанции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё ДТП
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 2:04 pm 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 12:17 pm
Сообщения: 1255
Откуда: Харьков, ХГ
Авто: Chevrolet AVEO LS 1.5, вел Schwinn Mesa + baby seat
Кстати да, бус должен был видеть пешика лучше меня - у него руль на уровне моей крыши. Он говорил сначала что вообще пешика никакого небыло, а потом что он только подходил к зебре...

Сделал фоты для Сершала и интересующихся
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i314/1011/90/c09e977f0d6c.jpg.html Изображение
Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): остальное
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://s010.radikal.ru/i314/1011/90/c09e977f0d6c.jpg
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://s010.radikal.ru/i312/1011/43/f1f9122fb4bb.jpg
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://s009.radikal.ru/i308/1011/83/80e87bde6734.jpg
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://s010.radikal.ru/i311/1011/5d/2ba3b9ddc8db.jpg
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://s008.radikal.ru/i306/1011/47/d6e2781df094.jpg
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://s011.radikal.ru/i316/1011/bc/43d760a2065e.jpg
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://s016.radikal.ru/i334/1011/b4/d42799b1d735.jpg
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://s012.radikal.ru/i320/1011/d6/b033c08e436f.jpg
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://s60.radikal.ru/i170/1011/fb/c7de9ee48c30.jpg
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://s009.radikal.ru/i310/1011/e7/14e4791c2dba.jpg
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://i017.radikal.ru/1011/92/2747d897c932.jpg
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://s50.radikal.ru/i128/1011/70/4fdb55ab5bea.jpg
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://s013.radikal.ru/i322/1011/35/38802aa71cd4.jpg
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://s57.radikal.ru/i158/1011/b6/440ae05d71e4.jpg
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://s48.radikal.ru/i122/1011/cc/a41af62a4a0e.jpg
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://i079.radikal.ru/1011/d1/84c55db6e0ed.jpg
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://s47.radikal.ru/i115/1011/f2/3365ba8e4722.jpg
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://i026.radikal.ru/1011/4d/5c0a92b2f4db.jpg
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://s011.radikal.ru/i318/1011/d3/3900f7ee6c49.jpg
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://s57.radikal.ru/i155/1011/8b/2cf1d6a805ef.jpg
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://s59.radikal.ru/i166/1011/b8/364d0c027171.jpg
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://s009.radikal.ru/i309/1011/59/7c3a29250595.jpg
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://s014.radikal.ru/i328/1011/b0/abd773d847a0.jpg
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://s008.radikal.ru/i304/1011/33/bddef83d2dfa.jpg
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://i020.radikal.ru/1011/1c/08eb148545e5.jpg
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://s015.radikal.ru/i331/1011/8e/c12a08e7a196.jpg
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://s41.radikal.ru/i092/1011/8f/7b55e4fe337e.jpg
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://i064.radikal.ru/1011/96/8606540dc90f.jpg
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://i060.radikal.ru/1011/96/55a6bd176a2e.jpg
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://s009.radikal.ru/i307/1011/8c/402523ccc781.jpg
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://s60.radikal.ru/i170/1011/55/50c764168471.jpg
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://s014.radikal.ru/i329/1011/0f/75b8eba65464.jpg
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://s008.radikal.ru/i304/1011/ca/b101560033f2.jpg
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://s59.radikal.ru/i164/1011/38/620458f7f310.jpg
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://s009.radikal.ru/i307/1011/64/ea4de37a13c1.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё ДТП
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 2:24 pm 
Не в сети
Турбоящер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 5:14 pm
Сообщения: 10332
Откуда: Харьков, Алексеевка
Авто: ачетыре
ACher писал(а):
Вячеслав
А при чем тут твой пример?
Мы о нерегулируемом переходе говорили.

Я о логике пешиков. Что даже со светофором она странная.
И о том, что они тоже обязаны кое-что выполнять и думать мозгом, и так же могут спровоцировать дтп.
Логика водятлов мне понятна.

_________________
сборка информации по казачкам-лжегаишникам Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4536


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё ДТП
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 2:33 pm 
Не в сети
Dima 2003
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 6:57 pm
Сообщения: 7366
Авто: Clio Williams
Вячеслав
Если ты зазубрил этот пункт:
Цитата:
4.14. Пішоходам забороняється:
а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;
б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;

то было бы неплохо его понять. ;)
Проезжая часть - это не только то место дороги по которому ты проедешь. Это вся дорога вплоть до бордюра. И если пешеход стоит на зебре у бордюра, подчеркиваю стоит, а не лежит перееханый кем-то, он уже выполнил этот пункт. Дальше твоя очередь - снизить скорость, осознать создаешь ли ты проблемы для его перехода и при необходимости остановиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё ДТП
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 3:07 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 7:22 pm
Сообщения: 15444
Откуда: Planet Telex
Авто: Ґедзь 1.4T
Илия писал(а):
Сделал фоты для Сершала и интересующихся
Эк жопу снесло :(

_________________
Урэшце ўсё прайшло цалкам мірна, калі не лічыць мацюкоў на адрас Пуціна. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё ДТП
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 3:35 pm 
Не в сети
Турбоящер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 5:14 pm
Сообщения: 10332
Откуда: Харьков, Алексеевка
Авто: ачетыре
Willy писал(а):
Проезжая часть - это не только то место дороги по которому ты проедешь. Это вся дорога вплоть до бордюра.

Видимо Вы плохо читали ПДД.
Определение дорога я знаю, и оно несколько другое :wink:

Willy писал(а):
И если пешеход стоит на зебре у бордюра, подчеркиваю стоит

И прежде чем стоять там, в первую очередь его мозг должен поработать.

_________________
сборка информации по казачкам-лжегаишникам Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4536


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё ДТП
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 3:47 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 12:25 pm
Сообщения: 11071
Откуда: уже не Пятигадки :(
Авто: Сенс и Бешеная табуретка (Ford KA)
вопрос ТС-у - на фото левое заднее крыло - это лопнула краска или металл? а то как-то сильно глубоко кажется
блин, повреждений дохрена, бусик тяжелый :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё ДТП
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 4:18 pm 
Не в сети
Dima 2003
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 6:57 pm
Сообщения: 7366
Авто: Clio Williams
Вячеслав
Так давайте с цитатами из ПДД. Проїзна частина - це дорога? А то пищи для мозга в вашем посте нет. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions