Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:52 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой товарищ попал в аварию с заместителем Добкина
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 8:56 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 2:19 am
Сообщения: 1651
Откуда: ХАРЬКОВ
Авто: VW СС. VW GOLF
История ниже.
Товарищ интресуется как в этой ситуации можно что-то доказать и чего-то добиться..
==

25 Марта примерно в 08:30 на спуске Пассионарии произошло ДТП с участием автомобиля Skoda Superb, который, по предварительной информации, является служебным автомобилем заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Шурмы.

Вторым участником ДТП стал автомобиль Mazda, которым управлял Василий С. В автомобиле помимо водителя находилась его жена и двое детей школьного возраста.

Оба автомобиля двигались от ул. Клочковской вверх по спуску Пассионарии. При этом, водитель Мазды еще на перекрестке с ул. Клочковской обратил внимание на "мажорное" поведение водителя Шкоды: автомобиль, обслуживающий чиновников ХОГА, объехал колону автомобилей и встроился первым на перекрестке при ожидании разрешающего сигнала светофора.

На самом спуске Пассионарии при подъеме к Госпрому Шкода облгосадминистрации левыми колесами двигалась по трамвайному полотну, устланному брусчаткой. В момент, когда Мазда, которая двигалась в крайнем правом ряду, своей передней частью поравнялась с правой задней дверью Шкоды, последняя, не включая поворотников, резко приняла вправо, зацепив переднее левое крыло и бампер Мазды.

Что касается Шкоды облгосадминистрации, то ее развернуло перед Маздой перпендикулярно последней и еще метров 7 "тащило" по инерции вверх до полной остановки Мазды. В результате у автомобиля ХОГА полностью разбита правая сторона.

Водитель Мазды утверждает, что в Шкоде находился заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Игорь Шурма, который вылез из автомобиля через водительскую дверь.

На место ДТП сразу приехала "группа поддержки" со стороны ХОГА. Прибывшие на место работники ГАИ посчитали, что виновником ДТП является водитель Мазды, который, якобы, не выбрал безопасного расстояния между автомобилями.
Тем не менее, с выводами ГАИ не согласен ни водитель Мазды, ни представители Харьковского отделения страховой компании "Провита". Последняя намерена довести дело до суда и целого ряда экспертиз. Свое несогласие с выводами работников ГАИ в протоколе о ДТП оставил и водитель Мазды.

Как рассказал представитель компании, работники ПЭП "Госпром", за которым закреплены автомобили, обслуживающие заместителей Добкина, уже связались со страховщиками и намекнули, что суетиться не стоит. Мол, суд все равно станет на их сторону, даже если виновным был водитель ХОГА.

В связи с этим Харьковское отделение страховой компании "Провита" обращается ко всем возможным свидетелям ДТП с просьбой откликнуться и предоставить свидетельские показания.


http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=60056
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1476688
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1474214

_________________
Есть механические устройства,стимулирующие эротическое возбуждение. Одно из них BMW Z4 Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой товарищ попал в аварию с заместителем Добкина
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 9:10 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 6:29 pm
Сообщения: 4662
Откуда: зоопарк
Авто: Коровка
Слышал об этой грустной истории. Интересно чем закончится, хотя вариантов аж один :(

А сама аварийная ситуация мне абсолютно понятна. Я живу на Госпроме, постоянно езжу там и не далее позавчера попал в подобную ситуацию. Меня по этой трамвайной брусчатке обгоняла дамочка за рулем обычного автомобильчика. И так ей не терпелось поскорее уйти с этой брусчатки, что она меня реально поджала. Пободался с ней немного, обфафакал. Не терпится тебе - ну едь и дальше по этой брусчатке, если ты такой крутой перец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой товарищ попал в аварию с заместителем Добкина
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 9:36 pm 
Не в сети
Инспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 4:11 pm
Сообщения: 913
Откуда: Харьков
Авто: Рено21Симфония, Рено-9Биариц, Славута, Москвич-2141, Ситроен15TGE
Величие Партии Регионов не имеет границ. И все мы должны свято чтить и почитать это величие, и не путаться под ногами у заботящегося о простом народе его высокоблагородия. Холопы и быдло должны знать своё место.

Вспомните добкинскую аварию прошлым летом ..... И чем всё кончилось....

_________________
Комп.прогр."Риелтер"(недвижимость)dfiles.ru/files/a5f4nxb21
Комп.прогр."АвтоМаг"(товарный учёт)dfiles.ru/files/8oj0r0icq


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой товарищ попал в аварию с заместителем Добкина
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 9:39 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 11:30 pm
Сообщения: 1790
Откуда: Харьков
Авто: VW Passat B4 variant
VictorMBH
Всё разрулится согласно букве закона,ведь мы живём в правовом государстве :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой товарищ попал в аварию с заместителем Добкина
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 9:42 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 11:30 pm
Сообщения: 1790
Откуда: Харьков
Авто: VW Passat B4 variant
Жаль человека,ехал себе с семьёй в правом ряду, никого не трогал и вдруг виноват!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой товарищ попал в аварию с заместителем Добкина
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 9:57 pm 
Не в сети
Фишка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 6:25 pm
Сообщения: 19686
Откуда: XAPbKOB. nissan
Авто: Все подряд, в т.ч. и троллейбус.
Слуги народа, мать их... Никак не навыёживаются.
История стара, как мир, понтов - с яхту Абрамовича, а характера - весь в ночной горшок уместится. Вместе с гов остатками ужина. А ужинают оне плотно... Шаурма, плять, фуле. :evil:

_________________
:evil: сосиски фтопку :evil: Вы псих, Балаганов! Счастье никого не поджидает. Оно бродит по стране в длинных белых одеждах, распевая детскую песенку...
Но эту наивную детку надо ловить, ей нужно понравиться, за ней нужно ухаживать!
При слове "Бобруйск" собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом. Hичто так не украшает трусики девушки, как на капельку подросший, но всё ещё несеръёзный секрет Далигса...
Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.
:8D_vinsent:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой товарищ попал в аварию с заместителем Добкина
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 10:12 pm 
Не в сети
Генерал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 11:00 am
Сообщения: 3234
Откуда: Бангладеш
Авто: ФЭД и ОСС
С их бабками могли бы по-человечески разойтись и всё, но нет же, за три рубля (а для них это пыль) и те повесятся.

_________________
Наше дело правое, только люди левые. ©
Всё в руках человека, если эти руки в кармане государства. ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой товарищ попал в аварию с заместителем Добкина
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 10:17 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 6:29 pm
Сообщения: 4662
Откуда: зоопарк
Авто: Коровка
autotir писал(а):
С их бабками могли бы по-человечески разойтись и всё, но нет же, за три рубля (а для них это пыль) и те повесятся.

Та это ж не из-за денег. Они ж себя сверхчеловеками считают. Это классифицируется как недопустимое посягательство и вторжение в великое ЭГО. Читаем Фрейда :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой товарищ попал в аварию с заместителем Добкина
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 10:30 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 11:30 pm
Сообщения: 1790
Откуда: Харьков
Авто: VW Passat B4 variant
funnycox писал(а):
autotir писал(а):
С их бабками могли бы по-человечески разойтись и всё, но нет же, за три рубля (а для них это пыль) и те повесятся.

Та это ж не из-за денег. Они ж себя сверхчеловеками считают. Это классифицируется как недопустимое посягательство и вторжение в великое ЭГО. Читаем Фрейда :)

+100. Правильно,тут дело не в деньгах, а в том чтоб показать свою власть.(ведь от этого они кайф получают) :evil: "Как это так "лоху" деньги отдать, потом свои зачмырят."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой товарищ попал в аварию с заместителем Добкина
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 11:10 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 9:34 pm
Сообщения: 558
Авто: или пешком
Человку из Мазды в этой ситуации мог помочь только видиорегистратор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой товарищ попал в аварию с заместителем Добкина
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 11:24 pm 
Не в сети
Фишка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 6:25 pm
Сообщения: 19686
Откуда: XAPbKOB. nissan
Авто: Все подряд, в т.ч. и троллейбус.
funnycox
Andrian
+200
Все эти "свои" комплексуют неполноценностью, ибо суть выползни из того же быдла, коими они нас считают. До реально весомых людей им дальше, чем мне до Инбо в футболе. Тупое жлобство и ненасытное воровское естество оправдываются мнимыми кодексами "крутых". Бычьё обыкновенное, лишенцы в лапсердаках и гелендвагенах. И такое же стадо баранов для тех, кто выше :unknown: Благо, подолгу они не живут, если моск не просыпается :pleasantry:

_________________
:evil: сосиски фтопку :evil: Вы псих, Балаганов! Счастье никого не поджидает. Оно бродит по стране в длинных белых одеждах, распевая детскую песенку...
Но эту наивную детку надо ловить, ей нужно понравиться, за ней нужно ухаживать!
При слове "Бобруйск" собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом. Hичто так не украшает трусики девушки, как на капельку подросший, но всё ещё несеръёзный секрет Далигса...
Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.
:8D_vinsent:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой товарищ попал в аварию с заместителем Добкина
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 11:29 pm 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
FISHK@
Вот это ты разошёлся :crazy:

VictorMBH писал(а):
Вспомните добкинскую аварию прошлым летом ..... И чем всё кончилось....

За городом на ТЛК200? Помним. А чем закончилось нет. Напомни :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой товарищ попал в аварию с заместителем Добкина
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 11:35 pm 
Не в сети
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 3:01 pm
Сообщения: 27887
Откуда: Харьков
Авто: Хитрила 2.5
ш3х писал(а):
За городом на ТЛК200? Помним. А чем закончилось нет. Напомни :)

насколько я помню - там битый гольф-2 превратился в гольф-3, вторая машина тоже апгрейдировалась.

ЗЫ. сам не видел. може обс :pleasantry:

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой товарищ попал в аварию с заместителем Добкина
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 11:45 pm 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
Так, придется поплыть против течения.
1. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Знаю Игоря Михайловича лично, наше знакомство не связано с профессиональной деятельностью каждого. На 99% уверен, что он не мог побуждать к описанным действиям своего водителя. На те же 99% уверен, что он вообще не следил за дорожной ситуацией и тем, что происходит вокруг - чиновники подобного уровня время в пути тратят на переговоры или изучение документов. Так при чем здесь, в данной конкретной ситуации Шурма? Из описания известно, что он вылез из машины и уехал на другой на работу. Что некорректного в его поведении было? Ничего. Давайте сменим акценты и поговорим о чиновнике в другой раз, а здесь будем говорить об описанном поведении водителя Шкоды и о действиях группы поддержки.
2. Поднимите руки, кто в описанной ситуации, двигаясь по правой полосе, пошел бы на обгон (опережение)? Не обязан ли водитель по ПД оценивать дорожную ситуацию? Не забыл ли маздовод о трех Д в конце концов?
3. Предположение, но все же. Давайте смоделируем ситуацию. Шкода ведет себя нахально, объезжает очередь на светофоре, становится первой и, надо полагать, резко стартует на зеленом сигнале. Тем не менее на середине подъема Мазда Шкоду догоняет. Ответьте мне - с какой скоростью ехал водитель Мазды? С полной-то машиной самых дорогих и близких людей, а? Ну никак не меньше восьмидесяти, да? Задело за живое, что какая-то Шкода повела себя нагло и сделала аж Мазду? Или что?
Да рубь за сто - у обоих эмоции неоправданно застили разум. Отсюда результат.
4. Ну и не совсем понятно кому и в чем нужна помощь? У обоих, как я понимаю страховка, даже при самом объективном расследовании максимум чего может добиться маздовод - это обоюдка (это имхо, я не спец и спорить не стану, просто так по опыту кажется). Как это Мазде облегчит жизнь? Помогать страховой? Да за те комментарии, что прозвучали сразу после ДТП и уст страховика, эту страховую надо лицензии лишать, а не помогать ей.

Резюме. Глупо, увидев фамилию публичного человека, считать априори безгрешными ангелами других. Мы ездим для себя, а не меряемся у кого длиннее. Кто забывает и дает волю эмоциям, тот встревает.
У меня все, спокойной ночи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой товарищ попал в аварию с заместителем Добкина
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 11:46 pm 
Не в сети
Многокашиел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:24 am
Сообщения: 41492
Авто: <не указано>
energetic писал(а):
ш3х писал(а):
За городом на ТЛК200? Помним. А чем закончилось нет. Напомни :)

насколько я помню - там битый гольф-2 превратился в гольф-3, вторая машина тоже апгрейдировалась.

ЗЫ. сам не видел. може обс :pleasantry:

Ну, так а чем плохо?
У меня наоборот авария с Добкиным отложилась в памяти, как вполне человеческая и адекватная. Он сразу признался, что виноват и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой товарищ попал в аварию с заместителем Добкина
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 12:06 am 
Не в сети
Космополит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:21 am
Сообщения: 6997
Откуда: Алексеевка
Авто: CAh
FISHK@ писал(а):
funnycox
Andrian
+200
Все эти "свои" комплексуют неполноценностью, ибо суть выползни из того же быдла, коими они нас считают. До реально весомых людей им дальше, чем мне до Инбо в футболе. Тупое жлобство и ненасытное воровское естество оправдываются мнимыми кодексами "крутых". Бычьё обыкновенное, лишенцы в лапсердаках и гелендвагенах. И такое же стадо баранов для тех, кто выше :unknown:


плюс многа, это не власть а палата соборки, напичканная комплексами как консервы сардинами. но они следствие, причина быдлоэлекторат, он же по совместительству народ, трусливый, вороватый, малообразованный, с рабской психологией и повадками варваров. пролетарии, мля, прав был Булгаков заявив почти девяносто лет назад устами Преображенского, что не за что любить пролетариат.

_________________
ненавижу пешеходов и водителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой товарищ попал в аварию с заместителем Добкина
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 12:47 am 
Не в сети
Фишка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 6:25 pm
Сообщения: 19686
Откуда: XAPbKOB. nissan
Авто: Все подряд, в т.ч. и троллейбус.
Инбо писал(а):
Так, придется поплыть против течения.
1. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Знаю Игоря Михайловича лично, наше знакомство не связано с профессиональной деятельностью каждого. На 99% уверен, что он не мог побуждать к описанным действиям своего водителя. На те же 99% уверен, что он вообще не следил за дорожной ситуацией и тем, что происходит вокруг - чиновники подобного уровня время в пути тратят на переговоры или изучение документов. Так при чем здесь, в данной конкретной ситуации Шурма? Из описания известно, что он вылез из машины и уехал на другой на работу. Что некорректного в его поведении было? Ничего. Давайте сменим акценты и поговорим о чиновнике в другой раз, а здесь будем говорить об описанном поведении водителя Шкоды и о действиях группы поддержки.
2. Поднимите руки, кто в описанной ситуации, двигаясь по правой полосе, пошел бы на обгон (опережение)? Не обязан ли водитель по ПД оценивать дорожную ситуацию? Не забыл ли маздовод о трех Д в конце концов?
3. Предположение, но все же. Давайте смоделируем ситуацию. Шкода ведет себя нахально, объезжает очередь на светофоре, становится первой и, надо полагать, резко стартует на зеленом сигнале. Тем не менее на середине подъема Мазда Шкоду догоняет. Ответьте мне - с какой скоростью ехал водитель Мазды? С полной-то машиной самых дорогих и близких людей, а? Ну никак не меньше восьмидесяти, да? Задело за живое, что какая-то Шкода повела себя нагло и сделала аж Мазду? Или что?
Да рубь за сто - у обоих эмоции неоправданно застили разум. Отсюда результат.
4. Ну и не совсем понятно кому и в чем нужна помощь? У обоих, как я понимаю страховка, даже при самом объективном расследовании максимум чего может добиться маздовод - это обоюдка (это имхо, я не спец и спорить не стану, просто так по опыту кажется). Как это Мазде облегчит жизнь? Помогать страховой? Да за те комментарии, что прозвучали сразу после ДТП и уст страховика, эту страховую надо лицензии лишать, а не помогать ей.

Резюме. Глупо, увидев фамилию публичного человека, считать априори безгрешными ангелами других. Мы ездим для себя, а не меряемся у кого длиннее. Кто забывает и дает волю эмоциям, тот встревает.
У меня все, спокойной ночи.

Та доброе утро, Ондрюша, в своем стремлении производить прибавочную стоимость такие "занятые и воспитанные" люди попросту перестают замечать других людей вокруг. И даже если не считаются принадлежностью "высшего стада", то не слишком далеко от него ушли в проявлениях снобских сторон своей мегаважной персоны. Касаемо водителя, настоящий руководитель всегда должен понимать, что он в ответе за поступки своих наймитов. А ещё зачастую холопьи выходки подозрительно напоминают хозяйские. Невозможно не понимать, что твой шофер хамит на дороге. А если встрял - реши по-людски, все поймут, сделав скидку на п.1 твоего резюме. Могу согласиться с одним, что где-то кто-то забыл о трех Д, в конце концов. Не факт, что согласно правилам, Мазда не могла двигаться в правой полосе, опережая шкодника, не слишком расположенного к спурту по брусчатке вдоль рельс и привыкшего, что стадо хавает или философствует, уступая... Страховая тут преследует сугубо корыстные цели, гайцы - как всегда, отмазывают верхний эшелон, не особо заботясь о законности и будь мазда на месте шкоды, их пыл не был бы меньшим в обратную сторону. Хез, всё как всегда, чему удивляться. Но оценить поступок даже хорошего человека никто пока не может запретить. С эмоциями, заменяющими мозги, согласен - бороться трудно. Особенно на дороге и на футбольном поле. Особенно, когда знаешь, что желтую карточку гарантированно получит твой оппонент, не зависимо от наличия у него круглого снаряда.

_________________
:evil: сосиски фтопку :evil: Вы псих, Балаганов! Счастье никого не поджидает. Оно бродит по стране в длинных белых одеждах, распевая детскую песенку...
Но эту наивную детку надо ловить, ей нужно понравиться, за ней нужно ухаживать!
При слове "Бобруйск" собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом. Hичто так не украшает трусики девушки, как на капельку подросший, но всё ещё несеръёзный секрет Далигса...
Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.
:8D_vinsent:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой товарищ попал в аварию с заместителем Добкина
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 7:56 am 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
FISHK@
Сань, я тебе удивляюсь - ты из детства вышел или нет еще? Извини.
FISHK@ писал(а):
в своем стремлении производить прибавочную стоимость такие "занятые и воспитанные" люди попросту перестают замечать других людей вокруг. И даже если не считаются принадлежностью "высшего стада", то не слишком далеко от него ушли в проявлениях снобских сторон своей мегаважной персоны.

Ты это к чему вообще? Вот в данной ситуации - к чему? Опиши, пожалуйста, идеальное поведение чиновника в данной ситуации, чтоб не слыть в твоем понимании воспитанным в кавычках человеком, принадлежащем к высшему стаду и снобом. Остаться на месте ДТП до конца разбирательства? Достать тыщу евро и отдать маздоводу? Ну остался Добкин на месте год назад в Змиеве, признал вину и все такое. Это не помешало спустя год появиться негативному сообщению в этой же теме. Вот просто так (кстати, потому что стадо и все). А уровень нашего форума выше будет нежели общегородской (внимание, Саня, это реплика - тоже снобизм, можешь кидать камни).
Или тебе на бытовом уровне привести мильон примеров, когда пока ты думаешь о прибыли, тебе не до людей вокруг (пешеходов, людей в общественном транспорте, врачей, учителей - выбери сам)?
Если мои предположения о причине ДТП верны, то на месте Игоря Михайловича отстранил бы водителя от работы так как его действия непрофессиональны. Действия водителя Мазды видятся такими же неправильными и, учитывая семью, еще более безответственными. Зачем Шурме оставаться там, учитывая, что все живы-здоровы?
Задатки флудера и мастерство чтения по диагонали мешает понять, почему я написал свой пост. Если тебе не нравится лично замгубернатора - создай тему и изложи мысли там. Если тебе не нравится высшее стадо и замгубернатора как принадлежащий этому сообществу - то же самое. Название темы я понимаю как маздовод попал в ДТП с госмашиной - что делать. А свелась тема, начиная со второго поста, к хаянию человека. Я - против этого. Если между строк надо прочитать, что Шурма по умолчанию дал карт-бланш своему водителю на хамское поведение на дорогах, то еще раз скажу - зная его лично, отметаю такое предположение.
Чем помочь маздоводу? А в чем ему надо помогать? Против него что, уголовное дело открыли? Его прессуют на деньги? У него застрахована машина, наступил страховой случай, с точки зрения ПДД он виноват будет практически точно - обоюдка там или что иное, и тут дело не в чиновнике. Я еще раз хочу сказать - все слова, произнесенные группой поддержки, маздоводом и другими что либо сказавшими лишены практического смысла. Почему мы тратим часы и перетираем это?!
FISHK@ писал(а):
настоящий руководитель всегда должен понимать, что он в ответе за поступки своих наймитов. Невозможно не понимать, что твой шофер хамит на дороге. А если встрял - реши по-людски

Хочу прочитать - как именно в данной ситуации?
Цитата:
А ещё зачастую холопьи выходки подозрительно напоминают хозяйские.

может быть, но не в случае с Шурмой. И еще. Чукча писатель? Что тебе дает основание судить о холопском поведении водилы Шкоды? Тут была приведена хоть одна реплика из его уст? Хоть как-то озвучено его поведение после ДТП? В чем поведение холопье-то? Или просто хочется притянуть за уши?
Цитата:
Особенно, когда знаешь, что желтую карточку гарантированно получит твой оппонент

уж кто бы говорил :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой товарищ попал в аварию с заместителем Добкина
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 8:29 am 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 11:11 am
Сообщения: 1820
Откуда: Харьков, Залютино
Авто: народный ...
Nightingalka писал(а):
История ниже.
Товарищ интресуется как в этой ситуации можно что-то доказать и чего-то добиться
по такій історії можна тільки флуд розводити ... щоб щось доказувати треба бачити протокол, схему дтп та інше
доречі тут вже й фото й флуду хватає http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=65&t=26260&start=2275
Chibo писал(а):
Человку из Мазды в этой ситуации мог помочь только видиорегистратор.
це могло бути тільки приємним доповненням ... а допоможе автотехнічна або трасологічна експертиза, але спочатку треба порахувати чи варті затрати на суд затрат що треба компенсувати

_________________
MB W169 '05 A170 ... були ... Golf3 '92 1.8 AAM; Golf4 '03 1.8 AWP


Последний раз редактировалось cROW_Alexander Чт мар 31, 2011 8:35 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой товарищ попал в аварию с заместителем Добкина
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 8:29 am 
Не в сети
Маршал Автоклуба!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 10:33 pm
Сообщения: 4250
Откуда: Харьков, Жуки
Авто: авдейко-цигарко-сарайко
В нашем гондурасе все происшествия с власть придержащими будут не в пользу пересичного громадянына.
И вполне может статься, что там где чел для тебя липший друг, для других он редкостная сука.

_________________
Ямы на дороге - единственное, что заставляет нашего водителя вспомнить, где в машине педаль тормоза.
Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://forum-lines.ru/ Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой товарищ попал в аварию с заместителем Добкина
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 8:53 am 
Не в сети
Таки Профи

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 12:02 pm
Сообщения: 379
Авто: Пыжик 508
Nightingalka писал(а):

В связи с этим Харьковское отделение страховой компании "Провита" обращается ко всем возможным свидетелям ДТП с просьбой откликнуться и предоставить свидетельские показания.


Если маздовод у этих жуликов застрахован - то тут ему не повезло на 99.9%. Пересекался с ними, знаю на личном опыте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой товарищ попал в аварию с заместителем Добкина
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 9:07 am 
Не в сети
Трям
Трям

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 2:28 am
Сообщения: 18209
Откуда: Kharkov, UA
Авто: Nissan Patrol
Инбо - может быть даже где-то и согласен с тобой по поводу Шурмы, но вот по поводу того, что вод. Мазды тоже виноват - категорически отметаю.
1. Я сам там часто опережаю справа тех, кто вылез на брусчатку и понял, что его машина не танк и надо сбавить.
2. Сам там часто еду 70/80 (а ночью, когда никого нет, или вообще когда никогонет, могу и на 70 ввалиться в тот левый вираж. Просто по приколу)
3. Сам там часто опережаю "гусей" по рельсам.

А теперь сказка -
И кажется мне, что дело было так:
------------------
В. - водитель шкода
Ш. - Шурма.
М. - Шкода
П. - Подвеска
---------------------
В - доброе утро, ваш высокоблагородие
Ш - привет. Мы опаздываем, давай быстрее.
В - есть
М - рыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Светофор. Объехали всех. Встали первыми. Желтый (а это уже почти зеленый).
М - рыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
В - (в уме) от епть, справа "гуси", а шеф опаздывает. На рельсы надо-ть.
М - рыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
П - ёпрст, вы че, подурели там, тут же колдоебины-ны-ны-ны-ны-ны-ны-ны-ны-ны
Ш - (переставая говорить по телефону) епрст, ты че, одурел, не слышно ж нехера, съедь вправо.
В - есть.
БА-БАХ

Конец сказки, дальше реал сплошной. :unknown:

ЗЫ А эта. Андрюха. Нормальный человек, не обремененный такими тяжкими заботами о всех нас, несчастных, остался бы на месте хотя бы до приезда ГАИ и сам лично попросил бы сотрудников разобраться объективно. А не вызывать группу поддержки. Мне так кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой товарищ попал в аварию с заместителем Добкина
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 9:25 am 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 10:23 am
Сообщения: 1672
Откуда: Харьков
Авто: 2108
Инбо
+1 мое мнение +- изложил
Не понимаю с какой целю надо было догонять и опережать шкоду :crazy: учитывая что:
Цитата:
При этом, водитель Мазды еще на перекрестке с ул. Клочковской обратил внимание на "мажорное" поведение водителя Шкоды: автомобиль, обслуживающий чиновников ХОГА, объехал колону автомобилей и встроился первым на перекрестке при ожидании разрешающего сигнала светофора.

Кроме как ущимленное самолюбие не назовешь, кстати если шкода тронулась первой очень не понятно как мазда смогла ее догнать, а судя по всему и перегнать, раз шкода начала по брущатке ехать. имхо маздовод сам себе дурачек, с полной машиной родственников играться в догонялки :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой товарищ попал в аварию с заместителем Добкина
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 9:26 am 
Не в сети
Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:31 am
Сообщения: 7355
Откуда: Харьков
Авто: Субару
beat
Олег, здесь что - медом намазано для сказочников и выдумщиков? Ярлыки раздаем на основании домыслов и предположений. Давай все же узнаем как вели себя чиновник и его водитель после ДТП на самом деле, а потом будем судить о нормальности каждого участника.
Как по мне - самый безглуздый это маздовод. И только потому что вез семью, но дал волю эмоциям.
Парни, да поймите же наконец, что важнее всего семейные и родственные ценности! Иначе мы привыкнем все сваливать на т.н. высшее сословие, а сами терять и калечить самых близких людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой товарищ попал в аварию с заместителем Добкина
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 9:28 am 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 10:23 am
Сообщения: 1672
Откуда: Харьков
Авто: 2108
beat писал(а):
[

А теперь сказка -
И кажется мне, что дело было так:
------------------
В. - водитель шкода
Ш. - Шурма.
М. - Шкода
П. - Подвеска
---------------------
В - доброе утро, ваш высокоблагородие
Ш - привет. Мы опаздываем, давай быстрее.
В - есть
М - рыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Светофор. Объехали всех. Встали первыми. Желтый (а это уже почти зеленый).
М - рыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
В - (в уме) от епть, справа "гуси", а шеф опаздывает. На рельсы надо-ть.
М - рыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
П - ёпрст, вы че, подурели там, тут же колдоебины-ны-ны-ны-ны-ны-ны-ны-ны-ны
Ш - (переставая говорить по телефону) епрст, ты че, одурел, не слышно ж нехера, съедь вправо.
В - есть.
БА-БАХ


Олег все верно, но вот только как при "объехал всех на светофоре",
Цитата:
На рельсы надо-ть.
М - рыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
- каким образом мазда смогла его догнать? или ты думаешь он сразу на рельсы скоканул антицелюлитный массаж шефу сделать :D а тут и мазда тут как тут? Как оно было на самом деле не понятно, но думаю мазда вжарила дай бог, иначе не понятно как "рыыыыыы" могло так слить что аж на рельсы надо было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions