Харьковский АвтоКлуб
 
  О клубе Форум Общение Полезное   Главная Карта Контакт  
Текущее время: Пт май 03, 2024 8:35 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КЗВ Кабельное или спутниковое ТВ?
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 12:57 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 12:07 am
Сообщения: 2201
Откуда: Поселение НЕ Жуковского "ХАИ"
Авто: <не указано>
Читаю Вас всех и думаю, вроде ж здоровые люди, а как больные все надеетесь, что найдется какой-нить добрый дядя который за бесплатно и качетсво и ассортимент обеспечит. Добрый Хоттабыч.
Цитата:
Получается, что за год надо будет проплатить 500 грн.

Абонплата 500 грн в год, едрить колотить, проблема! Пробоина в семейном бюджете. Сравните это платеж со своим годовым пивно-сигаретным бюджетом и расслабьтесь.
Цитата:
По деньгам выгода очевидная. Окупиться менее чем за 2 года

Да откуда вы знаете, что с вами через 2 года будет?

_________________
NIVA-2121 RED KUKURUZER
Уехала в Канив нафсегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗВ Кабельное или спутниковое ТВ?
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 12:57 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2004 10:37 pm
Сообщения: 4587
Откуда: Рай-Еленовка
Авто: Рено
Classic писал(а):
А к притексовскому цифровому тв кто-нибудь уже подключался?

А что там нужно, кроме желания подключиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗВ Кабельное или спутниковое ТВ?
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 5:45 pm 
Не в сети
--мастер--
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 12:16 am
Сообщения: 7917
Откуда: Харьков
Авто: лань
Urmas
Цитата:
Читаю Вас всех и думаю, вроде ж здоровые люди, а как больные все надеетесь, что найдется какой-нить добрый дядя который за бесплатно и качетсво и ассортимент обеспечит. Добрый Хоттабыч.


Вить,а что "нездорового" в том,что я полтора года смотрел полный НТВ по "пиратке" практически нашару?Я не мог за "ящик" платить по 60 уе в месяц.Впрочем,такие деньги я и сейчас платить не стану.

_________________
кто здесь???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: .
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 6:01 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2005 2:13 pm
Сообщения: 1670
Авто: Hyundai Elantra
.

_________________
.


Последний раз редактировалось Classic Пн май 12, 2014 6:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗВ Кабельное или спутниковое ТВ?
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 6:21 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Urmas писал(а):
откуда вы знаете, что с вами через 2 года будет?

ежели чо, перейдет по наслецтву :beer:

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗВ Кабельное или спутниковое ТВ?
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 6:24 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 1:38 pm
Сообщения: 2604
Авто: любое
Urmas писал(а):
Читаю Вас всех и думаю, вроде ж здоровые люди, а как больные все надеетесь, что найдется какой-нить добрый дядя который за бесплатно и качетсво и ассортимент обеспечит. Добрый Хоттабыч.

Капиталистов добрых не бывает. Это все знают. Добрыми их делает здоровая конкуренция. Поэтому как потребитель обратился к клубу, чтобы узнать, что еще есть в данном секторе оказания услуг.

Urmas писал(а):
Абонплата 500 грн в год, едрить колотить, проблема! Пробоина в семейном бюджете. Сравните это платеж со своим годовым пивно-сигаретным бюджетом и расслабьтесь.

Нет не проблема. Дело в том, что установка спутникового стоит 900 и окупиться через 2 года(он уже твой смотри , не хочу), а за кабельное надо будет в следующем платить 500 и еще не известно сколько раз Притекс в течении года будет поднимать абонплату. Притекс ведет себя как монополист в этой сфере. Поэтому интересует альтернатива.
Что плохого в этом? Сейчас можно выбирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗВ Кабельное или спутниковое ТВ?
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 6:39 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Urmas писал(а):
Читаю Вас всех и думаю, вроде ж здоровые люди, а как больные все надеетесь, что найдется какой-нить добрый дядя который за бесплатно и качетсво и ассортимент обеспечит. Добрый Хоттабыч.

дк расскажи в чем подвох?
дядя который будет делать получит свои 900+ гришек, смотря что я выберу - т.е. он заработает
каналы получают свои барыши от рекламодателей (каналы зарабатывают), я как потребитель халявы смотрю их рекламу в том числе (покупая их товар - они зарабаьывают), т.е. все тоже что и по кабельному
в чем подвох?
не вижу ничего что было бы тут забесплатно

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗВ Кабельное или спутниковое ТВ?
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 7:16 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:15 am
Сообщения: 12774
Откуда: Доброго вечора, ми з України!
Авто: Patriot MIM-104
denisnt писал(а):
дк расскажи в чем подвох?
дядя который будет делать получит свои 900+ гришек, смотря что я выберу - т.е. он заработает
каналы получают свои барыши от рекламодателей (каналы зарабатывают), я как потребитель халявы смотрю их рекламу в том числе (покупая их товар - они зарабаьывают), т.е. все тоже что и по кабельному
в чем подвох?
не вижу ничего что было бы тут забесплатно

+1 :friends:

_________________
Слава УКРАЇНІ!
Героям слава!

русні
пиZда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗВ Кабельное или спутниковое ТВ?
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 7:26 pm 
Не в сети
Маршал Автоклуба!

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2004 10:37 pm
Сообщения: 4587
Откуда: Рай-Еленовка
Авто: Рено
Classic писал(а):
Везение:) Я заехал в понедельник - у них печати не было. Попробую сегодня заехать, проверю - как они там до 20 работают.

При чем тут везение?
Какие железки нужны или сколько бала нужно чтобы их купить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗВ Кабельное или спутниковое ТВ?
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 9:54 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2005 2:13 pm
Сообщения: 1670
Авто: Hyundai Elantra
.

_________________
.


Последний раз редактировалось Classic Пн май 12, 2014 6:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗВ Кабельное или спутниковое ТВ?
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 10:29 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 9:43 am
Сообщения: 1663
Откуда: Kharkov, Odesskaya
Авто: Daewoo Sens silver 9795
denisnt
Цитата:
дядя который будет делать получит свои 900+ гришек

фигассе заработок, думаю ошибаешся, полагаю в его карман ляжет гораааааздо меньше, оборудование полаю он покупает где-то, даже предположу что за деньги, причём опять таки из кармана. или это таки сама работа стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗВ Кабельное или спутниковое ТВ?
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 11:06 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:15 am
Сообщения: 12774
Откуда: Доброго вечора, ми з України!
Авто: Patriot MIM-104
sealan
это с оборудованием дяди :wink:

_________________
Слава УКРАЇНІ!
Героям слава!

русні
пиZда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗВ Кабельное или спутниковое ТВ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 10:41 am 
Не в сети
Генерал Автоклуба!

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 7:54 pm
Сообщения: 3788
Авто: *
Сегодя в метро :oops: видел рекламу ММДС - 43 эфирных цифровых канала. Кто-то уже подключался, какие впечатления?

Кроме того что вещают они в MPEG-2 нифига не понял из информации на сайте.

_________________
Средний уровень культуры нации и понимания необходимости жить по законам очень видно по порядкам на дорогах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗВ Кабельное или спутниковое ТВ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 1:40 pm 
Не в сети
Инспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 11:11 am
Сообщения: 751
Авто: ВАЗ
ur6lad писал(а):
Сегодя в метро :oops: видел рекламу ММДС - 43 эфирных цифровых канала. Кто-то уже подключался, какие впечатления?

Кроме того что вещают они в MPEG-2 нифига не понял из информации на сайте.


ИМХО, ММДС бесперспективно. В этом году должны запустить в Харькове DVB-T, будете бэсплатно смотреть 32 канала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗВ Кабельное или спутниковое ТВ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 5:08 pm 
Не в сети
Абориген форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 12:29 pm
Сообщения: 2638
Откуда: Алексеевка
Авто: Nissan Note 1.6AT
LBX писал(а):
В этом году должны запустить в Харькове DVB-T
хорошо бы, но вроде как никаких телодвижений в этом направлении не производится :(

_________________
там где Х5 не пройдёт, и даже Вольво не промчится, Матизик тихо проползет и ничего с ним не случится
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗВ Кабельное или спутниковое ТВ?
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 9:03 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 10:10 am
Сообщения: 66842
Откуда: не от верблюда
Авто: Грязное с наружи, доброе внутри
Цитата:
Депутаты хотят сделать платным спутниковое ТВ

Вскоре, чтобы посмотреть любимые каналы со спутниковой антенны, придется обзавестись декодером и платить абонплату.
Лоббисты компаний по предоставлению услуг платного ТВ готовят изменения в закон об авторских правах, принятие которых обяжет спутниковые каналы вести закодированное вещание на территории Украины.

Об этом «Комментариям» сообщили сразу несколько источников.

Отметим, что сейчас в открытом доступе со спутников HotBird, Amos и Astra на территории Украины вещает около 60 каналов, которые украинцы принимают на спутниковые тарелки. По статистике, спутниковое ТВ на домашние антенны принимают около 3 млн отечественных домохозяйств и но при этом около 300 — 400 тыс. семей покупает пакеты каналов у операторов.

По информации редакции, упомянутые правки будут внесены в законопроект № 6523, который будет рассмотрен перед вторым чтением Комитетом Верховной Рады по вопросам науки и образования ориентировочно ближе к концу июня. Инициатор документа народный депутат Максим Луцкий в ходе переписки не смог дать четкого ответа относительно предлагаемых новых норм вещания и перенаправил вопрос журналиста «Комментариев» на упомянутый комитет ВР, в котором также предпочли воздержаться от излишних высказываний.

Опрошенные «Комментариями» народные депутаты очень осторожно комментируют поправки, которые были подготовлены к ЗП № 6523 перед его рассмотрением во втором чтении. Они не отрицают того, что поправки относительно кодировки вещания действительно могут быть внесены. Но в связи с тем, что замечаний к документу около 300, им, якобы, тяжело припомнить их точную формулировку.

В законопроекте уже создан благоприятный контекст для того, чтобы дописать в тексте строчку об обязательной кодировке всех транслируемых на территории Украины каналов. Так, в принятой в прошлом году в первом чтении версии документа сказано, что сигнал считается закодированным, если его массовое распространение доступно для приема только с помощью декодера.

Представители спутниковых платформ и платных каналов, мнением которых поинтересовалась редакция, в целом поддерживают идею депутатов. «Кодировка приведет к улучшению качества контента, который закупают отечественные вещатели, так как их трансляция будет лучше монетизироваться», — заявила директор оператора спутникового ТВ компании Viasat Оксана Ферчук. По ее словам, сейчас телеканалы, получающие лицензии в Нацсовете по телевидению и радиовещанию, и так обязаны кодировать сигнал. Но не все из них добросовестно выполняют эту норму. Мнение Ферчук поддерживает директор по распространению премиум-канала Eurosport в России и СНГ Анна Пак.

В то же время у отраслевых экспертов инициатива вызывает больше вопросов и опасений.

«Не совсем понятно на основании чего государство будет вмешиваться в деятельность хозяйствующих субъектов и заставлять сигнал телеканалов со спутника кодировать? Даже если этот законопроект вступит в силу, остается открытым вопрос телеканалов, у которых практически весь контент собственного производства. Под эту категорию, в частности, подпадают все новостные каналы. Зачем далеко ходить: канал “Рада”, который освещает деятельность законодательной ветки власти, станет в таком случае недоступен большинству украинцев, и лицезреть его смогут только абоненты кабельных сетей», — отмечает издатель журнала Mediasat Александр Глущенко.

Вполне вероятно, что за продвигаемыми изменениями об авторских правах стоят крупные игроки платного телевидения, которые либо недавно начали работать на нашем рынке, либо только собираются на него выйти.

Так, недавно стало известно, что крупнейший российский оператор спутникового ТВ «Триколор» активно просчитывает возможности запуска в Украине новой телевизионной платформы «Лыбидь». О том, что ей будут на руку изменения в законе, недавно проговорился в интервью «Телекритике» директор спутниковой компании SES в Украине Онно Зонневельд. «Если Украина научится закрываться на спутнике, тогда люди научатся платить, и тогда в Украине появится массовая спутниковая платформа наподобие российского “Триколор”. Все зависит от Нацсовета или от поправки к закону, которая объяснит, что такое кодирование», — заявил он этому изданию. Видимо, менеджер сказал это сгоряча, не подумав, что после этого высказывания в прессе к нему появится много дополнительных вопросов. Вчера Зоннефельд предпочел вообще не давать комментарии на тему кодировки, без объяснения причин.

Кроме «Триколора», кодирование спутниковых каналов будет на руку единственному в стране провайдеру эфирного цифрового ТВ «Зеонбуд». Сейчас он вещает на территории Украины 28 бесплатных каналов, но ажиотажа в подключениях пока нет, так как необходимо покупать специальную приставку и устанавливать эфирную антенну. У многих украинцев, живущих в частных домах, в этом нет необходимости, так как они уже давно установили «тарелку» и довольствуются огромным количеством бесплатного контента. Но если в один прекрасный день телевизор перестанет показывать картинку, у них появится повод задуматься, каким образом лучше принимать любимые шоу

_________________
Изображение
Єдина Країна
Единая Страна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗВ Кабельное или спутниковое ТВ?
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 9:27 am 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 2:44 pm
Сообщения: 5148
Авто: танк
Реально, при наличии нормального интернета ТВ не нужен в принципе. Всё интересное качается в отличном качестве и без рекламы. Остальное при желании можно смотреть онлайн. Мне хотелось евровиденье посмотреть - я открыл сайт Россия-1 и смотрел как и по ТВ. Зачем эти тарелки, притексы и прочая фигня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗВ Кабельное или спутниковое ТВ?
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 10:10 am 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 10:26 pm
Сообщения: 523
Авто: большой Вагон и маленькая тележка
И сейчас бОльшая часть украинских обладателей "тарелок" среди бесплатных каналов предпочитают каналы с Российских платформ (на мой взгляд).
Кому интересны станут отечественные трансляции, когда они вдруг станут платными?!?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗВ Кабельное или спутниковое ТВ?
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 1:50 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 9:06 am
Сообщения: 5730
Авто: М-2141,88г Нива ВАЗ-21214,07г
У меня на даче эфирные каналы показывают плохо. Учитывая приближение ЧМ по футболу, поставил тарелку на три спутника: Асмус, Сириус и Хох чего то там. Около ста бесплатных каналов, но без футбола. Футбол1 и 2 платные. Мастер обещал привезти и активировать какую-то карточку, по которой я выберу нужные мне каналы, куда-то позвоню, потом буду за них ежемесячно платить. Сёдня мастер не приехал и по телефону не отвечает. Возникло смутное подозрение. Сильно не переживаю, потому что бесплатные каналы отлично показывают. Но как быть с футболом? Моть кто подскажет где взять эту карточку и что дальше делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗВ Кабельное или спутниковое ТВ?
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 2:30 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 10:26 pm
Сообщения: 523
Авто: большой Вагон и маленькая тележка
Очевидно, это "xtratv". Сам оценил, это удобно.
Как подключиться Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://xtratv.com.ua/ru/howtoconnect_ru
Их "пакеты" кналов Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://xtratv.com.ua/ru/xtra-tv-private.
- Одно "НО" подключить пакет ФУТБОЛ можно только как ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ к одному из ОСНОВНЫХ "пакетов", а это значит стОит "29+29=58" грн. в месяц (если я правильно понял).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗВ Кабельное или спутниковое ТВ?
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 3:15 pm 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 9:06 am
Сообщения: 5730
Авто: М-2141,88г Нива ВАЗ-21214,07г
tank

Спасибо! Переговорил с ними.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЗВ Кабельное или спутниковое ТВ?
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2014 7:52 am 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 4:38 pm
Сообщения: 729
Откуда: Kharkov
Я предпочитаю и использую другой ( на мой взгляд лучший вариант) . Поставить две тарелки , первую Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://installsat.com.ua/spisok-kanalov-paketa/bez-abonplati/ Горыныч ( Амоs,Sirius,Hot bird) на все укр.каналы без абонплаты , вторую на Некликабельная ссылка. Включите JavaScript, чтобы исправить.: http://www.autoclub.kharkov.ua/away?http://ntvplus.ru/tv/ НТВ+ ( платно , нужен интернет , каналов значительно больше , только в HD качестве порядка 24 шт , года у вас телевизор более чем 40'' это есть :good:) . Как по деньгам через спутник намного дешевле, правда не знаю вещает ли интернет-ТВ в HD качестве.

_________________
так це Я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 
О клубе | Форум | Общение | Полезное | Шинный калькулятор | Разместить кнопку на нас
©2005-2015 www.autoclub.kharkov.ua
Перепечатка материалов с сайта без письменного согласования с администрацией запрещена.
дизайн OLYMP Solutions